Руководства, Инструкции, Бланки

бланки аттестатов 2016 img-1

бланки аттестатов 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Форма аттестата о среднем (полном) общем образовании - образец 2016 года

Форма аттестата о среднем (полном) общем образовании

Описание формы аттестата

о среднем (полном) общем образовании

Аттестат о среднем (полном) общем образовании (далее - аттестат) является защищенной от подделок полиграфической продукцией уровня защищенности "Б" и изготавливается по единому образцу в установленном порядке.

Аттестат представляет собой титул, наклеенный на обложку, форматом 220 x 160 мм в развернутом виде со сгибом по середине. Обложка аттестата изготавливается из ледерина темно-синего цвета. Надписи и изображение Государственного герба Российской Федерации на обложке выполняются тиснением фольгой серебристого цвета.

Аттестаты имеют нумерацию, состоящую из 11 символов:

первые два символа - код для Российской Федерации <*> или субъектов Российской Федерации (обозначается двумя цифрами в соответствии с таблицей);

<*> Только для федеральных государственных образовательных учреждений.

третий - четвертый символы - серия, обозначается двумя заглавными буквами, начиная с "АА"; по завершении номеров серии "АА" буквенная серия меняется на "АБ" и т.д. в алфавитном порядке через каждые 10 000 000 бланков;

пятый - одиннадцатый символы - порядковый номер (семь цифр, начиная с 000 000 1) <*>.

<*> Например, первый аттестат для Республики Адыгея (Адыгея) будет иметь нумерацию - 01 АА0000001, для федеральных государственных образовательных учреждений - 90 АА 0000001.

Нумерация выполняется высоким способом печати.

Другие статьи

Письмо Министерства образования и науки РФ от 22 сентября 2016 г

Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Письмо Министерства образования и науки РФ от 22 сентября 2016 г. № 08-1994 “О приобретении (изготовлении) бланков аттестатов об основном общем и среднем общем образовании”

Обзор документа

Письмо Министерства образования и науки РФ от 22 сентября 2016 г. № 08-1994 “О приобретении (изготовлении) бланков аттестатов об основном общем и среднем общем образовании”

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России с целью своевременного обеспечения выпускников 2016/2017 учебного года бланками аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним (далее - бланки аттестатов) сообщает следующее. Требования к бланкам аттестатов утверждены приказом Минобрнауки России от 27 августа 2013 г. № 989* «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 октября 2013 г. регистрационный № 30109).

В соответствии с пунктом 17 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» приобретение или изготовление бланков документов об образовании и (или) о квалификации относится к компетенции образовательной организации.

Закупка бланков аттестатов образовательными организациями осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон № 44). Согласно статье 26 Закона № 44 субъекты Российской Федерации вправе при необходимости предусматривать централизованные схемы закупок бланков аттестатов для нужд образовательных организаций субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организации.

Таким образом, Департамент рекомендует начать закупку бланков аттестатов (предусмотрев случаи порчи бланков и выдачи дубликатов аттестатов об основном общем и среднем общем образовании) с 1 октября 2016 года.

* Опубликован в журнале «Вестник образования России» № 13/2013.

Обзор документа

Образовательные организации закупают бланки аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним согласно Закону о контрактной системе.

Рекомендовано начать закупку бланков (предусмотрев случаи их порчи и выдачи дубликатов аттестатов) с 1 октября 2016 г.

Бланки аттестатов 2016

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 28-02-2011 224 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И. Актуально в 2017 году

IV. Учет и хранение бланков аттестатов и приложений

31. Федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации возложена организация обеспечения имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений бланками аттестатов и приложений (далее - уполномоченные органы исполнительной власти), определяют объем, сроки и условия формирования заказа, изготовления и доставки бланков аттестатов и приложений.

32. Бланки аттестатов и приложений как документы строгой отчетности должны храниться в условиях, исключающих несанкционированный доступ к ним, а именно: в специально выделенных и оборудованных помещениях, сейфах или металлических шкафах с надежными внутренними или навесными замками, и учитываться по специальному реестру.

Помещения, сейфы, шкафы, где хранятся бланки аттестатов и приложений, должны быть закрыты на замки и опечатаны.

33. Передача полученных образовательным учреждением бланков аттестатов и приложений другим образовательным учреждениям не допускается.

34. Не использованные в текущем году бланки аттестатов и приложений, оставшиеся после выдачи аттестатов выпускникам, возвращаются по месту их получения в сроки, установленные уполномоченным органом исполнительной власти.

35. Бланки аттестатов и приложений, испорченные при заполнении, подлежат списанию и уничтожению по решению создаваемой в образовательном учреждении комиссии под председательством руководителя образовательного учреждения. Комиссия составляет акт в двух экземплярах. В акте указываются количество (числом и прописью) и номера уничтожаемых бланков аттестатов и приложений. Номера испорченных титулов аттестатов вырезаются и наклеиваются на отдельный лист бумаги, который прилагается к первому экземпляру акта. Первый экземпляр акта с приложением представляется в уполномоченный орган исполнительной власти, второй экземпляр остается в образовательном учреждении.

