Руководства, Инструкции, Бланки

колларгол состав инструкция img-1

колларгол состав инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Колларгол раствор инструкция - Это интересно

Колларгол раствор инструкция - актуальная информация.

Сколько денег я потратил, попробую лишь бы помогло. Ведь речь идет о вашем здоровье, а его нужно всегда доверять только специалистам. Еще раз подчеркнем: ни в коем случае нельзя использовать Протаргол с истекшим сроком годности. По названию лекарства можно определить, что оно. Ну а про гормоны - вообще молчу. Однако, перед тем как лечить им ребёнка, рекомендуется проконсультироваться у лечащего врача и в дальнейшем соблюдать его инструкции. Сермион — препарат, который улучшает кровоснабжение — и в крупных сосудах, и в капиллярах. В поликлинику с обычным насморком я вести ребенка в мороз не хотела, чтобы не подхватить какую-нибудь инфекцию. Это и понятно: как капать Протаргол ребенку, если отзывы называют лекарство ядом? Средство хорошо помогает при различных заболеваниях носа Лекарство эффективно при лечении гнойных ринитов, гайморитов, фронтитов, рецидивирующих затяжных фарингитов.

Протаргол: инструкция по применению для взрослых и детей, цена, отзывы

Поэтому применение препарата при гнойном насморке показано и оправдано. Уже в те далекие годы многие фармацевтические компании перестали производить подобные препараты. Учтите, препарат может испачкать одежду, закапывайте его очень осторожно. Содержит 7,8 - 8,3 % серебра. При перепечатке материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. При дакриоцистите средство применяют для диагностики непроходимости слезного канала. До этого капали альбуцид и левомицитин + массаж - эффект 0. Зато, если насморк — быстро лечит носик. Способ приготовления: включить аппарат в РЕЖИМЕ 1 в емкости 0,2 литра или в РЕЖИМЕ 2 в емкости 2 литра. А я слышала, что протаргол сильно сушит слизистую малыша и, хоть это и не антибиотик, но потом надо восстанавливать слизистую малыша. Рекомендуемая дозировка взрослым — 3% раствор по одной или две капли в глаз. Поэтому капли в нос Протаргол для грудничков особой опасности не представляют.

Применение для профилактики заболеваний: внутрь по 150-200 мл 3 раза в день до нормализации самочувствия. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу. Замачивание семян перед посадкой на 2-3 часа. Воспалительные процессы среднего уха. Серебряная вода нашла свое широкое применение и в народном хозяйстве. Если в период кормления грудью прием препарата обязателен, грудное вскармливание нужно прекратить. Это позволяет не учитывать при лечении данного заболевания рекомендации ВОЗ по ограничению использования препарата. Омник — это препарат для облегчения мочеиспускания, которое может быть затруднено разрастанием и давлением тканей.

Но даже если состав лекарства в инструкции будет аналогичен составу Протаргола, а репутация продавца — подтверждена лицензией, выданной компетентными органами, не покупайте аналог из рук незнакомого и даже знакомого человека. Колларгол — инструкция по применению, форма выпуска и состав, показания и При терапии заболеваний глаз глазных используют капли Колларгол в ринита и аденоидов у детей рекомендуется применять капли Колларгол в 8 сент. Медицинская инструкция Изучение целительного действия серебра началось со второй половины XIX века после открытия в 70-х годах немецким гинекологом Карлом Креде мощного антигонобленорейного эффекта 1% раствора азотнокислого серебра. Хотите на самом деле узнать, вреден или полезен Протаргол для детей?

Безусловно, нужно четко следовать инструкции. Решила испробовать их сначала на себе. Это открытие позволило ликвидировать в родильных домах Германии гнойные гонорейные воспаления глаз у новорожденных.

Другие новости по теме:

Видео

Другие статьи

Колларгол (Collargolum) - инструкция по применению, показания, состав

Колларгол (Collargolum) - инструкция по применению, показания, состав Фармакологическое действие:


Антисептическое (обеззараживающее) средство.

