Руководства, Инструкции, Бланки

акт приема-передачи объекта для производства работ образец img-1

акт приема-передачи объекта для производства работ образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец акт приемки передачи нма2 - вопрос закрыт

Акт приёма-передачи работ образец заполнения - моё дело

Утверждаю утверждаюуправляющий организации-сдатчика управляющий организации-получателя (должность) (подпись) (фамлибоя, (должность) (подпись) (фамлибоя, м. Порядок отнесения объектов к нематериальным активам и их состав регулируется международными эталонами денежной отчетности и другими нормативными актами. употребляется употребляется в целях учета приемки-передачинематериальногоактива. N передача имущественных прав в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных обществ подлежит налогообложению налогом на добавленную цена.

Белформа поможет составить акт, контракт, завещание либо хоть какой другой документ на базе имеющихся шаблонов. Юридически правильным будет оформить кредитный заем с следующим возвратом средств документально. Акт о признании минералогических, палеонтологических и других геологических материалов уникальными. эталоны и бланки актов акт взаимозачета, акт выполненных работ, акт приема-передачи оборудования, акт укрытых работ и др.

Как составить акт приема-передачи имущества образец

Составлибо реальный акт о приеме-передаче от передающей стороны к принимающей стороне в качестве вклада в уставный капитал. Если передавшим вышеобозначенные нематериальные активы не будет сообщено о правах третьих лиц на их, то он возмещает весь вред, появившийся по его вине, в том числе упущенную выгоду. Как составить акт приема-передачи продукта, оборудования и другого имущества эталон (типовая форма.

Аудит нематериальных активов - хелпикс

В процессе хозяйственной деятельности многих компаний более нередко употребляется контракт поставки. Акт (затратная) приемки-передачи главных средств. В графе 4 указывается сумма амортизации, которая исчисляется каждый месяц по нормам, рассчитанным исходя из начальной цены и срока полезной службы.

Акт о приеме-передаченематериальныхактивов. Акт о приемке-передаче оборудования в установка. В разделе короткая черта объекта нематериальных активов записываются главные характеристики объекта, исключая дублирование данных технической документации на объект. Применяется для учета всех видов нематериальныхактивов поступивших в внедрение в компанию (персональному бизнесмену).

эталоны унифицированных форм первичной учетной документации, входящие в данный альбом, утверждены госкомстата рф от г. Что такое акт приемки приема-передачи.). Казалось бы, этот обычный, по собственной сущности, документ должен быть полностью понятным и конкретным. Стороны немедля уведомляют друг друга обо всех узнаваемых им фактах посягательств третьих лиц на обозначенные нематериальные активы. Взятие средств в заем явление, довольно, свойственное и распространенное для современного общества. Общегосударственный классификатор республики беларусьунифицированные документы. предусмотрены для использования в производстве продукции, при выполнении работ либо оказании услуг либо для управленческих нужд хозяйственного общества в течение долгого времени, т.


Другие статьи

Как составлять акт передачи-приемки объекта строительства по договору строительного подряда, если он выполнен с недостатками?

Как составлять акт передачи-приемки объекта строительства по договору строительного подряда, если он выполнен с недостатками?

Во время приемки законченного объекта строительства по договору строительного подряда обнаружено недостатки и недоделки. При этом подрядчик обязан устранить недостатки в установленный заказчиком срок. Должен ли заказчик подписывать акт передачи-приемки объекта, указывается ли в этом акте срок для устранения недостатков и считается ли эта отсрочка внесением изменений в договор строительного подряда? С какого момента будет исчисляться неустойка в случае дальнейшего неисполнения подрядчиком своих обязанностей: с дня сдачи объекта по договору или с дня, когда должны были быть устранены недостатки?

31 Марта 2013, 22:20 Змитрович Катерина, г. Донецк

Ответы юристов (1)

В соответствии со ст. 720 ГК РФ заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

То есть, Если во время приема работы подрядчика были обнаружены недостатки, то Вам следует их указать в Акте приме-передачи.

723 ГК РФ в случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда

Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.

Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

То есть, Вы имеете право предъявить подрядчику одно из вышеуказанных требований. Для этого следует направить подрядчику письменную претензию с указанием срока исполнения Вашего требования.

В случае не выполнения подрядчиком Ваших требований в установленный срок, Вы вправе потребовать возмещения убытков.

Смогу оказать услугу по составлению Акта приме-передачи и ПРетензии, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф, Тамара

31 Марта 2013, 23:32

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.