Руководства, Инструкции, Бланки

Neoline V31 инструкция img-1

Neoline V31 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Видеорегистратор автомобильный Neoline Cubex V31

Инструкция: Видеорегистратор автомобильный Neoline Cubex V31

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Видеорегистратор автомобильный Neoline Cubex V31 совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Видеорегистратор автомобильный Neoline Cubex V31.

Извините, товара временно нет в наличии

Дополнительная информация в категории Видеорегистратор автомобильный:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Видеорегистратор автомобильный Neoline Cubex V31. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Интернет-магазин «Лаукар» предлагает Вам навигационные системы и средства связи известных мировых брендов: Garmin, Neoline, Siemens, Panasonic. В современном городе езда на автомобиле усложняется пробками на дорогах, навигаторы Garmin помогут Вам избежать таких сложностей. Если Вы любите профессиональную рыбалку, интернет-магазин «Лаукар» предлагает Вам эхолоты Garmin - хорошее средство для удачной рыбалки. Навигаторы, эхолоты, радиотелефоны и факсы, купленные в интернет-магазине «Лаукар», имеют все сертификаты соответствия качеству и подлежат гарантийному обслуживанию.

Актуально в разделе «Видеорегистраторы в Красноярске»

Один из лучших способов обеспечить безопасность Вашего автомобиля - это оснастить его автомобильным видеорегистратором. Видеорегистратор для автомобилей – это система, основанная на современных технологиях, позволяющая создать обзор вокруг поля видимости Вашего автомобиля. Автомобильный видеорегистратор – это незаменимый атрибут, если Вы любите и цените свой автомобиль, а также собственные деньги и время, т.к. этот несложный предмет позволит Вам и в случае ДТП, если возникнут сложности с доказательствами собственной правоты.

Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» предлагает приобрести автомобильный видеорегистратор по оптовой стоимости. Хотите купить авторегистратор в Красноярске дешево и быстро – значит интернет-магазин «Лаукар» это то, что Вам нужно. Доставка бытовой техники по Красноярску осуществляется бесплатно.

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Другие статьи

Видеорегистратор Neoline Cubex V31

Видеорегистратор Neoline Cubex V31, обзор модели

Видеорегистратор Neoline Cubex V31 не сложный, но довольно эффективный при использовании по назначению девайс, который заслуживает того, чтобы подробно рассмотреть его характеристики и качество съемки.

Опытные водители знают, что на дороге можно ожидать любых сюрпризов. Сотрудники ГИБДД, требующие взятки, самоуверенные лихачи, которые "подрезают" всех, кого не лень, дикие животные, выбегающие на трассу в самый неподходящий момент.

Это лишь краткий список неприятностей, с которыми может столкнуться абсолютно каждый автомобилист.

Что же делать, если вы все-таки попали в аварию не по своей вине, и теперь с вас требуют тысячи долларов за ремонт чужого автомобиля или вымогают взятку?

Чтобы защитить себя и свой кошелек от таких ситуаций, необходимо заблаговременно приобрести и установить в машине автомобильный видеорегистратор, к примеру, модель Neoline Cubex V31.

Чем же примечательна данная модель и почему она пользуется огромной популярностью среди автолюбителей?

Особенности модели

В видеорегистраторе Neoline Cubex V31 используется качественная матрица. позволяющая снимать полноценные видеоролики в формате FullHD (1920х1080 пикселей).

Ее физическое разрешение составляет 5 МП — а это означает, что на отснятые кадры будут четко детализированы, поскольку их размеры не будут искусственно увеличиваться за счет цифровой интерполяции (данная технология часто используется в дешевых китайских видеорегистраторах).

Широкоугольный объектив прибора может "захватывать" в кадр довольно большой участок проезжей части, поскольку его угол обзора составляет 126 градусов.

В Neoline Cubex V31 предусмотрен встроенный аккумулятор на 470 мА/ч и работать он может от сетей в 12 и 24 В.

Следовательно, вы сможете запечатлеть на видео не только те события, которые возникают на дороге перед вашим авто, но и все то, что происходит на смежных полосах и даже на обочине.

