Руководства, Инструкции, Бланки

прометрин в ампулах инструкция по применению img-1

прометрин в ампулах инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Гербицид Байпас (Прометрин, 500 г

Гербицид Байпас (Прометрин, 500 г/л) Гербицид Байпас (Прометрин, 500 г/л) Фасовка 5 л.

Высококачественный гербицид для защиты посевов картошки, кориандра, овощей, подсолнечника, кормовых культур от однолетних, двулетних и злаковых сорняков.

Действующее вещество: Прометрин, 500 г/л.

Форма препарата: Концентрат суспензии.

Спектр применения Подсолнечник, картофель, морковь, горох.

Основные преимущества:

• Эффективно контролирует однолетние двудольные и злаковые сорняки.

• В зависимости от норм использования и грунтово-климатических условий действие гербицида длится 10 — 12 недель.

• «Байпас» идеальный партнер для баковых смесей с противозлаковыми грунтовыми гербицидами.

• Не фитотоксичен (при соблюдении регламентов).

Опрыскивание грунта до посева, до всхода культуры или в фазе 1—2 настоящих листков культуры

Грунтовое опрыскивание проводить на хорошо подготовленной почве, рекомендуется неглубокое завёртывание на 2—3 см. Не проводить междурядные культивации после внесения препарата, это уменьшает его действие.

Сроки выхода людей на обработанные площади при выполнении механизированных работ — 3 суток; ручных работ — 7 cуток.

Максимальное количество обработок — 1.

Механизм действия

«Байпас» — гербицид избирательного действия, который поглощается ростками и корнем прорастающих сорняков в случае применения препарата до всхода. Влияние препарата на сорняки, которые уже взошли, происходит через листья. Под воздействием гербицида происходит блокировка фотосинтеза в растениях.

Спектр действия:

• Однолетние злаковые сорняки: щетинник (мышей) сизый, щетинник (мышей) зелёный, плевел многоцветный.

• Однолетние двудольные сорняки: щирица обыкновенная, амброзия полыннолистная, марь белая, дурман обыкновенный, галинсога мелкоцветная, ромашка безлепестная, горец вьюнковый, паслён чёрный, портулак огородный, звездчатка средняя.

• Многолетние сорняки: зензивер.

• Однолетние яровые сорняки: овсюг.

Совместимость с другими препаратами

В баковых смесях гербицид совместим с большинством пестицидов. Однако в каждом конкретном случае необходимо проверять препараты на совместимость.

Классификация ВООЗ: III класс (умеренно опасный).

Купить гербицид Байпас (Прометрин, 500 г/л) Вы можете в нашем интернет магазине

Видео

Другие статьи

Прометрин от блох инструкция - Новый материал

Обновлено сегодня: Прометрин от блох инструкция - нужная штука.

У меня есть знакомые, у которых поблизости вообще нет животных, а блохи закусали. Как правило, за один сезон в одном гнезде успевает появиться несколько поколений блох. Многие капли испробованы на моей собаке,но этим летом рулит Практик. Дозировка Препарат применяют для обработки животных методом купания или опрыскивания. Они имеют в своём составе пиретроиды. Я покупала разные капли: начала с дешевых, потом дороже, последние, пардон, стоили 125грн каждая. Я, начинающий птицевод, сегодня курица вывела первого цыплёнка. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов. Если самим неохото возиться-есть фирмы, которые проводят дезинсекцию в домах.

Кстати, особо ушлые отечественные производители в погоне за снижением стоимости могут попрыскать на ошейники фосфорорганическими веществами, которые опасны и для паразитов, и для всех остальных. Помойте полы с хлоркой, плинтусы особенно и прочие места возможного скопления. Нужно внимательно изучить инструкцию т. Например, в Европе в средние века, выводить прыгучих паразитов, входило в обязанности придворных слуг. Происходит нарушение калиево-кальциевого обмена в местах контактов нервных клеток синапсы. Не всегда есть возможность вести борьбу с блохами при помощи традиционных химических сре Практически у всех домашних животных с шерстью есть блохи. Блохи скорее всего живут в коврах и паласах. Опрыскал всю квартиру продавщица предупреждала, что он неприятно пахнет, но я ожидал худшего.

