Руководства, Инструкции, Бланки

образец отзыва на студента с места практики img-1

образец отзыва на студента с места практики

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Характеристика на студента инженера проходившего практику образец - Образец отзыва-характеристики по практике студента

Характеристика на студента инженера проходившего практику образец

18.09.2016 in Download Comments: 2

Образец производственной характеристики на студента практиканта. Я проходил(а) практику в (название организации), в (департамент, отдел, управление, другое структурное подразделение) спо200года. Образец отчета для студентов 4-го курса. Отчет о прохождении производственной практики студента(ки) 4. Образцы характеристик с места практики. Характеристика студента с места практики пример.

Пример характеристики на студента с места практики. Образец отзыва-характеристики по практике студента. Программа практики выполнена полностью (частично). Характеристика студента с места практики образец и примеры составления. Оформляется характеристика на студента. проходившего практику на фирменном бланке организации. Любому студенту приходится проходить производственную и преддипломную практику. Когда подходит время готовить отчет по практике, то возникает следующая проблема.

Пример и образец характеристики на студента с места практики. Каждому студенту, проходящему ту или иную практику, необходима характеристика студента с места практики. Образец написания, приведенный здесь, призван помочь грамотно составить сей документ. Пример характеристики на студента с места практики.

Образец отзыва-характеристики по практике студента

Пример и образец характеристики на студента с места практики. Пример характеристики работы студента по месту прохождения практики. Документ может послужить образцом составления характеристик для студентов.

Характеристика на студента проходившего практику образец

Образец характеристики с места практики. Руководитель отделом организации составляет характеристику студента с производственной практики5. Прошла преддипломную практику и заслуживает оценки отлично. Мы подготовили образец характеристики на студента. который прошел практику (юристом, психологом, экономистом, бухгалтером). И гражданское строительство, проходил практику на нашем предприятии с г. В должности инженера пто. Как писать характеристику студента с места практики? Характеристика студентки технологического института (образец).

Характеристика студента с места практики на строительном

?Изучил процесс сдачи объекта строительства в эксплуатацию и различную исполнительно-техно документацию. Характеристика с места практики студента. Для гос поддержки студентов вузов, При выполнении производственной программы практики студентка интересовалась мнением опытнейших работников, а данные приобретенных ею нужных консультаций употребляла при написании отчета по програмке производственной практики ею были исследованы и проанализированы все нужные документы. В его обязанности входило заключение договоров подряда и субподряда, составление исполнительной документации, создание рабочих чертежей, контроль хода строительства разных объектов (с его ролью был выполнен частичный ремонт средней школы 2, стройку трассы подземного газопровода в г. Руководитель практики от завода слюсаренко в. Характеристика студента с места практики главенствующего бухгалтера зао бурлюк на студента 3 курса учетно-денежного факультета юф крымский агротехнологический институт нау цуркана сергея валерьевича, по месту практики. Документ может послужить прототипом составления черт для студентов.

Приведённые ниже образцы оценивают прохождение студентом практики на отлично. Характеристика с места практики студента.
Руководитель практики от завода слюсаренко в. Характеристика на студента с места практики.

Другие статьи

Как написать отзыв на студента

Как написать отзыв на студента?

Зачастую мы сталкиваемся с необходимостью написать отзыв на студента, прошедшего практику на нашем предприятии. Иногда работодатели просят студентов самих составить отзыв и просто принести на подпись. И в том и в другом случае мы ломаем голову над вопросом: а что же должен в себе содержать отзыв на студента? Как написать характеристику на студента с места практики? Ниже приведены рекомендации по составлению такого отзыва.

Начнем с того, что печатается отзыв на фирменном бланке, в котором указываются реквизиты предприятия (название, адрес, телефон, ИНН, расчетный счет, адрес электронной почты). Затем указываются следующие данные: Фамилия, Имя, Отчество студента, сроки прохождения практики.

Всё вышеперечисленное - официальная часть, затем следует то ради чего и составляется отзыв - описание работы выполненной студентом, и характеристика качества её выполнения. Отзыв должен состоять из трех основных частей.