Показания к применению:


Как антисептическое средство для лечения гнойных ран, конъюнктивитов (воспаления наружной оболочки глаза), бленнореи (острого гнойного воспаления наружной оболочки глаза), рожи, мягкого шанкра (венерической болезни, сопровождающейся множественными глубокими болезненными язвами с гнойным отделяемым, преимущественно на половых органах).

Способ применения:


Применяют наружно. 0,2-1% раствор используют для промывания гнойных ран;
1-2% раствор - для промывания мочевого пузыря при хронических циститах (воспалении мочевого пузыря), при уретритах (воспалении мочеиспускательного канала).
2-3-5% раствор в виде глазных капель применяют для лечения гнойных конъюнктивитов (воспаления наружной оболочки глаза) и бленнореи (острого гнойного воспаления наружной оболочки глаз). При рожистых воспалениях, лимфангите (воспалении лимфатических сосудов), мягком шанкре назначают втирания 15% мази -взрослым 3 г, детям 1 г 4 раза в день.

Побочные действия: Противопоказания: Форма выпуска: Условия хранения:


Список Б. В хорошо укупоренных банках оранжевого стекла в защищенном от света месте.

Другие названия: Препараты, схожие по действию описание смотрите на этом сайте:

Вокадин (раствор) (Wokadine)
Пластырь свинцовый сложный (EmplastmmPlumbicompositum)
Ртути монохлорид (Hydrargyrimonochloridum)
Сульйодопирон (Suliodopironum)
Дистерил (Disteril)

Колларгол - инструкция, применение, противопоказания

Колларгол — инструкция, применение, противопоказания

Колларгол – лекарственное средство на основе серебра с антисептическим эффектом.

Фармакологическое действие

Противовоспалительные, бактерицидные и вяжущие (уменьшает продукцию слизи) свойства Колларгол обусловлены действием входящих в данный препарат компонентов.

Колларгол в чистом виде содержит до 70% серебра и около 30% альбумина, который предназначен для соединения молекул серебра между собой и для поддержания их в активном состоянии.

Показания к применению Колларгола

Использовать Колларгол инструкция рекомендует при:

  • гнойных ранах;
  • конъюнктивите (воспаление слизистой оболочки глаза) и бленнорее (гнойный конъюнктивит);
  • затяжном рините, увеличенных аденоидах;
  • роже (инфекционное заболевание, вызванное стрептококками), лимфангите (воспаление лимфатических узлов);
  • мягком шанкре (венерическое заболевание, для которого характерны язвы на половых органах);
  • уретрите (воспаление мочеиспускательного канала), хроническом цистите (воспаление мочевого пузыря).
Противопоказания

Повышенная чувствительность к серебру или альбумину – повод для отказа от применения препарата.

Колларгол для детей разрешен с рождения, однако его назначение следует обсудить с лечащим врачом.

В инструкции к препарату нет данных относительно применения Колларгол беременными и кормящими женщинами, поэтому решение о целесообразности назначения данного препарата должен принимать врач.

Инструкция по применению Колларгола

С целью лекарственного использования препарат в чистом виде не подходит, поэтому в аптеках его разводят водой.

Для промывания гнойных ран используют раствор Колларгол 0,2-1%, а мочевой пузырь промывают 1-2% раствором.

Для лечения глазных болезней применяют капли Колларгол 2-5%. При затяжном насморке, гнойном рините и аденоидах у детей назначают капли Колларгол в нос. При рожистых воспалениях и лимфангитах используют раствор Колларгол 2-3%. Втирать 15% мазь рекомендуют при мягком шанкре.

Побочные действия

Информацию о побочных эффектах препарата Колларгол инструкция не предоставляет. Однако существуют сведения о способности серебра задерживаться в организме надолго, а один грамм этого металла способен провоцировать развитие аргироза (изменение цвета глаз, серый оттенок кожи).

Дополнительная информация

Хранить Колларгол следует в плотно закрытых стеклянных бутылках оранжевого цвета в темном месте, в этом случае препарат будет годным к применению в течение 5 лет.

