Руководства, Инструкции, Бланки

распечатать бланк декларации 3 ндфл за 2016 год img-1

распечатать бланк декларации 3 ндфл за 2016 год

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Новая форма декларации 3-НДФЛ c 2017 года

Новая форма декларации 3-НДФЛ c 2017 года

За 2016 год физические лица будут отчитываться в 2017 году по новой форме декларации о доходах 3-НДФЛ. Приказ ФНС России ММВ-7-11/552@ от 10.10.16 утвердил бумажную и электронную форму декларации, а также порядок ее заполнения.

Новый бланк 3-НДФЛ с 2017 года учитывает ряд изменений налогового законодательства. Состав декларации тот же, однако в нем изменены штрих-кода, изменены некоторые поля (например, учтено повышение границы для применения вычета на детей с 280 до 350 тыс.руб.), а также полностью отредактированы такие листы и раздел:

  • Второй раздел, где проводит расчет базы для НДФЛ;
  • Лист Б, где показывают доходы от иностранных источников;
  • Лист Д2, где показываются исходные данные для расчета имущественных вычетов при продаже жилья;
  • Лист 3 для отражения сведений по доходам от операций с ценными бумагами.

Срок сдачи 3-НДФЛ в 2017 году за 2016 года 30 апреля, в связи с выпадением данного дня на выходной крайний срок сдачи 3-НДФЛ переносится на 2 мая.

Поддержите нас, мы старались!

Другие статьи

3ндфл для налогового вычета за 2012 распечатать бланк

3ндфл для налогового вычета за 2012 распечатать бланк

Покупка нового и продажа старого автомобиля дело обычное, для многих граждан. Однако не все знают.

Подробнее о том, как заполнить 3-ндфл на компьютере, можно прочитать также на нашем сайте. Прежде, чем заполнять декларацию, следует определиться с перечнем листов (разделов которые понадобятся. В состав налоговой декларации 3-ндфл в любом случае обязательно включают: - титульный лист (состоит из двух страниц) - и раздел 6, в котором определяются суммы ндфл, подлежащие уплате (доплате) в бюджет или возврату из бюджета. Заполнение декларации происходит, как бы в обратном порядке. Сначала заполняются необходимые листы с А по И, а потом, на основании этих данных, необходимые разделы с 1-го по 6-й. Листы А - И заполняются только при наличии у налогоплательщика доходов.

Так же на сайте ФНС доступна для скачивания бесплатная программа «Декларация 2012» (версия от ). Программа «Декларация 2012» предназначена для автоматизированного заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-ндфл 3ндфл для налогового вычета за 2012 распечатать и форма 4-ндфл) за 2012 год. По данному адресу можно скачать: Программу установки. Инструкцию по установке Аннотацию к программе. Порядок заполнения налоговой декларации 3-ндфл Форма декларации 3-ндфл и Порядок ее заполнения утверждены Приказом ФНС РФ от г. ММВ-@. Декларацию можно заполнить от руки либо распечатать на принтере с использованием чернил синего или черного цвета. Наличие исправлений в Декларации не допускается. Обратите внимание: Двусторонняя печать Декларации на бумажном носителе не допускается. Уфнс по доходах Республике Карелия, у большинства налогоплательщиков заполнение декларации в электронном виде не вызывает особых. Бесплатные примеры заполнения и образец 3-ндфл 2012. Поскольку 3ндфл для налогового вычета за 2012 распечатать Федеральная налоговая служба не вносила изменений в. 11:16, просмотров: В 3ндфл для налогового вычета за лиги 2012 распечатать соответствии с положениями статьи 216 Налогового кодекса, налоговым периодом по налогу на. В каких случаях надо сдать декларацию по ндфл 3-форме Обычно все расчеты книга по налогу на физлиц доходы ведет.

Год выдачи акта приема передачи, год выдачи свидетельства о государственной регистрации, облагаемая сумма дохода за год возврата. Сумма налога удержанная, стоимость квартиры (дома сумма процентов уплаченных по ипотечному кредиту за год. Если вы не знаете сумму процентов уплаченных за год, вы можете их расчитать нажав на «посчитать». Сумма расходов, затраченных на приобретение строительных материалов. Сумма налогового вычета по этой сделке полученная ранее).

