Руководства, Инструкции, Бланки

полярка инструкция по применению img-1

полярка инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Капельницы при аритмии - Лечение Сердца

Капельницы при аритмии Сердечно-сосудистые препараты

Добрый день, Олег

Ацетилсалициловая кислота принимается не на фоне других препаратов, а на фоне конкретного заболевания. Судя по препаратам, которые Вы принимаете, речь идет о ГБ или ИБС. (Комбинация бета –блокаторов и иАПФ — ГБ, но низкие дозы иАПФ – возможно ИБС и иАПФ назначили для лечения сердечной недостаточности). И в первом и в другом случае необходим прием ацетилсалициловой кислоты в низких дозах, а вот на фоне приема ацетилсалициловой кислоты, при появлении диспепсических симптомов – необходимо принимать ингибиторы протоновой помпы (омепразол, рабепрозол…..контралок…..). Но этот вопрос должен решить Ваш доктор.

Уход за кожей лица с помощью электрической зубной щетки

информация о консультанте

МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ — ЩАДЯЩАЯ МЕДИКАМЕНТОЗНАЯ ТЕРАПИЯ

так как большинство документов утеряно история воспроизведена по памяти,возможны ошибки .

— родился 3 апреля 1965 года

— на апрель 2013 года — рост 180 см,вес 79 кг ( несколько последних лет был вес примерно 86 кг с декабря 2012 несколько изменил питание — больше овощей и т.д. вес снизился и продолжает снижаться)

— в основном здоровый образ жизни — не курю,не пью,в последние годы обязательные прогулки — 4-5 км,здоровое питание.

каких-то серьёзных заболеваний,кроме сердца — нет.

— в детстве все было нормально,правда много болел ангинами и было по словам родителей подозрение на ревматизм.Особых болезней и травм не было .

— у родителей родовых хронических заболеваний и проблем с сердцем нет — маме 75,папе 78,оба живы .

— начало болезни — примерно 1992 год. В больницу попал после перенесённого простудного ( или вирусного) заболевания + нервного напряжения. Сначала реанимация ( была вода в лёгких,внутренние органы плохо работали,сильно увеличилось в размерах сердце),потом отделение терапии.В конечном итоге был поставлен диагноз дилатационная кардиомиопатия и назначена 2я не рабочая группа инвалидности.В течении нескольких лет жил обычной жизнью,состояние постепенно улучшалось и в конечном итоге отказался от инвалидности и стал жить обычной жизнью Какие пил лекарства — не помню .Мерцательная аритмия началась уже тогда .

— Через какое-то время ( примерно 1996 год) попал в кардиологическую больницу с ухудшением самочувствия.Прокололи капельницы,назначили пить дигоксин ( 0,125мг) + конкор(2,5мг) в день.

— до конца 2012 года пил эти лекарства ежедневно,несколько раз ещё был в больнице — прокалывали поддерживающие курсы капельниц.

сам себе насчитывал пульс (ЧСС) в покое в основном 82 удара в минуту.

в основном самочувствие было нормальным,организм переносил значительные нагрузки,если случалось ухудшение самочувствия ( повышение пульса в покое до 90,плохой ночной сон ( частые мочеиспускания,затруднённость дыхания) повышал дозу лекарства в 2 раза ( 0,25мг дигоксин и 5 мг конкор) — проходили в течении 2- 6 дней Хорошо восстанавливалось состояние на нагрузках ( например плохое самочувствие за день до нагрузочного дня — и в течении дня к вечеру самочусвтвие приходило в норму) Нагрузочный день — это когда весь день на ногах и думать о болезни просто некогда, но больше физическая нагрузка ( не эмоциональная).

— примерно 2000 году ухудшилось самочувствие ( сердцебиение и тяжеловатое состояние) — прокапывал на дневном стационаре милдронат + ещё наверное что-то ( именно в это время в больнице были утеряны все документы ) После капельниц самочуствие улучшилось,пил таблетки по то-же схеме.

