Руководства, Инструкции, Бланки

бронхикум сироп инструкция по применению для детей отзывы img-1

бронхикум сироп инструкция по применению для детей отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Бронхикум сироп от кашля - инструкция по применению, описание, наличие, отзывы, аналоги

Бронхикум сироп от кашля

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым - по 1 ст.ложке каждые 2-3 ч (до 6 раз в день), подросткам - по 2 ч.ложки 3 раза в день, детям младшего возраста - по 0.5-1 ч.ложке 2-3 раза в день.

Комбинированный препарат растительного происхождения, обладает отхаркивающим, противомикробным, противовоспалительным, жаропонижающим и муколитическим действием. Уменьшает спазм, отек и воспаление слизистой оболочки бронхов.

Сироп содержит 1.7% этанола. При наличии сахарного диабета необходимо принимать во внимание, что 5 мл (1 ч.ложка) препарата соответствуют 0.35 ХЕ (хлебных единиц).

Уровень цен на лекарственное средство Бронхикум сироп от кашля в аптеках городов России * :

Бронхикум сироп от кашля в г. МОСКВА

Ответ от 16.05.2006:

У меня пневмания. Как сказал врач. Я попал в больницу через вызов скорой. Практически не ощущал жизни. На следующий день подняли на ноги, а к вечеру я уже пргал скакал и не знал куда деть себя и свою активность. Еще через два дня все оставалось в норме я выписался на домашнее лечение, т.к. мне работать надо, а из дома это возможно.

Проблема в том, что доктор лечащий похоже на меня обиделся и ничего о болезне толком не объяснил, того что именно мне хотелось знать. Только то, что за осложнения могут быть без лечения и т.п. а мне интересно другое:
1. Что лучше не есть не пить?
2. Я курю и пью (мало, но иногда бывает) можно ли?
3. У меня есть девушка мы друг друга любим и от поцелуев при встрече не отказались, на сколько опасно это для нее? Я старался не душать но все же. И если не стоит, то что сделать чтобы инфекия не началась?
4. В комнате нахожусь практически один, но на сколько опасно заходить ко мне остальным?

Мое нынешнее состояние: Температура в норме (36,7), Давление в норме (115-70), Боли нигде нету, Дышать могу нормально и полной грудью. Иногда прорывается сухой кашель без мокроты (что-то вроде першит в горле). Кашель при движениях. Если лежать сидеть, то его нету.

Что делать? ПОМОГИТЕ.

Ответ от 13.09.2004:

Странная у Вас была пневмония, слишком быстро все прошло. Если врач что-либо назначил Вам из лекарственных средств - принимайте. Кроме того - поливитамины (нпример Компливит ), старайтесь не переохлаждаться, одевайтесь тепло. Питайтесь полноценно, как обычно. Алкоголь и курение страрайтесь ограничить, а лучше отменить. Могут ли от Вас заразится другие - это зависит от того, чем именно было вызвано Ваше заболевание, варианты разные, удаленно этого не определить. Если это ''''обычная'''' пневмония - скорее всего Вы не опасны. От кашля принимайте сироп (Доктор Мом. Бронхикум. грудной эликсир. пертуссин - что-то одно из этого). При ухудшении состояния обращайтесь к Вашему терапевту.

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов к Вам.
Скажите пожалуйста можно ли принимать препарат Бронхикум от кашля в период лактации(ребёнку 8 месяцев).В инструкции к препарату этого не обозначено.
Не вредно ли использовать капли Пиносол (заложен нос)?
Можно ли в период лактации принимать витамины Мульти-табс? Раньше пила Гендевит, но сейчас хочу сменить витамины.

Заранее очень Вам благодарна. Ирина

Ответ от 23.09.2003:

Уважаемая Ирина! Допустим прием препаратов Бронхикум сироп от кашля, Пиносол и Мульти-табс при лактации.

Дочери 16 лет. Температура третий день 38, кашель. Врач поставил диагноз - трахеит под вопросом. Назначил лечение: бисептол ,ремантадин. аджисепт. АЦЦ-200 ,травы. Тредий день лечимся, улучшений нет. Сухой кашель усилился. Что предпринять? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответ от 26.12.2001:

Продолжайте прием препаратов, назначенных врачои. Кроме этого: сироп от кашля (Доктор МОМ или Бронхикум - по десертной ложке 3-4 раза в сутки), или вместо сиропа - Грудной эликсир - по чайной ложке 2-3 раза в сутки, Витамин С (аскобиновая киислота) - 1 грамм в день, Аскорутин - восемь-десять таблеток в день, ингаляционный антибиотик Биопарокс (согласно инструкции), максимально возможное количество питья (пить как можно больше).