Copyright © 2014-2015 Справочник пищевых добавок: «Пищевые добавки». Все права защищены. Контакты: info@dobavki.slovarik.org При использовании материалов веб-сайта dobavki.slovarik.org. активная гиперссылка на источник обязательна. © 2015 Автор: Вика Солодкая. Вся информация на сайте «Энциклопедия пищевых добавок» предоставлена в виде и по принципу - как есть. Содержимое веб-сайта www.dobavki.slovarik.org носит информационный, а не рекомендательный характер.

Этот веб-сайт посвящен вредным пищевым добавкам, генетически модифицированным продуктам.

Словарик это коллекция словарей и энциклопедий

Колларгол (Collargol): инструкция по применению, противопоказания и состав

Все формы выпуска


субстанция-порошок; банка (баночка) темного стекла 50 г; № Р N001407/01, 2008-05-26 от ЦХЛС-ВНИХФИ (Россия)
  • Колларгол
    субстанция-порошок; банка (баночка) полиэтиленовая 50 г; № Р N001407/01, 2008-05-26 от ЦХЛС-ВНИХФИ (Россия)
  • Колларгол
    субстанция-порошок; банка (баночка) темного стекла 100 г; № Р N001407/01, 2008-05-26 от ЦХЛС-ВНИХФИ (Россия)
  • Колларгол
    субстанция-порошок; банка (баночка) полиэтиленовая 100 г; № Р N001407/01, 2008-05-26 от ЦХЛС-ВНИХФИ (Россия)
  • Колларгол
    субстанция-порошок; банка (баночка) темного стекла 500 г; код EAN: 4606844000624; № Р N001407/01, 2008-05-26 от ЦХЛС-ВНИХФИ (Россия)
  • Колларгол
    субстанция-порошок; банка (баночка) полиэтиленовая 500 г; № Р N001407/01, 2008-05-26 от ЦХЛС-ВНИХФИ (Россия)
  • Колларгол
    субстанция-порошок; банка (баночка) 50 г; № ФС-000231, 2011-11-08 от Лексинтез ЗАО (Россия); производитель: Эхо НПК ЗАО (Россия)
  • Колларгол


    субстанция-порошок; банка (баночка) 100 г; № ФС-000231, 2011-11-08 от Лексинтез ЗАО (Россия); производитель: Эхо НПК ЗАО (Россия)

    Приносим свои извинения, но Синонимы нозологических групп для данного препарата отсутствуют.

    Синонимы фармгрупп
  • Колларгол - описания и инструкции по применению лекарств, инструкция, cпособ применения, состав лекарств, показание применение

    Колларгол (Collargolum) Фармакологическая группа


    Фармакологическое действие:
    Антисептическое (обеззараживающее) средство.


    Показания к применению:
    Как антисептическое средство для лечения гнойных ран, конъюнктивитов (воспаления наружной оболочки глаза), бленнореи (острого гнойного воспаления наружной оболочки глаза), рожи, мягкого шанкра (венерической болезни, сопровождающейся множественными глубокими болезненными язвами с гнойным отделяемым, преимущественно на половых органах).


    Способ применения:
    Применяют наружно. 0,2-1% раствор используют для промывания гнойных ран;
    1-2% раствор - для промывания мочевого пузыря при хронических циститах (воспалении мочевого пузыря), при уретритах (воспалении мочеиспускательного канала).
    2-3-5% раствор в виде глазных капель применяют для лечения гнойных конъюнктивитов (воспаления наружной оболочки глаза) и бленнореи (острого гнойного воспаления наружной оболочки глаз). При рожистых воспалениях, лимфангите (воспалении лимфатических сосудов), мягком шанкре назначают втирания 15% мази -взрослым 3 г, детям 1 г 4 раза в день.


    Побочные действия:
    Не выявлено.


    Противопоказания:
    Не установлены.


    Форма выпуска:
    Порошок.


    Условия хранения:
    Список Б. В хорошо укупоренных банках оранжевого стекла в защищенном от света месте.


    Синонимы:
    Серебро коллоидное.