примерно с середины 2011 начала появляться метеозависимость ( самочуствие ухудшалось явно в связи с погодой,например перед дождём,а когда начинался дождь — «отпускало») к концу 2012 ощущение метеозависимости усилилось,чаще стали появляться ухудшения состояния ( можно сказать на «ровном месте»)

в ноябре 2012 года перенёс грипп ( до этого болел тоже,но восстанавливался быстро),стало совсем тяжко — помимо сердца появился шум в голове,звон в ушах,восстановление нормального состояния проходило уже не так легко и «срывы» стали чаще ( до 2-3 х в месяц).

— давление всё время болезни не измерял,только в последние пол-года — бывало разное ,но в основном пониженное ( примерно 110 на 70 ),в декабре был период небольшого разрыва нижнего и верхнего ( например 90 на 110).

— сейчас не очень понятен алгоритм дальнейших действий

с — 18 по 30 января был на дневном стационаре — делали капельницы с карведилолом и дигоксином Потом прописали пить их в таблетках.Но особого улучшения не почувствовал,карведилол вызывал головную боль и снижал давление — отказался,шум и звон в голове и давление в ушах остались.

После выхода из больницы,через неделю перешёл на свою старую схему — дигоксин+конкор.Но восстановление было уже не так хорошо.

Следующий врач отменил дигоксин,оставил конкор и на данный момент выполнено его предписание

— внутривенно милдронат 10% — 5,0 ( правда было назначено 10,0) но сделали 10 по 5,0

— вит В1 2.0 — 5 раз

— вит В6 2.0 — 5 раз

-Деринат 1,5 %- 5 раз

был назначен ЗИЛТ — пропил 3 дня по пол-таблетки и отказался сам.

т.е. сейчас я пью только 2,5 мг конкора и ищу помощи )))))

Что беспокоит на данный момент — в основном пульс в покое 90-100,ощущение небольшой отдышки — часто с утра ,в течении дня уходит.Тяжеловато на нагрузках — повышается пульс.Шум и звони и давление в ушах практически ушли ( небольшие остаточные явления только чувствуются).

Не отекаю и никогда такой проблемы не было .

Отдышка чувствуется в последнее время,раньше не ощущал ( может быть действие лекарств).

Необходима мудрая щадящая медикаментозная терапия для сердца,оперативный метод исключён полностью.

Увы,с честными,квалифицированными и доступными без больших денег врачами у нас в городе проблема — их нет.

какие документы есть

исследование УЗИ 1996 год, два разных исследования январь и апрель 2013 года

мониторинг — январь 2013 ЭКГ с измерением давления и апрель 2013 — только ЭКГ

кардиограммы — одна 1992 года,несколько кардиограмм 1996 года,одна 1999 года,одна 2000 года, несколько январь и апрель 2013 года

№1033: Появление сердечной аритмии

Здравствуйте! У мужа (45 лет) был приступ сбоя ритма сердца. Вызывала скорую. Выравнивали 2 часа. Забрали в кардиологию, но утром он ушел под расписку. Врач назначила Омакор, кардиомагнил, кордарон при приступах. Работает водителем. Нужно ли принимать кордарон постоянно? Какое обследование надо пройти? какие анализы? У нас в городе нет принимающего кардиолога, только терапевт, поэтому очень расчитываю на ваш ответ. Спасибо!

Здравствуйте, у меня аритмия сердца начинается когда я отхожу от спиртного, но я мало пьющий — только по выходным и праздникам. Но я заметил, что если я не пью газированную воду — аритмия случается реже. Может ли газированная вода влиять на аритмию сердца? К врачам не обращался.

Здравствуйте! Мне 28 лет. Уже почти сутки держится пульс 90-100 (мерила раз 7 в разное время). Давление при этом примерно от 110/80 до 130/95. Мама гипотоник, я всю жизнь тоже считала себя гипотоником, из чего следует, что это давление для меня высокое. Началось вчера вечером, часов около 12 (или я просто раньше не заметила), когда я легла спать. Уснуть так и не получилось, проворочалась до пяти утра, удавалось только задремать ненадолго, потом почему-то опять просыпалась. Нашла валерьянку, в та.