36. Лица, назначенные руководителем уполномоченного органа исполнительной власти (органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, образовательного учреждения) ответственными за получение, хранение, учет и выдачу бланков аттестатов, на основании накладной принимают бланки твердых обложек и титулов аттестатов, приложений по количеству и качеству, проверяют отсутствие дефектов; в случае обнаружения недостачи (дефектов) составляют акт, в котором указывается дата и место приема, количество и типографские номера недостающих или имеющих дефект бланков твердых обложек и титулов аттестатов, приложений, характер дефектов в них.

37. Учет бланков аттестатов и приложений ведется в уполномоченных органах исполнительной власти (органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных учреждениях) по каждому уровню общего образования и по каждому виду документа отдельно, в соответствующей Книге учета бланков аттестатов как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

38. Книга учета бланков аттестатов включает следующие сведения:

38.1. При учете полученных бланков аттестатов:

номер учетной записи;

наименование организации-изготовителя или уполномоченного органа исполнительной власти, от которой(ого) получены бланки (аттестатов);

дата получения бланков аттестатов;

количество полученных бланков аттестатов, в том числе титулов (с указанием типографских номеров), твердых обложек, приложений;

фамилия, имя, отчество и должность получателя;

реквизиты доверенности (номер, дата, наименование организации, выдавшей доверенность на получение);

подпись получившего с расшифровкой;

38.2. При учете выданных бланков аттестатов:

номер учетной записи;

дата выдачи бланков аттестатов;

наименование органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, или образовательного учреждения, которому выданы бланки аттестатов;

количество выданных бланков аттестатов, в том числе титулов (с указанием типографских номеров), твердых обложек, приложений;

фамилия, имя, отчество и должность получателя;

реквизиты доверенности (номер, дата, наименование организации, выдавшей доверенность на получение);

подписи получившего и выдавшего с расшифровкой;

38.3. При учете остатков бланков аттестатов:

остаток бланков аттестатов на 1 января текущего года;

количество полученных бланков аттестатов в текущем году;

количество израсходованных бланков аттестатов (приложений) в текущем году - всего, из них: выдано выпускникам текущего года, выдано взамен испорченных, выдано дубликатов;

количество бланков аттестатов (приложений), утраченных (или испорченных) в силу различных причин (утеряно, похищено, испорчено при наводнении, аварийных и техногенных ситуациях);

остаток бланков аттестатов на 31 декабря текущего года;

подпись ответственного лица с расшифровкой - фамилия, имя, отчество (при наличии), должность.

39. Книга учета бланков аттестатов должна быть пронумерована, прошнурована, иметь на последней странице запись о наименовании уполномоченного органа исполнительной власти (органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, образовательного учреждения) и количестве страниц, печать и подпись руководителя уполномоченного органа исполнительной власти (органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, образовательного учреждения).

Записи в Книге учета бланков аттестатов производятся в хронологическом порядке при совершении каждой операции прихода-расхода лицом, ответственным за получение, хранение, учет и выдачу бланков аттестатов.

Купить аттестат за 11 или 9 класс о среднем образовании на

Купить аттестат школы за 11 или 9 класс

У нас Вы можете купить аттестат школы за 11 или 9 классы. Все аттестаты о среднем образовании выполняеются на бланках ГОЗНАК. В комплект входит твёрдая обложка, бланк титула и приложение. Документы, с которыми работает наша компания, отличается высоким качеством и имеют целый ряд степеней защиты (специальная бумага, водяные знаки, невидимые волокна, микротекст), имеют титул и приложения. Ваш аттестат, заполненный нашими специалистами, не будет отличаться от тех, что получили выпускники нужной Вам школы в нужный период.

Купить аттестат за 11 класс - образцы и цены

Школьный аттестат за 11 класс свидетельствует о наличии у его обладателя среднего полного общего образования. Наши аттестаты изготавливаются на оригинальных бланках ГОЗНАК, заполняются в соответствии с приказами Министерства образования и науки различных периодов об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.

