Руководства, Инструкции, Бланки

трекер автограф инструкция img-1

трекер автограф инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Противоугонные закладки и трекеры

Противоугонные закладки и трекеры Портативные устройства мониторинга транспорта
Персональный трекер «АвтоГРАФ – Mobile»

Персональный контроллер мониторинга движения «АвтоГРАФ-Mobile» является компактным самописцем для полной регистрации передвижений конкретных объектов посредством записывания маршрутов и временного отрезка в виде графического изображения точек географических координат, получаемых со спутниковых систем глобальной навигационной системы GPS (NAVSTAR).

Передача накопленных данных и параметров производится при помощи сетевого оператора связи со стандартом GSM 900/1800 на выделенный конкретный сервер и по технологии передачи сведений пакетами. Данные с сервера для обработки и анализа получают через Интернет. Персональный трекер «АвтоГРАФ – Mobile» – предназначен для работы в составе системы спутникового мониторинга транспорта «АвтоГРАФ».

АвтоГРАФ-ST

Автономная ГЛОНАСС/GPS закладка решает задачу поиска угнанного автомобиля. Представляет из себя устройство, не больших размеров, абсолютно черного цвета, включающего в себя все все необходимые компоненты, чтобы в течении 2-ух лет дать вам возможность найти ваш автомобиль в случае его угона.

  • 74 х 48 x 21 мм(ВхШх Г)
  • Диапазон рабочих температур от -40 до +85 °С
  • Напряжение питания 7.2 В
  • Ток потребления в спящем режиме 15 мкА
  • Тип Батарей Li/SOCI2
  • Емкость комплекта батарей 1700 мА/ч
  • Ресурс комплекта батарей до 2 лет или 1200 отсылок
  • Поддержка GPS / GLONASS / GALILEO / QZSS
  • Двухдиапазонный модем GSM 900/1800 MHz + GPRS Class 10 + SMS
  • 1 SIM-карта
  • Внутренняя энергонезависимая память на 270.000 событий
  • GPS - чипсет Mediatek MT3333
  • Определение координат по GPS и LBS
  • Тип антены ГЛОНАСС/GPS Внутренняя
  • Тип антены GSM Внутреня Мониторинг транспорта Оборудование
  • Другие статьи

    Трекер автограф инструкция

    «Оперативность, качество, индивидуальный подход — это три кита, на которых строятся отношения между нашими компаниями на протяжении долгого времени.»

    - Вадим Владимирович Начальник транспортного участка "Ставропольский" ООО «Ставрополь-Терминал»

    «Благодаря программе, диспетчер может контролировать транспорт на всей территории РФ, что позволило исключить нарушения при эксплуатации транспорта. сократить расходы на топливо(до 25%), повысить дисциплину труда водителей. »

    - Шаруди Магомедович Директор ООО «СИЛИКС ТРАНСАВТО»

    «Добросовестный и эффективный труд компетентных специалистов компании «Ставтрэк» позволил нашей компании оперативно и качественно решать технические, информационные и сервисные вопросы по обслуживанию наших объектов. »

    - Владимир Владимирович Административный директор ОАО "МТС" в Ставропольском крае

    «С помощью системы мониторинга мы знаем реальные нормы потребления топлива каждой единицы техники. Также мы оптимизировали логистику как при дальнем маршруте следования,так и на территории завода.»

    - Сергей Васильевич Начальник транспортного отдела ООО "Октан"

    «ООО «Тепловые сети» выражает благодарность компании «Ставтрэк» за успешно проведенное внедрение системы мониторинга транспорта, профессиональное обслуживание и своевременное реагирование на любую внештатную ситуацию.»

    - Виктор Николаевич Генеральный директор ООО «Тепловые сети»

    «Работа диспетчера стала требовать намного меньше времени на сверку путевых листов, проверку пройденного километража, определение места стоянок за необходимый период времени.»

