Руководства, Инструкции, Бланки

бланк портфолио ученика начальной школы скачать img-1

бланк портфолио ученика начальной школы скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Портфолио ученика 1 класса образец - основной поиск

Портфолио ученика 1 класса скачать шаблоны и оформить

Портфолио ученика шаблоны, примеры и эталоны портфолио учеников различных. Вот, что значит моё имя марк вышло от греческого имени маркос, которое в свою очередь вышло от латинского слова маркус - молот. Увлекаюсь спортом посещаю школьную секцию по баскетболу, принимаю роль в школьных и районных соревнованиях.

В состав данного эталона портфолио вошло 18 страниц. Отчество на руси появилось не сходу, его разрешали иметь только людям, заслуживающим доверие царя. Положение о портфолио ученика сши цели и задачки портфолио, структура портфолио, оценка результатов.

Портфолио ученика начальной школы детский портал

Не стоит давить на него и склонять к выбору серьезного портрета. Лучше избрать размещение не в порядке значимости, а, к примеру, в хронологическом порядке. 5) кроме этого, в автобиографии ученика можно поведать об главных.

Портфолио ученика младших классов есть далековато не в каждой школе. Учителю исходной школы для дизайна портфолио ученика удобнее использовать готовые шаблоны. Как прекрасно сделать портфолио ученика 1 класса.

Очень принципиально сделать родителей своими союзниками в непростом деле сбора портфолио. Скачать шаблоны портфолио ученика 1 класса в архиве для дизайна различных разделов архив с шаблонами портфолио для первоклассника безвозмездно.

мать в сети шаблон портфолио для девченок в стиле спящая кросотка (аврора) 13 страниц-заготовок в формате ipg. Жестких требований (муниципального эталона) на данный момент. Мы предлагаем вам готовые шаблоны портфолио ученика, которые вы сможете скачать и.

Данное портфолио и принцип его ведения. Вашему вниманию предлагаю портфолио учащегося 1 класса. Сестра кулагина инна максимовна, ученица 10-го класса школы 19 имени в.

Другие статьи

Презентация на тему: Забегайло О

Забегайло О.Г. учитель начальных классов, МАОУ лицей пгт Афипского 2012 Портфолио в начальной школе. - презентация Презентация 1 класса на тему: "Забегайло О.Г. учитель начальных классов, МАОУ лицей пгт Афипского 2012 Портфолио в начальной школе.". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:

1 Забегайло О.Г. учитель начальных классов, МАОУ лицей пгт Афипского 2012 Портфолио в начальной школе

2 Портфолио - это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных достижений школьника в определенный период его обучения. Портфолио позволяет учитывать результаты, достигнутые учеником в разнообразных видах деятельности (учебной, творческой, социальной коммуникативной и др.) и является важным элементом практико-ориентированного подхода к образованию. Основной смысл портфолио. "Показать все, на что ты способен".

3 Цели и задачи: создание ситуации успеха для каждого ученика, повышение самооценки и уверенности в собственных возможностях; максимальное раскрытие индивидуальных способностей каждого ребенка; развитие познавательных интересов учащихся и формирование готовности к самостоятельному познанию; формирование установки на творческую деятельность и умений творческой деятельности, развитие мотивации дальнейшего творческого роста; формирование положительных моральных и нравственных качеств личности; приобретение навыков рефлексии, формирование умения анализировать собственные интересы, склонности, потребности и соотносить их с имеющимися возможностями; формирование жизненных идеалов, стимулирование стремления к самосовершенствованию.

4 Девизом работы с портфолио ученика начальной школы должна стать фраза: "Каждодневный творческий процесс ученика должен быть зафиксирован".

5 ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ Содержит основную информацию (фамилия имя и отчество; учебное заведение, класс), контактную информацию и фото ученика. Считаю важным дать ребенку самому выбрать фотографию для титульного листа. Не стоит давить на него и склонять к выбору строгого портрета. Дайте ему возможность показать себя таким, каким он себя представляет и хочет представиться другим.

6 РАЗДЕЛ "МОЙ МИР" "Мое имя" "Моя семья" "Мой город" "Мои друзья" "Мои увлечения" "Моя школа" "Мои любимые школьные предметы"

7

9 РАЗДЕЛ "МОЯ УЧЁБА" В этом разделе заголовки листов посвящены конкретному школьному предмету. Ученик наполняет этот раздел удачно написанными контрольными работами, интересными проектами, отзывами о прочитанных книгах, графиками роста скорости чтения, творческими работами.

10 РАЗДЕЛ "МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ" В начальной школе дети принимают активное участие в экскурсионно-познавательных программах, ходят в театр, на выставки, посещают музеи. Необходимо в завершение экскурсии или похода предложить ребенку творческое домашнее задание, выполняя которое, он не только вспомнит содержание экскурсии, но и получит возможность выразить свои впечатления.

11 РАЗДЕЛ "МОЁ ТВОРЧЕСТВО" В этот раздел ребенок помещает свои творческие работы: рисунки, сказки, стихи. Если выполнена объемная работа (поделка), нужно поместить ее фотографию. Родителям необходимо предоставить полную свободу ребенку при наполнении этого раздела! Важно! Если работа принимала участие в выставке или участвовала в конкурсе, также необходимо дать информацию об этом мероприятии: название, когда, где и кем проводилось. Хорошо бы дополнить это сообщение фотографией. Если событие освещалось в СМИ или Интернете - надо найти эту информацию. Если проводилось Интернет-порталом, сделать распечатку тематической странички

13 РАЗДЕЛ "МОИ ДОСТИЖЕНИЯ" Здесь размещаются грамоты, сертификаты, дипломы, благодарственные письма, а также итоговые аттестационные ведомости. Причем в начальной школе не следует разделять по важности успехи в учебе (похвальный лист) и успехи, например, в спорте (диплом). Лучше выбрать расположение не в порядке значимости, а, например, в хронологическом порядке.

14 РАЗДЕЛ "ОТЗЫВЫ И ПОЖЕЛАНИЯ" В портфолио ученика начальной школы этот раздел включает положительную оценку педагогом его стараний. Считаю важным добавить лист отзывов, а также бланк, где учителя могут высказать свои рекомендации и пожелания, например, по итогам учебного года.

16 И ПОСЛЕДНИЙ РАЗДЕЛ - "СОДЕРЖАНИЕ" Не увлекайтесь оформлением этого листа, так как его придется обновлять довольно часто.

17 1.Статья: Людмилы Орловой, специально для детского портала «Солнышко» 2.Презентация Воличенко Светланы Юрьевны «Электронное портфолио ученика» 3.Ресурсы интернета «Портфолио в картинках» 4.Фотографии Забегайло О.Г. Источники:

Как нарисовать маршрут от дома до школы для портфолио - Google Документы

Как нарисовать маршрут от дома до школы для портфолио

Раздел "моя общественная работа"Все мероприятия, которые проводятся вне рамок учебной деятельности можно отнести к общественной работе (поручениям).

При переходе в старший класс содержимое всех разделов надо полностью обновить.

В первом классе, когда ребенок только начинает работать над составлением портфолио, без помощи родителей ему не обойтись.

При этом ребенок может высказаться о каждом предмете, найдя в нём что-то важное и нужное для себя.

"Мой город" - рассказ о родном городе (селе, деревне), о его интересных местах.

Может быть, ребенок играл роль в школьном спектакле, или читал на торжественной линейке, или оформил к празднику или выступал на утреннике Вариантов очень много.

"Моя семья" - здесь можно рассказать о каждом члене семьи или составить небольшой рассказ о своей семье.

Старайтесь с самого начала построить работу ребенка таким образом, чтобы он сам прикладывал определенные усилия к формированию портфолио.

В конце учебного года возможно проведение презентации творческих заданий с обязательным награждением лучших работ в нескольких номинациях.

Мои друзья" - фотографии друзей, информация об их интересах, увлечениях.

В начале нового учебного года необходимо внимательно изучить портфолио, проанализировать собранный в нем материал.

Но по мере того, как он взрослеет эту помощь надо сводить к минимуму.

Также неплох вариант с названием "Школьные предметы".

Родителям необходимо предоставить полную свободу ребенку при наполнении этого раздела!

Если выполнена объемная работа (поделка), нужно поместить ее фотографию.

Здесь же можно написать о занятиях в спортивной секции, учебе в музыкальной школе или других учебных заведениях дополнительного образования.

"Моя школа" - рассказ о школе и о педагогах.

Если в школе это не практикуется, родителям имеет смысл прийти на помощь учителю и разработать и размножить типовой бланк "Творческого задания".

Здесь же можно разместить нарисованную вместе с ребенком Важно, чтобы на ней были отмечены опасные места (пересечения дорог, светофоры).

Ученик наполняет этот раздел удачно написанными контрольными работами, интересными проектами, отзывами о прочитанных книгах, графиками роста скорости чтения, творческими работами.

В нашей школе ежегодно проводится конкурс «Портфолио ученика», «Лучший ученик года».

"Мои увлечения" - небольшой рассказ о том, чем увлекается ребенок.

Менее значимые работы и документы извлекаются (можно поместить в отдельную папку), а то, что представляет большую ценность, размещается в специальном разделе.

Необходимо в завершение экскурсии или похода предложить ребенку творческое домашнее задание, выполняя которое, он не только вспомнит содержание экскурсии, но и получит возможность выразить свои впечатления.

Раздел "мои впечатления"В начальной школе дети принимают активное участие в экскурсионно-познавательных программах, ходят в театр, на выставки, посещают музеи.

Лучше выбрать расположение не в порядке значимости, а, например, в хронологическом порядке.

Если у ребенка редкая или интересная фамилия, можно найти информацию о том, что она означает.

Раздел "моя УЧЁБА"В этом разделе заголовки листов посвящены конкретному школьному предмету.

Причем в начальной школе не следует разделять по важности успехи в учебе (похвальный лист) и успехи, например, в спорте (диплом).

"Мои любимые школьные предметы" - небольшие заметки о любимых школьных предметах, построенные по принципу "мне нравится.

Раздел "мои достижения" Здесь размещаются грамоты, сертификаты, дипломы, благодарственные письма, а также итоговые аттестационные ведомости.

В процессе работы неизбежно происходит процесс осмысления своих достижений, формирование личного отношения к полученным результатам и осознание своих возможностей.

Оформлять этот раздел желательно с использованием фотографий и кратких сообщений на тему.

Если работа принимала участие в выставке или участвовала, также необходимо дать информацию об этом мероприятии: название, когда, где и кем проводилось.

Пример схемы маршрута от дома до школы.

Раздел "МОЁ творчество"В этот раздел ребенок помещает свои творческие работы. сказки, стихи.

Портфолио для ученика

Портфолио для ученика/ученицы начальных классов скачать бесплатно

ПОРТФОЛИО ДЛЯ УЧЕНИКА/УЧЕНИЦЫ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В МОРСКОМ СТИЛЕ - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Добавлено 23 октября 2012 г.

Портфолио в морском стиле для маленьких школьников. Хоть за окном сейчас первый снег, "Морское " портфолио напомнит о летнем отдыхе и теплых странах, а так же сэкономит драгоценные часы осенних каникул. Проведите время с удовольствием!

Чтобы скачать портфолио нажмите "скачать бесплатно" - под каждым листом портфолио. Когда лист откроется в большом размере, нажмите "сохранить изображение как" и сохраните нужные Вам страницы у себя на компьютере.

Информация для начинающих пользователей. Пошаговая инструкция:

Как скачать бесплатное портфолио с этого сайта можно посмотреть здесь

Титульный лист портфолио в морском стиле содержит графы под основные данные ученика, ФИО, класс, школа а так же дату начала и окончания портфолио

Давайте познакомимся - лист предназначен для фотографии, либо краткого рассказа о себе.

Так же есть раздел. Мой девиз.

Например: Терпение и труд всё перетрут

Значение моего имени: Цветной бланк портфолио ученика начальной школы предназначен для описания значения имени. Так же можно рассказать о:

почему нужно дорожить своим именем?

почему тебя назвали именно так?

есть ли в вашей семье люди, с таким же именем?

рассказать про знаменитых людей. носящих такое же имя.

Сайт учителя начальных классов - ПОРТФОЛИО ДОСТИЖЕНИЙ УЧЕНИКА

ПОРТФОЛИО ДОСТИЖЕНИЙ УЧЕНИКА

Портфолио должно состоять из двух разделов, которые в свою очередь делятся еще на несколько подразделов.

Первый раздел - ознакомительный, в котором ребенок рассказывает о себе.

