Руководства, Инструкции, Бланки

таблетки перселак инструкция по применению img-1

таблетки перселак инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Поможет ли - Персен - от внутренних переживаний

Поможет ли "Персен" от внутренних переживаний Как принимать «Персен» при внутренних переживаниях

«Персен» - фитопрепарат с выраженным седативным действием. Принимать его можно при повышенной нервной возбудимости, во время стрессовых ситуаций, бессоннице, внутренних переживаниях, когда ответ на мучивший вас вопрос по-прежнему не найден и вы находитесь в состоянии хронического стресса.
«Персен» в капсулах не рекомендован для приема детям от трех до 12 лет. До трех лет малышам противопоказан прием фитопрепарата в любой форме.

В составе препарата «Персен» только натуральные компоненты растительного происхождения: экстракты мелиссы, мяты перечной, валерианы. Фармакологическое действие «Персена» заключается не только в седативном, но и спазмолитическом эффекте. Ведь при внутренних переживаниях нередко мучает головная боль и постоянное чувство напряжения. Спазмолитический и седативный эффект «Персена» помогает устранить все неприятные симптомы.

Принимать «Персен» взрослым рекомендуется по 2-3 таблетки или 2 капсулы 3 раза в день. Детям от трех до двенадцати лет прием препарата возможен только под наблюдением и по рекомендации врача.

Если чувство внутренних переживаний не беспокоит в дневное время, но не дает спокойно заснуть, можно принимать «Персен» однократно за один час до сна в дозе 3 таблетки или две капсулы.

Срок непрерывного приема фитопрепарата не должен превышать двух месяцев. После чего рекомендуется сделать перерыв не менее четырех недель и при необходимости продолжить прием «Персена».
Если вы принимаете «Персен» на протяжении двух недель, но чувство внутреннего переживания не проходит, рационально обратиться к психиатру и рассмотреть вопрос о приеме седативных препаратов рецептурного отпуска.

Передозировка, лекарственное взаимодействие и противопоказания для приема «Персена»

При приеме «Персена» в большой дозе возможно усиление побочных эффектов. Однократное употребление 103 таблеток или 39 капсул приводит к ощущениям необычной усталости, может вызвать спазмы желудка, сжатие в груди, тремор, головокружение, расширение зрачков. Рекомендованное лечение: симптоматическая терапия и промывание желудка.

Усиление действия происходит при приеме фитопрепарата с гипотензивными, снотворными средствами и анальгетиками. Если пациент принимает данные препараты совместно, рекомендуется уведомить лечащего врача и скорректировать дозы.

Прием «Персена» при беременности и во время лактации рекомендован только по назначению врача. До настоящего времени досконально не изучено воздействие седативных фитопрепаратов на плод. Поэтому их рационально назначать только в том случае, если польза для матери превышает потенциальные риски для плода и грудного младенца в период вскармливания.

Отзывы о препарате "Персен" только положительные. Практически все заметили снижение ощущений тревоги и внутренних переживаний, улучшение сна и работоспособности.

Другие статьи

Отзыв о Успокаивающий препарат Витамер Перселак

Отзыв: Успокаивающий препарат Витамер "Перселак" - а он действительно помогает.

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
хорошо справляется со своей задачей

У меня иногда бывают такие стрессовые дни, что просто не возможно успокоиться без каких либо дополнительных средств. Для себя совсем недавно я открыла просто отличный препарат который называется Витамер "Перселак".

Хочу сказать вам сразу, что данный препарат подойдет далеко не всем, так как у него особый и специфический запах который может понравится не каждому. Лично я первое время ни как не могла к нему привыкнуть и мне было трудно его принимать. Но так как я увидела от этого препарата хороший эффект, то не смотра ни на что не перестала его употреблять.
Так же данное успокоительное не из дешевых вариантов, но если вы действительно испытываете сильные переживания с которыми не можете справится самостоятельно, то я бы не советовала экономиться на собственном здоровье.
Тем более, что данный препарат основан на травах и он совершенно безвреден. Продается он не большой упаковке в виде таблеток.


