Руководства, Инструкции, Бланки

каламиновый лосьон инструкция img-1

каламиновый лосьон инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Купить Каламин лосьон 100 мл, все средства при псориазе, лечение дерматита с доставкой в Москве

Лосьон Каламин известен во всем мире и успешно используется многими людьми в борьбе с различными заболеваниями кожи.

Основу данному лосьону составляют такие вещества, как оксид цинка и каламин. Эти продукты имеют исключительно природное происхождения и за годы своего использования сумели победить огромное количество самых разных заболеваний кожи.

В состав средства компания — производитель также добавляет такие вещества, как:

• Чистая вода;

• Разжиженный фенол;

• Медицинская глина (бентонит);

• Цитрат натрия.

В составе лосьона нет никаких гормонов, спирта и вредных для организма и кожи человека вредных веществ.

Методика фармокологического действия

• Подсушивающее действие;

• Противозудное действие;

• Успокаивающее действие;

• Охлаждающее действие.

Каламин также обладает обеззараживающим эффектом и уменьшает отеки, воспаления, раздражения кожи. Благодаря лосьону перестают развиваться патологические процессы, кожа быстрее регенирируется, в нее перестают проникать различные вредные вещества.

Показания к применению

Средство используется при лечении различных заболеваний кожи, даже инфекционных.

Так, оно прекрасно справляется со снятием зуда (к примеру, который возникает в районе швов после операций). Каламин особенно ценен при ветрянке и псориазе, при разного рода экземах и укусах насекомых, при прыщах и дерматитах.

Средство не имеет особых противопоказаний.

Исключение составляет лишь индивидуальная непереносимость отдельных компонентов данного препарата.

Лосьон Каламин известен во всем мире и успешно используется многими людьми в борьбе с различными заболеваниями кожи.
Состав Основу данному лосьону составляют такие вещества, как оксид цинка и каламин. Эти продукты имеют исключительно природное происхождения и за годы своего использования сумели победить огромное количество самых разных заболеваний кожи. В состав средства компания — производитель также добавляет такие вещества, как: • Чистая вода; • Глицерин; • Разжиженный фенол; • Медицинская глина (бентонит); • Цитрат натрия. В составе лосьона нет никаких гормонов, спирта и вредных для организма и кожи человека вредных веществ.
Методика фармокологического действия Средство оказывает: • Подсушивающее действие; • Противозудное действие; • Успокаивающее действие; • Охлаждающее действие. Каламин также обладает обеззараживающим эффектом и уменьшает отеки, воспаления, раздражения кожи. Благодаря лосьону перестают развиваться патологические процессы, кожа быстрее регенирируется, в нее перестают проникать различные вредные вещества.
Показания к применению Средство используется при лечении различных заболеваний кожи, даже инфекционных. Так, оно прекрасно справляется со снятием зуда (к примеру, который возникает в районе швов после операций). Каламин особенно ценен при ветрянке и псориазе, при разного рода экземах и укусах насекомых, при прыщах и дерматитах.
Противопоказания Средство не имеет особых противопоказаний. Исключение составляет лишь индивидуальная непереносимость отдельных компонентов данного препарата.

Другие статьи

Каламин - цена в Москве от 578 руб, купить

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Колме, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Каламин в Москве Интернет-аптеки:

В этом разделе представлены интернет-аптеки, в которых Вы можете заказать Каламин с доставкой на дом или в ближайшую аптеку.

Цена с учетом комиссии

Стоит ли использовать лосьон Каламин при ветрянке?

Как правильно применять лосьон Каламин при ветрянке?

Привычная детская болезнь ветрянка, считалась всегда безобидной инфекцией, которая практически бесследно переносится в раннем возрасте и затем, на протяжении всей жизни больше не напоминает о себе. Так было еще несколько десятилетий назад, а сегодня ветрянка начинает «взрослеть», поражая взрослое население, которое не защищено естественно приобретенными антителами к герпесу. Протекание заболевания связано с появлением характерной сыпи.

В процессе активного развития вируса герпеса, который ее вызывает, кожный покров покрывается красными пятнышками, которые в течение нескольких часов превращаются в пузырьки с прозрачной жидкостью. После того, как они лопаются, на их месте остаются мокнущие везикулы. Постепенно высыхая, поверхность такого прыщика превращается в корочку. Многие дети расчесывают высыпания из-за сильного зуда. не понимая всей опасности занесения дополнительной бактериальной инфекции, которая может привести к серьезному осложнению.

В зависимости от тяжести протекания инфекции, снять зуд можно с помощью:

  • правильного ухода за кожей больного – соблюдение гигиены, температурного режима в помещении, купания в растворе марганцовки;
  • обработки элементов высыпаний мазями – эффективными средствами лекарственного и нелекарственного происхождения;
  • исключения из ежедневного рациона потенциальных продуктов-аллергенов;
  • ношения просторного нательного белья и одежды, так как трение тесной ткани при движении способно легко разрушить целостность пузырьков.

