Руководства, Инструкции, Бланки

ремовакс инструкция по применению для детей цена img-1

ремовакс инструкция по применению для детей цена

Категория: Инструкции

Описание

Ремо-вакс (капли) купить



Приведённая выше информация по применению данного препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Для получения более полной информации необходимо обращаться к аннотации производителя, находящейся в упаковке. Перед началом применения любого препарата рекомендована консультация врача.

Торговое название: Ремо-Вакс

Международное непатентованное название препарата: Ремо-Вакс

Лекарственная форма: капли

Действующие вещества: аллантоин, бензетоина хлорид, бутилгидрокситолуен, фенэтанол, сорбиновая кислота, жидкий ланолин, норковое масло, наполнители, эмульгаторы, вода очищенная

Фармакотерапевтическая группа: гигиеническое средство

Растворяет серные пробки в ушах, поддерживает чистоту слухового канала.

Показания к применению:

Удаления серных пробок. Для маленьких детей, пожилых людей со сниженным слухом, лицам со слуховыми аппаратами, наушниками, активно занимающихся плаванием.

Боль в ушах, выделение жидкости из слухового канала, повреждение барабанной перепонки.

Способ применения и дозы:

Перед применением согреть флакончик в руках до комнатной температуры. Лечь на бок. Оттянуть мочку уха назад и вниз (у детей грудного возраста ушную раковину нужно сместить назад и вверх), затем по задней стенке закапать 20 капель препарата, слегка помассировать ушную раковину. Подержать голову на боку 20-40 мин, затем промыть ухо обычным способом.

Побочные действия: Нет данных

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: Нет данных

Срок годности: 4 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Орион Корпорейшн Орион Фарма, Финляндия

Справочная служба «ЭКМИ»

Другие статьи

Ремо-вакс инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

РЕМО-ВАКС ИНСТРУКЦИЯ

Ремо-Вакс – это гигиеническое средство для ухода за ушной полостью. С его помощью можно не только устранить серную пробку в домашних условиях, но и предупредить ее повторное появление.
Ремо-Вакс содержит специальные компоненты, размягчающие и разрушающие серную пробку. Ремо-Вакс благоприятно воздействует на кожу наружного слухового прохода, способствует отделению отмерших клеток, сужению пор и подавлению роста бактерий.
Ремо-Вакс не содержит агрессивных агентов и антибиотиков, поэтому может применяться у людей с разными видами аллергии и кожными заболеваниями. Препарат можно использовать у детей, начиная с грудного возраста.
Ремо-Вакс — высокоэффективное, безопасное и удобное в применении средство для устранения и профилактики образования серных пробок.

Показания к применению:
Ушные капли Ремо-Вакс применяются для гигиены ушей для очищения ушного прохода от излишков ушной серы, растворения «серных пробок», профилактики образования серных и эпидермальных пробок.

Способ применения:
Подержите флакончик в руках, чтобы согреть его до температуры тела. Лягте на бок, противоположный обрабатываемому уху или наклоните голову к противоположному плечу.
Мягко оттяните ухо за мочку вниз и кзади для выпрямления наружного слухового прохода.
Накапайте по задней стенке до 20 капель средства Ремо-Вакс, уровень раствора должен доходить до границы перехода в ушную раковину. Количество раствора зависит от размеров слухового канала, однако менее 10 капель не покрывают полностью все стенки слухового прохода.
Подождите 20-60 минут. После чего дайте в течение 1 минуты вытечь раствору, перевернувшись на другой бок (либо, наклонившись над раковиной/салфеткой). Возможно окрашивание раствора в светло- или темно-коричневый цвет за счет растворенной серы.
При необходимости, можно оставить раствор в ухе на ночь, вставив в ухо небольшой кусочек ваты, смоченный каплями Ремо-Вакс.
Слуховой канал необходимо промывать после каждого применения капель для полного очищения слухового прохода от растворенных остатков серы/серной пробки. Промывают слуховой канал чистой водой температуры тела.
Промывание не должно вызывать боли. Если появляется боль, необходимо прекратить промывание и обратиться к врачу.
В случае застарелых и плотных серных пробок, рекомендуется повторять нанесение ушных капель и промывание уха три дня подряд.
Повторите процедуру с другим ухом.
Для регулярной гигиены ушей и снижения риска образования серных пробок используйте Ремо-Вакс 1 раз в месяц.
Важно:
Не следует капать в центр уха – возможно образование «воздушной пробки» (особенно если слуховой канал узкий, извитой или деформированный, в т.ч. в результате перенесенного отита).
Нельзя проникать ватной палочкой или другими предметами вглубь слухового прохода – они наносят микротравмы, служащие «входными воротами» инфекции и могут привести к развитию наружных отитов и травме барабанной перепонки.

