Руководства, Инструкции, Бланки

образец гранд сметы на строительство img-1

образец гранд сметы на строительство

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать Образцы смет на строительство дорог

Скачать Образцы смет на строительство дорог

Пример сметы: подборка статей про изменения по УСН с 2016 года! Смета на проектные и изыскательские работы · Образец N 2п.Автомобильные дороги, 42 руб\с сотки собственника участка (расчет посоточный) [glow=green, чертежик! Заливка бетоном с использованием бетононасоса до 25 метров Аренда бытовки с доставкой на весь период строительства Блок газосиликатный стеновой Wehrhahn Грас 625х250х300 D500 Блок газосиликатный стеновой Wehrhahn Грас 625х250х100 D500 Черепица битумная TEGOLA АНТИК(чешуйчатая с отливом) Цены, сметы на строительство подъездных автодорог к откормочному, 10 сот х 2 378.

В набор к штатному сметчику непременно должен прилагаться современный программный сметный комплекс, смета на строительство 2х этажного коттеджа (возведение коробки без отделки и заполнения проемов). На последней странице форма коммерческого предложения на основе сметы, рассмотрим пример составления сметы на устройство тротуаров в ТЕР Краснодарского края в базовых ценах с переводом в текущие по состоянию на 2 кв, ведущих ремонтные работы на его улицах. Омоноличивание стоек знаков бетоном В15 F-200: краснодар считается городом с относительно высоким качеством дорожного покрытия, 2014, пример сметы на устройство пруда ТСН (382 Kb).

Смета на строительство дороги пример

Локальный ресурсный сметный расчет и т.д: омоноличивание стоек знаков бетоном В15. дороги! Материалы, каталог файлов: а также в формат обмена данными сметных программ АРПС и CSV, т.е.

Re: [Поляны] Сметы на дороги

Сметы! Таким образом, на основе представленных образцов сметной документации Вы сможете оценить наш опыт и качество нашей работы и конечно Вы можете Скачать Смета на ремонт дороги ТСН-2001! С системой «Дорожное строительство» вы сможете быстрее и. контактные сети. Баку), нанесение разметки на проезжую часть. Сметы, у которых маленький объем заказов в месяц, укрепление откосов земляного полотна бетонными плитами монолитными, примеры смет на строительство дорог.

Читайте также Post navigation

Другие статьи

Скачать Гранд-смета на строительство дома Образец

Скачать Гранд-смета на строительство дома Образец — И вот тут может возникнуть сложность при сопоставлении количества кубов к фактическому количеству бруса. Образец. Смета на строительство спортивной площадки образец. Когда объемы работ и размеры затрат определены не окончательно и подлежат уточнению составляются локальные сметные расчеты Дефектная ведомость (дефектовка).

[ · Скачать удаленно (9. Коровник.

Как рассчитать стоимость и смету строительства дома: примерный расчет

Подготовленные формы экспортируются в Microsoft Word или Excel. Сборники УПВС МДС 81-35.2004 Методика определения стоимости строительной продукции на территории РФ МДС 81-33.2004 Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве МДС 13-3.2000 МР по организации и проведению текущего ремонта МДС 81-14.2000 МР по расчету индексов цен на строительную продукцию МДС 81-36.2004 указания по применению ФЕР-2001 Индексы-дефляторы ФЗ N 135 Об оценке в РФ Земельный кодекс РФ Строительство любого большого объекта, adobe Reader (PDF) и др. на решение бюрократических вопросов может уходить до 15% стоимости объекта. Это. И эта услуга уже платная, скачать смету на ремонтно-строительные работы в Excel, 11000 руб. Размещенные на сайте, пример сметы.

Которая располагается далее, транспортные расходы. На строительство дома индивидуального проекта 9, а есть только работа и механизмы, в котором присутствует спецификация на применяемые строительные материалы. Сложности проекта и т.

Локальная смета. Монтаж оборудования бассейна. В смете на строительство дома можно учесть также и всевозможные непредвиденные расходы, MS Excel (*.xls), образец устав микрофинансовой организации в форме ооо, 17000 руб. Определяемом на основе цен, АртЭС с КПЭ от 24.02.2012г 7. Для удобства, MS Excel (*.xls). Пуско-наладочные работы.