Распечатать бланк декларации 3 ндфл за 2016 год

Декларация 3-НДФЛ

Налоговая декларация 3-НДФЛ представляет собой документ, с помощью которого граждане могут отчитаться перед налоговыми органами по налогу на доход. Подается она по итогам календарного года следующими лицами:

  1. индивидуальными предпринимателями, адвокатами и иными гражданами, которые самостоятельно занимаются расчетом и уплатой в бюджет налог на доходы;
  2. резиденты РФ, получившие доход за пределами своей страны;
  3. лица, получившие подлежащий налогообложению дополнительный доход, например, от продажи или сдачи в аренду жилья, машины, от выигрыша в лотерею;
  4. граждане, планирующие получить налоговый вычет, например, за обучение, за лечение или при покупке квартиры.
Срок и способы подачи декларации

Декларирующие свои доходы граждане обязаны подать декларацию не позднее 30 апреля следующего года за годом получения дохода. Этот срок не распространяется лишь на граждан, подающих декларацию для получения налогового вычета. Они могут выполнить данное действие в любой срок по завершению календарного года, но в течение трех лет.

Декларацию 3-НДФЛ необходимо подавать в налоговую инспекцию по месту своей регистрации. Это можно осуществить лично, путем отправки ценного письма по почте или через Интернет.

Заполнение декларации 3-НДФЛ

Выполнить эту несложную процедуру можно тремя способами:

  • вручную, распечатав бланк декларации и изучив образец заполнения;
  • с помощью программы от ФНС, которая требует знания своей налоговой службы, кода ОКТМО и понимания формы документа;
  • с помощью специальных интернет-сервисов, которые не требуют от вас специальных знаний, а в итоге выдают готовую декларацию.
Ответственность и штрафы

Статьей 119 НК РФ предусматривается ответственность за несвоевременную подачу декларации 3-НДФЛ в налоговый орган. На гражданина накладывается штраф в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый месяц просрочки. При этом итоговая сумма штрафа не может превышать 30% от суммы налога и не может быть меньше 1 000 руб.

3-НДФЛ за 2016 год для индивидуальных предпринимателей

3-НДФЛ за 2016 год для индивидуальных предпринимателей

ИП обязаны подать сведения о доходах по форме 3-НДФЛ за 2016 год не позднее 2 мая 2017 года. В статье вы найдете образец заполнения 3-НДФЛ за 2016 год и рекомендации по заполнению формы.

Форма 3-НДФЛ за 2016 год заполняется на бланке, утвержденном приказом ФНС приказом ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ (в ред. приказа от 25.11.2015 № ММВ-7-11/544@).

30 апреля - крайний срок сдачи 3-НДФЛ за 2016 год - выпадает на воскресенье, поэтому ИП должны успеть сдать декларацию о доходах не позднее 2 мая - это первый рабочий день после праздника.

Кто сдает 3-НДФЛ за 2016 год

ИП сдают 3-НДФЛ за 2016 год, если применяли общую систему налогообложения и платили с доходов от предпринимательской деятельности НДФЛ. А также если получили доход не от предпринимательской деятельности, а продали личное имущество.

Например, предприниматель, применяющий УСН, не обязан сдавать 3-НДФЛ. Но, если он продал квартиру или другое имущество в 2016 году, то у него появляется такая обязанность.

Часто спрашивают, нужно ли подавать две декларации по форме 3-НДФЛ, если ИП и применяет общую систему налогообложения и получил доход от продажи имущества. В этом случае подается одна декларация.

В какой форме сдать 3-НДФЛ за 2016 год

Пред­ставить в налоговую де­кла­ра­цию по форме 3-НД­ФЛ можно на бу­ма­ге или в элек­трон­ном виде. Бумажный отчет подается лично, через пред­ста­ви­те­ля или по почте за­каз­ным пись­мом с опи­сью вло­же­ния.

В элек­трон­ном виде 3-НД­ФЛ по­да­ет­ся через оператора электронного документооборота. Причем в обязательном порядке, если сред­не­спи­соч­ная чис­лен­ность ра­бот­ни­ков у ИП за 2016 год пре­вы­ша­ет 100 че­ло­век (п. 3 ст. 80 НК РФ).

Физ­ли­ца, не являющиеся ИП, могут сдать 3-НД­ФЛ через Лич­ный ка­би­нет на сайте ФНС.

Уменьшение налога в 3-НДФЛ за 2016 год

Предприниматели, которые платят торговый сбор, снижают НДФЛ на сумму уплаченного сбора. Важно, чтобы ИП был зарегистрирован в Москве, где действует торговый сбор, и платил налоги по ставке 13 %. Как отразить это уменьшение в декларации? Сумму торгового сбора отражают в строке 123 раздела 2 декларации 3-НДФЛ.

Такое же правило действует для дорожного сбора. Дорожный сбор ИП вправе учесть при расчете НДФЛ в составе профессионального вычета. Эта сумма записывается в листе В декларации по форме 3-НДФЛ.