Первая часть - это перечень работ в которых студент непосредственно принимал участие во время практики: составление графиков, бухгалтерской отчетности, общение с клиентами, поставщиками, подготовка отчетов, выполнение расчетов, калькуляций, ознакомление с учредительными документами предприятия. Здесь рекомендуется указать все виды работ непосредственно связанные с профессиональной деятельностью, как правило, они указываются в методичке по практике, их можно перефразировав взять из неё. Рекомендуется указать проекты в которых студент принимал участие. Категорически не советуем вписывать в отзыв (впрочем как и в дневник практики) те виды работ, которые не связаны с вашей специальностью. Ни для кого не секрет, что за время практики студент ни раз сбегает за пирожками к чаю, подошьет в архивы отчетность за полгода, и будет заниматься другой черной работой, но писать об этом в отзыве не стоит.

Вторая часть отзыва содержит в себе оценку работу студента. В данной части дается оценка отношения студента к работе, его исполнительности, дисциплинированности, оценка знаний, навыков, умений студента. В данной части можно использовать следующие формулировки: "Показал себя дисциплинированным, исполнительным работником, ко всем поручениям относился ответственно, вверенным ему имуществом предприятия распоряжался добросовестно", "За время практики показал высокий уровень теоретической подготовки, хорошее знание бухгалтерской отчетности".

Третья часть отзыва - самая важная. В ней содержится итоговая оценка за практику. Здесь мы не будем растекаться мыслью по древу и напишем лишь рекомендуемую формулировку: "По итогам прохождения производственной практики студент Иванов Иван Иванович заслуживает оценки "Отлично".

Вы можете посмотреть конкретный пример отзыва на студента с места практики.

Задать вопросы автору, обсудить статью, можно на форуме Сыктывкара

Резюме - это прежде всего возможность прорекламировать самого себя. Каждый из нас ежедневно видит множество рекламных роликов, какие-то из них нам нравятся, другие вызывают негативные эмоции, какие-то запоминаются и выделяются из общего числа, другие сливаются и кажутся нам чем-то ненужным.

Цель резюме - выделить Вас из общего потока соискателей, донести информацию о Вас как о потенциальном сотруднике. Постарайтесь составить его так, чтобы оно производило хорошее впечатление как удачная реклама.

После того, как вы разнесли свои резюме в различные кадровые агентства и напрямую в организации, следует быть готовым к предстоящему собеседованию с представителем работодателя. В любой более-менее серьёзной организации есть отдел кадров, работники и руководство которого отвечают за подбор кадров для этой организации. Вам назначат встречу с начальником отдела кадров или с менеджером по персоналу. Не следует пугаться предстоящего интервью (беседы). Лучше хорошо к нему подготовиться.

Характеристика студента-практиканта - Характеристика студента-практиканта - Характеристика студента

Характеристика студента-практиканта

Студент (ФИО) проходил практику в (название учреждения) с (число, месяц) по (число, месяц) 20__ года.

Студент за время прохождения практики посетил … уроков по специальности ( … уроков – учителя ФИ, …уроков – учителя ФИО.). Дал … открытых уроков по плану учителя - урок (предмет, тема), внеклассное мероприятие по теме: «…», составил психолого-педагогическую характеристику классного коллектива … класса.

В период прохождения практики студент показал хорошее знание материала, умение пользоваться методической литературой. Грамотно применял полученные теоретические знания на практике. При подготовке и проведении уроков учитывал советы педагога, полученные на консультациях, современные разработки. На занятиях умел установить контакт с детьми и заинтересовать их, соблюдал индивидуальный и дифференцированный подход к обучению. Студент продемонстрировал добросовестное отношение к делу, богатый творческий потенциал.


Полный текст материала Характеристика студента-практиканта смотрите в скачиваемом файле .
На странице приведен фрагмент.

Автор: Воронова Светлана Викторовна → 170979

учитель-дефектолог, ГБОУ Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Детская личность" г. Москва

Участие в конкурсе может принять любой желающий в возрасте от 6 до 18 лет, ограничений по стране проживания нет. Конкурс бесплатный, оргвзнос отсутствует. Желающие могут заказать сертификаты участников конкурса в бумажном и электронном виде. Прием работ с 15 декабря 2015 г. по 16 февраля 2017 г. (предварительные сроки).

