Руководства, Инструкции, Бланки

Novatrack Tg-20 инструкция по сборке img-1

Novatrack Tg-20 инструкция по сборке

Категория: Инструкции

Описание

Novatrack TG-20 3sp в чем подвох? Архив - Форум

Добрый день. Нигде не нашел бурных обсуждений данного велика. Характеристики вроде бы привлекательные: рама -- алюминий 6061, 3-х скоростная планетарка. И цена тоже привлекательная. Но нет отзывов. Как так? Кто что-нибудь знает, расскажите!

Ашанбайк. Алюминий 6061 самый обычный, он у всех, потому что варить его проще всего. Для складника как раз лучше был бы 7005, более прочный и долговечный. Не знаю что они делают с алюминием, но сталь новатреки переводят. Всё варят сикось-накось с зазорами и разрывами швов. Вряд ли конкретно эта модель отличается. Так же отличительная черта новатреков - вся рама в безвкусных наклейках. Напыление же ещё не придумали. Вес производитель предусмотрительно не указывает. В общем-то там традиционно ничего не указывается. Велосипед для мальчиков, тормоза V-Brake, планетарка Shimano Nexus и это всё что известно. Спасибо что не для девочек. Хотя для девочек обычно такое же, только розового цвета. Могу предположить что в комплекте идёт полиэтиленовый флажок Novatrack. sarcastic_hand:

novatrack — это один сплошной подвох.

А другие производители больше дают. я как-то не обращал внимания на это.

Вот, например, Шульц

Гарантия на выявление заводского брака предоставляется сроком на 1 год на раму

Гарантия на выявление заводского брака предоставляется сроком на 1 год на раму и на все остальные компоненты велосипеда (за исключением расходных материалов, таких как камеры, покрышки, тормозные колодки) с момента продажи при соблюдении следующих требований:
— велосипед использовался полностью собранным и настроенным;
— велосипед проходил необходимое периодическое техническое обслуживание;
— велосипед использовался по целевому назначению соответственно требованиям эксплуатации.

Гарантия не распространяется в случае:
— использования велосипеда не по назначению — выполнении трюков, эксплуатации более чем одним человеком одновременно и т. п.;
— использования комплектующих, не предусмотренных спецификацией или иных изменений конструкции, а также в случаях ремонта, производимого без необходимой квалификации;
— естественного износа компонентов;
— механических повреждений рамы, вилки, колес и других деталей.
Рекомендуем регулярно проверять состояние всех резьбовых и подвижных соединений, затяжку болтов, гаек, эксцентриков, регулировку тормозов, целостность камер и покрышек, крепление седла. По мере загрязнения необходимо тщательно очищать детали велосипеда. Хранить велосипед рекомендуется в сухом отапливаемом помещении.

для мальчиков)) действительно, так и написано. То есть рассчитан на 22 кг)) для полноты картины было бы здорово обладателя послушать)

А вот, например, Giant (http://giant-russia.com/support/warranty/).

GIANT бесплатно ремонтирует или производит замену вышедших из строя деталей велосипеда в следующие сроки:

Пожизненная гарантия - на рамы велосипедов, за исключением моделей, предназначенных для экстремальных дисциплин,
гарантия сроком на 10 лет - на жесткие вилки,
гарантия сроком 3 года - на рамы, предназначенные для экстремального катания,
гарантия сроком на 1 год - на лакокрасочные покрытия, все комплектующие, амортизационные вилки и задние амортизаторы, в том числе шарниры задней подвески, за исключением комплектующих других брендов.

Посмотрел внимательно на фото - опять засада с подседельником, как и на стальной Авроре.
"Бутылочное горлышко" вверху подседельной трубы - ослабление трубы. Короткий штырь - малый остаток внутри рамы - огромные усилия на излом.
Если на Авроре сталь просто согнулась (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280419&p=5759126&viewfull=1#post5759126), то на этом алюминиевом чуде рама моментально лопнет.

А вот, например, Giant (http://giant-russia.com/support/warranty/).

GIANT бесплатно ремонтирует или производит замену вышедших из строя деталей велосипеда в следующие сроки:

Пожизненная гарантия - на рамы велосипедов, за исключением моделей, предназначенных для экстремальных дисциплин,
гарантия сроком на 10 лет - на жесткие вилки,
гарантия сроком 3 года - на рамы, предназначенные для экстремального катания,
гарантия сроком на 1 год - на лакокрасочные покрытия, все комплектующие, амортизационные вилки и задние амортизаторы, в том числе шарниры задней подвески, за исключением комплектующих других брендов.

С удовольствием бы почитал о реальном опыте владельцев по ремонту. Хорошо что бы так всё и было как написано.
Вообще в моём понимании пожизненная гарантия слабо увязывается со сбором данных о райдере, стиле вождения и прочее. Прекрасный повод отказать.
Надо менять и всё. Когда вы приносите сломанный мультитул Лезерман вам его чинят или меняют, безо всяких бумаг и не спрашивая что вы им делали.

С удовольствием бы почитал о реальном опыте владельцев по ремонту.Я бы тоже с удовольствием почитал) :)

Надо менять и всё. Когда вы приносите сломанный мультитул Лезерман вам его чинят или меняют, безо всяких бумаг и не спрашивая что вы им делали.От дилера зависит. У Dahon тоже много всего написано, толку. С такими дилерами как наши всем известные. Да и за рубежом по рассказам не лучше. Это всё зависит ещё и от того как строится партнёрская сеть. Замена означает отправку туда-обратно, пересылка денег стоит, убыток. Значит дилеру это должно быть не накладно или по крайней мере компенсироваться вендором в каком-то объёме. Тогда дилерская сеть будет работать. В РФ могут легко отказать просто потому, что дилеру не страшно попасть под санкции партнёрского договора. Дилер понимает что вендор боится его потерять т.к. другого канала сбыта он в РФ просто не найдёт. Там не очередь выстраивается, отнюдь. Поэтому покупатели в такой схеме часто идут лесом со всеми пожизненным гарантиями. Но здесь не надо забывать что и качество от нормального вендора всё равно другое и вероятность влететь если и ниже, то только за счёт изначального качества производства. Не зря же Giant - крупнейший производитель велосипедов в Мире. Поэтому в среднем, можно всё равно рассчитывать что велосипед до покупки хранился в нормальных условиях, в узлы положена нормальная смазка и сварные швы выполнены качественно.

Другие статьи

Отзывы покупателей о Novatrack TG-20 3 (2015) - Товары в магазинах Петрозаводска

Novatrack TG-20 3 (2015) -1.0

24 Июня 2016 года

Достоинства:
на днях приобрёл этот велосипед. в целом радует. похож на старый добротный десна 2, прочная рама. удобный переключатель да и сам скоростной режим Shimano Nexus 3 вполне оправдывает себя ведёт себя очень достойно. да и выглядит скромно. на подъёмах при первой скорости отлично держит подъём, хорошо справляется в лесу где всякие не ровности. на третей скорости при спуске велик очень хорошо и быстро разгоняется. да и цена радует что не мало важно. во общем советую взрослым, и подросткам

Недостатки:
из незначительных минусов я бы отметил. внешний вид _конструкции руля, слишком много хомутов напоминает какую то водопроводную конструкция ,(у Shulz-а ) это место выглядит более красивее. а вот зажим который соединяет раму и сиденья _сделали миниатюрным и не широким. пока что про надёжность говорить рано, нужно проверить временем. особенно конструкцию руля. нету ключей своих, хотя бы бардачок с ключами родными ,или гибридным одним ключом, очень не помешал бы и маленький насос родной. и специальное место для него (сзади или внизу рамы). так же желательно на будущее сделать более крепкий багажник сзади, добавить еще дополнительную вилку, или дополнительный упор. так как помню_ на десне-2 всегда это место было слабым и разваливалось. в итоге пришлось снять багажник

Комментарий:
в целом велик радует. подойдет очень тем людям. кто занимается сидячей работой, прокатиться великом час_ и поразмять ноги. для здоровья _ нагрузка на ноги идет равномерно. этот велосипед как будто создан для этого. при такой цене, в отличие от тренажёра, это просто находка. в итоге оценка 4 + но я поставлю 5 ) цена ,и качество вполне благоразумны. так что. всем советую. надеюсь следующий NOVATRACK будет более красивее и совершеннее )) удачи

4 Июня 2016 года

Достоинства:
Велосипед оправдал ожидания на все 100 %. Комплектация порадовала: крылья, брызговики, багажник, качественная разрисовка рамы, катафоты и даже звонок. Предварительная сборка (вид в котором достал из коробки) на достойном уровне. Планетарная втулка тоже порадовала, переключение работает нормально. По началу хотелось чтобы между 2 и 3 скоростями была еще одна, но это с непривычки, когда ноги попривыкли, а так же с учетом того, что это прогулочный велосипед, все оказалось очень удобным.

Недостатки:
Краска на алюминиевых деталях держется не очень прочно, желательно избегать сильных царапающих эффектов по ним. Пожелания к заводу-изготовителю: укомплектовать велосипед шестигранниками и ключами (достаточно одного универсального).

Комментарий:
Искал складной велосипед, что бы возить в багажнике машины постоянно, этот привлек привлек своими характеристиками (быстро складывается и руль и даже педали). Планирую подобрать чехол (в виде сумки) для транспортировки в общественном транспорте. После и в процессе обкатки, необходимо подтянуть цепь, отрегулировать переключение скоростей (то само-собой разумеющееся и не требует особых знаний и не вызывает затруднений). При переключении скоростей необходимо исключить нагрузку на педали (перестать крутить), это способствует корректному и щадящему переключению. Все операции по переключению быстро отрабатываются до автоматизма и катание становится очень комфортным. Преимущество планетарной втулки в том, что можно переключать скорости даже на месте, также присутствует классический ножной тормоз. По показаниям компьютера (установлен дополнительно) на ровной поверхности в режиме свободного (без напряга) кручения педалей, на 3 скорости, выдает скорость 19,5 км/ч. При езде, на любой скорости, слышны не громкие потрескивания от втулки, но это нормально и не напрягает. Плановое обслуживание втулки производится через каждые 5000 км (смазка через специальное отверстие). В интернет магазинах цена в районе 20000 рублей, я нашел через человека на велорынке (познакомился в момент поиска), по его каналам, на несколько тысяч дешевле, да еще с доставкой из рук в руки. В настоящее время проехал 500 км, пока все ОК, там посмотрим. В нете видел отзывы по планетарным втулкам, люди довольны. Когда выбирал велосипед отзывов найти не удалось, поэтому попытался осветить это велик максимально, чтобы другим было легче определиться с выбором. Если появится возможность, а скорее необходимость (зависит от пожеланий жены), не задумываясь возьму второй такой же.

Novatrack tg-20 инструкция по сборке

ПОЛЕЗНОСТИ

Как выбрать защиту


Нередко при освоении азов катания малыши травмируются, получая ушибы и ссадины. Бордюры, кочки и любые другие препятствия могут стать причиной падения ребенка. Сам ребенок при катании мало задумывается о безопасности, поэтому каждый родитель при покупке велосипеда должен также позаботиться о необходимой защите для своего чада.

НОВОСТИ

24.11.2016
Новинка 2017 - велосипед Novatrack Cron 20’’

Собственный велосипед мечтает иметь каждый ребенок. Катание на личном «железном коне» – не только любимое детское занятие, но и отличная физическая подготовка, тренировка вестибулярного аппарата, повышение остроты зрения, полноценное развитие координации движений. Однако, чтобы при всех этих плюсах избежать шишек и ссадин, у выбору транспортного средства для ребенка следует подойти основательно.

ВИДЕО

Novatrack TG-20 6 (2015) - самые низкие цены, обзоры и рейтинги для Novatrack TG-20 6 (2015) на

Novatrack TG-20 6 (2015)

  • Комментарии
  • Зайцев Кирилл: Отличный выбор
  • Достоинства: Компактность, скорость, вес
    Недостатки: не нашел
    Комментарий: Покупался как городской велосипед, иногда покататься в парке. А в остальное время должен был храниться в квартире. С задачами справляется на отлично! В сложенном состоянии, висит на стене на балконе и места вообще не занимает.Довольно скоростной, из-за большой ведущей звезды, на 7-й передаче под горку раскочегарил его 43 км\ч. Не понравилось: Отсутствие инструкции по сборке в коробкеДовольно хлипкие обода. Изначально накачал 1 атмосферу, и при первом же катании обода слегка повело, хотя до ободов не пробивал. При давлении 2.3 такого не наблюдается. Из-за большой ведущей звезды на 1-й передаче достаточно сложно забираться в очень крутые горки.Из-за маленького диаметра колес через бордюры не перескочишь.
Думаете, что вы более компетенты? Добавьте свой комментарий сюда.

