Руководства, Инструкции, Бланки

инвертор As2 инструкция img-1

инвертор As2 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инвертор Rituo HL3000-4037-T сдох? Неисправность электрики

Serb 24 Сен 2013

Решил не создавать новую тему, проблема похожа. Станок RJ-1118, частотник Rituo HL3000-4040T кажется сдох. У кого станки с двумя шпинделями, 1 частотник выведен на внешний пульт, должен ли светиться пульт второго частотника? Питание приходит, управление все отзвонил, частота и команда на запуск есть, не горит экранчик, могли ли его отключить настройками на заводе, либо это явно указывает на отсутствие питания на мозгах преобразователя? Перекидывал шпинделя местами, шпиндель исправен. Штатным мультиметром не удается померять напряжение на выходе, видимо из за высокой частоты, как проверить выходящее с частотника, даже на рабочем показывает ноль, при убавлении частоты зашкаливает за 1000, а прибор до 750, разве межфазное не должно быть 380? Или это только при 50 герцах? Внешний пульт к нему подключал тоже ничего. Разбирать и снимать частотник пока не стал станок на гарантии.

Serb 25 Сен 2013

Сегодня снял частотник, попробовал перекинуть местами платы управления с рабочего, плата живая, значит светиться она была должна, не приходит питание к ней и к вентиляторам, видимо проблема с силовой частью или БП, никаких видимых следов на платах нет, схемы нет, так что думаю стоит искать ему замену. Как правило без соответсвующего оборудования и запчастей успешно починить силовую часть не удавалось.

Gri_cnc 11 Сен 2015

Другие статьи

Инвертор Сварог ARC 205 (J96) - цена, описание, инструкция, характеристики

Сварочный инвертор Сварог ARC 205 (J96)

Сварочный аппарат ARC 205 на основе современной инверторной схемы, предназначен для ручной дуговой сварки (MMA) и наплавки покрытым штучным электродом на постоянном токе изделий из низкоуглеродистой стали в производственных и бытовых условиях. А при подключении к аппарату вентильной TIG горелки и баллона с аргоном, возможна аргонодуговая сварка. Аппарат применяется в таких свферах, как ремонтные работы, монтажи на объектах. Могут быть с успехом использованы в службах ЖКХ и аварийно-ремонтными бригадами, незаменимы в частном хозяйстве.

Аппарат произведен на базе современной инверторной технологии c использованием мощных IGBT транзисторов с применением принципа широтно-импульсной модуляции (PWM). Он отличается стабильной, надежной продолжительной и эффективной работой, портативностью и низким уровнем шума в процессе сварки.

Особенности аппарата ARC 205 это — высокий КПД, низкий уровень потребления энергии, мобильность, стабильность горения дуги, низкий уровень напряжения холостого хода, саморегулирование мощности дуги. А так же высокая эргономичность, современный дизайн, простота управления.

Срок гарантийного обслуживания Сварог ARC 205 (J96) - 5 года.

  • Сварочный аппарат ARC 205 (J96)
  • Клемма заземления 200 А
  • Электрододержатель 200 А
  • Наконечник ОКС 35–50 (2 шт.)
  • Кабель 1?16, 3 м (2 шт.)
  • Руководство по эксплуатации

Инструкция ARC 145(J6904), 165(6501), 205(J96), 205 B(J76), 400 B(R09), 500 B (R11)

Инвертор Omron 3G3JV-AB002-A - Металлический форум

Инвертор Omron 3G3JV-AB002-A

С недавних пор стал счастливым обладателем сего инвертора.

Вот его характеристики:

Заказывал на ebay. Достался он мне за $22 плюс $35 доставка .
Итого 1700 с небольшим рублей
К сожалению более пока с такой низкой ценой не везло.
Если искать на ebay более мощный инвертор (а этот на 0.25 кВт), то начиная с 0.75кВт и более, работающие от одной фазы, переваливают за $100, что вместе со стоимостью доставки часто делает покупку нерациональной.

Ехал он ко мне из США месяц. Упаковка потрясающая (продавец постарался):

Сам инвертор был в заводской упаковке (на фото справа). Эта коробка была помещена в другую побольше (на фото слева). Пространство между большой и маленькой коробочками было заполнено розовыми фитюльками, похожими на поролон. Надежно!

Инвертор сделан в Японии:

Коробка с инвертором была новая, нераспечатанная. В ней находились картонные прокладки, наклейки на французском и краткая инструкция (пугалка) на японском и английском языках, в которой предлагалось раздобыть полную инструкцию у ближайшего дилера Omron:


Вот фото инвертора и подключенного к нему моторчика на 25Вт:

А вот здесь я заснял кратенько процедуру начальной настройки и запуска инвертора. Ссылки на youtube: 7 минут 14 МБайт. .
В ролике оговорка. Мотор дает не 130 об/мин, а 1300 об/мин при 50 Герцах на входе.