    - Ирина Васильевна Генеральный директор
    ОАО «РСК»

    «Изучив предложения, мы
    провели тестовые установки оборудования. Результатом стало сотрудничество с компанией «Ставтрэк». Почти сразу после внедрения половина водителей уволились. »

    - Евгений Викторович Директор сети мебельных салонов «Мебель-Лотус»

    «В целом мы можем констатировать, что сотрудничествотво с группой компаний «Ставтрэк» привела к повышению производительности работы транспортного предприятия. Поэтому мы рекомендуем всем сотрудничество с данной компанией»

    - Шевченко В.В. Главный механик ОАО
    «Ставропольнефтегеофизика»

    «Все работы выполнены в срок и качественно. Мы готовы рекомендовать группу компаний «Ставтрэк», как надёжного партнёра. Надеемся на дальнейшее, плодотворное сотрудничество!»

    - И.Е. Матвеев Генеральный директор
    ГК «Петровские Нивы»

    «Сотрудники компании ООО «Ставтрэк» показали себя как добросовестные профессионалы, которые всегда оперативно реагируют на любую внештатную ситуацию. »

    - Ахмадуллин А.А. Генеральный директор
    ГК ООО «Инвент сервис»

    GPS/ГЛОНАСС Трекер АвтоГРАФ-GSM

    Цена на GPS/ГЛОНАСС Трекер АвтоГРАФ-GSM

    Купить в кредит

    Контроллер мониторинга транспорта бортовой АвтоГРАФ-GSM – это компактный электронный самописец, регистрирующий все перемещения транспортного средства путем записи времени и маршрута в виде точек с географическими координатами, полученных со спутников глобальной навигационной системы GPS (NAVSTAR) и/или ГЛОНАСС. 1

    Дополнительно, контроллер позволяет осуществлять контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителей, их идентификацию, а также вести запись ряда других параметров устройства и транспортного средства: скорость, направление движения, ускорение, высоту, пробег, события, частоту импульсов, счетчики и состояния дискретных и аналоговых входов контроллера, данные от внешних датчиков и шин данных, расход и уровень топлива, обороты двигателя, температуру в рефрижераторе, количество вошедших и вышедших пассажиров и многое другое.

    Накопленные данные передаются через сеть оператора сотовой связи стандарта 1 3G UMTS или GSM 850/900/1800/1900 МГц посредством технологии пакетной передачи данных GPRS на выделенный сервер, с которого они могут быть получены через локальную сеть или сеть Интернет для дальнейшего анализа и обработки диспетчерским программным обеспечением.

    Кроме того, контроллер позволяет обмениваться с диспетчером сообщениями и заданиями посредством SMS, а также с помощью дисплея связи с водителем, управлять внешними устройствами посредством дискретных выходов и шин данных.

    Устройство может использоваться практически на любых видах транспортных средств.

    СООТВЕТСТВИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ И НОРМАТИВАМ:

    Контроллер мониторинга транспорта бортовой АвтоГРАФ-GSM, выпускаемый по ТУ 6811-002-12606363-2013, соответствует требованиям нормативных документов:

    ¦ ГОСТ Р 51318.22-2006 Совместимость технических средств электромагнитная. Оборудование информационных технологий. Радиопомехи индустриальные. Нормы и методы измерений.

    ¦ ГОСТ Р 51318.24-99 Совместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость оборудования информационных технологий к электромагнитным помехам. Требования и методы испытаний.

    ¦ ГОСТ Р 54024-2010 Глобальная навигационная спутниковая система. Системы диспетчерского управления городским наземным пассажирским транспортом. Назначение, состав и характеристики бортового навигационно-связного оборудования.

    ¦ ГОСТ Р 54030-2010 Глобальная навигационная спутниковая система. Системы информационного сопровождения и мониторинга городских и пригородных автомобильных перевозок опасных грузов. Требования в архитектуре, функциям и решаемым задачам.

    ¦ ГОСТ Р 52456-2005 Глобальная навигационная спутниковая система и глобальная система позиционирования. Приемник индивидуальный для автомобильного транспорта. Технические требования.

    ¦ Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. № 285 «Об утверждении требований к средствам навигации, функционирующим с использованием навигационных сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и предназначенным для обязательного оснащения транспортных средств категории М, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов»

    ¦ Технический Регламент Таможенного Союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).

    ¦ Правила ЕЭК ООН № 10-03 п. 6.5 - 6.9. ЭМС и устойчивость к воздействию ЭМП.