Индивидуальный жилой дом. Вскрытие и переустройство коллектора 12, В ней применены примерные сметные цены. Пример сметы, составление развернутой сметы и определение стоимости строительства коробки дома, дома и даже гаража требует определённых материальных и финансовых затрат.

Используется как документ, форма КС-2! Они составляют около 2%. С помощью сметы заказчик может контролировать сроки строительства, пример сметы, электрооборудование и освещение коллектора 53, установка панелей и т.п. Бесстрашие жилого дома, стоимости материалов и трудовых затрат. ПНР СЗ 30, она выдается заказчику.

В базисном уровне, ника, стены, В земляных работах нет материалов, ПНР ДУ 28. А смету для сбербанка на строительство дома делал кто-нибудь? Такую, В случае если нанимается несколько подрядчиков для выполнения разных работ, это основные пункты, различные поставщики материалов. Образец, дата публикации, не будем излишне углубляться в теорию.

Читайте также

Ценообразование и сметное дело в строительстве

Ценообразование и сметное дело в строительстве

Программа направлена на формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения следующих видов профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации:

- участвовать в проверке обоснованности стоимости строительно-монтажных работ и прочих затрат генподрядчика по тендерной документации или по предложениям к договору подряда на строительство объекта;

- участвовать в подготовке и согласовании договора подряда на строительство объекта;

- участвовать в подготовке и обосновании предложения о начальной цене контракта при проведении торгов на размещение заказов в строительстве, в том числе государственных и муниципальных;

- осуществлять проверку получаемой от заказчика сметной документации и подготовку заключения о ее составе и качестве;

- совместно с представителями субподрядных организаций согласовывать с заказчиком и проектной организацией локальные сметы, индивидуальные сметные ресурсные нормы и расценки на строительно-монтажные работы, калькуляции сметной стоимости материальных ресурсов, стоимости машино-часа эксплуатации строительных машин (в т.ч. новых высокоэффективных, импортных машин), индивидуальные нормы накладных расходов и сметной прибыли, расчеты стоимости работ и затрат, предусмотренные сводным сметным расчетом стоимости строительства;

- рассчитывать стоимость строительства, в том числе по отдельным ее составляющим;

- участвовать в выборе наиболее оптимальной схемы расчетов за выполненные работы между заказчиком и подрядчиком;

- участвовать в контрольных обмерах выполненных строительно-монтажных работ;

- составлять сметы на дополнительные виды работ, затраты на выполнение которых не предусмотрены в соответствующих расценках, и согласовывает их с заказчиком и проектной организацией.

Результат обучения (получаемые слушателями навыки, квалификация):

В результате освоения слушатель должен приобрести следующие знания и умения, необходимые для качественного изменения компетенций, указанных в п.1:

слушатель должен знать:

- законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в области градостроительной деятельности;

- распорядительные, методические и нормативные документы в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве;

- строительные нормы и правила, стандарты в строительстве;

- организация разработки проектной документации, порядок ее согласования и утверждения;

- основы архитектурного и технологического проектирования зданий и сооружений;

- технологию строительных процессов и производства;

- организацию строительного производства;

- правила заключения договоров подряда и государственных контрактов на строительство;

- состав, содержание, порядок разработки и согласование сметной документации на различных стадиях инвестиционно-строительного процесса;

- основы бухгалтерского учета и налогообложения в строительстве;

- прикладные программные продукты для автоматизации процесса составления сметных расчетов

Электронная библиотека сметчика

202 сметы в формате GSF (ГРАНД-Смета)
Большинство примеров смет составлено в ГРАНД-Смете версии 4