Работу девайса обеспечивает современный процессор A2S70.

Надежность устройства

Автомобильный видеорегистратор Neoline Cubex V31 оборудован специальным высокочувствительным датчиком (G-сенсором), который за доли секунды определяет резкое ускорение или торможение автомобиля и автоматически делает последнюю видеозапись защищенной от удаления.

Этот датчик срабатывает во время сильных столкновений (как лобовых, так и боковых или задних), а также при выполнении опасных маневров.

Именно благодаря ему ценные видеоматериалы остаются в памяти устройства и не удаляются до тех пор, пока владелец устройства не очистит встроенный накопитель вручную при помощи специальной компьютерной программы.

Кроме того, модель Cubex V31 позволяет записывать видеоролики со звуком.

Эта возможность обязательно пригодится водителю во время неприятных разговоров с гаишниками или другими автомобилистами, которые ведут себя крайне нагло, пытаются хамить или шантажируют владельца машины.

К тому же, на все видеозаписи накладывается текущее время и дата, что позволяет избежать недоразумений и разногласий между участниками конфликта при выяснении обстоятельств происшествия.

Владельцами устройства было проверена его работа при минусовых температурах, что для такой страны, как Россия очень актуально. При температуре минус 40 градусов по Цельсию девайс работал без перебоев.

Хотя согласно руководству температура работы устройства в пределах от 0 до 50 градусов.

Подробные характеристики Neoline Cubex V31 Комплектация девайса

Комплектация очень простая :

  1. Непосредственно девайс;
  2. USB кабель
  3. Руководство;
  4. Кабель 4 м для подключения видеорегистратора к прикуривателю;
  5. Крепление.
Подводим итог

Neoline Cubex V31 в своем ценовом диапазоне занимает достойное место. Даже при ночной съемке можно рассмотреть номера впереди едущей машины, не говоря уже про съемку днем, она очень достойная.

Удобный прочный корпус, который надежно лежит в руке, надежное крепление, малый вес (65 гр.), удобно расположенные кнопки управления и не сложное меню делает Neoline Cubex V31 одним из лидеров среди аналогичных устройств от других производителей.

Качество видео съемки

Видеорегистратор Neoline CUBEX V31 - отзывы, сравнения, тесты, обзор, видео, инструкция

Видеорегистратор записывающий в FULL-HD – Neoline CUBEX V31

Миниатюрный видеорегистратор Neoline CUBEX V31 придется по душе всем, кто хочет записывать на видео все, происходящее в пути, в формате Full-HD. 5-мегапиксельная высокочувствительная матрица CMOS пишет видео с разрешением 1920х1080 пикселей на скорости 30 кадров в секунду. Для экономии места на карте памяти можно выбрать формат HD 1280х1720 с той же скоростью кадров.

Угол обзора не самый широкий: по диагонали 126, по вертикали 67 и 93 градуса по горизонтали, но проезжая часть в четыре ряда движения полностью поместится на картинке. Видеорегистратор Neoline CUBEX V31 можно использовать и как фотоаппарат, в нем также имеется цифровой зум. Все видео сохраняется в MOV-формате, за сжатие видеофайлов отвечает кодек Н.264. Это обеспечивает экономное использование памяти без потери качества. Звук записывается с помощью чувствительного микрофона, есть встроенный динамик.

Запись ведется в циклическом режиме фрагментами по 3 или 5 минут, как только карта памяти заполнена, съемка начинается сначала. В том случае, если питание отключено, камера прекратит видеофиксацию после полной записи ролика. Также вам не нужно включать видеорегистратор при каждом запуске двигателя, потому что в нем есть режим Автопуска. После остановки двигателя, камера еще на протяжении 10-ти секунд ведет запись.

Из дополнительных опций необходимо выделить наличие G-сенсора, благодаря которому все экстренные файлы столкновений, наездов на препятствия, резких торможений или ускорений будут сохранены в специальной папке, на которую не распространяется циклический режим перезаписи. Датчик движения в кадре выведет регистратор из спящего режима, как только в поле зрения объектива будет замечено перемещение.