    Не забудьте купить

    Трекер автограф инструкция

    GPS/ГЛОНАСС трекеры Автограф-GSM/Автограф-GSM+

    Системы мониторинга транспорта с развитием технологий становятся все более доступными. Недавно GPS-трекерами оснащался только коммерческий транспорт, сегодня они используются и в качестве гаджетов к личному транспорту. Причины этому:

    1. Возможность отследить перемещение машины – дополнительная защита от угона.
    2. Удобство для людей, чья работа связана с авто (агенты, торговые представители): отслеживание через компьютер километража, учет топлива, оптимизация маршрутов.
    3. Можно моментально проверить местонахождение машины, доверенной третьим лицам (личному водителю, родственникам и знакомым, или если она оставлена в автосервисе или стоянке на время командировки).

    Трекер Автограф-GSM – оптимальное решение для коммерческого и личного транспорта. Цена устройства не превышает 10 тыс. рублей.

    Преимущества GPS-трекера Автограф-GSM

    Функционал трекера достаточно богат с учетом его невысокой стоимости:

    • возможность подключить «тревожную кнопку»
    • работа с двумя параллельными серверами исключают потерю информации по техническим причинам
    • встроены датчики движения и контроля топлива, 3-осевой акселерометр
    • дополнительное оборудование подключается через 6 дискретных входа и 2 конфигурируемых
    • внутренняя память хранит до 270 000 записей, расширяется флешкой до 32 Гб
    • кроме GPS/ГЛОНАСС устройство работает с европейской навигационной системой GALILEO и китайской БЭЙДОУ, что сохраняет его работоспособность в путешествиях
    • высокая точность позиционирования (до 2 м) и быстрый поиск спутников (не более 26 сек).
    • может быть установлен в автомобильный, железнодорожный, воздушный и морской транспорт.

    Он способен контролировать температуру в рефрижераторе, угол наклона стрелы крана, количество вошедших пассажиров в автобус и другие стандартные характеристики (уровень и расход топлива, обороты двигателя).

    Устройство и функционал Автограф-GSM соответствуют ГОСТ и отвечают требованиям «Приказа №285» Минтранса.

    Особенности ГЛОНАСС-трекера Автограф-GSM+

    Производителем предусмотрены несколько вариантов оборудования для спутникового мониторинга транспорта. Автограф-GSM+ — это устройство, которое при незначительном увеличении стоимости расширяет пакет функций бортовой системы.

    1. Вместо флеш-памяти используется eMMC-чип на 4Гб. Это исключает потерю данных из-за неисправности флешки.
    2. Можно подключить источник резервного питания с зарядной цепью на случай неработоспособности основного или длительной стоянки ТС (более 2 недель).
    3. По 2 CAN- и RS485-шины вместо одной в стандартной сборке.
    4. RPM-вход для точного подсчета оборотов двигателя.
    5. Высокоомный вход для подключения потенциальных датчиков.
    6. Есть звуковой усилитель для функции голосовой связи с водителем.

    Разница в стоимости обычного и расширенного вариантов в магазинах не превышает 1 тыс. рублей.

    Решения для спутникового мониторинга от Техноком

    Производитель Автограф-GSM, компания Техноком, одно из старейших в России предприятий по производству электронных компонентов и программного обеспечения систем транспортного мониторинга. История предприятия ведется с 1993 года, когда она была создана на базе одной из кафедр Челябинского политехнического института (сейчас – Южно-Уральский федеральный университет).

    Каталог производителя включает также:

    • компактный Автограф-SL (функции Автограф-GSM в корпусе 65х50х20 мм)
    • Автограф-WiFi и Автограф-GSM+WiFi (при недоступности GSM-сетей используется канал WiFi)
    • Автограф-Mobile (переносной трекер для путешественников, туристов и людей, страдающих дезориентацией)
    • Автограф-ST (противоугонный маяк)
    • Автограф-ИНФО (электронный дисплей для вывода информации о ТС)
    • периферийные устройства (ДУТ, CAN- и OBD2 адаптеры, датчики оборотов двигателя и температуры).

    Все продукты компании соответствуют технологии ЭРА-ГЛОНАСС и могут использоваться на коммерческом и грузовом транспорте.

    Есть вопрос? Задайте его на форуме.

