Руководства, Инструкции, Бланки

Eberle терморегуляторы инструкция img-1

Eberle терморегуляторы инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция к терморегулятору EBERLE RTR-E 6163: Терморегуляторы для пленочного теплого пола: Теплый дом

Теплый пол под ламинат, теплый пол под плитку, теплый пол под ковролин Инструкция к терморегулятору EBERLE RTR-E 6163

Технические характеристики
  • Рабочее напряжение: AC 220…230 Вт
  • Максимальная нагрузка: 16 А
  • Рабочая температура: +5…+30 °С
  • Точность: 2 °С
  • Макс.нагрузка: 3500Вт
  • Класс защиты: IP 30
  • Выключатель: Сеть Вкл. / Выкл.
  • Размеры (габариты): 75 х 75 х 25,5 мм
  • Влажность: макс. 95%, конденсация не допускается
  • Настенный монтаж.
  • Цвет: белый

Модель Eberle RTR-E 6163 - регулятор температуры с выключателем СЕТЬ. Основное назначение: регулирование температуры в сухих и закрытых помещениях в условиях обычной окружающей среды. Возможность сужения диапазона регулирования температуры на внутренней стороне регулировочного диска.

Модель была разработана для контроля температуры воздуха в помещении. Она имеет встроенный датчик температуры воздуха. Когда температура воздуха достигает установленного предела, система обогрева отключается.

Терморегулятор должен устанавливаться квалифицированным специалистом.

Схема подключения Инструкция по монтажу терморегулятора RTRE-6163

Обеспечивается соответствующим монтажом (согласно VDE 0100) и установкой на ровной, непроводящей и несгораемой поверхности.

Данный электронный или электромеханический регулятор температуры в помещении, который можно устанавливать в любом месте, предназначен для регулирования температуры исключительно в сухих и закрытых помещениях в условиях в условиях обычной окружающей среды. Кроме того, он защищен от радиопомех согласно VDE 0875, соответственно.EN 55014 и работает по принципу действия 1С.

Область применения, размеры, а также технические характеристики указаны в наших проспектах.

При вращении кнопки настройки/регулировки температуры точка переключения располагается ниже, чем при автоматическом регулировании температуры. Точность точки переключения достигается только прибл. через 1-2 часа работы прибора.

Проведение работ по установке данного прибора должно осуществляться только специалистом в соответствии с электросхемой, приведенной на внутренней крышке корпуса. При этом следует соблюдать имеющиеся правила безопасности.

  • Допускаемая влажность в помещениях: макс. 95%, конденсация не допускается.
  • Расчетное импульсное напряжение: 2.5 кВ
  • Температура для определения твердости вдавливанием шарика: 75 с
  • Напряжение и ток для целей испытаний
  • На электромагнитную совместимость. 230В, 10 А/16

Контроль обогрева:
Включите терморегулятор, установив включатель в позицию ON. С помощью регулирующего колеса установите нужную вам температуру.

Выключение
Выключите терморегулятор, установив включатель в позицию OFF. Терморегулятор прекратит свою работу, а так же будет отключен от источника энергии.

Другие статьи

Eberle терморегуляторы инструкция

Терморегуляторы

Терморегулятор EBERLE RTR-E 6121/3563 ,16А представляет собой комнатный электромеханический термостат, работающий в сетях линейного напряжения. Он предназначен для автоматического регулирования температуры в системах отопления или охлаждения в жилых помещениях и небольших зданиях. Комнатный терморегулятор EBERLE RTR-E - типовое устройство, используемое в качестве одного из компонентов управления системой отопления. Настенный монтаж. Рекомендуется устанавливать на высоте 150 см от пола. Предназначен для регулирования температуры в сухих и закрытых помещениях в обычных условиях. Допустимая максимальная влажность в помещении 95%. В терморегуляторе используется чувствительный элемент, обеспечивающий точное регулирование заданной температуры воздуха в помещении при работе обогревателей, теплого пола и других климатических систем. При этом обогреватели работают в максимально экономичном режиме, исключая недогрев или перегрев помещения.