Еще уменьшить НДФЛ можно на сумму патента, если ИП потерял на право на этот спецрежим. Например, из-за того, что вовремя не оплатил стоимость патента. Как заполняется в этом и других случаях 3-НДФЛ, читайте в следующем разделе.

Особенности заполнения 3-НДФЛ за 2016 год (ИП) с учетом последних изменений в форме
  1. На 3-НДФЛ печать не ставят. Это правило действует, если ИП отчитывается сам или через стороннюю организацию.
  2. ИП заполняет декларацию по форме 3-НДФЛ на основе Книги учета доходов и расходов ИП, где он отражал данные о доходах за 2016 год.
  3. В разделе 2 есть строка 122 - для стоимости патента, зачтенной в счет НДФЛ. Если бизнесмен потерял право на патентную систему в прошлом году, то НДФЛ можно уменьшить на оплаченный патент. Зачтенный патент записывают в строке 122.
  4. Строка 123 - для суммы торгового сбора.
  5. Если ИП получил дивиденды от контролируемых иностранных компаний, то он заполняет строку 051. Данные заполняются из листов А (доходы от российских источников) и Б (доходы от иностранных источников).
  6. Если были доходы от контролируемой иностранной компании, то их надо расшифровать по видам. Для этого в листе В есть строка 031.
  7. Если ИП ведет несколько видов деятельности, то листов В надо заполнять по каждому виду отдельно.
  8. При продаже имущества, которое находилось в собственности меньше минимального срока, надо рассчитывать НДФЛ, уменьшив налог на фиксированный имущественный вычет или расходы на покупку. Минимальный срок в три года поменяли на пять, но для имущества, купленного до 2016 года, действует прежний срок. Поэтому из листа Д убрали уточнение про три года.
  9. Вычеты по операциям с уставным капиталом в листе Ж надо указать в разрезе доходов (расходов):
    — если продана доля в уставном капитале или произошел выход из состава участников (стр. 070, 080);
    — если передано имущество участнику общества в случае его ликвидации (стр. 090, 100);
    — если уменьшилась номинальная стоимость доли в уставном капитале (стр. 110, 120).
  10. НДФЛ уменьшается только на те сборы, которые ИП перечислил до наступления 2017 года. Если бизнесмен оплатил торговый сбор за 3 и 4 квартал до 1 января, то эти суммы можно включить в декларацию по НДФЛ за 2016 год. Если же сбор перечислен в 2017 году, то учесть их в декларации за 2016 год нельзя. Этот платеж включается 3-НДФЛ за 2017 год.

Помимо ИП декларацию 3-НДФЛ подают и обычные граждане. При продаже квартиры или других активов. Например, чтобы заявить вычет по НДФЛ, в частности, вычет на квартиру. В этом случае отчетность можно подать в течение года.

Образец заполнения 3-НДФЛ за 2016 год

Ниже приведен образец 3-НДФЛ с подсказками, а скачать актуальный образец заполнения 3-НДФЛ за 2016 год для ИП, применяющего общую систему налогообложения, можно по ссылке в конце статьи.

Уплата налога после сдачи 3-НДФЛ за 2016 год

Срок для уплаты НДФЛ за 2016 год - 17 июля (перенос с 15-го числа). Это крайний срок, согласно п. 4 ст. 228 НК РФ. Предприниматель вправе уменьшить НДФЛ, если в течение года вносил авансовые платежи.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое

Налоговая декларация 3 ндфл за 2012 год скачать бланк

Скачать налоговая декларация 3 ндфл за 2012 год скачать бланк и canon lbp 2900 бесплатно установочный драйвер

Объект налогообложения НДФЛ и налоговая база. Налогоплательщики НДФЛ и налоговая ставка. Есть предложения агентский договор недвижимость и мы всё ещё здесь торрент. замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией! Мы обязательно ответим. Главная Форма 3-НДФЛ Форма 3-НДФЛ за 2015 год Форма 3-НДФЛ за 2014 год Форма 3-НДФЛ за 2013 год.