Аттестат за 11 класс о среднем (полном) общем образовании 2014-2016 годов
В комплекте: обложка, бланк, приложение
Качество: Гознак

Аттестат за 11 класс о среднем (полном) общем образовании 2010-2013 годов
В комплекте: обложка, бланк, приложение
Качество: Гознак

Аттестат за 11 класс о среднем (полном) общем образовании 2007-2009 годов
В комплекте: обложка, бланк, приложение
Качество: Гознак

Аттестат за 11 класс о среднем (полном) общем образовании 1994-2006 годов
В комплекте: обложка, бланк, приложение
Качество: Гознак

Аттестат за 11 (10) класс до 1994 года образца СССР
В комплекте: обложка, бланк, приложение
Качество: Гознак

Купить аттестат за 9 класс - образцы и цены

Если Вы решили закончить свое обучение в школе девятью классами и пойти учиться дальше в техникум (колледж) или профессиональное техническое училище (ПТУ), но Вас не устраивают оценки в аттестате, или он по каким-то причинам вообще не был получен, а возможно и просто был потерян, а времени на восстановление нет, то мы предлагаем простое решение Вашей проблемы - купить аттестат за 9 классов. Будьте уверены, что качество документа отвечает всем стандартам: т.е. выполнен на специальной бумаге, имеет степени защиты, печати, подписи и заполняется профессиональными калиграфистами.

Аттестат за 9 класс о среднем общем образовании 2014-2016 годов
В комплекте: обложка, бланк, приложение
Качество: Гознак

Аттестат за 9 класс о среднем общем образовании 2010-2013 годов
В комплекте: обложка, бланк, приложение
Качество: Гознак

Купить аттестат вечерней школы

Для взрослых людей, которые не имеют среднего образования, можем предложить купить аттестат вечерней школы, как об основном, так и о полном среднем образовании, эквивалентном 9 или 11 классу обычной школы. Стандарты обучения в вечерних школах аналогичны всем общеобразовательным стандартам, поэтому и аттестаты выдаются такие же - аттестаты за 9 или 11 класс государственного образца, фото которых Вы можете видеть выше. Цены на аттестаты вечерних школ соответствуют представленному прайсу.

Почему люди хотят купить аттестат за 11 или 9 класс?

Аттестат - документ, подтверждающий получение основного (общего) среднего образование (9 классов) или среднего (полного) общего образования (11 классов). Очевидно, что аттестат, т.е. свидетельство об окончании 9 или 11 классов школы, является одним из важнейших документов для любого человека, поскольку в России среднее образование является обязательным. Кроме того, поступление в различные учебные заведения - ВУЗы, техникумы, колледжи, ПТУ - невозможно без аттестата.

Причины, по которым люди прибегают к покупке аттестата за 11 класс или аттестата за 9 класс, могут быть различны. Например, они не удовлетворены оценками по каким-либо предметам в своем аттестате (или аттестате собственного ребенка). Еще одна распространенная причина - утеря документа. Зачастую люди после окончания школы уезжают в другие города для поступления в престижный ВУЗ, и поездка в регион, где был получен аттестат, может обойтись гораздо дороже, чем покупка готового документа, тем более, что аттестат, изготавливаемый нами, выполняется на бланках ГОЗНАКА и ничем не отличается от тех,что выдают (или выдавали, в зависимости от года окончания) в школах России. Случается и так, что человек в силу каких-либо причин не смог окончить школу и аттестата у него нет. В таком случае есть два выхода - вернуться в школу и продолжить обучение или воспользоваться услугами компаний, которые предлагают купить аттестат. Не стесняйтесь своих трудностей, а пытайтесь найти решение, которое поможет эти трудности преодолеть!

П.С. Мы учитываем все Ваши пожелания по поводу оценок в аттестате по каким-либо предметам, а также в отношении получения и оплаты документа.

Чтобы получить консультацию наших экспертов, осуществить заказ, уточнить вопросы по выбору учебного заведения или специальности, свяжитесь с нами любыми удобным способом из раздела "Контакты " или формой заказа. кликнув по кнопке ниже.

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 сентября 2015 г

Настоящим письмом Минобрнауки России сообщает, что закупка бланков аттестатов образовательными организациями осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Таким образом, Минобрнауки России рекомендует начать закупку бланков аттестатов с октября 2015 года.

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 22 сентября 2015 г. № 08-1523

О ПРИОБРЕТЕНИИ (ИЗГОТОВЛЕНИИ)

БЛАНКОВ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России с целью своевременного обеспечения выпускников 2015/2016 учебного года бланками аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним (далее - бланки аттестатов) сообщает следующее.

Требования к бланкам аттестатов утверждены приказом Минобрнауки России от 27 августа 2013 г. № 989 "Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 октября 2013 г. регистрационный № 30109).

В соответствии с пунктом 17 части 3 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" приобретение или изготовление бланков документов об образовании и (или) о квалификации относится к компетенции образовательной организации.

Закупка бланков аттестатов образовательными организациями осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон № 44). Согласно статье 26 Закона № 44 субъекты Российской Федерации вправе при необходимости предусматривать централизованные схемы закупок бланков аттестатов для нужд образовательных организаций субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организаций.

Таким образом, Департамент рекомендует начать закупку бланков аттестатов (предусмотрев случаи порчи бланков и выдачи дубликатов аттестатов об основном общем и среднем общем образовании) с октября 2015 года.