Руководства, Инструкции, Бланки

уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина образец 2016 img-1

уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина образец 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Форма уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации

Форма уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации


^ Отрывная часть бланка уведомления
о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства
в Российской Федерации


(фамилия, имя (имена), отчество (при наличии) иностранного


гражданина или лица без гражданства)


имеющий документ, удостоверяющий личность,

(наименование документа, удостоверяющего личность иностранного


гражданина или лица без гражданства и признаваемого Российской


Федерацией в этом качестве, серия, номер документа, когда и кем выдан)

и (или) вид на жительство, разрешение на временное проживание (ненужное зачеркнуть)


(серия и номер документа, когда и каким территориальным

органом ФМС России выдан)

(указывается наименование территориального органа

уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

(должность, фамилия, инициалы


уполномоченного должностного лица территориального органа

ФМС России или работника организации федеральной почтовой связи)

Другие статьи

Уведомление о проживании по РВП и виду на жительство - УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Уведомление о проживании по РВП и виду на жительство Подача уведомления о проживании по РВП и виду на жительство

Граждане, получившие разрешение на временное проживание или вид на жительство, обязаны ежегодно информировать о своем проживании орган Управления по вопросам миграции по месту получения ими документа. Данная обязанность разъясняется письменно каждому иностранному гражданину при выдаче ему соответствующего документа. За ее неисполнение иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности, а в качестве наказания может быть назначен штраф с административным выдворением из РФ.

Согласно действующим правилам мигрант, который проживает на территории РФ по РВП или виду на жительство, обязан ежегодно подавать в ФМС (Управление по вопросам миграции) по месту получения документа, уведомление, где будут указаны его доходы. Вся процедура делается быстро. Для этого нужно узнать расписание работы миграционной службы по данному вопросу и подготовить полный комплект документов. В случае неисполнения этих требования лицо может быть привлечено к ответственности Уведомление о проживании по РВП

Обязанность по подаче уведомления по РВП установлена федеральным законом, который регламентирует правила подачи уведомления, подтверждающего проживание на территории России. Согласно закону, каждый мигрант, достигший 18 лет, обязан ежегодно направлять соответствующее уведомление в ФМС (УВМ) по месту получения им РВП. Главной особенностью такого уведомления является то, что оно подается лично иностранным гражданином, проживающим на территории РФ. В нем указываются данные гражданина, место и дата его рождения, реквизиты заграничного паспорта, сведения об осуществлении трудовой деятельности и прочая значимая информация. При подаче уведомления мигрант обязан предъявить любой из документов, удостоверяющих его личность. Вместе с уведомлением необходимо подать в ФМС (УВМ) справку о доходах либо иной документ, подтверждающий наличие законного источника денежных средств. Размер денежных средств должен быть выше прожиточного минимума, установленного государством за очередной год. И данных средств должно быть достаточно, чтобы содержать себя, не прибегая к помощи российского государства. Документом, подтверждающим доход, может быть налоговая декларация, справка по форме 2 НДФЛ, справка от работодателя, выписка по банковскому счету, договор дарения денежных средств и прочие документы.

Порядок подачи уведомления

Законодательство устанавливает форму и правила подачи уведомления. Согласно закону, уведомление о проживании по РВП должно быть подано не позднее, чем в течение 2 месяцев со дня окончания очередного года проживания по РВП. В соответствии с Правилами подачи, уведомление по РВП подается иностранцем лично в орган по вопросам миграции по месту получения им документа. Владельцы вида на жительство обязаны подать уведомление о проживании не позднее, чем до момента истечения очередного года со дня получения вида на жительство. Уведомление оп ВНЖ может быть подано лично в миграционную службу по месту получения вида на жительства, а также направлено по почте.

Внимание! С 13 октября 2016 года изменился график приема уведомлений о подтверждении проживания по РВП и виду на жительство. В соответствии с изменениями, уведомление можно подать в отдел Управления по вопросам миграции по адресу: Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, дом 10, лит. А, согласно расписанию.