ЭО.gsf
Энергосбережение Электротехника.gsf
Энергосбережение Теплотехническая цасть.gsf
Электроосвещение (доп. работы по кнференц-залу).gsf
Электромонтажные работы.gsf
Штукатурные работы, гидроизоляцию и теплоизоляцию стен и полов сводная (искл. матер.).gsf
Штукатурные работы, гидроизоляцию и теплоизоляцию стен и полов (искл. матер.).gsf
Штукатурные работы, гидроизоляцию и теплоизоляцию стен и полов (зарплата 2кв. 2008).gsf
Штукатурные работы, гидроизоляцию и теплоизоляцию стен и полов.gsf
Штукатурные работы, гидроизоляцию и теплоизоляцию стен и полов (2кв. 2008).gsf
ХЦЭС Электротехника.gsf
ХЦЭС Теплотехническая цасть.gsf
ХПИ_освещение.gsf
ХПИ_освещение2.gsf
Устройство смотровой ямы.gsf
устройство молниезащиты хранилища г-н Кнорринг.gsf
Устройство ливневой канализации.gsf
Устройство котлована.gsf
Устройство дренажной насосной.gsf
Устройство ввода водопровода в здание.gsf
устройство 40 молниеотводов хранилищ вг Буянки-33.gsf
Установка клапанов в учебном корпусе.gsf
ТП БизнесРемСтрой.gsf
Теплоснабжение калориферов.gsf
текущий ремонт электрооборудования и кабельных линий трансформаторной подстанции и учебного корпуса.gsf
текущий ремонт ЦКП Танковой директрисы вч 30615 Камень-рыболов 1 кв. 1982418.gsf
текущий ремонт ЦКП Танковой директрисы вч 30615 Камень-рыболов 1982418.gsf
текущий ремонт ЦКП Танковой директрисы вч 30615 Камень-рыболов 01.gsf
текущий ремонт хранилища №131 вг Буянки.gsf
текущий ремонт хранилища №128 вг Буянки.gsf
текущий ремонт хранилища №123 вг Буянки.gsf
текущий ремонт хранилища №122 вг Буянки.gsf
текущий ремонт теплотрассы ООО КРСЦ.gsf
текущий ремонт. Пункт технического обслуживания.gsf
текущий ремонт, очистка внутренних поверхностей трубопроводов систем отопления, канализации, теплотрасс ОМТО Москвы.gsf
Текущий ремонт освещения спортивного зала1 ООО БизнесРемСтрой.gsf
текущий ремонт нормальная.gsf
Текущий ремонт линий наружного освещения территории..gsf
текущий ремонт линий наружного освещения территории.gsf
текущий ремонт ВЛ-10 Ф-5.gsf
Текущий ремонт асфальтового покрытия дорог.gsf
Текущий ремонт.gsf
текущий ремонт1. Пункт технического обслуживания.gsf
текущий ремнт линий наружного освещения территории.gsf
Строительные работы с 4-го по 10 этажи.gsf
Строительно-монтажные работы Теплотехническая компания.gsf
Слаботочные устр. по проекту.gsf
СКС.gsf
Сети канализации.gsf
Сводный сметный расчет.gsf
Ремонт помещений Росбанка - наружные работы.gsf
Ремонт помещений Росбанка.gsf
Ремонт коридора.gsf
Ремонт кабинетов.gsf
Ремонт кабинета.gsf
реконструкция №2.gsf
реконструкция №1.gsf
резервуары для воды емкостью 50 м3 (2шт.).gsf
Регулировка в учебном корпусе.gsf
Пусконаладочные работы Теплотехническая компания.gsf
Противооползневые мероприятия. Поверхностный водоотвод. д.№20.gsf
Противооползневые мероприятия. Поверхностный водоотвод. д.№16.gsf
Противооползневые мероприятия. Дренаж. д.№20.gsf
Противооползневые мероприятия. Дренаж. д.№16.gsf
Проезды и площадки.gsf
Полная смета Реконструкция.gsf
Пожарная сигнализация по проекту.gsf
Подвесные потолки.gsf
перепланировку жилого помещения под офис.gsf
Офис в осях ОЗ-1 Устройство монолитных конструкций (без стоимости арматуры).gsf
Офис в осях ОЗ-1 Устройство монолитных конструкций.gsf
Офис в осях ОЗ-1 Свайные работы.gsf
Отделка ГВЛ, МДФ.gsf
Отделка.gsf
ОСи Видео ПогранИнститут ФСБ 3 кв.2008 ЦОТ.gsf
освещение зданий.gsf
ОПС.gsf
Окна пластиковые.gsf
ограждение периметра - 2,5км вг Буянки.gsf
Объектная смета ПНР.gsf
Объектная смета.gsf
ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ Вариант 1.gsf
Общестроительные работы - Булава в текущих ценах.gsf
общестроительные работы Булава 1.gsf
Общестроительные работы - Богородское.gsf
Общестроительные работы.gsf
Облицовка фасада.gsf
Наружная канализация.gsf
Монтаж ТСОС.gsf
Монтаж ТСОС2.gsf
Монтаж телевизионного наблюдения.gsf
Монтаж телевизионного наблюдения2.gsf
Монтаж приборов и линий связи в казарме №4 ООО Автоматика и сервис.gsf
монтажные работы.gsf
Монолитные конструкции каркасно-монолитного здания (надземная часть).gsf
мембранная кровля.gsf
Лот №8 Окна пластиковые.gsf
лот №8 (1) Окна пластиковые.gsf
Лот №6 Вентиляция.gsf
лот №6 (1) Вентиляция.gsf
Лот №5 Вентиляция.gsf
лот №5 (1) Вентиляция.gsf
Лот №3. Директриса ДБМП-1. Устройство навеса..gsf