Побочные действия:
В некоторых редких случаях возможно развитие местных аллергических реакций. Возможно появление дискомфортных ощущений в слуховом канале, раздражение кожи и кратковременное головокружение.

Противопоказания :
Противопоказаниями к применению ушных капель Ремо-Вакс являются: повышенная чувствительность к компонентам состава, воспалительный процесс или боль в ушах, выделения из слухового канала, перфорация барабанной перепонки, наличие шунта в барабанной перепонке, а также в первые 6-12 месяцев после удаления шунта.

Беременность :
Ремо-Вакс разрешен к применению во время беременности (1-3 триместр) и лактации.

Условия хранения:
Хранить при комнатной температуре.

Форма выпуска:
Ремо-Вакс - ушные капли, флакон 10 мл.

Состав :
Ушные капли Ремо-Вакс содержат: аллантоин 3 мг, бензетоина хлорид 1 мг, бутилгидрокситолуол 1 мг, фенетанол 5 мг, сорбиновая кислота 2 мг, жидкий ланолин, норковое масло, наполнители и эмульгаторы, вода очищенная.

Отзывы РЕМО-ВАКС

Света 30 декабря, 2014 год

Всегда пользовалась ушными палочками, я без них просто жить не могла. А тут недавно у свекрови заложило одно ухо. Она когда-то уже в больнице была из-за серных пробок. И тут опять такое, ну это она сама сделала выводы, что у нее опять серные пробки. Но это такое, отошла от темы. А когда она начала жаловаться на то, что плохо слышит и по поводу серных пробок, я решила почитать в Интернете. Такого начиталась, оказывается нельзя пользоваться ушными палочками. Ими только наоборот можно усугубить ситуацию. Не вычистить уши, а наоборот затолкать и утрамбовать всю серу обратно. И вот случайно прочитала об ушных каплях Ремо-Вакс. Побежала сразу покупать, так как его очень хвалили. Дороговат, но если в целях профилактики капать по 20 капель в месяц, то его хватит надолго. Так Ремо-вакс реально действует. Я закапал два уха, все строго по инструкции. Так такое увидела (оно ж потом вытекает все). Не дай Боже. Капли. Читать далее

Татьяна 31 мая, 2015 год

капли полный отстой до него брала другие купила эти. моих не было так сильно жалею Производитель просто воду продает толку вообще никакого если взялись делать - делайте лучше а толку нет так нечего лезть и примазываться к другим -нормальным производителям

Ремо-вакс ушные капли 10мл фл

Ремо-вакс ушные капли 10мл фл. Инструкция по применению

Гигиеническое средство Ремо-Вакс предназначено для максимально эффективного и мягкого, нетравмирующего размягчения и удаления ушной серы. Не содержит агрессивных агентов и антибиотиков, поэтому может применяться у пациентов практически всех возрастов, страдающих аллергическими и кожными заболеваниями. Содержит смягчающие вещества, такие как аллантоин, жидкий ланолин, норковое масло – широко применяемые в косметологии. Смягчая кожу, оказывает благотворное действие на кожу слухового прохода, способствует отделению отмерших клеток, суживает поры, подавляет рост бактерий. Эффективные пенетранты, такие как бутилгидрокситолуен, фенэтанол, способствуют лучшему проникновению в толщу пробки и размягчают её плотную часть.

Влагоудерживающие агенты, в частности сорбиновая кислота, помогают увлажнить серную пробку, что способствует более легкому вымыванию серной пробки.

Аллантоин, бутилгидрокситолуен, фенэтанол, сорбиновая кислота, жидкий ланолин, норковое масло, бензетоина хлорид, наполнители, эмульгаторы, вода очищенная;
10 мл во флаконе.