Кашель грудной, что делать? Спасибо.

Ответ от 18.09.2000:

Обычно в таких случаях применяют препараты Бронхикум (сироп от кашля, пастилки от кашля). Доктор Мом (сироп, мазь); а также сироп солодкового корня и препараты, его содержащие - пертуссин. пектуссин, грудной эликсир .

Задать свой вопрос специалисту

Найти препарат в аптекахПоказать вероятные заменителиЗадать вопрос фармацевту


Информация о препарате Бронхикум сироп от кашля, приведенная в данном разделе, предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не должна использоваться для самолечения. Информация приведена для ознакомления с основными свойствами препарата и не может рассматриваться в качестве официальной.

Данные о ценах и наличии в аптеках, приведенные на этой странице обновляются два раза в сутки. Актуальные цены всегда можно увидеть в разделе Поиск и заказ лекарств в аптеках .

Другие статьи

Сколько дней пить - Бронхикум - ребенку до года?

Сколько дней пить "Бронхикум" ребенку до года?

Препарат Бронхикум ребенку до года давать нельзя. Он имеет возрастные ограничения и не самый лучший для любого малыша состав. Здесь я совершенно согласна с ответом пользователя Альтера (так же и в том, что ребенок такого возраста не умеет отхаркивать, а при обычном кашле отхаркивающее совершенно ни к чему). Если есть возможность и у ребенка нет аллергических реакций (смотрите на покраснения возле анального отверстия, а не на щеки), то:

  1. давайте теплое питье в виде липового цвета:
  2. растирайте грудку, спинку и стопы маслом "Бриония" (это гомеопатическое масло, аллергических реакций на него практически нет, подходит для самого маленького возраста. Можно капать в носик, как лечение насморка); после растирания маслом надевайте теплые носочки и теплый верх (растертые места должны быть в тепле) можно и мазь, но гораздо предпочтительней именно масло.

в избранное ссылка отблагодарить

Можно купить бесшумный небулайзер. Выйдет подороже обычного, но ребеночек бояться вибрации и шума не будет. В вашем возрасте Лазолван или Беродуал (ингаляции на физ. растворе) + перкуссионный массаж (о нем и сказано выше в комментариях). не бойтесь, избиением это считаться не будет. Ребенка на колени личиком вниз или на пеленальный столик, складываете ладонь "лодочкой" и от поясницы до плечиков стучите. Кашель во время - хороший признак. Но не стучите, пока не прокашляется. Выздоравливайте

в избранное ссылка отблагодарить

Совсем малявочкам лучше ингаляции делать, но детки их почему-то обычно терпеть не могут. А в остальном - все лекарства применять нужно только по назначению врача. Если врач не компетентен - лучше его поменять, так как "кашель" - это обычно лишь симптом, а заболевание может быть серьезнее, чем обычная простуда. Мокроту нужно отстукивать не легонько, а довольно сильно, движениями снизу вверх, каждый бок по очереди (поищите видео на Ютубе, например, а то словами это сложно объяснить).

в избранное ссылка отблагодарить

Отзыв про Сироп от кашля - Бронхикум С - отхаркивающее средство растительного происхождения Sanofi aventis: Опять чабрец в ином исполнении

Опять чабрец в ином исполнении

В очередной раз убеждаюсь, что все-таки фармацевты - странный народ, местами необразованный и, как следствие, этим тебя бесящий, поэтому и принимаешь за правило - сначала смотрим интернеты (а лучше к врачу сходить), потом идем и не слушаем аптекаря, покупаем то, что считаем нужным. Яркий пример - покупка Бронхикум С - сиропа от кашля.


Средство опять же растительное (но с химическими добавками чтобы не испортилось), отхаркивающее, для сухого кашля очень даже подойдет, но опять же сладкое до безобразия:


Состав прилагаю, в нем чабрец и химия:


Сама бутылочка стандартная, маленьких не продают, на вкус вполне нормальная, можено в чай добавлять на случай першения в горле, тем более что сейчас чаи с добавкой в виде чабреца очень популярны. Но дорогие, все-таки сироп дешевле будет:


Да и дозатор у Бронхикус С вполне удобный, то есть ценные капли не расплескаешь.