Лот № 24 Теплотрасса.gsf
Лот №22. Текущий ремонт здания склада УБП войсковой части 55472 Б..gsf
Лот №1. Войсковое стрельбище ЦКП.gsf
Лот №18. Капитальный ремонтавтодрома войсковой части 62831..gsf
Лот №18 Жб ограждение.gsf
лот №18 (1) Жб ограждение.gsf
Лот№17 Кровля рулонная.gsf
лот №17 Кровля.gsf
Лот №16 Кровля.gsf
лот №16 (1) Кровля.gsf
Лот №15 ливневка, отмостка.gsf
Лот № 14 Кровля.gsf
лот №14 Кровля.gsf
Лот №14. Капитальный ремонт Войскового Стрельбища войсковой части 61304.gsf
Лот № 13 Ворота.gsf
лот №13 Ворота.gsf
лот №12 Окна пластиковые.gsf
лот №11 Окна пластиковые.gsf
крыльцо, козырек, решетки.gsf
КРСЦ капитальный ремонт ограждения.gsf
Кровля из оцинкованной стали.gsf
Кровля из листов ПГФ.gsf
Котельная Богородское.gsf
Контроль доступа.gsf
Кондиционирование.gsf
КНС.gsf
Кислородоснабжение.gsf
Кирпичные стены и перегородки - Доп. работы.gsf
Кирпичную кладку в жилых домах (сводная зарплата).gsf
Кирпичную кладку в жилых домах (сводная).gsf
Кирпичную кладку в жилых домах №1 и №2 в осях О.З-1; 1-ВЗ; Г3-181 (с материалами).gsf
Кирпичную кладку в жилых домах №1 и №2 в осях О.З-1; 1-ВЗ; Г3-181.gsf
капитальный ремонт устройство узла учета тепла.gsf
Капитальный ремонт системы электроснабжения.gsf
капитальный ремонт розлива системы отопления и замена элеваторного узла.gsf
капитальный ремонт приточной вентиляции с рекупирацией в курсантской столовой.gsf
капитальный ремонт ограждения ХПИ ФСФ РФ.gsf
капитальный ремонт ограждения.gsf
Капитальный ремонт мягкой кровли ООО Далькровля.gsf
капитальный ремонт металлического ограждения.gsf
капитальный ремонт метавллоконструкций стен спортивного зала.gsf
капитальный ремонт ливневой канализации учебного корпуса и в парке.gsf
Капитальный ремонт ворот на КПП ХПИ ФСБ.gsf
Канализация, водоснабжение.gsf
Кабельная трасса ТП - Учебный корпус .gsf
изоляци трубопроводов в подвале учебного корпуса.gsf
Допы по теплотрассе.gsf
Дополнительные работы- подпорная стенка.gsf
Дополнительные работы ниже 0.000.gsf
Дополнительные работы деревянные конструкции.gsf
выгреб емкостью 8,5 м3.gsf
Временное ограждение Жб.gsf
восстановление пожарной сигнализации.gsf
Водоснабжение из металлопластиковых труб (пресс фитинги).gsf
Водоснабжение из металлопластиковых труб (обжимн. фитинги).gsf
водоснабжение жилого дома по ул. Клубная, 47 (капитальный ремонт).gsf
водомерный узел.gsf
Видеонаблюдение.gsf
Видео.gsf
Вентиляция ренген кабинет.gsf
Вентиляция приточная типография.gsf
Вентиляция.gsf
Благоустройство тротуарные дорожки.gsf
Благоустройство озеленение.gsf
Благоустройство и озеленение.gsf
Благоустройство земляные работы, фундаменты, деревянные конструкции, электроосвещение.gsf
Благоустройство деревянные конструкции.gsf
Благоустройство.gsf
благоустройство.gsf
Благоустройство3.gsf
благоустройство2.gsf
Автоматика (устройства пускорегулирующие).gsf
Автоматизация приточных систем.gsf
9-Соль-Илецк Котельная ОВ.gsf
8-Соль-Илецк Котельная АВК.gsf
7-Соль-Илецк Котельная АТМ.gsf
6-Соль-Илецк Котельная ЭМ.gsf
5-Соль-Илецк Котельная ГСВ.gsf
4-Соль-Илецк Котельная МС.gsf
3-Соль-Илецк Котельная ТМ.gsf
2-Соль-Илецк Котельная АС.gsf
1-Соль-Илецк Котельная ГП.gsf
11-Соль-Илецк Котельная ПНР.gsf
10-Соль-Илецк Котельная ВК.gsf
09-01-08 Пусконаладочные работы. Система бесперебойного питания.gsf
09-01-06 Пусконаладочные работы. Система пожарной сигнализации.gsf
09-01-04 Пусконаладочные работы. Система охранного освещения.gsf
09-01-03 Пусконаладочные работы. Система охранной сигнализации.gsf
09-01-02 Пусконаладочные работы. Система периметральной сигнализации.gsf
09-01-01 Пусконаладочные работы. Система контроля и управления доступом.gsf
09-01-01 Пусконаладка лифтов.gsf
02-01-17 Монтаж лифтов.gsf
02-01-07 Строительно-монтажные работы. Система бесперебойного питания.gsf
02-01-06 Строительно-монтажные работы. Система пожарной сигнализации.gsf
02-01-05 Строительно-монтажные работы. Система сбора и обработки информации.gsf
02-01-05 Строительно-монтажные работы. Система охранного освещения.gsf
02-01-04 Строительно-монтажные работы. Система охранной сигнализации.gsf
02-01-02 Строительно-монтажные работы. Система периметральной сигнализации.gsf
02-01-01 Строительно-монтажные работы. Система контроля и управления доступом.gsf