В одной такой упаковке находится 30 таблеток травяного зеленоватого цвета. Сами же таблетки выглядят вот таким образом.


По мимо того, что в данный препарат основан на травах в нем так же содержатся витамины для укрепления вашего здоровья.


Так же на коробке от него можно прочитать с правилами его приема. "Перселак" нужно пить один раз в день во время еды, таким образом. одной упаковке хватит как раз на один курс лечения.

Лично мне этот препарат очень хорошо помог. Поэтому для меня он отличное и эффективное средство в борьбе с переживаниями.

Время использования:несколько раз

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. а он действительно помогает.

Персен от нервов и бессонницы

Персен от нервов и бессонницы

Персен, как и другие аналогичные успокоительные препараты мягкого действия, создан на основе растительного сырья. Его седативный эффект достигается за счет включения в лекарство растительных экстрактов корневищ валерианы, мяты перечной и мелиссы из пропорции 2:1:1. На 100 мг лекарства (на одну стандартную таблетку).

Несмотря на то, что в первую очередь Персен — это успокоительное средство, он прекрасно помогает при головных болях и головокружениях, которые возникают из-за стресса и боли напряжения. Кроме того, он прекрасно помогает при спазмах сосудов головного мозга, так как оказывает на них расслабляющее действие.

Этот препарат идеально подходит для успокоения болей и головокружения, которые возникли из-за переутомления, так как помимо облегчения общего состояния он обладает седативным эффектом — после приема таблеток или капсул пациента клонит в сон и он может хорошо отдохнуть.

Также Персен ценен в том плане, что он усиливает действие обезболивающих — если у основного лекарства много побочных эффектов, можно уменьшить дозировку и дополнительно принять Персен, тогда эффект будет тот же, а вреда для организма гораздо меньше.

Персен не является обезболивающим и сам по себе голову не лечит. Но, как успокоительное средство, он помогает бороться с головными болями напряжения и болями, вызванными стрессами. Также его принимают для усиления действия других лекарств.

Помимо этих экстрактов, в одной темно-коричневой таблетке есть различные виды микроцеллюлозы, магний, кальций, разновидности глицерина и повидона, а также тальк, сахароза и красители.

Состав красно-коричневых капсул немного изменен: экстракты валерианы с двумя видами мяты даны в пропорции 5:1:1, что существенно усиливает итоговый эффект, а среди дополнительных веществ в Персен Форте есть желатин ( в оболочке капсул).

Как он действует

Препарат Persen выпускается в виде выпуклых таблеток и капсул, вторые имеют более мощное действие. Созданный на основе растительных экстрактов, он выступает в качестве седативного и спазмолитического средства, при этом не тормозя чрезмерно реакции пациента. Из-за такого сочетания веществ, выявить, как именно действует тот или иной компонент в препарате и как быстро он выводится из организма нельзя, однако об этом можно судить по применению отдельно экстрактов мяты как спазмолитиков, а также валерианы и обоих видов мяты как седативного средства.

Взрослым Персен дают по 2-3 таблетки либо 1-2 капсулы 2-3 раза в сутки. Назначение при бессоннице – принимать за час до сна. При этом детям с трех до 12 лет можно назначать таблетки, доза рассчитывается индивидуально, в зависимости от назначения врача и веса пациента. Максимально длительный курс лечения может продолжаться не дольше двух месяцев.

Очень осторожно следует принимать это успокоительное вместе с другими аналогичными препаратами и со снотворным, анальгетиками, так как возможно непредсказуемое усиление воздействия препаратов на центральную нервную систему. При этом врач подбирает наименее «конфликтные» медикаменты и гармонично сокращает дозы.

Успокоительные средства без вреда для здоровья

Несмотря на эффективность Персена и Персена Форте, передозировки достичь крайне сложно. Угрожающая здоровью доза седативных веществ, содержащихся в 20г корней валерианы, что равно примерно 25-39 капсулам или 60-103 таблеткам Персена, способна вызвать такие ощущения, как:

  • Резкую боль в области желудка
  • Тяжесть в области груди
  • Беспричинное головокружение
  • Подрагивание рук и ног, головы
  • Расширенные зрачки
  • Усталость

Причем они могут пройти за сутки безо всякого лечения. Однако, для того, чтобы не допустить вреда здоровью, при передозировке рекомендуется промыть желудок и устранить симптомы под руководством врача.