  • Комментарии
  • Пользователь скрыл свои данные: Отличная модель
  • Достоинства: Вес, лёгкость управления, манёвренность, прочность и надёжность конструкции, компактность.
    Недостатки: Из-за плоских протекторов сложно ехать по песку. Так же из-за маленьких колёс не поездишь по бездорожью(но этого от него и не требуется)
    Комментарий: Просто замечательный велосипед! Покупался для автомобильных туристических поездок - чтобы влезал в багажник и не занимал много места - с этой задачей справляется на УРА!Ехать на нём одно удовольствие - он очень сбалансированный и манёвренный, а из-за своего веса и колёс отзывается буквально мгновенно на поворот руля, поэтому можно спокойно ехать по оживлённым тратуарам и огибать пешеходов и столбы!Так же из-за его небольших размеров можно без проблем бесплатно провозить в любом общественном транспорте - это реально круто!Конечно не погонять по грязи и по лесу, но этого от него не требуется, а свои задачи он выполняет на высшем уровне, особенно за цену, в несколько раз меньшую, нежели аналоги по качеству.
Думаете, что вы более компетенты? Добавьте свой комментарий сюда.

Для получения оповещения о цене, пожалуйста, введите свои данные ниже:

Что это такое?

Наша система Price History анализирует данные о тысячах товаров в различных магазиных по всей России. Это позволяет нам отслеживать изменение цены товара в течение 3 месяцев. Наша система пришлет вам оповещение при помощи email, когда цена товара будет вас устраивать.

Оповещение о цене данного товара добавлено!
Мы пришлем сообщение на ваш Email, когда цена продукта снизится до заданной вами.

NOVATRACK TG-20 20 (2016), Novatrack

NOVATRACK TG-20 20 (2016) Оплата товара

После оформления заказа и подтверждения наличия товара, а так же окончательной суммы заказа менеджером нашего магазина, стоимость покупки не меняется. Обращаем ваше внимание оплатить товар можно несколькими способами. Расчет ведется в рублях.

Оплата производится внесением наличных денежных средств, в кассу магазина, при самовывозе товара из розничной точки продавца или отдается наличными курьеру при доставке.

- Оплатить товар можно в пункте самовывоза своей пластиковой картой по адресу:

г.Воронеж, ул.Вл.Невского, 48г (здание магазина "Порядок") с 10-00 до 19-00 ч

г.Воронеж, ул.Вл.Невского, 17 с 10-00 до 19-00 ч

- Оплатить товар можно в любом отделении банка, безналичным переводом на карту Сбербанка России. Внимание за услугу перевода денежных средств, банк берет комиссию, размер которой можно уточнить в отделении вашего банка. Перечисление денежных средств может занять от 1 до 3 банковских дней в зависимости от региона.

Внимание! Реквизиты для оплаты отправляются в индивидуальном порядке, после подтверждения наличия товара и способа оплаты.

Оплата электронными деньгами

Оплатить заказ можно с помощью онлайн-оплаты, после подтверждения заказа. Оплата производится с помощью электронных денег на Яндекс кошелек.

Внимание! Реквизиты для оплаты отправляются в индивидуальном порядке, после подтверждения наличия товара и способа оплаты.

Безналичный расчет для юридических лиц

Оплатить товар можно с помощью безналичного перевода с расчетного счета своей организации на расчетный счет нашей организации. Для этого необходимо связаться с нашим менеджером, который подтвердит наличие и стоимость заказанного товара и после этого отправит вам счет на оплату, содержащего реквизиты для осуществления платежа и остальной необходимой информации.

Прибезналичном расчете, оплате электронными деньгами отгрузка товара производится только после зачисления денежных средств на наш счёт.

Доставка заказа

Курьерская доставка осуществляется бесплатно, только на территории г.Воронеж.

Заказанный товар можно забрать самостоятельно по адресам:

г.Воронеж, ул.Вл.Невского, 48г (здание магазина "Порядок") с 10-00 до 19-00 ч

г.Воронеж, ул.Вл.Невского, 17 с 10-00 до 19-00 ч

Внимание! После заказа необходимо дождаться подтверждения наличия товара в магазине нашим менеджером. Если товар отсутствует, срок доставки в магазин 1-2 дня.

Доставка по России

Доставка в города РФ осуществляется по 100% предоплате стоимости товара и доставки. Товар отправляется из г. Воронеж: Почтой России, EMS посылкой или транспортной компанией (ТК) Деловые линии (Оплатить услуги ТК можно по факту получения товара). На ваше усмотрение может быть определена другая ТК по согласованию с менеджером. В индивидуальном порядке в зависимости от вашего региона, мы просчитаем и предложим вам наиболее выгодный вариант доставки.

Внимание! Стоимость и сроки доставки будут зависеть от размера посылки, удаленности вашего населенного пункта, качества работы ТК. Интернет магазин не несёт ответственность, если предварительные сроки поставки товара оказались не точными по вине транспортной компании.