Терморегулятор имеет привлекательный современный дизайн, который идеально подходит для размещения на стенах жилых помещений. Продуманная простота пользования обеспечивается такими техническими особенностями конструкции, как круговая шкала температуры с четкой маркировкой и монтажные зажимы большого размера для подключения электропроводки. Устанавливается один на помещение или комнату. К этому терморегулятору можно подключить несколько монолитных кварцевых обогревателей.

  • максимально подключаемая нагрузка: 16А,
  • класс защиты: IP 30,
  • предназначен для работы в электрических сетях: 220 В, 50/60 Гц,
  • диапазон регулирования температуры воздуха: от +5 до +30°C,
  • габаритные размеры: 75 x 75 x 25 мм (ВхШхГ),
  • масса: 100 гр,
  • вид монтажа: настенный,
  • вид датчика: датчик температуры воздуха,
  • режим работы: продолжительный,
  • условия эксплуатации: без надзора,
  • произведено в Германии.

© 2014 - 2016

Мы в социальных сетях:

Схемы подключения терморегуляторов от компании ЭССО, Калининград

Схемы подключения терморегуляторов

В самом простом случае поддержание температуры в помещении производится с помощью терморегулятора - электронного или электромеханического. Терморегуляторы имеют не сложную схему подключения. Терморегуляторы устанавливаются обычно - один на помещение, другими словами - в каждое помещение. В зависимости от мощности обогревателей, обогревающих одно помещение, возможно два варианта подключения:
♦ при общей мощностью до 3 кВт - они могут управляться самим терморегулятором;
♦ при большей мощности приборы подключаются через магнитный пускатель, в цепь управления которого включается терморегулятор.

Ниже приводим схемы подключения терморегуляторов.

Схемы подключения терморегуляторов

Схема подключения терморегуляторов EBERLE RTR E6121, E6163 на суммарную нагрузку до 3 кВт
к сети 220 вольт одного обогревателя бытовой серии

Схема подключения терморегуляторов EBERLE RTR E6121, E6163 на суммарную нагрузку до 3 кВт
к сети 220 вольт двух обогревателей бытовой серии

Терморегулятор механический EBERLE RTR-E 3563 в Тюмени: обзор, цена, заказ

Терморегулятор механический EBERLE RTR-E 3563

Даже самые эффективные системы отопления требуют контроля температуры в то время, когда человек не может принимать участие в этом процессе. Именно поэтому в системы отопления устанавливаются терморегуляторы, с помощью которых осуществляется постоянный контроль температурного режима, а так же благодаря их работе происходит существенная экономия по электроэнергии.

Терморегулятор Eberle RTR-E 3563 который производится на территории Германии прекрасно подходит для работ в системах отопления ЗЕБРА ЭВО-300 и ПЛЭН. Он предназначен для установки внутри помещения и беспрерывно считывает показатели температуры в установленном месте. Терморегулятор имеет встроенный датчик температуры (с помощью которого осуществляется точное измерение температуры), который в свою очередь отдает сигнал на подачу/отключение электроэнергии на пленочные потолочные нагреватели.

Как только температура в помещении, где установлен терморегулятор, опустится ниже заданных параметров, терморегулятор тут же подаст питание на систему отопления. Как только необходимые значение температуры в помещении будет соответствовать заданным параметрам, терморегулятор отключит отопление. Для корректной работы терморегулятор его рекомендуется монтировать на высоте 1,0-1,5 м от уровня пола.

• Диапазон рабочей температуры в пределах от +5°C до +30°C;
• Номинальное напряжение – 230 В;

• Частота 50 Гц;
• Токовая нагрузка – 16 А;

• Защита корпуса – IP 30

• Негорючий пластпоример;
• Шаг переключения – 0,5°С.

Учитывая то, что в терморегуляторе Eberle RTR-E 3563 не предусмотрена клавиша включения/отключения и индикатора работы, термостат зарекомендовал себя с положительной стороны при работе с потолочными системами отопления ПЛЭН и ЗЕБРА ЭВО-300. По своим размерам терморегулятор имеет небольшие размеры - 75 x 75 x 25,5 мм. Гарантийный срок составляет 12 месяцев.