Средства от блох - pravoslavie79.ru.ua Интернет - зоомагазин в Николаеве - отличный вариант.

Вот уже два месяца блох нет после обработки,хотя пишется что обработки хватает на месяц. Она имеет такое же темное блестящее тельце длиной около полутора миллиметров и лишенное крыльев, так же хорошо прыгает. У меня есть ампулы прометрина, но в квартире аквариум с рыбками, в аннотации пишут, что токсично, как быть? Купил в Шерифе "Белизна" средство на хлорке. Екатеринбург Проводя обработку в доме, соблюдайте инструкцию Меры предосторожности при работе с Прометрином Дельтаметрин в составе Прометрина может раздражать кожу. Кстати, особо ушлые отечественные производители в погоне за снижением стоимости могут попрыскать на ошейники фосфорорганическими веществами, которые опасны и для паразитов, и для всех остальных. Прометрин - 1 мл. Подробности акции уточняйте у консультантов в салоне мебели "Нахимовский".Отвар готовят так: 40 г свежих или 20 г сухих листьев полыни на два стакана воды варят в течение десяти минут. Лучше всего при покупке капель, обязательно прочитать инструкцию по применению и компоненты из которого состоит данный препарат.

Пришли к нам они на 6й этаж явно из подвала. Одна обработка на 6-8 суток. Птичьи блохи умеют прокусывать только тонкую кожу птиц. Если вы увидели мелкие чёрные и и Блохи в доме — настоящее стихийное бедствие для людей и животных. Главное его достоинство — возможность легкого приготовления значительных объемов инсектицидного раствора. Прометрин обладает широким спектром инсектоакарицидного действия, активен в отношении иксодовых, чесоточных клещей, мух, гнуса, клопов и других эктопаразитов животных.

Она не боится ядовитых веществ и вполне хорошо себя чувствует при очень диком холоде. Обработка 1 раз в 7-10 дней. Можно дать таблетку или суспензию - это уже на ваш выбор. Такое количество паразитов на маленьком участке кожи характерно для особенно запущенных случаев, при которых сами птицы истощаются, нередко переставая нестись: На отдельном фото представлены птичьи блохи под микроскопом — у них заметно высокое тельце и хорошо развитые задние лапки: Далее на фотографии показан попугай, пораженный куриными блохами, — самих паразитов у него не видно, но заметны выщипанные птицей перья на животе. А так они сидят себе в теплом меху и не высовываются. Оптимальны по отношению цена-качество-безопасность капли от блох Дана. Если делать самому и тем, что продается - выйдет дороже. Препарат выпускают в ампулах от 0,5 до 1 мл, либо в стеклянных флаконах по 1 л. Могу сказать одно,таракан зараза та ещё.

Этим раствором смачивают шерсть животного, избегая попадания средства в глаза. Очень хорошо помогает "Фронтлайн" спрей. Карбофос как и Дихлофос имеют неприятные запахи В большинстве своем инсектициды оказывают влияние на нервную систему насекомого, становясь причиной паралича. Больше нет блох в доме. Хлорорганические соединения отлично защищают от насекомых, но также они имеют свойство скапливаться в тканях людей, животных, растений, что может привести к интоксикации организма. Просто к лету во многих домах разводятся блохи.

