Руководства, Инструкции, Бланки

заполнение путевого листа грузового автомобиля 4-п образец заполнения img-1

заполнение путевого листа грузового автомобиля 4-п образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П

Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П

Как заполняется бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П? Кто несет за это ответственность? На что обращать внимание при заполнении путеводного листа? Может ли юрист помочь при заполнении бланка путеводного листа?

Крупные и мелкие фирмы, не зависимо от сферы деятельности, имеют в своем легковую или грузовую машину. При такой ситуации, требуется постоянно вести учет работы, выполняемой водителем, а также следить, как работает машина, сколько израсходует топлива и масла, все ли исправно работает и т.д. Чтобы официально это все фиксировать, необходимо использовать бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П. Таким образом, на основании данного документа клиенту выдается реальный счет и отчет о работе.

Официально заполненный путевой лист считается наиболее важным документом, который заполняется со всей строгостью. Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П состоит из полей и строк, где полностью отображается деятельность предприятия или организации. Не совсем простой задачей считается заполнение бланков, не легче и осуществлять контроль оформления. Установлены строгие правила, согласно которым заполняется бланк.

Банк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П

Каждый бланк условно разделен на поля, где прописываются реквизиты сторон. Обязательно проставляется дата выдачи, а также должны отображаться штамп и печать компании, что выдает путевой лист. Документ потеряет свою силу, если не правильно заполнить хотя бы одно поле.

Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П имеет право оформлять и заполнять только ответственный за это сотрудник, он же несет полную ответственность за проделанную работу. Товарная накладная также может выдаваться наравне с путевым листом, если перевозится материальный груз.

Заполненный бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П каждый водитель машины получает под расписку. Данный документ выдается строго на одну рабочую смену для конкретного водителя.

Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П. а также накладная на товар должны храниться вместе в бухгалтерии. Стоит сказать, что делается это для того чтобы быть готовыми к периодическим проверкам, и в нужный момент можно было произвести сверку документов.

Помощь юриста

Если вы не знаете, как правильно заполнить или как должен выглядеть бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма 4-П. тогда стоит обратиться с этим вопросом к юристу. Благодаря его консультации и помощи, можно избежать ошибок при заполнении бланка, узнать, на что обращать внимание при заполнении бланка и четко наладить рабочий процесс на производстве.

Редактор: Игорь Решетов

Здравствуйте!Жена является поручителем.Заемщик скрывается. приставы на основании исполнит. листа арестовали автомобиль, оформленный в кредит на имя жены,но за который плачу я посл.два года,т.к.супруга не работает(в отпуске по уходу за 2 ребенком),деньги на первонач.взнос при покупке данного автор были даны мне моей матерью,после продажи унаследованного ей после смерти моего отца автомобиля?возможно ли снять арест с совместно нажитого автомобиля и есть ли моя доля и доля моей матери в данном авто?

Все имущество супругов, купленное во время брака, приобретает статус совместно нажитого имущества, не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено. Общим имуществом супругов также является и их доход, получаемый во время брака.
Статья 34 Семейного кодекса РФ 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
У приставов есть право требовать выдела супружеской доли должника из совместного имущества супругов и обращения взыскания на его долю.
Статья 255 Гражданского кодекса РФ Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания. Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против этого возражают остальные участники долевой или совместной собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга. В случае отказа остальных участников общей собственности от приобретения доли должника кредитор вправе требовать по суду обращения взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи этой доли с публичных торгов.
Таким образом, приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия данного имущества и предъявить требование о выделе доли должника с последующей реализацией.

Вопрос номер 3709 из Стерлитамак, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.07.2015 10:52

Меня перевели с одного цеха в другой при этом написали приказ оплаты по среднему а в договоре у меня форма оплаты сдельно премиальная и в том же цехе куда меня перевели то же сдельно премиальная я обработал месяц и зарплата отличается в 3_4 раза я считаю что приказ был написан специально так как он у меня очень маленький средний и считаю что нарушили мои права по ст 74 изменения договора и форма оплаты приведшая ухутшению моего положения и статья 22 часть 2 п,5 о достойной оплаты за равноценный труд! Вопрос на сколько это правомерно и куда можно обратиться если мои права нарушены?