Ремо-Вакс предназначено для размягчения и удаления ушной серных пробок. Особенно рекомендуется для:

Маленьких детей
Пожилых людей со снижением слуха
Лиц, пользующихся слуховыми аппаратами
Лиц, пользующихся наушниками
Лиц, активно занимающихся плаванием
Каждого, кто надлежащим образом заботится о своих ушах, о своем слухе.

Противопоказания
Боль в ушах, выделение жидкости из слухового канала, повреждение барабанной перепонки.

Способ применения

Подержите флакончик в руках, чтобы согреть его до температуры тела.
Лягте на бок. Накапайте 10-15 капель Ремо-Вакса внутрь уха. Мягко оттяните вверх мочку уха и осторожными круговыми движениями помассируйте её. Подержите голову на боку 20-40 минут, затем помойте ухо обычным способом. Если после описанной процедуры пробка не растворилась, Ремо-Вакс можно оставить на ночь, закрыв ухо кусочком ваты.

В случае застарелых и плотных пробок рекомендуется повторить процедуру 5 дней подряд, Аналогично можно поступить в случае с узким слуховым проходом.

Промывание уха при помощи спринцовки:
Наберите тёплую воду в спринцовку, вставьте носик спринцовки внутрь ушного канала на несколько миллиметров, направляя струю воды на переднюю стенку кожи слухового прохода. Не делайте резких движений! Мягко надавливайте на спринцовку. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока вода, выливающаяся из уха, не станет чистой.

Профилактика:
Регулярное применение гигиенического средства Ремо-Вакс 1 -2 раза в месяц помогает предотвратить образование серных пробок.

Условия храниния
Хранить при комнатной температуре.

Срок годности - 4 года.

*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Ремо-вакс ушные капли 10мл фл. в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.

вика 21.10.2013 17:10

однажды мне в автобусе продуло ухо,жутко болело, и меня спасли эти капли, через два дня уже пошла в универ.

Ремо-Вакс: инструкция по применению, аналоги, состав, показания

Ремо-Вакс инструкция по применению

Гигиеническое средство по уходу за раковиной.

REMO-WAX - быстро и эффективно растворяет серные пробки в ушах и поддерживает чистоту слухового канала.

Способ применения и дозы

Подержите флакончик в руках, чтобы согреть его до температуры тела. Лягте на бок. Накапайте до 20 капель REMO-WAX внутрь уха. Мягко оттяните вверх мочку уха и осторожными круговыми движениями помассируйте её, потом поместите внутрь небольшой кусочек ваты на 20-40 минут (можно оставить на ночь). После, при необходимости, промойте ухо тёплой водой. Если серная пробка плотная и застарелая рекомендуется промывание уха с помощью спринцовки и повторение процедуры через несколько дней.

Промывание уха при помощи спринцовки:

Наберите тёплую воду в спринцовку, вставьте носик спринцовки внутрь ушного канала на несколько миллиметров и промойте ухо мягко надавливая на спринцовку. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока вода, выливающаяся из уха, не станет чистой.

Меры предосторожности

REMO-WAX нельзя использовать при боли в ушах, выделении жидкости из слухового канала и при повреждённой барабанной перепонке. Ни в коем случае не помещайте внутрь слухового канала никакие посторонние предметы.

Форма выпуска

Ремо вакс - инструкция, отзывы, аналоги

Ремо вакс — инструкция, отзывы, аналоги

Ремо вакс — инструкция, отзывы, аналоги

Ремо вакс – препарат, способствующий растворению ушной серы. Рекомендован к применению пожилым людям со сниженным слухом, лицам, активно занимающимся плаванием, использующим наушники и слуховые аппараты, детям раннего возраста.

Ремо вакс – гипоаллергенный раствор для регулярной гигиены ушных раковин .

Состав и форма выпуска

Согласно инструкции Ремо вакс выпускается в форме раствора для закапывания в ушной канал. В 1 пластиковом флаконе с дозатором 10 мл раствора Ремо вакс, в котором содержится 3 мг аллантоина, 1 мг хлорида бензетония, 1 мг бутилгидрокситолуена, 5 мг фенилэтанола, 2 мг сорбиновой кислоты, жидкий ланолин, норковое масло, эмульгаторы и наполнители, вода.