Монтаж терморегулятора Eberle RTR-E 3563

Терморегулятор Eberle RTR-E 3563 достаточно прост в подключении. Если у Вас есть сомнения, справитесь ли Вы самостоятельно или нет, рекомендуем обратиться к нашим специалистам. Сам терморегулятор монтируется к стене с помощью саморезов или с помощью специальной монтажной коробки

В первую очередь необходимо снять крышку с терморегулятора. В разъем №1 крепиться приходящая фаза с силового щита. От разъема №2 уводим фазу на потолочные пленочные нагреватели ЗЕБРА ЭВО-300 или ПЛЭН. Нулевой кабель подключается к пленочным нагревателям от силового щита. Поэтому подключать нулевой кабель к терморегулятору не следует.

Очень важно знать общую мощность системы отопления. В том случае, когда мощность выше 10 А (2,2 кВт), подключение терморегулятора напрямую не допустимо. Рекомендуем систему подключать, воспользовавшись модульным контактором . Связано это с тем, что производитель заявляет максимальную силу тока в 16 А. Но учитывая то, что не всегда качество электроэнергии соответствует ГОСТ Р 54149-2010, с падением напряжения увеличивается сила тока. А это может привести к выходу из строя терморегулятора.

Стоимость терморегулятора Eberle RTR-E 3563 составляет 1500 руб. за 1 шт. Подробнее с ценами на все модели терморегуляторов можно ознакомиться в нашем прайс-листе.

Рассчитать стоимость Заказать звонок Отправить заявку

Комнатный термостат (терморегулятор) EBERLE RTR-E 6163, инструкция, схема подключения, цена, купить

Терморегулятор EBERLE RTR-E 6163 представляет собой комнатный электромеханический термостат. Он используется в качестве автоматического регулятора температуры воздуха в различных помещениях, подключается к инфракрасным обогревателям и другим электрическим системам отопления. Температура воздуха в помещении задается плавно с помощью колесика в диапазоне от +5 до +30 °С. Имеется кнопка Вкл/Выкл. К терморегулятору EBERLE RTR-E 6163 можно подключить несколько обогревателей суммарной мощностью не более 3,5 кВт. Его можно использовать во влажных помещениях при влажности воздуха не более 95%, конденсация не допускаяется.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ

Комнатный термостат EBERLE RTR-E 6163 устанавливается на стене. Рекомендуемая высота установки 1,5 м. Место для установки должно быть выбрано таким образом, чтобы он не находился под прямым действием сквозняков, солнечных лучей, влажных потоков воздуха, источников тепла или холода. Также нежелательно устанавливать термостат за мебелью или за шторами, т.к. должно быть обеспечено свободное движение воздуха вокруг него.

1. Термочувствительный элемент: Биметаллическая пластина
2. Максимально допустимая сила тока (мощность) подключаемых приборов: 16 А (3,5 кВт)
3. Регулируемая температура: от +5°С до +30°С
4. Точность: ±1°С
5. Класс защиты: IP30
6. Габаритные размеры: 75 мм x 75 мм x 25,5 мм
7. Масса:

100 г
8. Гарантия: 12 месяцев
9. Производитель: EBERLE (Германия)
10. Особенности: кнопка "Вкл/Выкл"

Схема подключения 1 (общая)

Схема подключения 2 (для инфракрасных обогревателей)

Наши магазины в Москве:

м. Рязанский проспект
ул. 3-я Институтская, д. 12
Тел: +7(495) 225-44-88

м. Теплый Стан
ул. Теплый Стан, д. 11, к.1, под. 2
Тел: +7(495) 646-11-61

Санкт-Петербург:
м. Елизаровская
Тел. +7(812) 363-43-44

Нижний Новгород:
Тел. +7(831) 415-13-47

© 2004-2016 - ООО "ЭКОЛАЙН" - инфракрасные обогреватели. Москва (495) 589-33-44.

Создание сайта -