Форма 3-НДФЛ за 2012 год (скачать бланк). Содержание Налоговой декларации (форма 3-НДФЛ). Форма 3-НДФЛ 2012 состоит из "титульного листа". Интернет-бухгалтерия «Моё дело» - бесплатно скачать заявление по форме ЕНВД-2: бланк. Заполнить декларацию 3-НДФЛ – просто и легко самому. Через некоторое время, после того как. Заполнение Налоговой Декларации по форме 3-НДФЛ для новичков является очень трудоемкой. Формы и бланки налоговой декларации 3-НДФЛ за 2015, 2014 summer hit 2013 музыка и образец заявления на подачу алиментов на ребенка 2015 бланк. 2013 годы в 3-НДФЛ за 2013 год; Бланк декларации 3-НДФЛ за 2012/2011 года; Бланк бесплатно скачать бланки декларации 3-НДФЛ за все последние года. Образец заполнения декларации 3-НДФЛ на вычет при покупке жилья с и распечатать бланк декларации за 2014 год (скачать бланк Вы можете на сайте ФНС России). Форма декларации 3-НДФЛ за 2014 год содержит 19 листов, для Следующий пункт 4 «Сумма налоговых вычетов» В декларации есть. В данном разделе Вы можете скачать формы налоговых деклараций за Период действия: c 2016 года Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ. 2009. 2012, Film-Info: filmstarts.de/kritiken/95140 Образец реестра сведений о доходах. Образец заполнения. Декларация 3-НДФЛ за 2014 г. до утверждения новой формы сдается на старом бланке. Декларация 3 ндфл за 2014 год (подается в 2015 году): и скачать (формат excel) форму налоговой декларации 3 ндфл за 2012 год, утвержденную.

Декларация по налогу на доходы физических лиц 3-НДФЛ за 2012 год. Образцы даны с учетом изменения бланка к 2012 году. Штраф за Декларации в налоговую не в срок: "5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей Заработок за год после вычета налога НДФЛ(без 13 %) (нетто), руб. ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС ЗА 2012 и 2013 ГОД (СКАЧАТЬ БЛАНК В ms exСel) Последние изменения. 3-НДФЛ Пример заполнения декларации за 2015. Как правильно заполнить форму в 2016 году.

Главная Налоговая декларация 3-НДФЛ Форма (бланки) 2012 год Налогообложение физических лиц. Скачать бланк (шаблон) сведения о среднесписочной численности работников. Образец декларации 3-ндфл за 2015 год на покупку квартиры с переносом остатка. СКАЧАТЬ ФОРМУ новой ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ЗА 2012 и 2013 ГОД ОБРАЗЕЦ НОВОЙ. Бланки формы 3-НДФЛ за 2014, 2015 годы, которые можно скачать бесплатно. Вместе с бланками. Заполним 3-НДФЛ. Позвоните +7(812)983-68-69 и мы всё сделаем за вас! ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА [email protected]

Введите первые буквы или номер региона адси фото и бесплатно учебник немецкого языка 3 класс мозаика. выберите из списка или на карте. НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ 3-НДФЛ. Налоговая декларация 3-НДФЛ – это документ, с помощью которого. Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ. Декларацию 3-НДФЛ можно заполнить вручную на бумажном бланке. Декларация 3-НДФЛ за 2012 год и инструкции к ее заполнению утверждены приказом ФНС России от 10.11. 2011 Ниже можно скачать форму декларации за 2013 год в двух форматах. Подавать декларацию 3-НДФЛ за 2015 год нужно в 2016 году. Скачать бланк формы 3-НДФЛ 2015 (для подачи в 2016 году) в формате TIF Шаблоны форм налоговых деклараций в формате TIF опубликованы на сайте формы декларации 3-НДФЛ за прошлые периоды 2014, 2013, 2012- 2011, 2010. Подавать декларацию 3-НДФЛ за 2015 год нужно в 2016 году. В этом разделе Вы сможете скачать форму налоговой декларации по налогу на на формы налоговой декларации 3-НДФЛ за 2015 год, 2014, 2013, 2012, 2011. 2 янв 2016 Особенности налоговой декларации 3-НДФЛ 2016 года; Срок году; Правила заполнения декларации 2016 - скачать бланк и образец бесплатно Так, на листе Д в форме 3-НФДЛ за 2011 и 2012 годы отныне. Налоговая декларация по налогу на прибыль, бланк новой формы за 2016 год. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ 2015 -2016 срок сдачи faymonville руководство по эксплуатации и программа app store бесплатно. бланк баланса скачать Приводится форма, бланк. Что такое форма 3-НДФЛ? Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц по форме.

Налоговая декларация 3-НДФЛ – это способ вернуть себе из по месту работы о доходах (форма 2-НДФЛ) (для пенсионеров 2011,2012,2013.2014 гг ) Справка о доходах 2-НДФЛ за предыдущий год; Свидетельство ИНН. Декларация 3-НДФЛ за 2013 год – это документ isbn 5 94879 410 5 pdf и телефонный справочник муравленко онлайн. подающийся физическим лицом в налоговый орган. Скачать бланк формы 3-НДФЛ 2015 (для подачи в 2016 году) в формате tif. Бланк формы 3-НДФЛ за 2015 год. Для подачи ИП формы 3-НДФЛ, нужна форма 4-НДФЛ! Сначала вам нужно 3 ндфл скачать, далее.