Добрый день, женщина 38 лет. Невролог прописал кавинтон в капельницах 4. 0 На 200мл натрия хлорида, насколько я поняла это 4 мл (2 ампулы по 2 мл). А в инструкции к кавинтону написано, что разводить кавинтон нужно 2 ампулы по 2 мл на 500 мл инфузионного раствора. Помогите правильно скорректировать дозировку и сколько потребуется натрия хлорида из расчета на одну процедуру? И хотелось бы еще определиться в плане противопоказаний, невролог у меня не интересовался в плане моих имеющихся заболеваний.

Здравствуйте! Мне 22 года, М, вес 57 рост 167 у меня иногда бывают приступы, при которых сердце останавливается на 1-2 секунды с повторением по разному когда как бывает долго длится это состояние особенно после того как долго не сплю и ложусь спать, перед тем как остановится в груди как бы подпрыгнет что то и сердце останавливается было как то пришёл с ночной смены лёг спать (спать очень хотелось, обычно сразу в таких случаях засыпал) и как только расслабился начало прыгать в груди почти с кажды.

Подборка аварий и ДТП апрель(7) 2013 New best car crash compilation April 20 лучших песен 2013 года!

Другие статьи

Объясните пожалуйста, что такое полярка и как ее считать

Объясните пожалуйста, что такое полярка и как ее считать.

Полярка это северная надбавка.

Начисление заработной платы в районах Крайнего Севера производится с использованием процентных северных надбавок, а также районных коэффициентов – так гласит ст. 315 Трудового кодекса РФ. Статья 317 ТК РФ гарантирует всем, кто работает в условиях Крайнего Севера, специальную северную надбавку, выраженную в процентах к зарплате, которая начисляется в зависимости от стажа работы в таких регионах. Согласно положениям ст. 316, 317 Трудового кодекса РФ, величина этой надбавки и районного коэффициента, а также порядок их выплаты регулируется Правительством Российской Федерации. Одновременно Закон РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера» за № 4520 – 1 от 19.02.1993 (далее – Закон о северных надбавках) устанавливает аналогичные с Трудовым кодексом положения.

Районы Крайнего Севера подразделяются и процентные надбавки за вахтовую работу в районах Крайнего Севера РФ выплачиваются в размерах:

– в местах Крайнего Севера –Северо-Эвенском районе Магаданской области, Корякском автономном округе, Чукотском автономном округе, Алеутском районе Камчатской области, и на островах Северного Ледовитого океана и его морей (кроме островов Белого моря) – 10 % заработка по прошествии первых 6 месяцев работы вахтой с увеличением на 10 % за каждые последующие 6 месяцев работы, но не более 100 % заработка;

– в остальных районах Крайнего Севера России – 10 % заработка по прошествии первых 6 месяцев работы с увеличением на 10 % за каждые последующие 6 месяцев, а по достижении 60%-ой надбавки – 10 % заработка за каждый последующий год работы. Общая надбавка не должна превышать 80% заработка;

Инфузионная терапия и поддержание вводно-электролитного баланса

Тяжелая закрытая травма черепа и головного мозга Инфузионная терапия и поддержание вводно-электролитного баланса

Существенно отметить, что она преследует следующие цели:

— достаточное восполнение дооперационной и операционной кровопотери;

— восполнение объема циркулирующей крови до должной величины для создания условий нормализации гемодинамики;

— достаточное снабжение организма жидкостью, электролитами, энергетическими веществами и введение необходимых медикаментозных средств.

В значительной мере уходит в прошлое старое представление некоторых нейрохирургов, что кровопотерю во время операций не следует возмещать кровью и плазмозамещающими жидкостями. Теперь наряду с восполнением объема циркулирующей крови проводится фармакологическое регулирование сосудистого тонуса и емкости сосудистого ложа путем применения нейролептиков, ганглиоблокирующих и сосудорасширяющих препаратов. Это позволяет предотвратить возможность артериальной гипертензии при введении крови и особенно таких препаратов, как полиглюкин и реополиглюкин. Максимальное артериальное давление после операции стремились удерживать на уровне 90—100 мм, не допуская чрезмерного его повышения, а также снижения ниже 80 мм рт. ст.

