Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция микрофос img-1

инструкция микрофос

Категория: Инструкции

Описание

Микрофос 1л

Препарат весьма широкого инсектицидного действия, разработан для эффективного уничтожения насекомых независимо от конкретного вида, но преимущественно паразитирующих на человеческой среде обитания

Действующее вещество: хлорпирифос 10%

Препаративная форма: микрокапсулированный инсектицидный концентрат

Характеристика: вязкая, непрозрачная жидкость, наполненная микрокапсулами с токсинами

Токсичность: III класс опасности (умеренноопасные вещества)

Упаковка и формы выпуска: Пластиковые канистры по 1 л

Срок хранения: 2 года

Назначение: для уничтожения бытовых насекомых (тараканов, клопов, блох, рыжих домовых муравьев) и обработки мест посадки мух во всех категорийных объектах, включая лечебные, детские и пищевые).

Рекомендован для использования на объектах лечебного назначения и в детских учреждениях. Как средство медицинской обработки допускается для применения в помещениях, где регулярно готовится еда. У препарата наблюдается слабо выраженный остаточный эффект, длительность которого колеблется от 6 до 8 недель и зависит от комбинации целого набора условий в месте обработки.

«Микрофос » - это российское инсектицидное средство, эффективно уничтожающее любых видов насекомых, обитающих рядом с человеком. Оно на 10% состоит из хлорпирифоса – главного действующего вещества, благодаря которому и достигается эффект, а по сути своей является микрокапсулированным инсекицидным концентратом.

Внешне средство, продаваемое в литровых пластиковых канистрах, представляет собой вязкую и непрозрачную жидкость, наполненную микрокапсулами, содержащими токсины. Однако относится к умеренноопасным веществам (III класс опасности).

Сохраняет своё действие в течение двух лет. «Микрофос » можно считать серьёзной угрозой тараканам, блохам, клопам, рыжим домовым муравьям. Им обрабатываются и места посадки мух на любых типах объектов, в том числе связанных с детьми, лечением и регулярным приготовлением пищи. Выражение остаточного эффекта здесь достаточно слабо, длится оно шесть-восемь недель, причём длительность его зависит от целого ряда стечения обстоятельств, имеющих место при обработке.

Другие статьи

Инсектицидное средство «Микрофос»

Препарат «Микрофос» против бытовых насекомых

Инсектицид широкого спектра действия служит для эффективной борьбы с насекомыми, паразитирующими в человеческой среде обитания, вне зависимости от их вида.

Действующим веществом выступает хлорпирифос (10 %).

Форма препарата — микрокапсулированный инсектицидный концентрат.

«Микрофос» выглядит как вязкая непрозрачная жидкость, в которой находятся микрокапсулы с токсинами.

По токсичности препарат относится к третьему классу опасности (умеренно опасные вещества).

Форма выпуска — канистры из пластика объемом 1 литр.

Срок хранения — 2 года.

Страна выпуска — РФ.

Назначение «Микрофоса»

Препарат уничтожает бытовых насекомых: блох, тараканов, клопов, рыжих домовых муравьев. Он используется для обработки мест посадки мух на всех категорийных объектах, в т. ч. детских, пищевых, лечебных. Рекомендован к применению в детских учреждениях и объектах лечебного назначения. «Микрофос» разрешено использовать в помещениях, где регулярно проходит приготовление пищи, в качестве средства медицинской обработки.

Препарат имеет слабо выраженный остаточный эффект, его продолжительность составляет 6–8 недель. Этот срок определяется условиями в зоне обработки в момент ее проведения.

Особенности средства «Микрофос»

Российский инсектицидный препарат эффективно уничтожает все виды насекомых, обитающих рядом с человеком. На 10 % средство состоит из хлорпирифоса: благодаря этому действующему веществу достигается высокий результат. По сути, препарат является микрокапсулированным инсектицидным концентратом.

Средство поставляется в литровых пластиковых канистрах. Оно являет собой вязкую непрозрачную жидкость, в которой находятся капсулы с заключенными в них токсинами. Препарат причислен к умеренно опасным веществам (III класс).

«Микрофос» сохраняет свои качества в течение 2 лет. Он отлично справляется с уничтожением рыжих муравьев, тараканов, клопов, блох. Препаратом обрабатывают места посадки мух в помещениях детских и лечебных учреждений, а также пищевых предприятий. Остаточный эффект применения инсектицида слабый, сохраняется всего 6–8 недель. Его длительность зависит от ряда факторов, имеющих место при проведении обработки.