Побочное действие и противопоказания

До сих пор доподлинно неизвестно, насколько велика опасность для беременных и кормящих матерей от приема этого препарата, поэтому назначают и применяют его с осторожностью и только в тех случаях, когда очевидная польза для матери куда больше, чем опасность для ребенка.

В качестве побочных (не опасных для здоровья) действий выступают аллергические реакции, вызываемые компонентами препарата. Другое побочное действие – запор – возникает при длительном приеме Персена и объясняется свойствами растительных экстрактов и дополнительных веществ в составе лекарства.

Нельзя принимать таблетки и капсулы лицам, у которых есть артериальная гипертензия или аллергическая реакция на вещества в составе лекарства. Детям до 3 лет нельзя Персен даже в таблетках, с трех до 12 лет нельзя в капсулах. Вообще детям препарат следует давать с осторожностью, только под наблюдением врача и с точным расчетом дозировки

Показания к применению

Среди показаний данного успокоительного обычно упоминают бессонницу, повышенную раздражительность и нервную возбудимость, слабые неврозы, вегето-сосудистую дистонию. Но, поскольку Персен отпускается без рецепта, пациенты часто прописывают его себе в качестве профилактики стресса и вместо антидепрессантов.

Основная проблема, из-за которой принимают Персен — бессонница, но он также хорошо действует при стрессе, успокаивает при раздражительности, подавляет нервную возбудимость. Кроме того, при ВСД с паническими атаками и неврозах его часто рекомендуют врачи.

Средство снимает беспокойство, улучшает настроение и действует даже тогда, когда пациент уже чем-то перевозбужден, напряжен, взволнован.

Его можно использовать для отказа от более мощных и жестких для здоровья успокоительных, так как он эффективен, но при этом обладает мягким действием и после прекращения приема синдрома отмены не наступает. Мягкость седативного эффекта такова, что он даже не может служить препятствием к вождению автомобиля.

Ценовая категория

Успокоительное Персен стоит в пределах 200-300 рублей за упаковку в 40 таблеток, аналогичное количество капсул обойдется более чем в 400 рублей.

«Об этом нигде не говорят, но у Персена есть одно просто ужасное побочное действие – он напрочь отбивает потенцию на весь курс лечения. Стоит выпить одну таблетку и все желание как рукой снимает. Несмотря на то, что производитель заверяет о «мягкости» эффекта, организм успокаивается так, что совершенно невозможно это как-либо изменить, только на какое-то время прерывать курс. Не знаю, как у женщин, но у мужчин это весьма распространенная проблема из-за Персена.»

«Очень жаль, что до сих пор врачи никак не могут решить, можно кормящим матерям пить это лекарство или нет. Один врач говорит, что можно и назначает дозу, другой говорит, что нельзя, так как лекарство попадет в молоко и ребенку это вредно. А фраза в инструкции о том, что для назначения делается приоритет матери над ребенком – это вообще глупость, нельзя такого приоритета ставить. Но при этом получается, что и успокоительное пить совсем нельзя?»

«Лучший препарат на время какого-либо волнительного мероприятия – и в сон сильно не клонит, веселиться не мешает, и за руль можно. Главное с другими лекарствами не мешать, тогда все нормально будет. Зато если пить сразу несколько таблеток, практически мгновенно проваливаешься в сон и спишь без снов. Но я не всегда могу понять, сколько таблеток соответствует одной капсуле? Все-таки успокоительное не хочется есть горстями, а даже две таблетки по силе действия значительно слабее, чем одна капсула.»

