Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Installapk img-1

инструкция Installapk

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция: как установить приложение с компьютера на андроид

DroidWay.ru Мир мобильных технологий Полная версия сайта

Как установить приложение с компьютера на андроид

Довольно часто пользователи не могут найти любимые приложения в Google Play по причине того, что их удалили. Да, действительно, такое встречается сплошь и рядом. То из Маркета пропадут программы для скачивания музыки из ВК, то пропадёт небезызвестный XModGames, помогающий в онлайн играх, то что-нибудь ещё. В конце концов, у Вас попросту может не хватать трафика для скачивания того или иного приложения, ведь далеко не все они весят по 10 мегабайт. Некоторые игры и вовсе “перешагнули” планку в один гигабайт. Что же делать в таких случаях? Неужто нет обходных путей? Есть! Именно поэтому мы решили рассказать Вам, как установить приложение на Андроид с компьютера! Способов более чем предостаточно, но мы хорошенько подумали и остановились на двух наиболее действенных, простых и популярных. Они подойдут всем!

Как установить приложение на Андроид с компьютера

Как уже было сказано выше, мы подготовили два варианта: первый упирается в установку специализированной программы под названием «InstallAPK», второй – в использование собственной Google-почты. Ну, а самый простой способ, подключить смартфон к компьютеру по USB и закинуть скаченный .apk (приложение или игру) на телефон и далее, запустить, через проводник установочный файл. В некоторых случаях, требуется установка кэша, для этого прочитайте инструкцию: “Как установить игру с кэшем на Android ”.


Оба предельно просты. При желании их сможет освоить даже самый неопытный пользователь.

Вариант первый – установка приложений через InstallAPK Прежде всего, Вы должны скачать данную программу. И если у Вас по той или иной причине возникла необходимость установить приложение на Android с компьютера, можно воспользоваться вышеупомянутым софтом – он лучший в своём деле и действует практически безотказно. Использовать его можно на любой версии Windows, начиная с XP.
  1. Устанавливаем программу – процесс предельно простой: достаточно несколько раз кликнуть по кнопке “далее”, пока не появится кнопка “установить”;


  • Подключите смартфон или планшет через USB/Wi-Fi, затем нажмите обновить. Если устройство по-прежнему не определяется, смотрите следующий пункт;
  • Зайдите в “Настройки” -> “Безопасность” и поставьте галочку напротив подпункта “Неизвестные источники”. Далее следует прокутить меню “Настройки” в самый низ, найти там подменю “Для разработчиков” и напротив подпункта “Отладка по USB” поставить галочку;


  • Теперь снова нажмите обновить и гаджет подключится. Если и сейчас ничего не произошло, то Ваше устройство не поддерживается программой;
  • Смартфон или планшет подключился? Тогда дважды кликните по ранее скачанному на компьютер приложению или игре в формате .apk и установка пройдёт в автоматическом режиме – спустя минуту-другую на одном из экранов появится ярлык.

  • К сожалению, некоторые устройства программой не поддерживаются. Но отчаиваться не стоит – есть стопроцентный вариант, который действительно работает безотказно. Gmail как установщик приложений Возможно, Вы до сих пор считали, что почта Google предназначена лишь для обмена письмами. Но нет, это далеко не так – через неё ещё и приложения можно устанавливать. Причём же здесь компьютер?
    1. Скачиваете на PC игры или приложение в формате .apk;
    2. Отправляете его себе же на почту;
    3. Заходите со смартфона или планшета в приложение Gmail (в более новых гаджетах - Inbox);
    4. Отыскиваете там только что отправленное письмо и прикреплённый файл, кликаете по нему и запускается установка.


  • Если выдаёт ошибку, придётся также, как и в прошлом случае, залезть в меню “Настройки”, выбрать пункт “Безопасность”;


  • После чего активировать возможность установки приложений из неизвестных источников, поставив одну единственную галочку;


  • Теперь следует заново попробовать установить приложение или игру;
  • Если и сейчас не получилось, то проблема уже в скачанном приложении – возможно, Ваше устройство им не поддерживается.

  • Как видите, оба способа предельно просты, но притом мало кто знает, как установить приложение на Андроид с компьютера. Главное не забудьте про “галочку”, потому что без них на успешную инсталляцию рассчитывать не приходится. Похожие новости

    Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.

    Полная версия сайта

    Другие статьи

    InstAllAPK для windows 7 скачать бесплатно русская версия

    При загрузке Андроид-приложений на компьютер можно столкнуться с проблемой их инсталляции на мобильный девайс. Однако при помощи программы InstallAPK вы сможете установить любой файл с разрешением APK на свой телефон или планшет. Для этого достаточно выполнить синхронизацию между ПК и смартфоном, которая осуществляется через USB-шнур или Wi-Fi-соединение.

    Мы бесплатно загрузили InstallAPK, чтобы более детально проанализировать процесс установки приложений в формате APK на мобильные устройства.