Но отношение у меня такое же как к Доктору МОМ, отзыв о котором я уже писала. Дело в том, что нечто подобное я покупала немного раньше, сироп Доктор МОМ, который отмела, так как его вполне реально сделать самому, достаточно купить пачку высушенной травы тимьяна и через пару минут у тебя на столе будет горячий напиток с натуральным средством, но без химии и тем количеством сахара, которое удобен вам, а не производителю, хотя засахаренного горла у Бронхикум С нет, то есть перебора нет, как у его зеленого коллеги и по составу практически тезки.

Рекомендовать Бронхикум С буду, так как помогает и меньше сахара, но вот покупка сиропа с чабрецом, когда я просила подобного не давать меня не порадовала.

Бронхикум С инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

Бронхикум С

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

Бронхикум ® С

Регистрационный номер. ЛСР-002221/07 от 15.08.2007.

Торговое название препарата. Бронхикум® С.

Лекарственная форма. сироп.

В 100 мл сиропа содержится:
активный компонент: экстракт травы тимьяна жидкий – 15 г;
(соотношение травы тимьяна к экстрагенту 1:2-2,5).
Экстрагент: раствор аммиака 10% (масса/масса), глицерол 85%, этанол 90% (об/об), вода – в соотношении 1:20:70:109;
вспомогательные компоненты:
натрия бензоат, розы масло, ароматизатор медовый, ароматизатор вишневый (сок вишневый концентрированный), сахарный сироп инвертный (сахароза, декстроза, фруктоза), декстроза жидкая (глюкоза жидкая), сахарный сироп 67% (сахароза), лимонной кислоты моногидрат, вода очищенная.

Описание. прозрачный или с легкой опалесценцией раствор красновато-коричневого цвета со слабым запахом меда.

Отхаркивающее средство растительного происхождения.
Код ATX: R05CA.

Препарат оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, бронхолитическое, противомикробное действие, способствует снижению вязкости мокроты и ускорению ее эвакуации.

Показания к применению

В качестве отхаркивающего средства в комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, врожденная непереносимость фруктозы, глюкозо-фруктозная мальабсорбция, недостаточность ферментов сахаразы и изомальтазы, хроническая сердечная недостаточность (в стадии декомпенсации), тяжелые нарушения функции печени и почек, детский возраст (до 6 месяцев).
В связи с содержанием в препарате этилового спирта сироп Бронхикум С не должен использоваться у больных алкоголизмом.
С осторожностью и только после консультации с врачом следует принимать сироп пациентам с заболеваниями печени, заболеваниями и травмами головного мозга, эпилепсией.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат не рекомендуется при беременности и в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Если врач не назначил другого режима дозирования,
взрослым и подросткам назначают внутрь после еды по 2 чайные ложки сиропа (10 мл) 3 раза в сутки;
детям от 6 до 12 лет – по 1 чайной ложке (5 мл) 3 раза в сутки;
детям от 2 до 6 лет – по 1 чайной ложке (5 мл) 2 раза в сутки;
детям от 1 года до 2 лет – по 1/2 чайной ложке (2,5 мл) 3 раза в сутки;
детям от 6 месяцев до 12 месяцев – по 1/2 чайной ложке (2,5 мл) 2 раза в сутки.
Сироп от кашля следует принимать через равные промежутки времени в течение суток.
Длительность применения препарата определяется терапевтической необходимостью и продолжительностью заболевания.

В редких случаях возможны следующие реакции:
аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, а также отек лица и слизистой полости рта и глотки (отек Квинке );
со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, гастрит, диспепсия.
В этих случаях, а также в случае развития каких-либо нежелательных явлений, не указанных в инструкции, необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Не сообщалось о случаях развития интоксикации при приеме сиропа от кашля Бронхикум С.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Сироп от кашля Бронхикум С содержит 5,6 объемных % спирта этилового. В случае, если улучшения состояния больного не наступает, или в случае появления приступов удушья, гнойной мокроты, а также при повышении температуры следует немедленно обратиться к врачу.

Информация для больных сахарным диабетом

5 мл сиропа (примерно 1 чайная ложка) соответствуют 0,3 ХЕ (хлебных единиц).