Вопрос номер 27719 из Гороховец, Владимирская обл. Россия 13.10.2016 18:33

Отбывала 6лет в калонии. Освободилась. Работаю. Справок для оформления субсидии не дают. Предлагают заключить договора рассрочки по оплате долга за коммунальные услуги за период 4 года.

Другие статьи

Путевые листы: формы, оформление, заполнение

Путевые листы: формы, оформление, заполнение

Почти все государственные и коммерческие организации имеют транспорт, либо арендуют его и у водителя обязательно наличие путевого листа, если он осуществляет перевозку грузов.

Учет работы водителей задача хозяйственной деятельности предприятия. Расход топлива. смазочных материалов, место отправления и прибытия машины, наименование груза и другие сведения должны быть зафиксированы в отчетных документах.

Первичный документ в дорогу – путевой лист автомобиля.

Формы путевых листов грузовых автомобилей

У водителей грузовиков путевой лист это — документ строгой отчетности. Изготовляется бланк по заказу министерств, ведомств и предприятий из бумаги с типографской нумерацией в необходимом количестве для удовлетворения нужд организаций.

  • форму 4-С (сдельная) используют для осуществления работы транспорта по сдельным расценкам по Единому тарифу;
  • форма N 4-п – для грузового автомобиля с повременной оплатой;
  • форма № ПГ-1 (Приказ Минтранса России от 30.06.2000 г. № 68) — для транспорта предпринимателя.

Междугородний тип (форма 4-м) применяется при перевозках на дальние расстояния. В этом случае лист имеет красную полоску на лицевой стороне с соответствующей типографской надписью «междугородные перевозки».

Оплата международных перевозок осуществляется по установленным транспортным уставам и в соответствии с утвержденными положениями правительства.

Бланк путевого листа хранится на складе предприятия. Документ при необходимости выдается под расписку ответственному лицу. Как правило, это диспетчер, заведующий гаража, начальник эксплуатационного участка, бухгалтер.

Правила оформления путевых листов

Законодательство предъявляет требования по внесению информации в него. Документ признается недействительным, если не проставлены в нем:

  • Дата выдачи,
  • Печать организации,
  • Штамп предприятия.

Если хоть один из приведенных выше пунктов пропущен, то лист заполнен неверно.

Путевой лист автомобиля заполняется уполномоченным лицом и выдается водителю под расписку только тогда, когда он сдал имеющийся предыдущий лист.

Читайте также: Списание ГСМ: учет, нормативы расхода

Если работа связана с перевозкой материально-товарных ценностей, водителю вместе с путевым листом выдается соответствующая накладная (ТТН). Накладная прикладывается к листу, и оба документа хранятся вместе для необходимой их сверки в проведении проверок.

Раз в квартал представители малого бизнеса, выбравшие УСН должны подать отчет в ПФР. касающуюся страховых взносов, по форме РВС-1. Крайний срок – 15-е число второго календарного месяца, который следует за отчетным периодом.

Документы, заверенные ЭЦП, не потеряются, не порвутся и не пропадут, что часто происходит с их бумажными аналогами, а кроме того, значительно снижаются и затраты на документооборот. О преимуществах и использовании ЭЦП на документах читайте здесь .

Бухгалтерия выдает один экземпляр накладной водителю. Сведения о массе груза и номер накладной заносятся в путевой лист. Помимо этого, в его бланке имеются 2 отрывных талона, в которые заказчик вносит сведения. Позже эти отрывные талоны передаются вместе со счетом клиенту как доказательство, что работа выполнена.

Отрывной талон применяется как приложение к путевому листу и необходим для отправки счета на оплату услуг транспорта.

Клиент в соответствующие графы вписывает дату выдачи и номер. Так же в талоне отражается название организации, на чьем транспорте осуществляется грузоперевозка, марки и госномера автомобилей и прицепов (если они имеются).

Иногда бухгалтеры упрощают ведение путевых листов (не вносят сведения о расходе топлива ). Такая ситуация характерна для малых организаций.

В Постановлении Госкомстата России № 78 путевой лист должен заполнять диспетчером, начальник участка или заведующим гаражом. Либо организация уполномочивает бухгалтера утвержденным распоряжением руководства.

Порядок заполнения путевого листа

Строка «Автомобиль» отражает марку, государственный номер, тип автомобиля, его гаражный номер. В строку «Водитель» записывают фамилию, инициалы, номер служебного удостоверения, класс водителя. В «Табельный номер» — номер, присвоенный водителю на автопредприятии.