Фармакологическое действие Ремо вакса

Согласно инструкции Ремо вакс способствует растворению ушной серы (секрета желез наружного слухового прохода). Обычно ушная сера удаляется самостоятельно в процессе жевания. При некоторых состояниях (раздражение слухового прохода пылью, водой, наушниками, берушами; резкая смена климата; кожные заболевания) секреция серы увеличивается во много раз, накапливается и может образовать серную пробку. В свою очередь серная пробка приводит к снижению слуха, головной боли, тошноте.

Ремо вакс не содержит агрессивных компонентов и антибактериальных препаратов, поэтому может применяться у детей с рождения. Входящие в его состав ланолин, норковое масло, аллантоин, способствуют отделению ороговевших клеток слухового прохода, суживают поры и подавляют размножение микроорганизмов. А фенилэтанол и бутилгидрокситолуен способствуют проникновению других составляющих в толщу серной пробки и ее размягчению. Сорбиновая кислота помогает увлажнить пробку, что позволяет вымыть ее более легко.

Показания к применению

Согласно инструкции Ремо вакс рекомендуется для удаления избытка ушной серы у взрослых и детей с рождения. Особенно препарат необходим следующим группам пациентов:

  • дети раннего возраста;
  • лица, которые активно занимаются плаванием;
  • лица, которые используют наушники и слуховые аппараты;
  • пожилые люди со снижением слуха.
Противопоказания к применению Ремо вакса

Данный препарат не следует использовать, если у пациента боль в ушах, выделение секрета из слухового канала, а также при повреждениях барабанной перепонки.

Способ применения и дозы

Согласно инструкции Ремо вакс рекомендуется закапывать в ушной канал. Перед применением нужно предварительно подержать флакончик в ладони в течение 2 минут, чтобы его температура стала близкой к температуре тела.

Пациенту необходимо лечь на бок. С целью выпрямления наружного слухового прохода нужно оттянуть мочку уха кзади и вниз (у детей грудного возраста ушную раковину нужно сместить назад и вверх), затем по задней стенке закапать 20 капель препарата (количество раствора зависит от размера слухового канала, уровень раствора должен доходить до границы перехода в ушную раковину).

Внимание! Закапывание раствора в центр уха может привести к образованию воздушной пробки (особенно если слуховой канал имеет извитой узкий ход после перенесенных воспалительных заболеваний).

После закапывания Ремо вакса, по отзывам, у пациента может быть ощущение присутствия жидкости в ухе на протяжении нескольких минут. Данный эффект обусловлен наличием в препарате влагоудерживающих компонентов.

Помещать в ухо вату или ватные диски после закапывания Ремо вакса не нужно, так как они впитают раствор до начала его воздействия.

После закапывания следует подождать около 10 минут. После чего перевернуться на другой бок и дать вытечь раствору в течение 1 минуты (также можно склониться над поверхностью). За счет растворенной серы вытекаемый раствор может быть коричневого цвета. Никаких дополнительных промывания после использования Ремо вакса не требуется.

Препарат следует использовать 1 раз в 14 дней для регулярной гигиены уха.

При наличии у пациента серной пробки время воздействия Ремо вакса следует увеличить до получаса. В отдельных случаях может потребоваться ежедневное (до 5 раз) повторение процедуры.

По отзывам, Ремо вакс гипоаллергенен и безопасен для использования даже у детей с аллергическими и кожными заболеваниями. Проведенные клинические исследования доказали безопасность препарата при длительном применении.

Аналоги Ремо вакса

Полностью аналогичного препарата по составляющим компонентам нет.

Аналогами Ремо вакса являются лекарственные средства, схожие по своему действию. А-церумен, ауди бэби, ауди-спрей, церумекс. Перед заменой Ремо вакса аналогом следует проконсультироваться с врачом.

Особые указания

У детей до 3 лет применение ватных палочек может явиться причиной наружного отита. Ватные палочки следует использовать только для очистки ушной раковины. Срок годности препарата Ремо вакс не сокращается после открытия флакона в случае регулярного использования.

Вы смотрели: Ремо вакс — инструкция, отзывы, аналоги