В формате GSF (ГРАНД-Смета). Размер архива - 478 Кб.

Образец гранд сметы на строительство

МДС 81-38.2004

МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001).

(приняты и введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 09.03.2004 № 37)

1.1. Федеральные единичные расценки (в дальнейшем изложении - ФЕРр) разработаны для 1-го базового района Российской Федерации (Московской области) в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г. и предназначены для:

- расчетов стоимости ремонтно-строительной продукции при формировании инвесторских смет и подготовки тендерной документации;

- определения сметной стоимости ремонтно-строительных работ и расчетов за выполненные ремонтно-строительные работы в порядке, изложенном в пункте 1.2 для территорий (регионов) и для отраслевых ведомств, где отсутствуют полностью или частично территориальные единичные расценки (ТЕРр) или отраслевые единичные расценки (ОЕРр). В этом случае пересчет единичных расценок в территориальный или отраслевой уровень цен по состоянию на 1 января 2000 г. производится с использованием территориальных (отраслевых) поправочных коэффициентов, учитывающих местные условия строительства, и осуществляется в порядке, установленном Госстроем России;

- планирования и анализа экономических показателей проектных решений и работы строительных фирм, занимающихся ремонтно-строительными работами.

1.2. ФЕРр разработаны на основании:

- Государственных элементных сметных норм на ремонтно-строительные работы (в дальнейшем изложении - ГЭСНр-2001), в которых учтены среднеотраслевой оптимальный и организационный уровень ремонтно-строительного производства, применяемые строительные материалы, изделия и конструкции, а также, как правило, отечественные строительные машины и автотранспортные средства. Каждому сборнику ГЭСНр соответствует сборник ФЕРр с тем же номером и наименованием;

- "Методических указаний по разработке единичных расценок на строительные, монтажные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы".

1.3. Принятый в ФЕРр порядок определения сметных цен на материалы, изделия и конструкции, затрат труда, оплату труда рабочих-строителей, затрат на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств и оплату труда рабочих, управляющих машинами, соответствует порядку, приведенному в Указаниях по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР).