Руководства, Инструкции, Бланки

гу цб рф по цфо г москва официальный сайт руководство img-1

гу цб рф по цфо г москва официальный сайт руководство

Категория: Руководства

Описание

Алексей Плякин назначен на должность начальника ГУ ЦБ РФ по ЦФО

Алексей Плякин назначен на должность начальника ГУ ЦБ РФ по ЦФО Приказом Председателя Центрального банка Российской Федерации на должность начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу с 23 января 2014 года назначен Плякин Алексей Вячеславович.

Биография. Плякин Алексей Вячеславович

Родился 22 августа 1965 г. в г. Москве.

В 1989 г. окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени инженерно-физический институт по специальности "инженер-системотехник".

Кандидат экономических наук.

Владеет английским и немецким языками.

Заслуженный экономист Российской Федерации.

1982—1983 гг. — электромеханик по ремонту и обслуживанию СВМ Производственного объединения "Центр-ЭВМ-комплекс", г. Москва.

1983—1989 гг. — студент Московского ордена Трудового Красного Знамени инженерно-физического института.

1988—1989 гг. — техник в период прохождения преддипломной практики в Научно-производственном объединении "Красная Звезда", г. Москва.

1989—1993 гг. — инженер Научно-инженерного центра "СНИИП", г. Москва.

1993—1994 гг. — старший специалист, заместитель главного бухгалтера Акционерного общества

закрытого типа "Кассовый Союз", г. Москва; заместитель директора по банковским операциям Акционерного общества закрытого типа Финансовой группы "СВА-Финансы", г. Москва.

1994—1995 гг. — начальник операционной части, начальник Центрального отделения Республиканского социального коммерческого банка, г. Москва; заместитель Председателя Правления Коммерческого банка "Салис", г. Москва.

1995—1997 гг. — руководитель проекта ценных бумаг группы развивающихся рынков Представительства фирмы "Артур Андерсен энд Ко", г. Москва; консультант-эксперт Фонда "МИРПЭ", г. Москва.

1997—1998 гг. — начальник Управления межбанковских расчетов, заместитель начальника, первый заместитель начальника Второго операционного управления при Центральном банке Российской Федерации.

1998—2000 гг. — управляющий Отделением № 1 Главного управления Центрального банка Российской Федерации по городу Москве; начальник Операционного управления Главного управления Центрального банка Российской Федерации по городу Москве.

2000—2002 гг. — управляющий Отделением № 5 Московского главного территориального управления Банка России.

2002—2005 гг. — начальник Операционного управления Московского главного территориального управления Банка России.

2005—2008 гг. — заместитель начальника Московского главного территориального управления Банка России.

2008—2011 гг. — заместитель директора Департамента банковского регулирования и надзора Банка России.

2011—2012 гг. — директор Департамента банковского регулирования и надзора Банка России.

2012—2013 гг. — директор Департамента банковского надзора Банка России.

С июля 2013 г. — начальник Московского главного территориального управления Банка России.

Член Совета директоров Банка России (назначен 18 октября 2013 года).

Видео

Другие статьи

Гу цб рф по цфо г москва официальный сайт руководство

Денег нет, но вы держитесь? Получается, что денег нет в Центральном банке России, а держаться надо всем гражданам. Именно это же имел ввиду премьер Дмитрий Медведев. Так вот, тут ошибочка вышла и этот тезис не проходит. А не проходит он потому, что в Центральном Банке деньги как раз есть. Но есть они почему-то не в хранилищах или на специальных счетах, а на офшорных счетах и в иностранных финансовых учреждения у самых, наверное, лучших, особо талантливых представителей главного банка страны.

Кстати, именно Центробанк каждый раз радостно рапортует в тои числе и главе государства о том, что (внимание. ) «вывод денег заграницу снижается за счет трудов праведных доблестного ЦБ». Наверное, так и есть. Они, видимо, не учитывают собственные заграничные миллионы и тем самым весьма неплохо улучшают статистику? А как же еще? Ведь официально у нас в стране на нерезидента не заплатишь – банк соберет кучу бумаг, а потом в два раза большую кучу со своими пояснениями в Центральный Банк отправит. И будет доказывать, что и сам порядочный, и клиента своего отстаивать. Что уж говорить о физических лицах! Хочешь перевод себе на счет сделать – дай справку, что уведомил свою налоговую инспекцию об открытии счета за границей.

Но теперь вспомним о тех, для кого подобная методика, похоже, не является обязательной. А именно высокопоставленных сотрудников того самого Центрального Банка РФ. В то время, как все силы Центрального Банка направлены на недопущение вывода денежных средств за пределы Государства Российского, некоторые сотрудницы этого учреждения располагают значительными средствами в иностранных банках. А одна высокопоставленная дама даже является собственником офшорной компании в Белизе. Но перечислим героев поименно.