Сообщение отредактировал floidzen: 06 March 2010 - 20:18

AS2-IPM - atleemotor AS2-107 ipm инвертор 1P 220VAC

(сумма подтверждается при оформлении покупки) предоставляются при оформлении покупки пиктограмма справки по доставке товаров — открывает слой

Эта сумма включает соответствующие таможенные пошлины, налоги, оплату услуг, предоставляемых независимой стороной и др. Эта сумма может измениться до момента осуществления платежа. Подробнее см. условия и положения Программы международной доставки- открывается в новом окне или вкладке Эта сумма включает соответствующие таможенные пошлины, налоги, оплату услуг, предоставляемых независимой стороной и др. Эта сумма может измениться до момента осуществления платежа. Если вы проживаете в государстве, входящем в состав Европейского союза, за исключением Великобритании, импортный НДС, взимаемый при покупке этого товара, не возмещается. Подробнее см. условия и положения Программы международной доставки- открывается в новом окне или вкладке

Без дополнительных импортных сборов при доставке

Может отличаться для товаров, доставляемых из-за рубежа

Продавец отправляет товары в течение 1 дн. после получения погашенного платежа - открывается в новом окне или вкладке . пиктограмма справки для расчетного срока доставки — открывает параграф

Расчетный срок доставки — открывается в новом окне или вкладке учитывает время обработки заказа продавцом, почтовый индекс отправителя и получателя и время принятия посылки и будет зависеть от выбранной службы доставки и получения погашенного платежа — открывается в новом окне или вкладке . Время доставки может варьироваться, особенно в пиковые периоды.

Подробные сведения о AS2-IPM - atleemotor AS2-107 ipm инвертор 1P 220VAC - без перевода

вы являетесь лидирующим участником торгов по этому товару. Желаем вам удачи!

вы являетесь первым участником торгов. Желаем вам удачи!

в настоящий момент ваша ставка самая высокая, но ее могут очень скоро перебить.

этот аукцион почти завершен, и в настоящий момент вы являетесь лидирующим участником торгов.

вы лидирующий участник торгов, однако отправная цена еще не предложена.

Введите вашу ставку еще раз.

Введите действительное число в качестве размера ставки.

Введите число, равное размеру минимальной ставки или превышающее его. Это число указано под полем ввода ставки.

Размер максимальной ставки не может быть снижен после того, как вы сделали эту ставку.

Продавец указал в качестве условия приобретения этого товара наличие у покупателя счета PayPal. Откройте счет PayPal здесь .

Ваша ставка равна цене «Купить сейчас» или превышает ее. Рекомендуем приобрести товар, воспользовавшись параметром «Купить сейчас». Если вы все же хотите предложить ставку, вы можете сделать это ниже.

Сварочный инвертор Сварог MIG 250Y (J04-M)

Сварочный инвертор Сварог MIG 250Y (J04-M)

Сварочный инвертор MIG250Y (J04-M) - предназначен для полуавтоматической сварки в среде защитных газов (MIG/MAG) и ручной дуговой сварки (ММА).

MIG250Y (J04-M) построен на базе IGBT транзисторов нового поколения по современной инверторной схеме. Данная технология обеспечивает максимальную мощность и длительное включение аппарата при его минимальных размерах и массе.

Подающий механизм с выносной осью позволяет использовать сварочную проволоку в катушках до 15 кг (D300), в то время как большинство аналогичных моделей, выпускающихся в однокорпусном исполнении, рассчитаны на маленькие катушки D200 (5 кг).

В стандартную комплектацию оборудования входит редуктор с подогревом, подключаемый к специальному разъему 36В на задней панели аппарата. Это позволяет избежать проблем с "замерзанием" редуктора и, как следствие, с нарушением процесса подачи газа или газовой смеси в зону сварки.

Аппарат предназначен для работы от 3-х фазной сети 380В. Если Вам требуется аналогичный аппарат на 220В, пожалуйста, пройдите по ссылке: MIG200Y (J03)

Срок гарантийного обслуживания аппарата составляет 2 года.

Руководства и инструкции:

Характерные особенности:
  • Используются новейшие инверторные технологии, обеспечивающие постоянный контроль сварочного тока и входящего напряжения
  • Стабильность горения дуги, низкий уровень разбрызгивания металла, прекрасная форма шва, высокая эффективность сварки
  • Два цифровых дисплея для отображения параметров сварки
  • Компенсирует перепады питающего напряжения в диапазоне ±15%
  • Мобильный и легкий в использовании аппарат
  • Идеальный выбор для небольших цехов, гаража или дачи
Комплект поставки:
  • Сварочный инвертор
  • Горелка MS 24 - 3 метра
  • Комплект ЗИП
  • Клемма заземления с кабелем - 3 метра
  • Редуктор с подогревом
  • Газовый рукав - 3 метра
  • Руководство по эксплуатации

У Вас есть вопросы? Нужна консультация?

Решили купить или заказать "Сварочный аппарат Сварог MIG 250Y (J04-M)" в интернет-магазине с бесплатной доставкой по Санкт-Петербургу?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: (812) 438-31-30