    Возможности:
    • установка APK-приложений на Android-устройства;
    • выбор нужного соединения: USB или Wi-Fi;
    • выбор нужного устройства из списка;
    • переустановка приложений без потери важных данных.
    Принцип работы:

    основная функция ИнсталлАПК – установка мобильных приложений на Android-устройства. Подключив смартфон или планшет к ПК, вам нужно выбрать это устройство в программе, а также указать тип соединения (USB или Wi-Fi). После этого все APK-приложения, которые вы будете запускать двойным щелчком мыши, будут автоматически устанавливаться на этот мобильный девайс. Кроме того, данная программа может выполнять инсталляцию как на внутреннюю, так и на флеш-память устройств. Для этого в параметрах нужно поставить галочку возле соответствующего параметра.
    Установить InstAllAPK можно для Windows XP, Vista, 7 и 8.

    • простая установка приложений в формате APK;
    • поддержка всех Android-устройств;
    • установка через USB или Wi-Fi;
    • русскоязычное меню программы;
    • простой интерфейс.
    • в некоторых случаях нужно устанавливать дополнительные драйвера.

    Данная программа полезна для каждого владельца Android-устройства, который использует компьютер для загрузки новых мобильных приложений. Скачав бесплатно ИнсталлАПК, вы получите универсальный и простой инструмент для установки игр и программ на телефоны или планшеты под руководством «Андроида».

    в качестве аналога InstallAPK можно использовать программу Easy Android Tools, которая имеет возможность пакетной установки приложений и в случае необходимости их переустановку.

    InstallAPK (Устанавливает с компьютера APK файлы на смартфтон)

    installAPK (Устанавливает с компьютера APK файлы на смартфтон)

    Сегодня позвонил знакомый и попросил узнать можно ли устанавливать APK файлы с компьютера на смарфтон или планшет в автоматическом режиме (т.е. чтобы не нужно было перекидывать АПК файлы, потом вручную устанавливать их через файловый менеджер). Ответ на этот вопрос я нашел и он положительный. При этом для установки приложений напрямую с ПК на планшет даже не требуются Root права. А сейчас я в подробностях поделюсь с Вами инструкцией о том как это делать.

    1. Заходим в Настройки -> Приложения -> Разработка -> Отладка по USB (ставим галочку на этом пункте). «Режим отладки USB» просто необходим для работы программы устанавливающей apk файлы. Так же не забываем включить установку файлов из неизвестных источников: Настройки -> Безопасность -> Неизвестные источники (ставим галку).

    2. Подключаем смарфтон (планшет) к компьютеру через кабель и проверяем установлены ли драйвера на Ваш смарфтон. Если все драйвера установились автоматически — значит хорошо, но на всякий случай проверим наличие установленных драйверов и сделаем это в пункте 3 это инструкции.

    3. Проверяем наличие установленных ADB драйверов. Скачиваем файл ADB .zip и распаковываем его в отдельную папку. В распакованной папке находим файл Run.bat и запускаем его. В появившемся черном окошке пишем (или копируем) команду adb devices и жмём на Enter .

    Если после этого просто появилась надпись List of devices attached и все, значит ПК не видит Ваш смарт (или планшет), т.е. драйвера не установлены и их нужно ставить.

    Если же Вы видите что то похожее на картинке ниже, т.е. под надписью List of devices attached есть еще одна строка с надписью типа «4df169037ee55f59 device «, то значит ADB драйвера установлены, компьютер видит подключенное устройство и пункт 4 Вам можно пропускать.

    4. В случае если в пункте 4 Вы выяснили что ADB драйвер не установлен, то нужно его установить. Для того чтобы установить драйвер ADB рекомендуется скачать и установить программу PDANet (или скачать ее с официального сайта ). Основное назначение данной программы заключается в том, чтобы пустить интернет с устройства на ПК, но она может быть использована для установки ADB драйверов. Подходит для большинства устройств. Просто скачиваем и устанавливаем эту программу. Ниже прилагаю пару скриншотов от своей установки.

    5. Скачиваем InstallAPK 0.5.2.zip (3.5 мБ), распаковываем архив и запускаем установку программы InstAllAPK. После установки можно запустить программу (если ярлык не образовался на рабочем столе, то по умолчанию она ставиться по адресу c:\Program Files (x86)\installAPK\). Главное окно программы выглядит вот так:

    Если в окне с зеленным кружком у Вас написано что нет найденных устройств, то нужно нажать кнопку обновить и устройство должно появиться. Можно зайти в настройки и установить что то по желанию, хотя там по умолчанию все настроено. Можно поставить галочку «Устанавливать на SD карту «, если она есть и чтобы экономить место на устройстве.

    После того как Вы закончили с настройками можно закрыть программу крестиком.

    6. Скачиваем нужный APK файл с сайта и кликаем по нему 2 раза на ПК, после этого начнется его автоматическая установка на Ваше устройство (естественно девайс должен быть подключен кабелем).

    1) Не нужно подключать телефон в режиме хранилища USB! Телефон должен быть просто подключён, «в режиме зарядки». Однако, перед установкой программы его необходимо «разбудить» – чтобы светился экран.

    2) Каждый файлик apk нужно запускать дважды. Первый раз кликаешь – прога запускается, думает чего-то там, но ничего не происходит. Закрываешь её, и запускаешь файлик вновь. Со второго раза всё идёт как надо.

    3) Если прога/игра не устанавливается – кликаем по кнопочке L и смотрим лог программы. Внизу лога написано, из-за чего произошёл сбой. Типа INSTALL_FAILED_DEXOPT – такое может быть, например, если в телефоне не хватает памяти для распаковки программы. Необходимо, чтобы было хотя бы 2.5 Мб свободного места!

    Также необходимо проверить, не отключено ли разрешение на установку сторонних приложений. Иначе это тоже может вызывать сбой установки. Для этого заходим в «Настройки», потом выбираем пункт «Приложения» и ставим галочку на пункте «Неизвестные источники «.

    Ну или, скажем, если лог даёт ошибку INSTALL_PARSE_FAILED_INCONSISTENT_CERTIFICATES – то это несовместимость подписей установленной и устанавливаемой версий программы. Необходимо удалить предыдущую версию.

    Версия приложения: 0.5.2

    InstallAPK - установка приложений apk с ПК - Скачать все приложения для Android бесплатно

    Все OS Google Android - Софт для ПК скачать

    Разработчики программы InstallAPK упростили процедуру установки .apk приложений для Google Android OS. Теперь чтобы установить программу, игру, виджет и т.д. не нужно перекидывать файл apk в память мобильного Android-устройства. Достаточно запустить нужный файл в программе InstallAPK. и приложение установится на подключенный к ПК смартфон.

    Схожие с "InstallAPK - установка приложений apk с ПК" публикации:

    Компания Google анонсировала приложение My Tracks для смартфонов на базе платформы Google Android,…

    AppZilla 40 in 1 1.0 на андроид представляет собой уникальную программу, собравшую воедино…

    Advanced Task Killer 1.9.7B92 Pro - предназначена для закрытия приложений, которые открыты на вашем…

    Скоро появится функция оплаты прямо из приложений Android Компания Google известила о том, что уже…

    В прошлом году для того, чтобы заинтересовать разработчиков приложений под ОС Android, компания…

    Скачать AppRemover для Android бесплатно AppRemover - это менеджер установленных приложений для…

    Как установить InstallAPK: Android OS - Статьи - Дай программу! сайт о программах

    Как установить InstallAPK? Установка installapk в 3 клика

    Установку приложений на ваше мобильное устройство, можно значительно облегчить, установив InstallAPK. Благодаря этой программе можно установить приложение всего несколькими щелчками мышки. Это очень удобно и быстро.

    Многих наверняка интересует, как установить программу installapk. В принципе процесс установки программы очень простой и быстрый. Программа очень популярна, так что с ее поиском не должно возникнуть проблем. Ее очень легко найти на многих интернет ресурсах. Обычно программа распространяется в архиве. Соответственно, сначала нужно извлечь данные с архива. После распаковки архива у вас будет всего один файл. Кликните по этому файлу двойным левым щелчком мышки. Появиться стартовое окно установки программы. В этом окне вы можете выбрать каталог для установки InstallAPK. По умолчанию программа устанавливается на системный диск, в папку program files.


    Выберите каталог. После выбора каталога нажмите «Install». Начнется процедура установки программы. Как правило, длительность установки не превышает десяти секунд. Вы увидите окно с уведомлением о том, что установка программы завершена.

    Нажмите «Close». Мастер установки программы закроется. Программа установлена.
    В процессе установки не всегда создается ярлык запуска программы. Если программа не была добавлена в меню «пуск», и на рабочем столе не был создан ярлык, вам нужно зайти в каталог, который вы выбрали для установки, и самостоятельно создать ярлык. Ярлык нужно создать для исполняемого файла (файл с расширением EXE).

    Работа с программой installapk

    Для установки приложения на устройство с OC Android, подключите его к компьютеру с помощью USB порта. После этого дважды кликните левой кнопкой мышки по исполняемому файлу приложения, которое собираетесь устанавливать. Исполняемые файлы для Android приложений имеют расширение apk. После этого начнется установка приложения на ваше мобильное устройство.

    Может возникнуть ситуация, когда после начала установки система потребует драйвер. Тогда вам нужно скачать USB драйвер для вашего устройства. С поиском драйвера также не должно возникнуть проблем. Есть достаточно много ресурсов, которые посвящены операционной системе Android. На них и можно найти драйвера. При скачивании драйвера обязательно учитывайте разрядность вашей Windows. Та как USB драйвера для 32 и 64 разрядных операционных систем, несовместимы.