Дезслужба Безнасеком

Безнасеком-Трейд

ЭКСТЕРМИН - Ф (МИКРОФОС) - ДВ – хлорпирифос - микрокапсулированный инсектицидный концентрат (содержание ДВ – 10%),

предназначенный для профессионального применения и населением в быту.

Назначение: для уничтожения бытовых насекомых (тараканов, клопов, блох, рыжих домовых муравьев)

и обработки мест посадки мух во всех категорийных объектах, включая лечебные, детские и пищевые).

Препарат разработан Испытательным лабораторным центром ГУП «Московский городской центр дезинфекции»

Исследования, проводившиеся в инсектарии ИЛЦ ГУП МГЦД, показали, что препарат МИКРОФОС,

нанесенный на различные поверхности, не снижал своей эффективности в течении 6 месяцев.

МИКРОФОС обладает всеми достоинствами микрокапсулированных средств – низкой токсичностью,

длительными сохранностью и сроком действия.

Расход МИКРОФОСА – 25 мл на 1 литр рабочего раствора.

Срок хранения препарата в не нарушенной упаковке производителя составляет 3 года.

Микрофос ( Экстермин) - аналог Минапа 22на розлив.

Инсектицидное микрокапсулированное средство ЭКСТЕРМИН - Ц ("Микроцин")(содержание ДВ – 10%),

предназначенный для профессионального применения и населением в быту.

В качестве действующего вещества содержит действующее вещество (ДВ) – циперметрин.

Обладает высоким острым и продолжительным остаточным действием, характеризуется замедленным инсектицидным действием.

Начальные признаки отравления насекомых начинают проявляться через 2 - 4 часа после контакта.
Смертность продолжает нарастать на протяжении 3 - 7 суток.
Продолжительность остаточного действия - более 6 месяцев вне зависимости от типа поверхности.
Инсектицидное средство «Микроцин» предназначено для уничтожения в помещениях синантропных нелетающих насекомых

(тараканы, блохи, постельные клопы, муравьи) и обработки мест посадки мух.

Разрешен для применения на объектах всех видов, в том числе в детских и лечебных учреждениях, а так же населением в быту.

Срок годности в закрытой упаковке - 2 год.

Инсектицид Микрофос для уничтожения клопов

Избавляемся от клопов в доме при помощи Микрофоса

Микрофос — это микрокапсулированный препарат, который предназначен для уничтожения клопов, тараканов, муравьев и других насекомых, обитающих в домах.

В этой статье сайт «Вредителей.ру» более подробно расскажет о том, как применять Микрофос для быстрого уничтожения всей колонии паразитов.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ! В борьбе с клопами наши читатели советуют отпугиватель Pest-Reject. Электромагнитная и ультразвуковая технология со 100% эффективностью справляется с клопами, тараканами и другими насекомыми. Абсолютно безопасное, экологическое средство для человека и домашних животных. Подробнее здесь.

О Микрофосе

Средство выпускается в виде концентрированной эмульсии в пластиковых канистрах объёмом 1 литр. Сама жидкость очень вязкая, непрозрачная, с характерным резким запахом.

Действующее вещество — хлорпирифос (10%) обладает высокой эффективностью по отношению к клопам и другим насекомым, нарушая передачу нервных импульсов и вызывая паралич. Действие инсектицида наступает уже через 2-3 часа после распыления, а пик активности припадает на 2-3 сутки.

После нанесения на поверхность средство сохраняет свои свойства на протяжении 6-8 недель. Это позволяет уничтожит не только всех взрослых особей постельных клопов, но и их личинок, которые начнут появляться после обработки помещения.

Микрофос принадлежит к III классу опасности (умеренноопасные вещества) и может быть использован в жилых помещениях. При работе с инсектицидом обязательно нужно надевать средства индивидуальной защиты (респиратор, резиновые перчатки и защитные очки).

Как используют

Для приготовления раствора концентрированную эмульсию разводят в воде комнатной температуры в соотношении 1:20, если численность паразитов небольшая — 1:40.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ! В борьбе с клопами наши читатели советуют отпугиватель Pest-Reject. Электромагнитная и ультразвуковая технология со 100% эффективностью справляется с клопами, тараканами и другими насекомыми. Абсолютно безопасное, экологическое средство для человека и домашних животных. Подробнее здесь.