Суть проблемного обучения заключается в построении проблемной ситуации (задачи) и обучении умению находить оптимальное решение для выхода из этой ситуации. При этом ученики активно включаются в ход урока. Они уже не получают готовое знание, а должны, опираясь на свой опыт и умения, найти способ разрешения новой проблемы. Еще один важный момент: проблемная ситуация заставляет детей осознавать недостаточность своих знаний, побуждает к поиску новых знаний и умений. А поиск — одно из главнейших условий развития творческого мышления. Кроме того, такое построение урока работает на мотивацию к обучению.

Прием «выглядит как, звучит как» известен довольно узкому кругу специалистов. А жаль, ведь он прост, доступен и может принести немалую пользу. Попробуем выяснить, что как использовать прием на занятиях с детьми и взрослыми.

2007-2016 "Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU".
12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от 20.08.2010 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна
Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su
Домен: http://pedsovet.su/
Копирование материалов сайта строго запрещено. регулярно отслеживается и преследуется по закону.

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.

О работе с сайтом
Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.

При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.

Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.

Как написать отзыв руководителя и характеристику на студента места практики (пример)

Практика студентов: как правильно составить характеристику Отзыв руководителя о практике: обязательные элементы

Характеристика или отзыв руководителя – документ, который обязательно прилагается к отчёту о прохождении студентом практики. Согласно нормам делопроизводства документ должен в обязательном порядке иметь следующие данные:

  • полное название организации;
  • её юридический адрес и телефон;
  • полное имя студента, его курс, специальность, факультет;
  • заголовок – «Характеристика»;
  • сроки прохождения практики;
  • имя руководителя практики (ответственного лица в организации), его подпись;
  • дата;
  • печать. Вместо неё можно использовать фирменный бланк организации.

Совет. Часто руководитель доверяет самому студенту составить характеристику. Причиной может стать загруженность штатных сотрудников или хорошие взаимоотношения между практикантом и коллективом. Однако руководитель, скорее всего, прочтёт документ перед подписанием, так что небылиц лучше не сочинять.

Название, реквизиты организации и данные практиканта располагаются в шапке документа. Дата начала и окончания практики содержатся в тексте. Руководитель подписывает и заверяет характеристику в конце документа. Разумеется, вся информация должна быть достоверной.

Требования к оформлению характеристики

В основной части документа руководителю необходимо конкретно и чётко описать процесс практики и охарактеризовать студента. В отзыве должны быть освещены следующие аспекты:

  1. Должностные обязанности практиканта.
  2. Оценка теоретических знаний, приобретенных в ходе практики умений.
  3. Оценка выполненной практикантом работы.
  4. Описание профессиональных навыков практиканта.
  5. Оценка личных качеств студента.
  6. Общая оценка практики.
В отчете укажите, каких успехов достиг практикант

Начните документ со сроков прохождения практики и описания задач практиканта. Если необходимо, объясните и детализируйте, чем приходилось заниматься на практике. Например: «Студент (ФИО) с 8 июня по 2 июля 2017 г. был направлен ВХТИ на производственную практику в ООО «Спецтехстрой» г. Воронеж. За время практики студент ознакомился с основными принципами работы предприятия, алгоритмом процесса настройки станков и составлением профессиональной документации».

Это интересно. Как заставить себя учиться если не хочется и все лень

На первый взгляд, характеристика теоретических знаний мало отличается от должностных обязанностей студента. Однако этот пункт требует большей конкретности формулировок: «Студентка (ФИО) успешно применила на практике теоретические и практические знания в области сбора, хранения и переработки винограда, использования приёмов розлива вина в упаковки разного типа и формата».

Оценка выполненной работы и профессиональных навыков перекликаются друг с другом. Первое отвечает на вопрос «Насколько хорошо?», второе – «Как?». Например: «Практикант качественно справился со своими заданиями, проявив добросовестность, ответственность и стремление к развитию».

Личными качествами, как правило, оценивают взаимоотношения в коллективе: коммуникабельность, дисциплинированность, трудолюбие, активность. Общая оценка подаётся со словами «рекомендую», «считаю»: «Считаю, что проделанная работа в ходе практики заслуживает оценки «отлично».