В Санкт-Петербурге уведомление о проживании можно подать в отдел Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ул.Красных Текстильщиков, 10-12) в следующем порядке (расписание не актуально, новое расписание здесь )

  • Вторник 14.00 – 17.00
  • Среда 10.00 – 13.00
  • Четверг 10.00 – 13.00
  • Пятница 14.00 – 16.00

Подать уведомление о проживании по виду на жительство возможно также в отделе Управления по вопросам миграции СПб по адресу: ул. Красных Текстильщиков, д.10-12. Приём уведомлений о подтверждении проживания по виду на жительство, в Санкт-Петербурге производится согласно следующему графику:

  • Понедельник 9.00 – 13.00
  • Вторник 14.00 – 18.00
  • Четверг 09.00 – 13.00
  • Пятница 14.00 – 16.00
Форма уведомления о проживании

При составлении уведомления надо заполнить форму, где должны быть указаны сведения о месте своего проживания, место работы с продолжительностью работы в течение одного года (дата приема, дата увольнения), обязательно указывается должность, период нахождения за пределами РФ (государство, срок пребывания), должны быть указаны источники и размер дохода, и надо подать следующие юридические документы в виде «разрешения на временное проживание», «вида на жительство», «документов об источниках дохода».

Навигация по записям

Добрый день!Скажите,мы из Ленинградской области,раньше уведомление о постоянном проживании муж подавал по месту жительства,теперь говорят в местном УФМС ,что надо ехать подавать на Капитана Воронина..у мужа вид на жительство..можно ли прислать уведомление почтой и каким письмом?(заказным)..и выше читала,что расчетный период от даты выдачи вида на жительство..но у нас было по другому..нам сказали в конце года..раньше мы так и делали(уже есть поданные уведомления),не будет ли это нарушением?Ведь это не по нашей вине мы так подавали документ,а как местный орган нам сказал..Спасибо!

Уведомление о проживании по виду на жительство можно направить письмом в адрес Управления по вопросам миграции, выдавшего вид.

здравствуйте. у меня РВП и уже надо подавать уведомление. но я не работаю. муж работает официально. в таком случае какие документы мне нужно подготовить? спасибо заранее!

Добрый день! Справка о доходах мужа подойдет. Ежемесячный доход должен быть не менее 2-х прожиточных минимумов.

В том году УФМС требовала подать уведомление не позднее конца года, а вы теперь рассказываете новости, что нужно подавать не позднее даты выдачи ВНЖ. Вы уж там определитесь как правильно…

Добрый день! Грамотный сотрудник Вам бы такого не посоветовал. Уведомление подается до истечения очередного (не календарного) года со дня выдачи ВНЖ.

Добрый день, ещё раз хочу уточнить — теперь весь город может уведомляться только по одному адресу, ул. Капитана Воронина, дом 10 А? Раньше я всегда делал это в районном УФМС. А сколько сейчас это занимает времени с учётом вышесказанного? Заранее спасибо.

Добрый вечер! Так по какому адресу необходимо почтой посылать письмо с уведомлением о подтверждении проживания по виду на жительство? Капитана Воронина 10 или Кирочная, д.4 литер А? Спасибо!

Образец уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина

Образец уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина

Результатом подтверждения будет являться вот такой корешок с печатью и подписью инспектора отправитель должен предъявить документ, удостоверяющий его личность. Гражданина или лица без гражданства фамилия, имя имена, отчество при наличии иностранного гражданина или лица без гражданства уведомляю уфмс россии по иркутской области.

С осени текущего года проблем у иностранных граждан, связанных с усилением административной ответственности в городах федерального значения москве и санктпетербурге, а так же в московской и ленинградской областях, явно добавилось. Несмотря на то, что документы должны быть предъявлены в уфмс на протяжении 2х месяцев, случаются экстренные ситуации, форсмажоры, при которых проживающий иностранец не может самостоятельно все подать в обусловленный срок. Бланк уведомления о привлечении и использовании работодателем для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в рф в порядке, не требующем получения визы. От иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории российской федерации и имеющего вид на жительство от законного представителя родителя, опекуна. Необходимо знать, что на сегодняшний день подача уведомления является обязательной для всех граждан, получивших вид на жительство пмж или гражданство в другой стране.