Читайте также: Контроль за расходом топлива: системы, плюсы, учет

Строка «Колонна, бригада» отражает номера колонны, бригады, в составе которых числятся водитель и автомобиль. В графу «Сопровождающие лица» записывают фамилии лиц, их инициалы (грузчики, экспедитор, стажер).

В форме 4-п содержится раздел «Задание водителю». В 16-ю графу «В чье распоряжение» (разовый заказ клиента) диспетчер пишет адрес, наименование предприятия, к кому прибывает грузовой автомобиль. Строки №18 и №17 содержат сведения о времени убытия/прибытия (по плану). В графу № 19 вписывается количество рабочих часов. а число поездок – в №20.

В строке «Заказчик» — название принимающей организации, фамилия с инициалами лица, ответственного за прием транспорта.

Графа «Время» отражает часы и минуты прибытия/убытия машин. «Спидометр» — показатели счетчика на момент приезда/отъезда. В графе «Количество поездок» отмечается число выполненных перевозок.

Чтобы обезопасить бизнес от заключения сделки с недобросовестными партнерами, способными серьезно подорвать финансовое благополучие фирмы, предусмотрены специальные сервисы для проверки контрагентов на добросовестность.

Благодаря сервису «Контур-Фокус» можно быстро проверить контрагента через базы Федеральной налоговой службы и Росстата, получив мгновенные выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП (в формате .pdf) и сведения о банкротстве. Подробнее о сервисе читайте здесь .

Строку «Штамп и подпись клиента» заполняет заказчик. Сведения его подтверждают правильность реквизитов. В графе «Выполнение задания» — информация о маршрутах движения транспорта — куда и откуда поездки. Сведения подтверждает подпись клиента.

В строке «Режим работы» отражается код или режим работы (командировка, в будние дни, суммированный учет рабочего времени. работа в выходной день или праздничный, работа по графику, вне графика).

Графа 22 «Расстояние» — расстояния перевозок грузов по карте, либо по данным дорожных органов, по показателям спидометра автомобиля (в сезон), зафиксированными в акте предприятия. В графе №23 «Перевезти тонн» — количество груза, необходимое для заказчика.

Читайте также: Норма расхода топлива: что такое, как расчитать, пример

Для легкового автомобиля
  • Путевой лист. Форма № 3, (постановление Госкомстата № 78 от 28.11.97),
  • Форма № ПГ – 1,
  • Товарно-транспортная накладная (ТТН).

При выпуске автомобиля в рейс организация обязана выдать водителю путевой лист соответствующей формы. Выпуск автомобиля без заполненного бланка утвержденной формы категорически запрещается.

Заполнение путевых листов по форме № ПГ-1

Путевой лист грузового автомобиля казахстан 2015

25 фев 2013. Нужен ли путевой лист на легковой автомобиль. Я ИП,у меня в собственности грузовой автомобиль Валдай,на котором работает.

Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30. в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 декабря 2015 года № 12463. 4) грузовой автомобиль – автотранспортное средство с механическим. При повременной оплате перевозки грузов в путевой лист вписывают.

15) путевой лист - документ, предназначенный для ведения учета и. 23-1) самосвал - грузовой саморазгружающийся автомобиль, прицеп или.

Текст Федерального закона Российской Федерации от 14 декабря 2015 г. На этой странице можно скачать путевой лист для грузового автомобиля и узнать правила его заполнения. Накладная для перевозки в Казахстан.

(с изменениями и дополнениями от 23.06.2015 г.). Перевозка грузов. разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;. путевой лист, документ на провозимый груз (товарно- транспортную.

Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года N 476. багажа, грузов и почты с использованием автотранспортных средств и инфраструктуры;.

("ГроссМедиа", "РОСБУХ", 2015) ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ. Типовая ситуация: Как учесть ГСМ в налоговом учете? (для бюджетной.

Образец заполнения журнала учёта движения путевых листов. Для легкового. Образец заполнения путевого листа для грузового автомобиля. Для грузового. С 2015 годаНДФЛ с дивиденда учредителя повышают с 9 до 13 %.

Унифицированная форма первичной учетной документации №4-П "Путевой лист грузового автомобиля" (ОКУД 0345005) утверждена Постановлением.