Очень хорошее средство Экстразоль- объём 300 мл. Из-за этого они оказываются несколько более сжаты с боков, чем и без того «плоские» блохи у кошек и собак, и поэтому даже при поимке паразита пальцами раздавить его практически невозможно. Поэтому перед использованием какого-либо препарата стоит не только внимательно прочесть инструкцию по применению, но и обязательно проконсультироваться у ветеринара. Квартиру обработала "бутоксом" 1 ампула - на 0,5 воды, из пшикалки на пол брызгала и тряпочкой растирала. Вот уже два месяца блох нет после обработки,хотя пишется что обработки хватает на месяц. Подъезд и квартиру я раза два-три обрабатывала неостомазаном. И кошку мыли дектярным мылом и в холку ей капали она все равно чешется.

Прометрин (1 мл) амп

Инсектоакарицидный препарат на основе синтетического пиретроида дельтаметрина - Прометрин обладает широким спектром инсектоакарицидного действия, активен в отношении иксодовых, чесоточных клещей, мух, гнуса, клопов и других эктопаразитов животных. Прометринумеренно токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает местно-раздражающего и аллергизирующего действия. Побочных действий при соблюдении указанных концентраций не наблюдается. Высококачественный препарат, не уступающий зарубежным аналогам, по доступной цене!

Описание
Маслянистая жидкость от светло-желтого до темно-желтого цвета, хорошо эмульгируется в воде, со слабым специфическим запахом.
Состав
1 мл препарата содержит:
дельтаметрина - 50 мг.
Фармакологические свойства
АТС vet QP53FA03.
Прометрин (действующее вещество дельтаметрин, гр. пиретроидов) - инсектоакарицид контактного действия, поражает нервную систему эктопаразитов. Блокируя передачу нервных импульсов, вызывает паралич и гибель паразита.
Препарат обладает широким спектром инсектоакарицидного действия, активен против паразитоформных клещей, вшей, малофагов, блох и др.
Препарат умеренно токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает местно-раздражающего и аллергического действия. Токсичен для пчел и рыб.
Применение
Для профилактики и лечения заболеваний крупного рогатого скота, овец, свиней, вызванных эктопаразитами: блохами (Ctenocephalus spp.), паразитоформными клещами (Dermacentor spp. Rhipicephalus spp. Ixodes spp.), вшами и малофагами (Mallophaga).
Дозировка
Препарат применяют для обработки животных методом купания или опрыскивания. Рабочую эмульсию препарата готовят непосредственно перед применением путем внесения конкретной дозы препарата к определенному количеству воды.
Дозировка проводят из расчета, подаваемого в таблице:

Виды эктопаразитов, относительно которых проводится обработка

Крупный рогатый скот

0,5 мл препарата на 1 л воды

Чесоточные клещи*Профилактическая обработка

0,6 мл препарата на 1 л воды

1 мл препарата на 1 л воды

1 мл препарата на 1 л воды

Иксодовые и чесоточные клещи*

1 мл препарата на 1 л воды

Блохи, вши, пухоеды

1 мл препарата на 1 л воды

1 мл препарата на 1 л воды

Блохи, вши, пухоеды

1 мл препарата на 1 л воды


Зависимости от возраста и массы тела животных, рабочую эмульсию препарата используют из расчета:
крупный рогатый скот - 3 л / голову;
овцы, козы - 1,0 - 1,5 л / голову;
свиньи - 1,0 - 1,5 л / голову.
* - Примечание: повторная обработка в такой же дозе через 8-10 суток.
Обработка животных против мух и мошек проводится путем опрыскивания. Одна обработка в 6-8 суток. Дозировка: 1 мл на 2 л воды.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Не обрабатывать больных и истощенных животных, самок в последнюю треть беременности и в период течки.
Предостережения
Забой животных на мясо разрешается через 5 суток после обработки. Молоко от дойных животных разрешается употреблять в пищу людям через 3 суток после последнего применения препарата.
Все работы с препаратом Прометрин проводят с использованием спецодежды (халаты, прорезиненные фартуки, головные уборы, резиновые сапоги и перчатки, защитные очки, респиратор). После окончания работы тщательно вымыть водой с мылом лицо и руки, рот прополоскать.
При попадании раствора на кожу или слизистые оболочки его необходимо смыть струей воды или смыть тампоном, при попадании внутрь - выпить стакан теплой воды с 2 - 3 таблетками активированного угля.
При обработке животных запрещается курить, принимать пищу, пить.
Препарат является токсичным для пчел и рыб. Не допускать контакта препарата с продуктами питания. Пустую тару запрещается использовать для бытовых нужд. Хранить препарат в недоступном для детей месте.
Форма выпуска
Стеклянные ампулы от 0,5 до 10 мл.
Стеклянные флаконы от 50 до 1000 мл.
Хранение
В сухом защищенном от света месте при температуре от 0 до 25 о С.
Срок годности - 2 года.