Первый лист раздела – это красиво оформленный титульный лист с фотографией ученика, а также данные об учебном заведении, в котором он учится.

Во 2-ой файл вкладываются всевозможные открытки и поздравления, подаренные первокласснику к началу учебного года.

На 3 листе (подраздел «Мое имя») ребенок дает расшифровку своего имени (происхождения, значение), кто и почему именно так его назвал.

На 4 листе (подраздел «Моя семья») – пишет небольшое сочинение о своей семье, если есть фотографии, то прикладывает их.

На 5 листе (подраздел «Это я») рисует свой портрет.

На 6 листе (подраздел «Моя рука в первом классе») обводит свою ладошку и на каждом обрисованном пальчике пишет то, что он думает о себе, какой он (добрый, ласковый и т.д.).

На 7 листе (подраздел «Мой знак зодиака») рисует свой знак зодиака и описывает его.

8 лист включает в себя подраздел «Мой режим дня».

9 подраздел называется «Мои увлечения», в нем ребенок пишет о том, чем он любит заниматься.

На 10 листе (подраздел «Мои друзья»), пишется небольшое сочинение о своих друзьях, какие они, чем любят заниматься. Если есть фотографии, то прикладываются.

11 лист - это подраздел «Мой город», здесь дается описание города, поселка, в котором живешь (большой или маленький, основные достопримечательности, известные исторические факты и знаменитости).

11 подраздел - красочная схема маршрута от дома до школы, домашний адрес.
12 подраздел «Моя школа» включает в себя фотографию школы, описание, когда и кем была построена, сколько человек в ней учится, имя директора, эмблему, гимн.

13 подраздел «Мои педагоги» - предметы и ФИО педагогов, если есть, их фотографии, описывается характер, внешние данные учителя (добрая, высокая и т.д.), мой любимый предмет и любимый преподаватель.

14 подраздел «Мой класс» – фотография всего класса, ниже список детей.

15 подраздел «Расписание уроков» - уложенное в файл красиво оформленное расписание уроков (можно вложить готовый шаблон) для 1 класса, в последующие годы прибавятся расписания 2, 3 и 4 классов.

16 подраздел называется «Кем я буду, когда вырасту» - здесь ребенок пишет о своей будущей профессии, и почему он выбрал именно ее.

Второй раздел Портфолио включает в себя достижения и успехи ребенка за весь период начальной школы, заполняется постепенно по мере накопления материала и тоже включает в себя несколько подразделов.

1 подраздел «Моя учеба» посвящен школьным предметам и заполняется написанными контрольными и проверочными работами и тестами.

2 подраздел «Мои лучшие работы» заполняется только работами, выполненными на отличную отметку, а также красивыми рисунками, докладами.

3 подраздел «Мое творчество» заполняется рисунками, фотографиями поделок, собственными стихами, рассказами и т.д.

4 подраздел «Мои достижения» собирается из таблиц, графиков, показывающих динамику обучения письму, скорости чтения и навыкам счета, также туда включается все грамоты, дипломы и благодарности.

5 подраздел «Наши праздники и мероприятия» состоит из фотографий праздников и мероприятий (например, чаепития, экскурсий) и комментариев к ним: когда состоялся праздник и какое я принимал в нем участие.

6 подраздел «Моя общественная работа» включает всю деятельность ученика, кроме учебной (участие в различных мероприятиях, рисование газет, посадка растений на школьном дворе, субботник и т.д.).

7 подраздел «Литературное чтение», где ребенок пишет названия книг, которые он прочитал, автора и краткое описание прочитанного.

Самый последний 8 подраздел называется «Отзывы и пожелания». В конце каждого учебного года учитель пишет ученику характеристику, которая вкладывается сюда. Сам ребенок здесь может написать свои пожелания учителям и родной школе, какими бы он хотел их видеть и что бы изменил.

Каждый лист Портфолио красиво обрамляется в рамку фломастерами и украшается наклейками.

В Портфолио ученика начальной школы главным является подраздел «Мое творчество», а не «Мои достижения». Именно ему следует уделять больше внимания и постоянно заполнять новыми материалами.

И не нужно называть Портфолио «Дневником достижений», чтобы учеба для вашего ребенка не превратилась в гонку за отличными отметками, грамотами и дипломами.