Ф1цца перселак инструкция по применению цена

Ф1цца перселак инструкция по применению цена

Дата публикации: 22.12.2016 22:38:00

Метки публикации: Цена, Применению, Инструкция, Перселак, Ф1цца

Рекомендуемая доза приема препарата, как гласит инструкция, составляет от 3 до 6 таблеток в течение суток. Хороший обезболивающий препарат и приятная цена. Внимательно читаем инструкцию на Афобазол. Валокордин - применение, инструкция, показания, цена, аналоги. Афобазол - успокоительное для тех, у кого есть время подождать результата, и кто не боится возможных побочек (+ инструкция по применению. Инструкция к лекарству советует использовать Персен при беременности только в тех ситуациях, если потенциальные риски значительно меньше ожидаемой выгоды. Персен по инструкции является седативным препаратом растительного происхождения. Препараты зверобоя (таблетки Негрустин, Нейроплант, Деприм и пр. см. инструкции в статье успокоительные средства для детей ) сочетают свойства успокоительного и антидепрессанта. Опросы Добавить в каталог Вебмастерам. Отзывы врачей и пациентов. Только вот с утра странное состояние было, слабость очень сильная, только к обеду еле заставила себя встать с кровати. Персен (Persen) описание препарата: состав и инструкция по применению, противопоказания, 3D-упаковка, цены на Персен в аптеках Москвы. Энциклопедия лекарств РЛС. Информация о применении составлена согласно инструкции от производителя. Инструкция по применению препарата Персен. Цена на Персен, в интернет-аптеках (Москва, Санкт-Петербург. Кто не в курсе, зачем советуете. читайте внимательно инструкции к лекарственным препаратам. Интересно где вы взяли эту инструкцию к глицину, явно что то перепутали, вот к нему инструкция: Способ применения и дозировка. Персен инструкция по применению. Цена на Персен в Москве указана без учета скидок и стоимости доставки. Персен - антидепрессант растительного происхождения, успокоительное описание препарата персен инструкция, отзывы, цена. Замечаю его эффект: после приема по инструкции (1 табл три раза в день) видны улучшения: сплю нормально и беспокойство проходит.

Комментарии к публикации (0): Оставить комментарий к публикации: Похожие публикации: Какую поисковую систему Вы используете?

Использую поисковую систему Яндекс

Использую поисковую систему Google

Использую поисковую систему Mail.ru

Использую поисковую систему Bing

Использую другие поисковые системы

Таблетки перселак инструкция по применению

  • Английский паб ПивБург - особая атмосфера и самое вкусное пиво

    Не всякому заведению дано носить гордое звание паба. Чуть более официальности, чуть менее расслабленной свободы, и все – ты уже не паб. Английский паб ПивБург– не просто помещение, где пьют алкоголь и закусывают. Это та самая пивная у дороги, куда заходят уставшие путники глотнуть живительного эля и перекинуться парой фраз с местными. Это пресловутое «местечко за углом», куда можно заглядывать из раза в раз и не терять к нему интерес. Это территория комфорта, пространство с особой атмосферой, кусочек туманного Альбиона в двух шагах от дома.

    В Английском пабе ПивБург царит атмосфера в лучших традициях столетних британских и ирландских пабов. Отличное пиво сопровождается вкусной кухней, уравновешивается демократичными ценами, преподносится позитивным персоналом и «полируется» окружением – постоянным контингентом «своих», проверенных временем посетителей. Кстати, именно благодаря последним во многом достигается здешний неповторимый уют. Дополнительный вклад в отдых тела и души вносит интерьер, выдержанный в стиле типичных английских пабов. Отделка деревом, винтажные декоративные элементы, британская символика, небольшие столики, барная стойка с коллекцией аппетитных бутылок.

    Здесь можно отведать английский эль, ирландский сидр, немецкий лагер, а также другие великолепные сорта разливного и бутылочного пива ведущих европейских производителей. При этом в завершение вечера волосы не встанут дыбом при виде счета – цены вполне гуманны.

    Что касается кухни, то у голодных нет шансов на нашей территории умереть от недоедания. В меню представлены простые, понятные и именно поэтому такие вкусные блюда. Кроме опции «заморить червячка», их основное предназначение в том, чтобы составить достойную пару употребляемому пиву. Все эти горячие и холодные закуски, салаты, бургеры, мясо на гриле и итальянская паста сливаются в гастрономическом танце с пенным напитком и вызывают трепетный восторг в организмах истинных ценителей.