Руководства, Инструкции, Бланки

Happy Derm крем инструкция img-1

Happy Derm крем инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Дерма - это

Дерма - это. Гиалуроновый крем для лица "Либре Дерм": отзывы

Дерма – это часть кожи, представляющая собой соединительную ткань. Ее составляют три компонента: волокна, основное вещество и клетки. Это опора для придатков кожи, нервов и сосудов. Здесь же происходит синтез коллагена и эластина, а также выработка гиалуроновой кислоты. Именно от состояния дермы зависит молодость и красота кожи. Со временем обмен веществ в тканях падает, что приводит к образованию несовершенств. На помощь приходят кремы с гиалуроновой кислотой, одним из которых является крем «Либре Дерм». Рассмотрим свойства дермы и то, насколько Librederm справляется с поставленными задачами.

Что такое дерма?

Дерма является средним и основным слоем кожи, в котором содержатся важные компоненты для ее здоровья. В ней располагаются фибробласты, потовые и сальные железы, волосяные фолликулы, волокна эластина и коллагена, гликозаминогликаны, гиалуроновая кислота и другие химические соединения. Кроме того, дерма – это место прохождения кровеносных сосудов и нервных окончаний.

Благодаря ее строению происходит процесс терморегуляции путем выделения потовыми железами секрета и изменения величины кровотока. При помощи гиалуроновой кислоты и коллагена дермой выполняется защитная функция нижних структур. Кроме того, средний слой кожного покрова обеспечивает чувствительность кожи.

Слои дермы

Дерма состоит из двух слоев: сосочкового и сетчатого, а общая толщина ее колеблется от 0.3 до 3 мм в зависимости от участка. Сосочковый слой очень тонкий. Его составляет аморфное бесструктурное вещество и волокна соединительной ткани. По внешнему виду он напоминает сосочки, которые залегают между гребнями шиповатых клеток.

Сетчатый слой более толстый. Он располагается после сосочкового слоя до подкожной жировой клетчатки. Его составляют коллагеновые пучки волокон, которые лежат параллельно поверхности кожи. Сетчатый слой обеспечивает прочность кожного покрова, которая меняется в зависимости от выстилаемой области человеческого тела.

Внутренний состав дермы

Дерма – это достаточно бедный клетками слой кожи. Здесь встречаются структурные единицы гладких мышц, а также фиброциты. Главнейшей клеткой дермы считают фибробласт, т. к. внутри нее происходит синтез эластина, коллагена и протеогликанов.

Одним из основных компонентов сетчатого слоя дермы является коллаген. На его долю приходится около 70–80%. Этот белок выполняет роль и строительного материала, и связующего вещества. Коллаген состоит из более мелких частиц – тропоколлагена, каждая из которых представлена тремя спиралевидными белковыми цепочками. Они соединяются друг с другом параллельно, укладываясь в последовательности «голова к хвосту», и имеют поперечные сшивки. Так образуются коллагеновые волокна, которые затем переходят в скрученные пучки, напоминающие бечевку. Их строение обеспечивает большую устойчивость и сопротивляемость структуры к растяжению. Волокна коллагена имеют сплетения в разных направлениях, благодаря чему образуется трехмерная сетка.

Эластин составляет 1–3% сетчатого слоя дермы. Это гликопротеин, волокна которого повторяют ход коллагеновых структур. Они обеспечивают эластичность кожи, поэтому их количество значительно увеличивается на тех участках, где необходимо максимальное растяжение. В их число входит и область лица.

Сплетаясь между собой, волокна эластина и коллагена образуют неразрывную трехмерную сеть, которая служит опорным каркасом, к которому прикрепляются все структурные элементы дермы. В их число входят и гликозаминогликаны, самым известным из которых является гиалуроновая кислота.

Значение гиалуроной кислоты в дерме кожи

Гликозаминогликаны способны связывать большое количество воды и ионов натрия, калия или кальция. Благодаря этому свойству межклеточное вещество становится желеобразным, а ткани – наполненными. Обволакивая волокна эластина и коллагена, они обеспечивают им питание и защиту. Кроме того, гиалуроновая кислота совместно с протеогликанами препятствует распространению патогенных бактерий.

Недостаток гиалуроновой кислоты приводит к истончению защитной оболочки коллагеновых и эластиновых волокон. Количество захватываемой воды уменьшается. Кожа теряет влагу из-за чего становится рыхлой и дряблой, запускается процесс ее увядания. Обратить вспять эти изменения можно лишь восстановив выработку гиалуроновой кислоты. Возможно это благодаря разным процедурам: специальным диетам, БАДам, биоревитализации и мезотерапии, косметологическим кремам.

Гиалуроновая кислота в кремах: эффективно ли?

Кремы с гиалуроновой кислотой стали очень популярны. Их используют в линиях косметических средств возрастной категории 30+. Эффективно ли их применение, ведь дерма – это слой кожи, до которого так просто не доберешься? Кремы с гиалуроновой кислотой действительно очень действенны. Увлажняющая текстура создает своеобразную пленку, пропускающую воздух. Она способствует удерживанию влаги в эпидермисе, благодаря чему кожа выглядит свежей. Достаточное количество воды в ткани разглаживает поверхность и морщинки. Результат проявляется практически мгновенно.

«Либре Дерм» - косметика с гиалуроновой кислотой

Серия средств Libre Derm с гиалуроновой кислотой направлена на глубокое увлажнение и омоложение кожи. В состав кремов и лосьонов входят натуральные компоненты без отдушек и парабенов. Несмотря на то что косметика производится в России, она широко распространилась и за ее пределы.

Линия средств Libre Derm состоит из кремов для кожи лица, шеи и области вокруг глаз. Комплексный подход позволяет поддерживать необходимое количество влаги в дерме, что значительно улучшает внешний вид кожи. О «Либре Дерм» отзывы оставляют самые положительные: средства действительно помогают коже вернуть здоровый и подтянутый вид. Нельзя не отметить и достаточно невысокую стоимость косметики по сравнению с европейскими аналогами.

Крем Libre Derm для лица и области вокруг глаз

Структура этого косметического средства очень легкая и одновременно с тем достаточно питательная, чтобы справиться с сухой кожей. Концентрация гиалуроновой кислоты рассчитана на ежедневное применение. Помимо этого полисахарида в состав крема для лица (который, кстати, предназначен и для кожи шеи и декольте) входят такие ухаживающие компоненты, как:

  • масло рыжика (подобие витамина F) – устраняет раздражения, успокаивает кожу и способствует ее обновлению;
  • диметикон – смягчает и увлажняет, участвует в образовании воздухопроницаемой пленки, удерживающей влагу;
  • сенсидерм В;
  • вода.

Крем «Либре Дерм» предназначен для кожи, нуждающейся в питании и увлажнении. Выпускается средство во флаконе емкостью 50 мл с удобным дозатором. Для кожи вокруг глаз создан отдельный крем широкого спектра действия, выпускаемый в тубе по 20 мл.

О средстве для области вокруг глаз «Либре Дерм» отзывы хорошие. По словам пользователей, крем уменьшает отечность, «синеву», а также разглаживает «гусиные лапки». Взгляд становится более молодым и свежим, а главное, естественно красивым.

Преимущества Libre Derm

Организмом легко «принимается» низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Дерма хорошо реагирует на средства, ее содержащие, что обеспечивает высокую их эффективность без аллергических реакций. Ухаживающие компоненты голубой водоросли, масла рыжика и диметикона оказывают комплексное воздействие на сухую кожу, глубоко питая и увлажняя ее. Уже после первого применения на коже образуется воздухопроницаемая пленка, которая удерживает влагу. Морщины выравниваются, лицо омолаживается, кожа становится заметно более упругая.

Благодаря натуральному составу и некомедогенным свойствам «Либре Дерм» - косметика, которая является, пожалуй, одним из лучших способов ухаживать за кожей, не прибегая к пластике и серьезным косметологическим процедурам. Доступность и высокое качество продукта объясняет популярность Libre Derm среди женщин разной возрастной категории.

Другие статьи

Азикс-Дерм - официальная инструкция по применению

Азикс-Дерм - официальная инструкция по применению

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата

Торговое название препарата: Международное непатентованное название: Лекарственная форма:

крем для наружного применения.

В 1 г крема содержится:
активное вещество: азелаиновая кислота 200 мг;
вспомогательные вещества: бензойная кислота 2 мг, арлатон 983 (глицерилмоностеарат) 52,5 мг, кутина CBS 73,5 мг, кродамол САР 30 мг, силиконовое масло 350 CST 5 мг, пропиленгликоль 125 мг, глицерол 15 мг, вода очищенная q.s. до 1 г.

белый, непрозрачный, однородный крем.

Фармакотерапевтическая группа:

сыпи угревой средство лечения.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика
Вызывает умеренный цитостатический эффект (за счет ингибирования синтеза клеточных белков), проявляющийся в нормализации процессов кератинизации в стенке фолликулов сальных желез; оказывает противомикробное действие (прежде всего в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis) как на поверхности кожи, так и в сальных железах, а также противовоспалительное действие (уменьшая метаболизм нейтрофильных гранулоцитов и выработку ими свободнорадикальных форм кислорода - важных факторов поддержания воспалительного процесса).

При длительном применении препарата не формируется резистентности микроорганизмов.