Сделать это необходимо лично, обратившись в отделение федеральной миграционной службы по месту жительства в россии, либо с помощью почтового отправления. Или лица без гражданства в российской федерации гражданина или лица без гражданства. я, имеющий документ, удостоверяющий личность, фамилия, имя имена, отчество при наличии наименование документа, удостоверяющего.

Образец уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина

Образец уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина

2016-12-11, 17:49, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Образец уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина: бланк, образец

Уведомление о подтверждении проживания иностранца в РФ: порядок, бланк и заполнение, подача

Иностранцы с РВП или ВНЖ не только имеют определенные права, но и обязанности, от выполнения которых зависит возможность их дальнейшего нахождения в России. Одной из таких обязанностей является ежегодное уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина — это своего рода заявление, куда мигрант вносит личные сведения, указывающие на его проживание в РФ. Бумага заполняется лично иностранцем и передается в УФМС в установленные сроки. Нарушение этого требования влечет за собой штрафные санкции и аннулирование документов, дающих право на проживание в РФ (то есть РВП и ВНЖ).

Иностранцы с РВП

РВП выдается за 3 года без продления. При этом ежегодно его владелец обязан подтверждать проживание по адресу регистрации, то есть уведомление подается всего два раза: через один и два года после получения документа. На третий год этого делать не нужно, поскольку срок действия РВП истекает, и иностранец обязан получить ВНЖ, разрешение на работу, патент или легализовать свое проживание другим способом, если он планирует и в дальнейшем находиться в России.

Информирование ФМС — это простая процедура, которая заключается в заполнении специального бланка и своевременной его подачи в миграционные структуры. Для этого необходимо подготовить:

  • Бланк уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина (с его образцом можно ознакомиться по ссылке );
  • Документ, подтверждающий получение РВП (загранпаспорт с соответствующей отметкой и нотариальным переводом для иностранцев или свидетельство о выдаче РВП для апатридов);
  • Документы о доходах, полученных в РФ с момента выдачи РВП или его последнего подтверждения (справка от работодателя, справка 2-НДФЛ, декларация о доходах и прочее).
Иностранцы с ВНЖ

Для комфортного нахождения в России иностранцам недостаточно один раз оформить вид на жительство (ВНЖ) и беззаботно жить 5 лет или больше. Российские законы с недавнего времени требуют от таких граждан ежегодно подтверждать свое проживание в РФ. Некоторые называют эту процедуру продлением ВНЖ или перерегистрацией, но это не совсем корректно.

Для подтверждения факта своего проживания понадобится:

  1. Заполненный бланк уведомления ;
  2. Национальный паспорт (необходим перевод с нотариальным заверением);
  3. Вид на жительство и его копия;
  4. Документы о финансовой обеспеченности (справка 2-НДФЛ, сберегательная книжка, пенсионное свидетельство, документы о получаемых пособиях и так далее).
Заполнение формы

В соответствующих графах бланка вносится следующая информация:

  • ФИО, паспортные данные и адрес проживания;
  • Название компании и ее адрес, где трудоустроен заявитель, должность (указываются сведения за предыдущий год);
  • Сведения об РВП или ВНЖ;
  • Список документации, прикладываемой к бланку уведомления;
  • Промежутки времени, когда иностранец покидал пределы России и выезжал в иностранное государство;
  • Размер и источники дохода (для иностранцев с ВНЖ).

Заполняется только основная часть бланка, в отрывную — информацию вносит сотрудник ФМС или почтового отделения. Все сведения следует писать разборчиво, без ошибок и помарок, только на русском языке. Нежелательно использовать сокращения и аббревиатуры. Если бланк заполняется на несовершеннолетнего ребенка, то прикладывается свидетельство о его рождении.

С примером заполнения формы можно ознакомиться по ссылке .

Видео: пример заполнения уведомления Как отправить уведомление?

Законодательство устанавливается три способа информирования ФМС:

  1. Личный визит заявителя в миграционные структуры;
  2. Передача бланка через представителя;
  3. Отправка уведомления через почтовое отделение (только для владельцев ВНЖ).