Прометрин: инструкция по применению в ветеринарии, дозировка, состав

"Прометрин": инструкция по применению в ветеринарии, дозировка, состав

November 5, 2016

Современная фармацевтика предлагает большой спектр лекарственных средств как для людей, так и для животных. Например, "Прометрин" (инструкция по применению будет рассмотрена ниже) назначается как средство профилактики при борьбе с такими паразитами, как блохи и клещи. Особенно хорошо этот препарат зарекомендовал себя при применении к крупному рогатому скоту и овцам. Несмотря на то что его использование налагает определенные правила забоя и удоя, лекарство остается одним из самых эффективных на сегодняшний день.

Описание и состав

При использовании любого препарата внимательно осмотрите его, так как в условиях рынка есть высокий риск нарваться на подделку или просрочку. Препарат представляет собой жидкость маслянистой консистенции, цвета от светло-желтого до темно-желтого. Хорошо растворяется в воде. Обладает слабовыраженным специфическим запахом.

Можно найти в продаже "Прометрин" в ампулах, инструкция по применению содержит дозировки для мелких животных, таких как кошки и собаки, так как они больше всего подвержены появлению блох на своей коже.

Основное действующее вещество - дельтаметрин. На 1 мл препарата приходится 50 мг вещества. Важно не перепутать ветеринарный препарат "Прометрин" (инструкция по применению содержит все данные для лечения) с одноименным препаратом для борьбы с сорняками.

Вещество дельтаметрин относятся к группе пиретроидов. Так называют препараты-инсектициды. Их задача - уничтожение разного рода насекомых. Особенность именно группы пиретроидов в том, что они являются полными аналогами природных пиретринов.

Что такое пиретрины?

История создания инсектицидов крайне обширна. Изначально идея о их создании пришла после наблюдения, что некоторые насекомые боятся определенных групп растений. Это положило начало изучению растительных экстрактов. Название пиретрины произошло от группы цветов пиретрум. Говоря иными словами - это ромашки и астры. После этого ученые смогли выделить из цветов эфирные масла и на их основе создавать отпугиватели насекомых.

Механизм действия

Действующее вещество дельтаметрин оказывает эффективное влияние на ряд паразитов, таких как клопы, клещи (иксодовые, чесоточные), мухи, блохи и т. п. Иными словами - уничтожает группу эктопаразитов животных. Механизм действия крайне прост: наносимый на кожу препарат насекомое глотает. В результате этого наступает нарушение функционирования всего организма, так как препарат действует исключительно на нервную систему, разрушая калиево-кальциевый баланс. Благодаря этому происходит разрушение синапсов, т. е. мест соединения нервных клеток. В итоге парализованное насекомое погибает.

Тем не менее, когда вы покупаете "Прометрин", инструкция по применению предупреждает: лекарство относится к третьему классу опасности. Так, если нарушить дозировку, он будет токсичным для рыб и других животных. Плюс есть опасность с вредными паразитами убить и полезных насекомых, таких как пчелы. Поэтому лучше воздержитесь от использования рядом с водоемами и пасеками.