Из-за своих размеров данная модель регистратора не будет перекрывать обзор дороги водителю: 63 на 65 и на 27 миллиметров. Вес гаджета составляет всего 65 грамм. Крепится он на присоске с кронштейном к лобовому стеклу. Питание производится от прикуривателя, в комплекте идет адаптер на 12/24 Вольта. Для автономной работы есть встроенный аккумулятор емкостью в 470 мАч, которой хватит на 30-40 минут записи.

Водители хорошо оценили данную модель, хотя в процессе пользования нашли и некоторые недостатки:

  • резьбовое соединение на болтик – приходится тратить время на откручивание, если нужно взять прибор с собой;
  • карту на 32 Гб иногда отказывается воспринимать, зато с картой на 16 Гб работает без проблем;
  • при сохранении аварийных файлов может самопроизвольно отключаться.

Конечно, это недостатки не критические, но при стоимости почти в 5 тысяч рублей, можно было бы постараться их устранить. Средняя оценка регистратора – 4 балла.

Прошивка видеорегистратора neoline v31

Прошивка видеорегистратора neoline v31

Прошивка видеорегистратора neoline v31

Чтение версии прошивки
1)Для чтения версии прошивки необходимо при включении устройства зажать кнопку «вверх» и держать ее нажатой до появления версии ПО

Прошивка
——————————-
1)залить на microsd карту файл v31r.bin
2)Вставить зарядное устройство, либо полностью зарядить АКБ регистратора, во избежании отключения устройства при прошивке
3)вставить карту в выключенный регистратор.
4)Зажать кнопку «вниз» и включить регистратор кнопкой «ВКЛ», при этом кнопку «вниз» держать нажатой до появления надписи «Wait for FW Update»
В процессе прошивки светодиод на передней панели будет мигать красным/зеленым цветом.По окончании прошивки появится зеленая надпись «FW Update OK»
5)По окончанию прошивки устройство автоматически выключится.
6)По обновлено

Добавление комментария
Комментарии

Ответов пока нет!

Другие статьи по видеорегистраторам
  • Обзор автомобильного видеорегистратора Neoline Cubex V31

    Обзор автомобильного видеорегистратора Neoline Cubex V31 Кроме собственно видеорегистратора в комплектации: Внешний вид

    Видеорегистратор Neoline Cubex V31 внешне почти не отличается от младшей модели того же бренда Neoline Cubex V10. Ну а обе эти модели выполнены в довольно очевидном форм-факторе, представляющим собой простой плоский параллелепипед с экраном и кнопками под ним на одной большой грани и объективом на другой. Никакие детали не поворачиваются и не откидываются — конфигурация крайне простая, как у фотоаппарата-мыльницы, только форма более квадратная. Очень похожи подобные устройства других брендов: например, QStar A5 Night и Mio MiVue 358 .

    Основное отличие от младшей модели: наличие HDMI-выхода для подключения внешнего дисплея. Он находится под USB-выходом на левом торце корпуса, если смотреть, отвернув от себя объектив. В предыдущей модели какой-либо видео-выход отсутствует вообще, хотя разрешение видео у него HD и вполне бы уже было можно снабдить и его разъёмом HDMI, но в данном случае при разрешении Full HD это ещё более востребовано.

    В остальном эти два видеорегистратора идентичны, ну за исключением ещё такой мелочи, как надпись на кольце вокруг объектива, которая в данном случае сообщает как раз о том, что мы видим перед собой «Car Recorder Full HD 1080p 30 fps flat wide angle», что означает максимальное разрешение видео, частоту кадров и то, что объектив широкоугольный, являющийся предпочтительным для съёмки дороги, когда нужно вместить в кадр максимальное количество полос. О версии модели «V31» сообщает маркировка с обратной стороны в правом верхнем углу возле экрана. В остальном те же разъёмы, та же форма, те же кнопки, в другом углу светодиодный индикатор.