После приготовления раствора его нужно залить в распылитель и приступить к обработке поверхности. Во время проведения процедуры рекомендуется каждые 1-2 минуты встряхивать ёмкость с жидкостью для того, чтобы микрокапсулы не оседали на дне распылителя.

  • Внутренние поверхности диванов, кроватей
  • Матрасы
  • Пол
  • Мебель
  • Плинтусы
  • Стыки обоев
  • Задние поверхности ковров, картин, плакатов
  • Щели

По окончанию процедуры квартиру проветривают на протяжении 1-2 часов, после чего проводят влажную уборку рабочих поверхностей с использованием воды и моющих средств.

Повторная обработка проводится по мере необходимости. но не ранее, чем через 1 месяц после предыдущей.

Подводим итоги

Микрофос — эффективный препарат для уничтожения клопов. Он отлично справляется со своей задачей и при соблюдении инструкций позволяет уничтожить всю колонию постельных клопов всего за 1 процедуру.

К недостаткам можно отнести умеренную токсичность и необходимость использования средств индивидуальной защиты. Главным же недостатком является то. что инсектицид продается в канистрах большого объёма (по 1 литру) и для однократного применения подходит плохо. К тому же цена одной канистры — от 2000 рублей.

Тем не менее, для профессионального использования Микрофос получил широкое применение и активно помогает в уничтожении вредителей.

Другие статьи по теме:

Купить эффективное средство от клопов и тараканов

Купить Экстермин-Ф от насекомых

Средство Экстермин-Ф (Микрофос) произведено в России и пользуется популярностью среди специалистов, которые применяют средство в дезинсекционных работах различных объектов: уничтожение постельных клопов в квартире, выведение тараканов на кухне, обработка от рыжих муравьев и мух в загородных домах, а также борьба с насекомыми на таких объектах, как общепит, склады, детские учреждения.
Экстермин-Ф является липосомными препаратом, т.е. оболочка микрокапсул средства образована яичными липидами. Обладая высоким свойством «прилипания». липосомы легко крепятся к телу насекомого и способствуют быстрой доставке действующего вещества сквозь хитиновые покровы постельных клопов, тараканов и других вредителей. В результате уже через 15-20 мин после обработки мест обитания насекомых, они погибают. Кроме этого, эффективность средства Экстермин-Ф обусловлена пищевой привлекательностью липидов для насекомых. В силу отнесения средства к малоопасным веществам купить средство Экстермин-Ф от постельных клопов, тараканов и других летающих и нелетающих насекомых можно с целью использования в помещениях, где проживают тяжело больные люди или грудничковые дети. При проведении самостоятельной обработки важно соблюдать меры безопасности, тогда инсектицидное средство Экстермин-Ф безопасно для людей и теплокровных животных.

  • Купить Экстермин-Ф от насекомых можно в любой день. Доставка по всей России.

Для обработки от разных видов тараканов, постельных клопов, блох, рыжих муравьев и мух

Средство применяется на объектах различных категорий, включая лечебные, детские, пищевые, коммунально-бытовые объекты, а также для обработки жилых помещений

Необходимо приготовить рабочий препарат, для этого Экстермин-Ф разводится водой комнатной температуры и перемешивается. Расход средства: 25 мл на 1 литр рабочего раствора

Условия доставки средства и оплаты

  1. Доставка по г. Москва в пределах МКАД: 300 рублей. Оплата наличными курьеру.
  2. Доставка за пределами МКАД: от 500 до 1’500 рублей в зависимости от отдаленности. Оплата наличными курьеру.
  3. Доставка по всей России: Доставка осуществляется транспортными компаниями Деловые Линии и Байкал Сервис, а также Почтой России по 100% предоплате (после заказа на сайте Вам выставляется счет на оплату).

Купить Экстермин-Ф (Микрофос)

Все средства от синантропных насекомых и клещей закупаются у производителей, тем самым мы можем гарантировать Вам качество препаратов.
Купить Экстермин-Ф от насекомых (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, комаров, клещей, мух, ос и других вредителей) Вы можете одним из трех способов:

  • позвонив по номеру телефона +7 (495) 542-17-83
  • оформив заявку на странице средства
  • заказав средство через онлайн консультанта Сан-Служба.РФ