Итак, Полякова Ольга Васильевна 2 декабря 2014 года назначена начальником Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу. А ее заместителем стала Анастасия Сергеевна Свердель.

Так вот, эти две дамы, согласно некоторым документам, являются весьма и весьма состоятельными, даже можно сказать очень богатыми. Но их состояния находятся отнюдь не в российских банках, где «денег нет», а на счетах в швейцарских и белизских финансовых структурах.

А, может быть, я неправ и высокопоставленные сотрудницы Центробанка все же сообщили о наличии у себя, любимых, зарубежных счетов и компаний в декларации, которую подавать их обязывает Закон? Увы, нет. Забыли они и про Закон «О противодействии коррупции», который однозначно требует раскрывать информацию о своих доходах сотрудникам высшего ранга Центрального Банка, к которым относятся Ольга Полякова и Анастасия Свердель.

На сайте Центрального Банка имеется информация об имуществе начальника Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ольги Васильевны Поляковой. За 2015 год она заработала аж 12 776 816 рублей и сменила машину с Митсубиси Аутлэндер на Инфинити QX60. Вот только заявила ли она о всех своих доходах? Ведь в швейцарском банке Credit Suisse у нее по состоянию на 18.05.2016 года, согласно документам, лежат… 3 128 254,97 евро (три миллиона сто двадцать семь тысяч евро. ).


Ну не доверяет она подконтрольным банкам. Бывает. И ее можно понять, тем более гражданка Полякова, наверняка, знает ситуацию с отечественными банками изнутри. Но здесь вопрос в другом: уведомила ли она свое руководство о возможном конфликте интересов, когда перечисляла данную сумму, начиная с апреля 2015 года? Ведь согласно указанию Центрального Банка от 07.10.2014 № 3414-У «О порядке принятия служащими Банка России мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов» должна была в письменной форме уведомить Департамент кадровой политики и обеспечения работы с персоналом и своего непосредственного начальника.

Данных об имуществе заместителя Поляковой Свердель Анастасии Сергеевны в открытом доступе нет, что само по себе уже странно, ведь как заместитель начальника Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу она должна раскрывать информацию о своих доходах ежегодно. Впрочем, ее можно понять. На ее счетах в Banco L.J. Carregosa S.A. лежат… 3 793 973,58 евро (три миллиона семьсот девяносто три тысячи евро. ). И счет открыт в апреле 2014 года.


А на счетах принадлежащей ей совместно с супругом (Леонидом Свердель) компании Matherick Group Limited, зарегистрированной на территории офшорной зоны Белиз, лежат еще 6 531 139,27 евро. Счет компании открыт в июне 2013 года. А сама компания зарегистрирована в 2011 году. Заранее начала Свердель Анастасия Сергеевна готовиться, заранее. Да и супруга не забыла, на его счетах все в том же Credit Suisse лежат 3 709 011.55 евро.


Обращаясь к вышеупомянутому указанию «О порядке принятия служащими Банка России мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов», хочется спросить, не потому ли Ольга Васильевна в Credit Suisse счет открыла, что Анастасия Сергеевна ее о возможном конфликте интересов уведомила, долг свой исполнила?

Как бы то ни было, помогая дамам исполнить обязанность по раскрытию информации о принадлежащем им имуществе, я выкладываю [. ] справки об остатках денежных средств на счетах, а также информацию о финансовом положении принадлежащей Анастасии Сергеевне Свердель компании Matherick Group Limited.

И у меня остается лишь один вопрос. И он, скорее всего уже не к гражданкам Поляковой и Свердель, а к контролирующим органам и к руководителю Центробанка. Каким образом банковские чиновницы (ЦБ не является коммерческой и частной структурой) смогли заработать многие миллионы евро и как им удалось эти огромные деньги вывести за границу и так элегантно спрятать на счетах и в офшорах?

И еще возникает дилемма. А как же эти загадочные миллионы можно логически связать с репрессивной политикой, проводимой Поляковой, Свердель и их коллегами, по отношению к российским банкам - выписывание предписаний с требованиями по досозданию резервов на возможные потери по ссудам, с ограничениями отдельных видов операций, в том числе по привлечению вкладов, осуществления операций через корсчета и многое другое. Наверное, можно. И если так, то некоторым особо богатым руководителям ЦБ придется вскоре изучать не инструкции Центробанка, а Уголовный Кодекс. Или объяснить загадочное происхождение миллионов евро.

