Руководства, Инструкции, Бланки

стеритест-вл 180-60 инструкция img-1

стеритест-вл 180-60 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Индикаторы стерилизации - Компания Ким

Индикаторы стерилизации

для контроля эффективности стерилизации

контролируется соблюдение рабочих параметров стерилизации, гарантирующих уничтожение микроорганизмов

применяется при стерилизации инструментов, используемых для выполнения сложных операций

Наиболее используемыми на практике в медицинских учреждениях являются химические стерилизаторы 4-го и 5-го класса.

4-й класс - многопараметровые индикаторы. Они содержат красители, изменяющие цвет при сочетании воздействий нескольких параметров стерилизации, чаще всего - температуры и времени. МедИС, Стериконт-П, Стериконт-В, СтериТЕСТ-П.

5-й класс - интегрирующие индикаторы. Эти индикаторы реагируют на все критические параметры метода стерилизации. Индикаторы этого класса сравнимы с инактивацией высокорезистентных микроорганизмов. СтериТЕСТ-Вл.

ИНДИКАТОРЫ для паровой стерилизации серии МедИС снаружи упаковки

Другие статьи

Индикатор контроля воздушной стерилизации универсальный СТЕРИТЕСТ-ВЛ 180

Индикатор контроля воздушной стерилизации универсальный СТЕРИТЕСТ-ВЛ 180/60, 200/30, 160/150. 1000 тестов + журнал Описание товара

ТУ 9398 - 019 - 11764404 - 2003

Индикаторы СтериТЕСТ-Вл предназначены для оперативного визуального контроля соблюдения критических переменных воздушной стерилизации - температуры стерилизации и времени стерилизационной выдержки - внутри упаковок и изделий, стерилизуемых в воздушных стерилизаторах согласно ГОСТ 22649.

• относятся к классу 5 (интегрирующие индикаторы) по классификации ГОСТ Р ИСО 11140-1-2009 (ISO 11140-1);
• помещаются внутри стерилизуемых изделий и упаковок, представляющих особую сложность при воздушной стерилизации;
• чёткий цветовой переход от начального зелёного к конечному коричневому;
• липкий слой на обратной стороне индикатора облегчает его закрепление на стерилизуемых упаковках и при документировании;
• нетоксичны, не содержат соединений свинца, в процессе применения и хранения не выделяют вредных и токсичных компонентов;
• гарантийный срок годности - 24 месяца.

Регистрационное удостоверение ФСР 2008/03086 от 17.08.2011. Срокдействия: не ограничен.

Сертификат соответствия РОСС.RU.ИМ28.Н01015. Срок действия: до 07.11.2014.

Применяются в следующих режимах:

Режим воздушной стерилизации (температура, °С /время, мин)

Стеритест-вл 180-60 инструкция

Индикаторы контроля воздушной стерилизации

Области применения: Расходные материалы.

Индикаторы "Свидетели" ИЭ-02

Индикаторы ИЭ-02 предназначены для визуального отличия упаковок, прошедших стерилизацию, от нестерилизованных, что исключает риск смешения потоков стерилизованных и нестерилизованных изделий.

• относятся к классу 1 (индикаторы процесса) по классификации ГОСТ ISO 11140-1-2011;
• применимы при всех разрешённых в РФ режимах воздушной стерилизации;
• после выдержки в режимах воздушной стерилизации цвет индикаторной метки необратимо переходит в любой оттенок коричневого;
• липкий слой на обратной стороне индикатора облегчает его закрепление на стерилизуемых упаковках;
• нетоксичны, не содержат соединений свинца, в процессе применения и хранения не выделяют вредных и токсичных компонентов;

• гарантийный срок годности - 24 месяца.

Индикаторы серии "МедИС-В"

Индикаторы МедИС-В предназначены для оперативного визуального контроля соблюдения критических переменных воздушной стерилизации – температуры и времени стерилизационной выдержки – в камере воздушных стерилизаторов с предельным отклонением температуры ±3°С.

• относятся к классу 4 (многопеременные индикаторы) по классификации ГОСТ ISO 11140-1-2011;
• помещаются в камере стерилизатора снаружи стерилизуемых изделий;
• чёткий цветовой переход от начального голубого к конечному коричневому;
• липкий слой на обратной стороне индикатора облегчает его закрепление на упаковках и изделиях и облегчает вклеивание в журнал при документировании;
• нетоксичны, не содержат соединений свинца, в процессе применения и хранения не выделяют вредных и токсичных компонентов;

• гарантийный срок годности - 24 месяца.

Применяются в следующих режимах:

Индикатор СтериТЕСТ-Вл 160°С

"+alt+" "+ " "+ " " ); wnd.document.close(); >

Стеритест -В,ВЛ 60/150,180/60, 200/30

Описание: индикаторы представляют собой прямоугольные бумажные полоски с нанесенными на одной стороне двух цветных меток (индикаторная и эталон сравнения) и маркировки. Зеленый цвет индикаторной метки необратимо меняется в зависимости от достигнутых значений критических параметров стерилизации в течение цикла воздушной стерилизации. Коричневый эталон сравнения показывает конечный цвет индикаторной метки при соблюдении требуемых значений критических параметров. Режимы стерилизации (условия в камере стерилизатора), для контроля которых предназначены индикаторы, и соответствующие им минимальные требуемые условия внутри упаковок и изделий (контрольные значения индикатора) приведены в таблице 1.