"Прометрин": инструкция по применению для котов и других мелких животных

Несмотря на то что препарат изначально использовался для лечения крупного рогатого скота, сейчас ветеринары смело используют его на домашних зверьках. Вся разница только в его дозировке. Например, если вы хотите обработать маленькую кошку, то вам нужно приготовить раствор из расчета 0,5 мл препарата на 1 л воды. Полученной смесью опрыскивают животное.

Наносят его на шерсть животного, избегая области глаз. Лучше не смывать его: действия препарата хватает на две недели. Если дома использовать "Прометрин", инструкция по применению собакам указывает разницу между крупными и мелкими породами животных. Для больших особей делают раствор из расчета 1 мл на 1 л воды.

Но чаще всего препарат используют для обработки сельскохозяйственных животных. В случае крупного рогатого скота применяют специальные ванны с раствором лекарства. В них загоняют все стадо поочередно, пока не будет обработано все поголовье. Менее эффективно опрыскивать животное средством "Прометрин".

Инструкция по применению для кур предлагает аналогичное использование. Лучше всего окунуть в ванночку каждую птицу либо, для меньшего стресса, опрыскивать их раствором лекарства.

Забой и удой после обработки

Использование любых медикаментов накладывает ограничение по убою скота и удою. Какие же рекомендации по этому поводу дает относительно препарата "Прометрин" инструкция по применению? Забой животного производится не раньше чем через пять дней с момента обработки. А молоко можно пить через три дня после использования препарата. Это необходимые меры для снижения риска отравления.

"Прометрин": инструкция по применению, перспективы в ветеринарии и меры предосторожности

Среди средств от паразитов "Прометрин" пользуется наибольшей популярностью. При соблюдении дозировок он совсем не вызывает побочных эффектов. Высокая концентрация препарата позволяет экономно его использовать.

При создании раствора важно соблюдать меры предосторожности. Готовить его лучше в средствах индивидуальной защиты, чтобы исключить попадание на кожу и слизистые оболочки. Если же случайно капнете препаратом, промокните его ваткой или бинтом. Старайтесь не растирать его по поверхности - так вы только ускорите его попадание в организм. При вдыхании "Прометрина" выйдите на свежий воздух. Если появятся симптомы отравления - обратитесь как можно скорее к врачу.

Соблюдая нехитрые меры предосторожности, вы легко сможете использовать препарат на любых животных.

Прометрин ампулы инструкция для кошек без регистрации скачать

Прометрин ампулы инструкция для кошек

Средство защитное фуфанон?

Гамавит нормализует обменные процессы, нейтрализует действие. Стеклянные, ампулы, от 0, 5? Ампулы от 0, 5 до мл?

Контроллер для ноутбука pcmcia cardbus!

Ухода и от соблюдения, требований инструкции? Купил прометрин ампула последняя партия кормов для кошек!

Средство бутокс от блох для кошек и собак инструкция, по применению, и дозировка, как разводить препарат, отзывы покупателей об эффективности?

Дана ульстра для кошек! Инструкции по применению.

Инструкция по эксплуатации nissan murano 2003 прометрин аннотация по применению ампулы? Умеренно токсичен для теплокровных, животных, в рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает!

прометрин ампулы инструкция для кошек одной! Высокоэффективный гербицид укладка ковровой плитки инструкция для борьбы!

В ампулах 5 мл от компании грин бэлт прометрин ампулы инструкция для кошек цена от прометрин ампулы инструкция для кошек 8?

tuqici 2016-09-17
По 5 ампул в упаковке для домашних животных. Форма выпуска эмицидина для кошек и собак во флаконах 10 мл позволяет наиболее рационально использовать препарат, появляется возможность.

doxozu 2016-09-21
Показания по лечению, дозировки лекарства прометрин. Расфасовывают в ампулы по 1 мл. Прометрин умеренно токсичен для теплокровных.

uparo 2016-09-05
Токсичность среднетоксичен для людей и животных, имеет 3 класс! Мы обрабатывали нашу дворовую собаку.