Азелаиновая кислота дозозависимо ингибирует рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов. Терапевтический эффект при гиперпигментации (мелазме) обусловлен ингибированием синтеза ДНК и/или подавлением клеточного дыхания аномальных меланоцитов.

Терапевтический эффект азелаиновой кислоты при розацее связывают со снижением образования провоспалительных реакционно-способных радикалов кислорода.

Фармакокинетика
Всасывание. После нанесения на кожу крема Азикс-Дерм азелаиновая кислота проникает в эпидермис и дерму. После нанесения на кожу 1 г азелаиновой кислоты (что соответствует 5 г крема) около 4% от дозы абсорбируется в системный кровоток.

Выведение. Часть всосавшейся азелаиновой кислоты выводится почками в неизмененном виде, а часть в виде дикарбоновых кислот (C5, C7), образующихся из азелаиновой кислоты в результате бета-окисления.

Показания к применению:
  • Угри обыкновенные (acne vulgaris).
  • Патологическая гиперпигментация, в т.ч. мелазма. Противопоказания:
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Детский возраст до 12 лет. Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

    При беременности и в период лактации препарат применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходимо избегать нанесения крема на область молочных желез перед кормлением.

    Способ применения и дозы:

    Максимальная продолжительность терапии зависит от индивидуальной картины заболевания и степени выраженности симптомов и устанавливается лечащим врачом.

    Взрослым и детям старше 12 лет крем наносят равномерно тонким слоем 2 раза/сут (утром и вечером) на предварительно очищенные (мягкими очищающими средствами и водой) и высушенные участки кожи лица и, при необходимости, шеи и верхней части груди, пораженные угревой сыпью.

    Для всей поверхности лица достаточно около 2,5 см столбика крема из тюбика. Препарат следует регулярно применять в течение всего курса лечения, длительность которого зависит от тяжести заболевания.

    Минимальная продолжительность лечения мелазмы составляет 3 мес. В период лечения мелазмы следует обязательно применять солнцезащитные крема (UV B и UV A) с целью предотвращения обострения заболевания и/или повторной пигментации кожи под воздействием солнца.

    У пациентов с угрями обыкновенными (acne vulgaris) выраженное улучшение обычно наблюдается через 4 недели. Для получения наилучших результатов применение препарата следует продолжить в течение нескольких месяцев.

    Побочное действие:

    Со стороны кожных покровов

    Редко (преимущественно в начале терапии): раздражение кожи, гиперемия кожи, эритема, чувство жжения, зуд, шелушение, которые проходят самостоятельно в ходе дальнейшего лечения. Возможно возникновение аллергических реакций (например, сыпи).

    После нанесения крема на кожу лица может возникнуть чувство жжения и покалывания, которое проходит в течение 15 мин.

    Передозировка

    В настоящее время случаев передозировки крема Азикс-Дерм не описано.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Взаимодействие препарата Азикс-Дерм с другими лекарственными препаратами до настоящего времени не известно.

    Особые указания

    Следует избегать попадания препарата в глаза, а также на слизистые оболочки носа, губ и рта. Если это произошло, следует немедленно промыть их большим количеством воды.

    В случаях сильно выраженного раздражения кожи в первые недели лечения Азикс-Дерм можно применять 1 раз/сут или уменьшить количество наносимого на кожу крема; также возможна кратковременная отмена препарата. После исчезновения симптомов раздражения кожи следует возобновить регулярное применение препарата в рекомендованной дозе.

    Дермальная мелазма нечувствительна к лечению препаратом. Для проведения дифференциальной диагностики используют лампу Вуда.

    Азикс-Дерм можно применять в сочетании с другими методами терапии угревой сыпи. При этом возможна коррекция режима дозирования одновременно применяемых лекарственных средств.

    Управление транспортными средствами и механизмами:

    Азикс-Дерм не оказывает никакого влияния на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами.

    Форма выпуска:

    Крем для наружного применения 20%.
    30 г крема в тубу из алюминиевой фольги с ламинированным покрытием с завинчивающимся колпачком; 1 тубу с инструкцией по применению в картонную пачку.

    Условия хранения:

    Хранить при температуре не выше 25°С. Не замораживать.
    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности

    3 года.
    Не применять препарат после истечения срока годности, указанного на упаковке.

    Условия отпуска: Представительство компании

    "Ранбакси Лабораториз Лимитед"
    Адрес: 129223, г. Москва, Проспект Мира, ВВЦ, Деловой Центр "Технопарк", стр. 537/4

  • Аромат happy derm anti pigmin крем отбелив

    Аромат Happy Derm Anti PIGMIN крем отбелив. 42г туба

    Отбеливающий крем эффективно устраняет веснушки, пигментные пятна после беременности, возрастные пигментные пятна, сильный загар. Входящий в состав крема 4-бутилрезорцин, снижает скорость образования меланина, препятствует накоплению меланина в меланосомах, ускоряет разрушения уже образовавшегося пигмента.