Финотчетность Matherick Group Limited

Совещание Молсовета Управления с представителями контрольных органов г

14 декабря 2016, 00:00 (14 декабря 2016, 17:50)

13 декабря 2016 года в Управлении Федерального казначейства по г. Москве состоялось рабочее совещание, проведенное под эгидой Молодежного совета УФК по г. Москве, с представителями ряда контрольных органов города Москвы.

Принимая во внимание расширенные в 2016 году Указом Президента Российской Федерации от 02.02.2016 № 41 полномочия казначейской системы, молодые специалисты УФК по г. Москве крайне заинтересованы возможностью обмена опытом с коллегами из структур со схожими полномочиями, в связи с чем на совещании рассматривался вопрос о проведении в I квартале 2017 года межведомственной конференции на тему: «Методика проведения контрольных и надзорных мероприятий: опыт и практика». Также указанное мероприятие планируется приурочить к знаменательной дате – 25-летию образования органов Федерального казначейства.

В рабочем совещании приняли участие представители следующих структур:

- Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва;

- Департамент финансов города Москвы;

- Контрольно-счетная палата Москвы;

- Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу;

- Прокуратура города Москвы;

- Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве;

- Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве.

Заместитель руководителя О.В. Нерубайло обратился к участникам совещания с приветственной речью, в которой рассказал об истории Молодежного совета Федерального казначейства и его актуальной деятельности.

Заместитель руководителя Управления М.Э. Пашнанов обратил внимание аудитории на значимость налаживания контактов в рамках молодежного взаимодействия представленных на совещании структур с целью повышения эффективности межведомственного сотрудничества.

Председатель Молодежного совета УФК по г. Москве В.А. Дайнес и член Молодежного совета УФК по г. Москве З.А. Кокаев рассказали коллегам о результатах деятельности Молодежного совета Управления в 2016 году, изложили концепцию планируемой к проведению конференции и обозначили цели мероприятия.

Приглашенные коллеги выразили благодарность Молодежному совету УФК по г. Москве за новый формат взаимодействия, единогласно выразили готовность принять участие в подготовке и проведении мероприятия, а также направить в адрес УФК по г. Москве предложения в части тематик докладов конференции и форматов ее проведения.

Об изменении реквизитов для платежей

Об изменении реквизитов для платежей

Уведомляем об изменении реквизитов для безналичной оплаты по кредитам.

В связи с переводом Агентства на расчетно-кассовое обслуживание в Отделение 3 Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу с 1 февраля 2016 года начинают действовать новые платежные реквизиты.

Просим вас осуществлять платежи для погашения задолженностей по кредитным договорам по следующим реквизитам:

Получатель. Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

ИНН 7708514824, КПП 775001001

Адрес. 109240, Россия, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4

Расчётный счёт получателя. 40503810145250003051

Банк получателя. ГУ Банка России по ЦФО, г Москва 35

В назначении платежа указать:

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

«Наименование заемщика, ИНН ********; погашение задолженности по КД *****/**-** от **.**.**, счет № 76/11-0432 (Пробизнесбанк) »

Для физических лиц:

Погашение по кредитным договорам:

«ФИО заемщика; ID ********; погашение задолженности по КД *****/**-** от **.**.**, л/с 47422***************; счет № 76/11-0432 (Пробизнесбанк) »

Погашение по пластиковым картам:

«ФИО заемщика; ID ********; л/с 47422***************; погашение задолженности, карта № **************** или счет № 40817***************, счет № 76/11-0432 (Пробизнесбанк) »

Платежи, направленные по реквизитам, опубликованным 10.11.2015, будут приниматься до 01.04.2016.

Гу цб рф по цфо г москва официальный сайт руководство

ВНИМАНИЕ! Вы используете устаревший браузер Opera /10.5 Почему нужно поменять браузер Opera /10.5 на другой?

Браузер Opera /10.5 является не просто браузером старой версии, а устаревшим браузером, браузером старого поколения. Он не может предоставить все возможности, которые могут предоставить современные браузеры, а скорость его работы в несколько раз ниже! Opera /10.5 не способен корректно отображать большинство сайтов.

Если по каким либо причинам Вы не имеете доступа к возможности установки программ, то рекомендуем воспользоваться "portable" версиями браузеров. Они не требуют инсталляции на компьютер и работают с любого диска или вашей флешки: Mozilla Firefox или Google Chrome .

Ignore and continue СAUTION! You are using the out-of-date browser Opera /10.5

This site is built on the advanced, modern technologies and does not support Opera /10.5.

It is insistently recommended to you to choose and establish any of modern browsers. It is free of charge and also will take only some minutes.