Невосполненная кровопотеря приводит, как правило, к повышению работы сердца и истощению его функциональных резервов.

Важным элементом интенсивной терапии явилось внедрение в качестве инфузионных сред поляризующих растворов,1 приготовленных на основе гипертонического раствора глюкозы (10—20%) с инсулином и солями калия.

Поляризующие растворы являются основой для приготовления полиионных растворов. Особое значение имеет включение в эти растворы солей калия, кальция и магния 1. Важной особенностью полиионных растворов является их легкое дегидратирующее действие. Положительный клинический эффект от введения поляризующего или полиионного раствора обычно удается отметить уже через несколько часов, что проявляется в уменьшении тахикардии, улучшении дыхания, снижении повышенной температуры тела, уменьшении выраженности клинических признаков отека-набухания головного мозга. В этом отношении между нейролептическими препаратами (тизерцином, пипольфеном, этаперазином, аминазином) и действием поляризующих растворов отмечается отчетливый синергизм, вследствие чего применение гипертонических растворов глюкозы с калием и инсулином особенно рекомендуется при проведении нейро-вегетативной блокады и гибернации.

Важным условием введения любых гипертонических растворов является использование для этого крупной вены с сохраненным кровотоком. Введение растворов высокой осмотичности в периферическую вену, дистальный конец которой к тому же перевязан при венесекции, чревато опасностью развития флебита и тромбофлебита.

Существенным достижением последних лет явилось внедрение в клиническую практику метода чрескожной катетеризации подключичной вены, а также катетеризации верхней полой вены через v. cephalica, обнаженную в sulc. deltoideo-pectoralis. Фторопластовый катетер, введенный в крупные вены, может при условии обеспечения правильного функционирования системы для внутривенных введений обеспечивать постоянную внутривенную инфузию в течение длительного срока. Разумеется, при этом необходим систематический контроль за свертывающей системой крови (коагуло-грамма, тромбоэластография). Проведение многодневной инфузии имеет следующие преимущества:

— постоянное парентеральное питание;

— возможность более успешной борьбы с пневмонией и менин-

гоэнцефалитом путем непрерывного введения антибиотиков и ан

— возможность длительного непрерывного введения антикоагу

лянта (гепарина), ингибитора протеаз (трасилола, контрикала);

— возможность введения большинства медикаментов внутри

венно за счет уменьшения числа внутримышечных и подкожных

1 Нами наиболее часто применялся полиионный раствор следующего состава: раствор глюкозы 10%—500,0; инсулин—16 ЕД; раствор хлорида калия 3% — 30,0, раствор глюконата кальция — 10% — 10,0; раствор сульфата магния 25% — 10,0; раствор коргликона 0,06%—0,5; АТФ—2,0 или кокарбоксилаза — 50 мг внутривенно капельно. Растворы сливаются непосредственно перед применением в стерильных условиях.

При проведении реанимационных мероприятий важное место принадлежит также дегидратационной терапии, парентеральному и энтеральному питанию, подробное описание которых дано в XIV главе.

Полярка инструкция по применению - Окунитесь в мир информации

Полярка инструкция по применению - скачивание разрешено.

Нокак-то у нас принято считать, что все брынцаловское малоэффективно мягко говоря. Кардиологи наши ее не очень жалуют-не работали с нею просто Позже пришлю стандартные схемы принятые в работе нашего БИТ-буду ждать критики и предложений. Республика Саха Якутия. вся территория республики, за исключением городов и районов, указанных в п. Меня интересует один вопрос сейчас утеряна трудовая книжка, влияет ли трудовой стаж на северную надбавку? Полярки назналичи с первого дня в полном объеме 80% стаж работы - год и 2 мес вророе место работы частник, ооо, не знаю, как они там проводили полярки вообще, зарплата естественно была в конверте. Subclavia: om mochk пишет: Subclavia, а почему кстати на сайте не работает раздел со ссылками на прочие сайты коллег. После окончания учебы в г.

Just a moment.