По 100 мл в стеклянный флакон с навинчивающейся пластмассовой крышкой с контролем первого вскрытия, на которую надет пластмассовый стаканчик-дозатор. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению упакован в картонную пачку.

3 года.
Не применять по истечении срока годности.
После вскрытия флакона сироп от кашля можно принимать в течение 3 месяцев.

При температуре ниже +25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек

Произведено
А. Наттерманн энд Сие. ГмбХ, Германия.
Наттерманналлее 1, Д-50829, Кёльн, Германия.

Претензии потребителей направлять по адресу.
115035, Москва, ул. Садовническая, дом 82, стр. 2.

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.
Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.
Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Пожалуйста, оцените статью, помогите сделать сайт лучше

Бронхикум С инструкция по применению 100 мл сироп

Сироп Бронхикум С: инструкция по применению 100 мл Сироп Бронхикум С: отзывы о препарате

Моему ребенку назначили этот препарат при остром бронхите. Начали принимать его согласно инструкции. Препарат очень легко принимать, так как он в виде сиропа. Ребенок перенес средство нормально, ведь он немного сладкий на вкус. Отличное средство, которое хорошо помогает в детском возрасте.

Я сама начала принимать этот сироп, когда заболела бронхитом. Мне он отлично помогает и не вызывает никакой побочной реакции. Мне понравился сироп еще тем, что в его составе есть растительные компоненты, поэтому он не приносит особого вреда организму. Да и стоит препарат недорого.

Мне не понравился препарат. У моего ребенка в 2 года был сильный кашель, у него сильно отходила мокрота, поэтому ребенка порой даже рвало. Начали принимать этот препарат по совету фармацевта, сироп вызвал у моего ребенка негативную реакцию. У него сперва началась еще больше рвота, а потом возникла и аллергическая реакция. Поэтому перестали его принимать.

Поехали с ребенком на природу, так вот там, наверное, мы вдвоем и заболели. Я знаю, что этот препарат помогает не только взрослым, но и детям. Поэтому сразу его и купила, чтобы не запускать заболевание. Принимали по инструкции, но вот ребенку этот препарат не помог, пришлось покупать ему иной препарат. А мне вот он отлично помог справиться с кашлем. Почему такая разная реакция, мне до сих пор не очень понятно.

Не помогает препарат ребенку в возрасте 1 года. Как я понял по своей ситуации, что этот препарат помогает только взрослым. Мне вот он отлично помог, я пропил его буквально 5 дней, и мне стало значительно легче. Ребенка пришлось везти в поликлинику, чтобы именно врач назначил ему лечение.

Дарья Оленова, Павловский Посад

Сироп Бронхикум С я использовала при сильном бронхите, я вот не могла нормально откашляться, у меня настолько сильно отходила мокрота, что порой и до рвотного рефлекса. Начала принимать, но мне стало хуже. От препарата у меня возникла не только сильная головная боль, но и началась аллергия, которая за пару дней распространилась по всему телу. Не стала я больше рисковать с этим препаратом и пошла к врачу. Ведь теперь мне не только необходимо лечить кашель, но и аллергию.

В очередной раз я купила этот препарат. Мне он как-то один раз хорошо помог при кашле, в этот раз я снова заболевала, но теперь кашель был сильнее, чем в прошлый раз. Мне уже поставили диагноз хронический бронхит. Принимала препарат, как и раньше, в той же дозировке. Но вот при хроническом бронхите этот препарат малоэффективный. Он помогает только снять приступы кашля, но вот полностью от него он не избавляет.

Дарья Смирнова, Ленинск-Кузнецкий

Препарат Бронхикум С в виде сиропа можно использовать в самом раннем возрасте, согласно информации в инструкции. Мы вот начали принимать сироп в 7 месяцев, он нам помогал, но кашель все равно оставался. Когда я пришла на прием к врачу, он спросил, что мы принимали, ну я и сказала. Доктор сделал такие большие глаза, и сказал: «мама, вы что!». Я была немного в шоке, ведь в инструкции написано, что можно, да и помогает он нам. Как оказалось, что этот Бронхикум С ни в коем случае нельзя принимать при очень ослабленной иммунной системе. Я вот этого не знала! Пришлось полностью поменять лечение, чтобы не навредить организму ребенка.