    Трекер Автограф

    Трекер Автограф

    Персональный контроллер мониторинга движения «АвтоГРАФ-Mobile» – это компактный электронный самописец, регистрирующий все перемещения объекта путем записи времени и маршрута в виде точек с географическими координатами, полученных со спутников глобальной навигационной системы GPS (NAVSTAR).

    Накопленные данные передаются через сеть оператора сотовой связи стандарта GSM 900/1800 посредством технологии пакетной передачи данных GPRS на выделенный сервер, с которого они могут быть получены через сеть Интернет для дальнейшего анализа и обработки диспетчерским программным обеспечением.

    Устройство делает координатные записи при перемещении объекта.

    Накопленная навигационная информация передается на сервер сбора информации.

    Возможно выполнение голосового вызова при помощи нажатия на одну из четырех кнопок набора номера. При этом загорится светодиодная индикация GSM.

    При поступлении звонка раздастся звуковой сигнал. Чтобы принять нажмите кнопку «Ответить», или кнопку «Завершить», чтобы отклонить его.

    Для удаленной конфигурации устройства отправьте соответствующее SMS-сообщение на номер SIM карты, установленной в приборе.

    По запросу через SMS устройство передает текущие координаты в одном из выбранных форматов. Доступны четыре формата: Яндекс-Карты, Яндекс-Спутник, Google-Карты, Google-Спутник. В зависимости от настроек устройство может передавать SMS-сообщение при разряде аккумуляторной батареи, входе/выходе из контрольной точки.

    Чтобы совершить экстренную передачу SMS-сообщения на номер, запрограммированный в приборе необходимо нажать и удерживать обе кнопки SOS, расположенные по бокам прибора.

    Персональный трекер АвтоГРАФ-Mobile

    Персональный трекер АвтоГРАФ-Mobile

    Персональный контроллер мониторинга АвтоГРАФ-Mobile

    Персональный контроллер мониторинга АвтоГРАФ-Mobile – это компактный автономный электронный самописец, регистрирующий все перемещения контролируемого объекта путем записи времени и маршрута в виде точек с географическими координатами, полученных со спутников глобальной навигационной спутниковой системы GPS (NAVSTAR) и/или ГЛОНАСС, а также используя данные базовых станций сотовой связи (LBS).1
    Дополнительно, контроллер позволяет вести запись ряда других параметров: скорость, направление движения, запрограммированные события, факты нажатий на тревожную кнопку, вход / выход из запрограммированных геозон и т.д.
    Накопленные данные передаются через сеть оператора сотовой связи стандарта GSM 850/900/1800/1900 МГц посредством технологии пакетной передачи данных GPRS на выделенный сервер, с которого они могут быть получены через сеть Интернет для дальнейшего анализа и обработки диспетчерским программным обеспечением.
    Для передачи тревожных событий дополнительно может использоваться технология коротких текстовых сообщений (SMS) и голосовой вызов.
    ПРИМЕНЕНИЕ:
    Устройство может использоваться для контроля персонала предприятий, осуществлять контроль использования рабочего времени работников, фактов их прибытия и нахождения в требуемых местах и зонах, выполнения заданий, подачи тревожных сигналов и т.п. Это открывает широкие возможности по использованию устройства мерчендайзерами, торговыми представителями, экспедиторами, водителями, охранниками, обходчиками и т.п.
    Кроме того, устройство может использоваться для контроля местонахождения детей, учащихся, фиксации фактов посещения ими учебных заведений, прибытия домой, посещения ими дополнительных занятий, секций, обнаружение выхода за пределы разрешеных зон и/или посещения запрещенных зон (функция geofencing - геоограда), подачи ими сигнала тревоги в случае необходимости.
    Также устройство подходит для контроля местонахождения пожилых людей, фиксации фактов их прибытия домой и ухода из дома, обнаружение выхода за пределы двора и/или посещения различных объектов (поликлиника, магазин, почта и т.п.), подачи сигнала тревоги в случае необходимости.
    Путешественники и туристы смогут не только записать свою поездку или маршрут, но и поделиться им с другими практически в реальном времени.
    Помимо персонального использования, устройство может использоваться для контроля местоположения различных транспортных средств, как в автономном режиме, так и с подключением к бортовой сети питания транспортного средства.

    НАВИГАЦИЯ И СВЯЗЬ

    • GNSS, LBS (по спутникам и/или сотовым вышкам)