    Свойства:
    - регулирует пигментацию;
    - регулирует клетки кожи;
    - увлажняет.

    Способ применения:
    Наносить крем на проблемные участки кожи утром и вечером. Видимый результат не ранее чем через 2-3 месяца регулярного использования.

    Состав:
    Aqua, Vegetable Oil, Stearic Acid, Urea, Paraffinum Liquidum, Butyrospermum Parkii Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Ethoxydiglycol, Hydrolyzet Oat Protein, Glycerine Stearate SE, Dimethicone, Lactic Acid, Betain, Titanium Dioxide, Glycyrrhiza Uralensis Root Extract, Aroma, Sodium Erythorbate, Papain, Bergenia Ciliata, 4-Butylresorcinol, EDTA, Vegetable Oil (and) Beta-Carotene, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Buthylparaben (and) Propylparaben (and) Isobuthylparaben, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, BHA+BHT.

    Важно! Изображение упаковок товаров приведено в иллюстративных целях и не всегда соответствует внешнему виду упаковок имеющихся в наличии товаров разных производителей и дозировок.
    Уточняйте интересующую Вас информацию, в том числе о наличии, производителе и цене товара по телефонам интернет-аптеки.


    Данная страница содержит информацию, которая не является основанием для самолечения.
    Обязательно получите консультацию специалиста и внимательно ознакомьтесь с инструкцией, находящейся в упаковке с препаратом, перед его применением!

    Аромат happy derm anti pigmin крем отбелив

    Аромат Happy Derm Anti PIGMIN крем отбелив. 42г туба

    • Производитель: АРОМАТ (УКРАИНА)
    • Срок годности до: 01.06.2018
    • есть в наличии

    Отбеливающий крем эффективно устраняет веснушки, пигментные пятна после беременности, возрастные пигментные пятна, сильный загар. Входящий в состав крема 4-бутилрезорцин, снижает скорость образования меланина, препятствует накоплению меланина в меланосомах, ускоряет разрушения уже образовавшегося пигмента.

    Свойства:
    - регулирует пигментацию;
    - регулирует клетки кожи;
    - увлажняет.

    Способ применения:
    Наносить крем на проблемные участки кожи утром и вечером. Видимый результат не ранее чем через 2-3 месяца регулярного использования.

    Состав:
    Aqua, Vegetable Oil, Stearic Acid, Urea, Paraffinum Liquidum, Butyrospermum Parkii Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate (and) PEG-100 Stearate, Ethoxydiglycol, Hydrolyzet Oat Protein, Glycerine Stearate SE, Dimethicone, Lactic Acid, Betain, Titanium Dioxide, Glycyrrhiza Uralensis Root Extract, Aroma, Sodium Erythorbate, Papain, Bergenia Ciliata, 4-Butylresorcinol, EDTA, Vegetable Oil (and) Beta-Carotene, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Buthylparaben (and) Propylparaben (and) Isobuthylparaben, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, BHA+BHT.

    Препарат Азикс-дерм купить в Курске – описание и инструкция по применению лекарства «Азикс-дерм» - заказать недорого Азикс-дерм в интернет аптеке на

    АЗИКС-ДЕРМ 20% 30,0 КРЕМ Лекарственная форма

    Крем для наружного применения

    азелаиновая к-та 200мг; Вспомогательные в-ва: бензойная к-та, арлатон, кутина, кродамол, силиконовое масло, пропиленгликоль, глицерол

    Фармакологическое действие

    Средство для лечения угрей. Обладает противомикробной активностью в отношении Propionibacterium acne и Staphylococcus epidermidis. Наряду с этим уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи, а также нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез.

    Фармакокинетика

    После нанесения на кожу азелаиновая кислота проникает в эпидермис и дерму. Часть всосавшейся азелаиновой кислоты выводится почками в неизмененном виде, а часть в виде дикарбоновых кислот (C5, C7), образующихся из азелаиновой кислоты в результате бета-окисления.

    Побочные действия

    Местные реакции: редко (преимущественно в начале терапии) - раздражение кожи, эритема, чувство жжения, зуд, шелушение (проходят самостоятельно в ходе дальнейшего лечения).

    Особенности продажи

    Отпускается без рецепта

    Особые условия

    Избегать попадания на слизистые оболочки и в глаза.

    Acne vulgaris, себорейный дерматит, патологическая гиперпигментация (в т.ч. мелазма).

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к азелаиновой кислоте.

    Заказать АЗИКС-ДЕРМ 20% 30,0 КРЕМ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Курске на медикаменты!

    Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

    Ближайшие к вам пункты доставки в Курске вы можете посмотреть здесь.

    Дозу и длительность лечения устанавливают индивидуально.