При личном визите иностранец заполняет уведомление и вместе с необходимой документацией относит его в ФМС по месту проживания. Сотрудник службы проверяет правильность заполнения бланка, ставит отметку о принятии бумаг и возвращает иностранцу отрывной талон. На этом процедуру информирования можно считать законченной. Поручить передачу документов заявитель вправе своему представителю, но для этого нужна нотариально заверенная доверенность.

Иностранцы с ВНЖ (или их представители) могут отправить уведомление по почте. В этом случае нужно заполнить бланк уведомления в одном экземпляре и вместе с паспортом и ВНЖ передать документы сотруднику почтового отделения. После проверки правильности заполнения бланка сотрудник отправит на адрес ФМС заказное письмо с описью вложений. Отправителю на руки выдается:

  • Отрывной талон уведомления;
  • Квитанция об оплате отправления (стоимость отправки заказного письма определяется тарифами почтового отделения);
  • Квитанция об оплате госпошлины (стоимость услуги составляет 190 рублей);
  • Второй экземпляр описи вложения с почтовым оттиском.

Еще раз важный момент: отправить заявление через почту могут только обладатели ВНЖ, владельцы РВП передают бланк исключительно при личном визите в ФМС.

Сроки информирования

Подать заявление необходимо не позднее чем через 2 месяца спустя год после получения РВП или ВНЖ либо очередного их подтверждения. Другими слова, спустя 12 месяцев после выдачи документа, иностранцу дается еще 2 месяца на передачу уведомления в ФМС. По уважительным причинам этот срок могут продлить до 6 месяцев. Но необходимо документальное подтверждение факта, что для просрочки были веские основания. К примеру, иностранец находился в это время в другом государстве или проходил лечение. Но здесь не стоит забывать, что обладатели РВП и ВНЖ не могут находиться за пределами России дольше 6 месяцев, в противном случае их документы аннулируют и въехать в РФ не получится.

Штрафные санкции

При нарушении сроков информирования на иностранца наложат штраф в размере 2000-7000 рублей. При неоднократном пренебрежении миграционными правилами об обязательном информировании ФМС нарушитель будет обязан покинуть Россию, так как документы, на основании которых он проживал в стране (ВНЖ, РВП), аннулируют.

Видео: об уведомлениях по РВП и ВНЖ

Образец уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина - Эксклюзивные новинки

Гражданство рф все паспортные и миграционные вопросы

возлагаем надежды, что приготовленные нами материалы позволят вам очень отлично отстоять свои права. Подскажите как быть в последующей ситуации. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в рф ребёнку, т.

Для доказательства собственного проживания в стране мигрант собирает нужный пакет. Только так можно вынудить чиновников действовать в серьезных рамках русского законодательств у меня такая ситуация я людейин украины, 01. Форма извещения о доказательстве проживания зарубежного людейина либо лица без. В истинное время у зарубежных людей и лиц без людейства имеется так же возможность обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в рф через веб, т.

Образец заполнения формы уведомления - уфмс россии по

В этом воззвании следует обрисовать сложившуюся ситуацию, выделить, что вины вашего супруга нет и попросить управление фмс рф оказать ему содействие в здрасти. После получения рвп в рф вашему супругу будет выдана неоднократная виза временно живущего на местности рф лица на весь срок деяния обозначенного разрешения. Имеет ли зарубежный людейин (пенсионер), получившй рвп право на пенсию в рф? При получении рвп виза автоматом перестает действовать и активируется рвп, либо для того что бы рвп начала действовать нужно выезжать по визе и въезжать по рвп? извещение о прибытии зарубежного людейина в место пребывания.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в

Для того чтоб решить эти вопросы разинавсегда, система главбух приглашает вас пройти курс онлайн-тренингов. Квитанцию об уплате гос пошлины за выдачу разрешения на временное проживание в размере 1600 рублей. Разрешение на временное проживание, для большинства зарубежных людей и лиц без людейства, по сущности дела, является одним из шагов получения права неизменного проживания в рф, т.