Путевой лист — первичный документ, в котором фиксируется пробег автомобиля. форма 3 — для легкового автомобиля, форма 4-П — для грузового).

Путевой лист, который ещё называют Путёвкой, в сущности представляет из себя документ который включает в себя исходные сведения, где учитываются работа

Образец заполнения путевой лист грузового автомобиля форма 4 с - Топ файлов

У нас также ищут:

Путевой лист грузового автомобиля образец заполнения бланк

Утверждена постановлением госкомстата рф.Форма 4-с больше подходит для тех случаев, когда употребляется спецтранспорт.эталоны бланков путных листов на грузовые авто. Мы не будем касаться их всех, так как принцип наполнения фактически однообразный, не считая того есть распоряжения госкомстата, о которых бухгалтера, естественно же, знают. Для грузового транспорта оформляется два типа форм путных листов форма 4-с и форма 4-п. путной лист грузового автомобиля заполняется по форме 4-с и 4-п.

Лист выдается на один рабочий денек, не считая тех случаев, когда автомобиль отчаливает в долгие командировки. Выданный документ должен непременно иметь дату выдачи, штамп и печать организации, которой принадлежит автомобиль. На основании этой инфы происходит начисление заработной платы водителю и выполняться расчет за перевозки грузов. путной лист в котором не заполнен хотя бы один из реквизитов дата выдачи, печать, штамп организации - считается недействительным.

Путевой лист грузового автомобиля форма 4-п

Имеется отдельная графа для указания километража на момент выезда из базы и возвращения. Часть фото размещенных на веб-сайте взяты из общих источников и являются собственностью их создателей. В этом материале речь пойдет о - эта форма применяется при повременной оплате и имеет лицевую и обратную стороны. путной лист грузового автомобиля относиться к первичным документам и наряду с продуктно-транспортными документами должен храниться в организации.

С этого момента вся ответственность за авто и продукт лежит на нем и провождающих лицах. Полное либо частичное копирование всех материалов веб-сайта может быть только списьменного разрешения редакции журнальчика упрощёнка. Форма и эталон наполнения путного листа грузового автомобиля 4-с.путной лист грузового автомобиля форма n 4-п заполняется. Когда грузовой автомобиль ворачивается на базу, диспетчер воспринимает всю документацию, производит расчет километража, общего времени в пути, расход горючего. путной лист грузового автомобиля (эталон наполнения). 1 эталон наполнения путного листа грузового автомобиля (форма 4-с) 2 скачать путной лист грузового автомобиля. Заполнять путной лист может хоть какое уполномоченное для этого лицо из компании которой принадлежит транспортное средство.

Заполнение путевого листа 4 п грузового автомобиля образец заполнения - Свежие файлы

Путевой лист грузового автомобиля форма 4-п

Таким экстазом, эталон наполнения путного листа грузового автомобиля форма 4-п воззрению создателя, во время противных ситуаций с контролирующими. Эта таблица заполняется конкретно водителем и содержит данные о всех его передвижениях в течении рабочего времени, а так же отчет о проделанной работе. Унифицированная форма этого документа утверждена постановлением госкомстата рф от г. рвение бухгалтеров упростить ведение путных листов разъясняется тем, что в маленьких фирмах обязанности по наполнению этих форм ложатся на их плечи.

На нынешний денек судебная практика по вопросу внедрения путного листа не дает конкретного ответа. N 17 дается другое объяснение, согласно которому обязанность по наполнению путных листов возлагается только на автотранспортные организации.

Образец заполнения путевой лист грузового автомобиля бланк

но не необходимо забывать, что предназначение путного листа не сводится к учету расхода горючего. эталон наполнения путного листа для грузового автомобиля. Типовая межотраслевая форма n 4-п (эталон наполнения) (подготовлен.). - употребляется в случае перевозки продуктов по повременным расценкам.

Докукина, 31 - щелковское шоссе, 33а ул. Если вы уже зарегистрированы как комментатор либо желаете зарегистрироваться, укажите пароль и собственный действующий email. путной лист является первичным документом, основываясь на котором, можно произвести учет работы самого транспортного средства и водителя. При в его наименовании необходимо указать тип. В графе 27 грузоотправитель расписывается и ставит печать, подтверждая корректность заполненных им реквизитов путного листа.