    Комплектация видеорегистратор тоже точно такая же: шнур USB, крепление на лобовое стекло на присоске, инструкция и автомобильное зарядное устройство, он же адаптер для питания от прикуривателя с четырёхметровым шнуром. Крепление достаточно небольшое, но при этом позволяет поворачивать регистратор объективом в горизонтальной плоскости, то есть в том числе в салон или направлять на дверь рядом с водителем.

    Главные характеристики устройства (собственно, что важно для автомобильного видеорегистратора: то, что влияет на качество снимаемого видео): максимальное разрешение видео 1920x1080 при частоте 30 кадров в секунду, угол обзора объектива по диагонали 126° (при этом отдельно указывается угол обзора по ширине и по высоте, что редкость: 93° и 67° соответственно).

    Как положено, да и логично для стандартных условий эксплуатации, устройство может начинать работу сразу после включения двигателя. будучи подключенным к прикуривателю. При глушении мотора, запись останавливается, корректно завершается примерно в течение 10 секунд (что, правда, можно отключить в настройках), во избежание потерь самых важных фрагментов видеозаписи в критических ситуациях, и аппарат выключается. Можно настроить устройство и на ручное включение и начало записи. При необходимости можно около часа производить работу с устройством без внешнего питания, за счёт небольшого аккумулятора.

    Присутствует функция защиты файлы от перезаписи, поскольку съёмка производится на карту памяти по кругу, постоянно затирая более старые фрагменты, и есть опасность потерять так важные свидетельства. Так что, если нужно зафиксировать определённый момент, следует нажать кнопку записи. То же самое происходит автоматически, если машина подвергается сильным механическим воздействиям ­— удары, тряска, резкое ускорение или торможение. Это возможно за счёт встроенного акселерометра, фиксирующего подобные данные. Подобных «вечных» файлов может быть до 10 штук на карте памяти, объёмом от 8 Гб (на карте в 4 Гб лишь до 5), но, само собой, их возможно удалить вручную, причём даже из интерфейса самого видеорегистратора.

    Всё перечисленное является общепринятыми свойствами для автомобильных видеорегистраторов, без которых невозможна адекватная работа с этими устройствами. Основные настройки тоже соответствуют привычным уже нормам: установка даты и времени и их помещение в кадр (это нужно включить обязательно), включение и отключение микрофона для записи звука, отключение автоматического начала видеосъёмки при запуске двигателя, возможность отформатировать карту памяти и сбросить настройки устройства на заводские.

    Есть настройка чувствительности датчика удара (акселерометра), чтобы не создавать защищённые файлы на каждой кочке, но и ощутимая встряска была зафиксирована — определить подходящее значение придётся экспериментально. Можно отрегулировать время отключения экрана после прекращения работы с девайсом (30 секунд или 3 минуты), то есть запись будет идти, но дисплей при этом не будет постоянно светить в глаза водителю, ведь это может заметно мешать.

    Кроме того, есть выбор, какой длины будут все получаемые ролики: по 3 или по 5 минут, а также возможность снизить разрешение видео: помимо Full HD, данный аппарат умеет ещё HD, то есть 1280x720. Детализация при этом уменьшается, но увеличивается угол обзора (собственно, значение его производители указывают именно для HD, а в Full HD он всегда меньше), а также уменьшается размер роликов.

    Кстати, от родственной эконом-модели, этот аппарат отличается, кроме прочего, ещё и алгоритмом сжатия, применяемым для записей: тут файлы сохраняются в формате MOV и сжаты в H.264, а у младшего «двойника» ролики записываются в Motion JPG, что чревато большим размером получаемых файлов. То есть у данного устройства расход памяти происходит экономичнее, не смотря на более высокое разрешение.

    Примеры записи автовидеорегистратором Neoline Cubex V31 :

    Для отображения в качестве наиболее близкому к оригиналу рекомендуется включить максимальное разрешение (по щелчку на шестерёнке внизу справа) и перейти в полноэкранный режим (самый правый значок там же)

    Дневная съёмка на 1920x1080 при 30 к/с:

    Дневная съёмка на 1280x720 при 30 к/с:

    Ночная съёмка на 1920x1080 при 30 к/с:

    Для видеорегистратора Neoline Cubex V31 можно скачать: Дополнительные характеристики: