Руководства, Инструкции, Бланки

бланк договора купли продажи автомобиля 2016 заполнить онлайн img-1

бланк договора купли продажи автомобиля 2016 заполнить онлайн

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заполнить бланк договора купли-продажи автомобиля между физическими лицами

Заполнить бланк договора купли-продажи автомобиля между физическими лицами

вкл. 09 Июль 2016.

Прежде всего, заметим, что никаких особых трудностей при оформлении договора купли-продажи автомобиля возникать не должно. Для официальной реализации своего авто требуется всего лишь написать правильное письменное соглашение - договор.

К тому же, законодательная база не регламентирует точное содержание документа, закрепляя только ряд существенных условий, без согласования которых договор купли авто не может считаться заключенным.

Какой формат составления договора купли-продажи автомобиля использовать?

Но рекомендация юристов на этот счет однозначна: лучше использовать профессиональные инструменты подготовки документов. Понятно, что далеко не каждый готов оплатить услуги юриста, однако обеспечить защиту прав и интересов необходимо в любом случае. Найти бланк договора купли-продажи автомобиля между физическими лицами в Интернете в 2016 г. не составит труда, вместе с тем никто не может гарантировать качество представленных образцов, ведь они составлялись в разное время и для разных случаев. Как же быть тогда тому, кто решил скачать бланк договора купли-продажи авто?

Идеальным на сегодняшний день вариантом является использование профессионального конструктора договоров, чтобы составить, заполнить и скачать онлайн договор купли-продажи автомобиля между физическими лицами .

Такой подход исключает возможные ошибки и позволяет правильно согласовать все аспекты сделки.

Заполнить бланк договора купли-продажи автомобиля между физ.лицами: на что обратить внимание?

Как мы уже отмечали, нет необходимости заверять договор купли-продажи машины у нотариуса. Но многие автовладельцы всё равно идут в нот. конторы, чтобы составить документ и перплачивают. Такие услуги могут обойтись в 2-3% от цены авто и не дают никакой гарантии в правильности договора.

Готовый бланк договора купли-продажи автомобиля между физическими лицами. составленный на конструкторе договоров онлайн - это самый удобный и выгодный вариант. Сочинять его самостоятельно не стоит, лучше воспользоваться готовым. Чтобы иметь возможность заполнить его прямо на месте продажи, можно заранее распечатать ещё и образец готового документа.

Заполненный бланк договора купли-продажи автомобиля (авто) должен обязательно составляться в трех одинаковых экземплярах. Это необходимо для того, чтобы у покупателя и продавца было по своему оригиналу договора купли автомобиля, а также чтобы предоставить договор в отделение ГИБДД.

При заполнении бланка договора купли-продажи автомобиля между физическими лицами покупателю следует обращать особое внимание на такие пункты, как описание недостатков, момент перехода риска случайного повреждения или уничтожения машины, а также описание дополнительных аксессуаров (комплектующие, покрышки, огнетушитель и т.п.), различного рода документации, в том числе и на дополнительное оснащение.

После того, как будет договор купли-продажи автомобиля заполнен и внимательно проверен, покупатель и продавец ставят свои подписи. Договор считается подписанным и вступает в силу после передачи машины и денежных средств. За передачу ставятся отдельные подписи.

Главное помнить о том, что, если пользоваться конструктором договоров для подготовки бланка договора купли-продажи автомобиля, то никаких проблем при оформлении сделки не случится.

Популярные шаблоны договоров:

Другие статьи

Автоблог - как правильно выбрать, купить и продать машину, правила регистрации авто, штрафы, законы

Договор купли-продажи автомобиля нужен для оформлении сделки по покупке и продаже транспортных средств (ТС). Здесь вы можете бесплатно скачать бланк договора купли-продажи автомобиля образца 2016 г в форматах docх и pdf или заполнить специальную форму.

Здравствуйте, уважаемые читатели блога.

Договор купли-продажи — это основной документ, подтверждающий право собственности нового владельца автомобиля. Для вашего удобства бланк договора оформлен в нескольких форматах. Этот бланк подойдет не только для автомобиля, но и для любого автомототранспортного средства (мотоцикла, прицепа ).

Кроме бланка договора купли-продажи в формате docx :

можете скачать бланк договора в формате pdf :

Вы так же легко можете заполнить бланк договора, используя онлайн-генератор договора транспортного средства (ТС), который вы найдете ниже. Останется только распечатать готовый договор.

Договор купли-продажи (так же, как и договор дарения автомобиля) составлен в соответствии с требованиями сотрудников ГИБДД.

Как скачать договор купли-продажи автомобиля ?

Чтобы скачать бланк договора, нажимаете на правую кнопку мышки, затем кликнете на слово «Печатать…» и переходите на страницу печати (если не переходит — обновите страницу). На этой странице, слева, в самом низу страницы есть графа «Настройки» с квадратиками для постановки галочки. Если в квадратике «Верхние и нижние колонтитулы» стоит галочка, то уберите ее, кликнув кнопкой мыши (иначе на вашем бланке договора напечатаются верхние и нижние колонтитулы с моими данными и датой).

Как заполнить договор купли-продажи самостоятельно.

Бланк ДКП заполняется в простой письменной форме. Его не нужно регистрировать или заверять у юристов. В этом видео я подробно и пошагово рассказываю, как заполнить договор купли-продажи правильно без ошибок. Вы просто заполняете бланк договора купли-продажи в 3-х экземплярах (продавцу, покупателю, ГИБДД, скачайте 5-6 бланков в запас) расписываетесь, ставите дату и время .

Обязательно проверьте правильность записей в ДКП, потому что после подписания договора купли-продажи право собственности на ТС переходит от продавца к покупателю.

Так как теперь предоставлена возможность регистрировать авто в любом регионе России (независимо от местожительства нового владельца), к тому же, не снимая предварительно с учета, то появилась необходимость отражать в договоре, помимо данных ПТС, так же и данные свидетельства о регистрации ТС, подтверждающего право собственности продавца на этот автомобиль. Еще нужно указывать даты рождения продавца и покупателя. В любом варианте договора не забудьте записать телефоны и поставить время заключения сделки, чтобы не оплачивать потом чужие штрафы.

Предоставить документы в МРЭО для переоформления автомобиля на себя можно без участия продавца, поэтому подписание ДКП, а так же проведение расчетов является последним этапом прямого взаимодействия продавца и покупателя. Покупатель (новый собственник ТС) обязан в течение 10-ти дней перерегистрировать автомобиль на себя.

ПРОДАВЦУ. вы можете через 10 дней после сделки купли-продажи обратиться в отделение МРЭО ГИБДД и проверить наличие регистрации автомобиля за новым владельцем (покупателем). Если вы продали автомобиль, а покупатель вашего автомобиля не зарегистрировал авто на себя в течение 10-ти дней, то вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля. написав заявление и предоставив договор купли-продажи. Совет: прежде, чем писать заявление в ГИБДД и прекращать регистрацию вашего бывшего ТС, свяжитесь с покупателем и поинтересуйтесь, почему он не перерегистрировал авто на себя. Может, у него были причины (авто сломался, нет техосмотра, нет страховки, заболел, нет денег, авто не регистрируют из-за тонировки и т.д.). Потому что в последнее время множество случаев, когда продавец шел в ГИБДД и писал заявление, а потом к нему приезжал новый собственник авто, которому отказали в регистрации и разрастался конфликт.

При продаже автомобиля с действующим полисом ОСАГО вы можете вернуть деньги за неиспользованный страховой период при предъявлении ДКП, написав заявление о расторжении договора в связи с продажей авто.

ПОКУПАТЕЛЮ. перед тем, как вы подпишете договор купли-продажи, обратите внимание на документы и наличие свободного места в ПТС для вписывания нового собственника автомобиля. Обязательно проверьте покупаемый автомобиль на различные обременения. Как проверить кредитный авто — здесь . Как проверить вин номер авто — здесь . Не поленитесь узнать историю машины! И только после этого подписывайте договор и отдавайте деньги за автомобиль. Если возникнут вопросы по оформлению машины, то почитайте здесь .

Итак, бесплатно скачивайте бланки договора купли-продажи автомобиля. Аккуратно, без ошибок заполняйте эти бланки, ставьте дату, время и подпись. А еще возьмите у продавца расписку в получении денег.

На сегодня это вся информация. Следующий раз поговорим об изменениях в ПДД .

Как продать автомобиль за 1 день, не снижая на него цену, узнайте здесь .

Удачных вам сделок купли-продажи!

Форма для заполнения ДКП