Научно-производственная фирма «ВИНАР» - производитель комплексных систем экспресс-контроля процессов дезинфекции и стерилизации. Ассортимент продукции полностью обеспечивает контроль всего цикла работы центральных стерилизационных отделений, от предстерилизационной обработки изделий медицинского назначения и последующей их упаковки до самой стерилизации. Компания "ВИНАР" разрабатывает и производит химическиеиндикаторыконтроля процессов паровой и воздушной стерилизации 1-6 классов, биологические индикаторы контроля процессов паровой и воздушной стерилизации, химические индикаторы контроля концентраций рабочих растворов дезинфицирующих и стерилизующих средств, индикаторные полоски для определения рН водных растворов, тест-пакеты для периодического испытания форвакуумного стерилизатора на полноту удаления воздуха из стерилизационной камеры, тесты трубчатой загрузки для испытания на удаление воздуха из камеры паровых стерилизаторов, стерилизационные упаковочные материалы, электронные индикаторы контроля условий хранения и транспортирования иммунобиологических препаратов.

Назначение: индикаторы воздушной стерилизации трех режимов (160°С/150 мин,180 °С/60 мин, 200°С/30мин.) химические интегрирующие одноразовые без липкого слоя СТЕРИТЕСТ-В и с липким слоем на обратной стороне индикатора, закрытым защитной бумагой СТЕРИТЕСТ- Вл (далее-индикаторы) выпускаются в соответствии с ТУ 9398-019-11764404-2003 и предназначены для оперативного визуального контроля соблюдения критических параметров воздушной стерилизации - температуры стерилизации и времени стерилизационной выдержки - внутри упаковок и изделий, стерилизуемых в воздушных стерилизаторах согласно ГОСТ 22649

Применение: закладку индикаторов проводит медицинский персонал при подготовке изделий к стерилизации либо в клинических отделениях при отсутствии ЦСО, либо в чистых зонах ЦСО персоналом, осуществляющим упаковывание изделий.

Срок хранения: 24 месяца.

Условия хранения: хранить индикаторы следует в упаковке изготовителя при температуре от 5°С до 40°С и относительной влажности не выше 85%, в защищенном от солнечного света месте.

Особенности и примечания: перед стерилизацией медицинские изделия высушивают в сушильном шкафу при t=85°C до исчезновения видимой влаги.Рекомендуется применять при каждом цикле стерилизации. Индикаторы помещают в трудно стерилизуемые места стерилизуемых изделий и стерилизационных упаковок с изделиями.

У нас низкая цена на Индикатор СтериТЕСТ-Вл 160°С/150мин, 180°С/60мин, 200°С/30мин. Купить Индикатор СтериТЕСТ-Вл 160°С/150мин, 180°С/60мин, 200°С/30мин можно позвонив по телефону +7(495)411-99-51, отправив письмо по электронной почте post@infodez.ru или заполнив форму обратной связи на сайте. Купить другие индикаторы и упаковочные материалы оптом и в розницу можно при помощи корзины на нашем сайте.

СтериТЕСТ - Стеритесты - Индикаторы химические - ВИНАР - Индикаторы - Расходные материалы

Подробности

Индикаторы ПАРОВОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ химические одноразовые СтериТЕСТ-П-120/45 и СтериТЕСТ-П-132/20 выпускаются в соответствии с ТУ 9398-042-11764404-2003 и предназначены для оперативного визуального контроля соблюдения критических параметров паровой стерилизации - температуры стерилизации, времени стерилизационной выдержки и наличия насыщенного водяного пара, ВНУТРИ СТЕРИЛИЗУЕМЫХ ИЗДЕЛИЙ И СТЕРИЛИЗАЦИОННЫХ УПАКОВОК С ИЗДЕЛИЯМИ при их стерилизации в паровых стерилизаторах с удалением воздуха из стерилизационной камеры методом продувки паром.

Индикаторы ВОЗДУШНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ трех режимов (160°С/150 мин,180°С/60 мин, 200°С/30мин.) химические интегрирующие одноразовые с липким слоем на обратной стороне индикатора, закрытым защитной бумагой СТЕРИТЕСТ-Вл выпускаются в соответствии с ТУ 9398-019-11764404-2003 и предназначены для оперативного визуального контроля соблюдения критических параметров воздушной стерилизации - температуры стерилизации и времени стерилизационной выдержки, - ВНУТРИ УПАКОВОК И ИЗДЕЛИЙ, СТЕРИЛИЗУЕМЫХ В ВОЗДУШНЫХ СТЕРИЛИЗАТОРАХ согласно ГОСТ 22649.

Индикаторы «СтериТЕСТ-П» относятся к 4 классу (многопеременные индикаторы) по ГОСТ ISO 11140-1-2011.

Индикаторы «СтериТЕСТ-Вл» относятся к 5 классу (интегрирующие индикаторы) по ГОСТ ISO 11140-1-2011.

Описание: на каждом индикаторе напечатан эталон конечного цвета индикаторной метки, который она приобретает при соблюдении параметров стерилизации. Чёткий, контрастный цветовой переход индикатора облегчает визуальный контроль и повышает его точность. Липкий слой на обратной стороне индикатора облегчает его закрепление на стерилизуемых упаковках, что обеспечивает документирование стерилизации.

Срок годности: 24 месяца.

Индикаторы контроля ПАРОВОЙ стерилизации