И второе: может ли организация установить машинистам железнодорожно-строительных машин работу вахтовым методом? Мой муж работает в Екатеринбурге в московской компании уже 5 лет и вот в прошлом году ему выплатили деньги за все отпуски по 8 дней уральские за 5 лет. В 2014 и 2015 году я дважды через военкомат посылал туда запрос и все копии документов, однако ответа я так и не дождался. По телефону как то помочь мне отказались. И ранее в районах крайнего севера не проживал приехал работать. Тюменская область: Уватский район.

Термины в любой науке играют особую роль, и юриспруденция — не исключение. Севера или приравненных к нему районов не относится. При этом работодатель отказал мне в выплате северных мотивируя, что их надо зарабатывать я предлагала принести справки, подтверждающие проживание. Ангарск Иркутская область в 2011 году, дата регистрации август 2011, в ноябре того же года устроился на работу. Стажа в России у нее нет. Ввести выплату процентных надбавок к заработной плате рабочих и служащих за непрерывный стаж работы на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных в Тувинской АССР, в размере 10 процентов по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов заработка. Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 1992 г. До этого, с ее слов, работала неофициально.

Правомерно ли их решение, ведь в письме Мистерства здравоохранения и социального развития от 20 января 2005 г. Севере лицо стало уже в 2013. Но я и родилась в этом же поселке. Теперь пугаю туалетным случаем особо ретивых и вообще рассказываю страшилки-на многих действует,но остальных приходится грузить маленько-феназепам там,чтоб спали.

Мирный и подчиненные его администрации населенные пункты. Тромболитики,НМГ НФГ - было,а вот Рео-. Данная позиция подтверждается Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 4.

Другие новости по теме:

Полиглюкин (декстран) - Характеристика лекарственных веществ, применяемых при оказании скоройи неотложной помощи - Справочник по оказанию скорой и нео

Полиглюкин (декстран)

Буферное вещество. При внутривенном введении снижает концентрацию водородных ионов и повышает щелочной резерв крови. Выпускают во флаконах по 100, 250 и 500 мл 0,3 М раствора. Вводят внутривенно капельно до 500 мл в час взрослым. Показание: ацидоз. Противопоказания: выраженная дыхательная недостаточность, выраженная почечная недостаточность. Трифтазин Нейролептический препарат противорвотного действия. Выпускают в ампулах по 1 мл…

Компонент свертывающей системы крови, обладает гемостатическим действием. Выпускают в высушенном виде в ампулах емкостью 10 мл, содержащих 1 дозу, и во флаконах емкостью 200 или 250 мл, содержащих 250 и 1000 доз соответственно (одна доза составляет 100 единиц специфической активности). Применяют только местно. Перед применением сухой тромбин разводят изотоническим раствором хлорида натрия (не горячим!). Доза…

Адсорбирующее средство, связывающее газы, алкалоиды, токсины и другие вещества. Выпускают в порошке, вводят внутрь в виде кашицы по 1 — 2 столовой ложке до и после промывания желудка и в виде взвеси из 20 — 30 г на 100 — 150 мл воды. Взвесью можно также промывать желудок. Показания: алкогольное и барбитуратовое опьянение; отравления акрихином,…

Диуретический препарат. Выпускают в таблетках по 0,05 г и ампулах, содержащих 0,025 или 0,05 г препарата. При оказании неотложной помощи вводят внутривенно по 0,05 — 0,1 г. Показания: аллергические реакции, сопровождающиеся отеком гортани или легких, отек легких при острой сердечной недостаточности и утоплении, отек мозга при поражении молнией и при других заболеваниях; повешение. Противопоказания: см….

Антикоагулянт непрямого действия. Выпускают в порошке и таблетках по 0,03 г. Назначают внутрь по 0,03 — 0,05 г 2 — 4 раза в первый день, затем дозировку уменьшают. Высшие дозы для взрослых: разовая — 0,05 г, суточная — 0,2 г. Показания: инфаркт миокарда, тромбозы, тромбофлебит острый, эмболии. Противопоказания: см. Нафарин. Фенобарбитал (люминал) Снотворный препарат, обладающий…