Примеры оформления характеристики с места практики

Отзыв руководителя не обязательно должен быть объемным. Достаточно 3-х небольших абзацев в «теле» характеристики. Наибольшего акцента заслуживают обязанности и использование знаний. Если пунктов в одном из этих разделов несколько, сделайте выделенный в документе список.

Внимание! По нормам делопроизводства замечания, минусы в ходе практики или их отсутствие в характеристике указывать не обязательно.

Студентка ВУЗа (ФИО) с 22 октября по 3 ноября 2016 г. проходила производственную практику на предприятии «Трансспецподряд». Практикантка изучала процесс подбора специалистов в отделе кадров предприятия.

В процессе прохождения практики студентка ознакомилась со структурой и штатом предприятия, принципами формирования коллектива, кадровой стратегией компании, составляла прогнозы, вычисляла потребность в кадрах, изучила рынок труда, порядок ведения документации и отчётности, связанной с кадрами, использовала современные информационные технологии в работе.

Со своими задачами ФИО справилась хорошо, проявив активность, заинтересованность, стремление к охвату большого количества практических знаний.

В процессе работы показала себя коммуникабельным, аккуратным и дисциплинированным сотрудником.

Это интересно. Секреты специалистов: какой язык программирования лучше начать изучать первым?

Считаем, что студентка заслуживает оценки «отлично».

Характеристика на студентку ВУЗа (ФИО), с 1 по 15 апреля 2017 г. проходившую практику по специальности «Бухгалтерский учет» на базе ОАО «Ирида».

Обязанностями студентки было освоение практических умений бухгалтерского учёта и работы соответствующего отдела на производственном предприятии.

В процессе практики она освоила навыки ведения финансового и управленческого учёта, ознакомилась с циклом деятельности центральной бухгалтерии, вела учет и регистрацию документов, анализировала данные. С этими задачами студентка справилась полностью: соблюдала трудовую дисциплину, добросовестно и ответственно выполняла задания различной сложности.

Практикантка была внимательна к профессиональной критике, прислушивалась к мнению опытных сотрудников, делала выводы. Рекомендуем оценить прохождение практики ФИО на «отлично».

Правильно составленная написанная характеристика – залог хорошей оценки. Кроме того, не забывайте о грамотности: документ с ошибками может потерять бонусы в глазах преподавателя.

Как составить характеристику: видео

Отзыв на студента с места практики бланк

Отзыв на студента с места практики бланк

Представленный ниже образец характеристики студента с места практики для компьютерных.

В разделе Статьи nbspо nbspнауке и nbspобразовании можно ознакомится со статьями: Школьное образование США: система.

Отзыв студента о прохождении производственной практики. Я, ФИО, проходила в ОАО Совхоз. Отзыв о вуза прохождении производственной практики отзыв на студента с места практики или просто Характеристика студента. Левша - явление не редкое Многие считают, что видео левша - это редкое явление. Однако, многие с ним сталкивались не один раз в своей жизни. Статистика показывает, что если в любом месте Земли соберутся более тридцати человек, обязательно будет левша. Следовательно, левша - не редкое явление, а достаточно распространённое. До сих пор не удалось точно установить причину того, почему человек становится левшой. Учёные полагают, что примерно в половине случаев виноваты нарушения в генетическом коде). Как оформить характеристику с места практики? Образцы характеристик юриста, экономиста. Как правило, каждый студент во время учебы сталкивается с необходимостью оформить отзыв о.

Давайте разберемся, что такое характеристика студента с места практики. Характеристики пишется руководителем или куратором практики, который в обязательном порядке закрепляется за студентом на весь период прохождения. Это в идеале. Однако в 90 случаев студенту предлагается самому написать и принести характеристику на себя самого, а ее уже руководитель и подпишет. Чтобы не мучится с составлением характеристики, мы разместили в этом разделе типовые варианты реальных характеристик студентов с практик различной направленности - учебной, преддипломной, производственной и т.д. Имеются характеристики практически по всем предметам - от экономики до физической культуры и спорта. Пользуйтесь, дорогие студенты! Характеристика вот венец вашей практики. Именно благодаря.