Некоторые пищевые продукты способны вызвать аллергическую реакцию, вызвав в очагах кожных поражений покраснение, воспаление и отек тканей. Разработанные современные лекарственные средства для наружного употребления, показали себя практичными и надежными препаратами, помогающими снять проявления сыпи. В своем большинстве, они имеют состав из нескольких компонентов, способных действовать на многие болезненные симптоматические факторы одновременно. Огромное количество положительных отзывов от людей, страдавших ветряной оспой, получили мази на основе оксида цинка.

Каламин – эффективное средство при ветрянке

Известный во многих странах мира, по большей части европейского сообщества, лосьон Каламин быстрыми темпами приобретает популярность в нашей стране. Его активное действующее вещество – каламин (Calamine), выделяется из особого минерала, богатого на руду цинка. При его переработке, производят оксид цинка, который имеет широкое использование в косметической промышленности.

Сам препарат был изобретен израильскими исследователями и достаточно давно получил сертификат РАН как косметическое средство высокого качества. Цинк издавна является положительно действующим веществом, которое применяется при различных дерматологических проблемах. Ветряночные пузырьки и прочие герпетические высыпания особенно хорошо поддаются его успокаивающему влиянию. Производитель представляет две формы выпуска Каламина — в виде крема и лосьона.

  • Форма препарата. Косметическое средство в прозрачном флаконе объемом 100 мл.
  • Состав. Основные вещества: Calamine — 15%, Zinc oxide — 5%. Содержит также дополнительные компоненты в виде дистиллированной воды, разжиженного фенола (C6H5OH), глицерина, бентонита, цитрата натрия.
  • Противопоказания. При использовании лосьона, могут появиться проблемы у людей с высокой чувствительностью к любому из входящих в лосьон компонентов.
  • Предупреждение. Препарат предназначен только для наружного использования. Его нельзя глотать и наносить на слизистые оболочки.
  • Хранение. Весь срок хранения в течение 36 месяцев, следует держать упаковку Каламина в темном прохладном месте, которое будет недоступно для детей.
Применение Каламина лосьона при ветрянке

Чтобы правильно использовать лосьон и получить максимально высокий результат, вам следует проконсультироваться с лечащим врачом, а затем ознакомиться с инструкцией, приложенной к препарату. Если у вас появилось подозрение в возможной негативной кожной аллергической реакции, то вы можете провести самостоятельный тест на чувствительность к Каламину. Для этого, нанесите небольшое количество лосьона на внутреннюю поверхность локтя или запястья, которая не поражена высыпаниями. Спустя несколько минут, если на этом месте не появились неприятные ощущения или визуальные изменения в виде покраснения, то Каламин вполне можно применять как облегчающее средство при ветрянке.

Перед обработкой прыщиков необходимо взболтать бутылочку с лосьоном и смочить ватный тампон. Аккуратно протирайте высыпания, периодически меняя тампон, чтобы не перенести возбудителей герпеса на здоровые участки кожи. При высыхании нанесенного средства, происходит охлаждение пораженных тканей вокруг ранок и создание защитного противомикробного слоя. Рекомендуется повторять данную процедуру после каждого купания несколько раз в сутки, до полного исчезновения сыпи.

Кроме вышеназванного эффекта охлаждения кожи, Каламин лосьон способен:

  • снять зудящее ощущение;
  • уменьшить отечность на пораженных кожных участках;
  • убрать обширные покраснения;
  • подсушить мокнущие пузырьки;
  • обеспечить противовоспалительную и противобактериальную защиту.


Применение Каламина показано как можно раньше при появлении первых симптомов в виде прыщиков. Это обеспечит последующее развитие пустул и везикул в легкой форме, без последующих осложнений. При использовании как наружное средство для облегчения проявлений ветрянки у детей. Каламин значительно снижает необходимость лечения кожной сыпи дополнительными антигистаминными препаратами, так как не вызывает аллергических реакций практически у всех заболевших герпесом третьего типа.

Натуральный состав лосьона позволяет применять его как для взрослых, так и для детей. Единственной проблемой выступает осторожное нанесение лосьона на кожу, исключая слизистые рта, носа и глаз. После попадания любого количества средства на такую поверхность, необходимо незамедлительно и тщательно промыть ее водой.

Аналогами для Каламина являются препараты наружного применения, которые содержат цинка оксид как основное действующее вещество. Это такие представители официальных лекарственных средств, как Циндол. Деситин, Диадерм, Цинковая мазь и другие.

Каламин лосьон

Мирослава,спасибо)
Интересуют именно отзывы о препарате. да видно никто не сталкивался
Каламин Лосьон это средство с Мировым именем, которое успешно используется много лет при различных заболеваниях.

Каламин Лосьон продается по всему миру, не раз зарекомендовавший себя и настолько полюбившийся потребителям за его лечебные свойства и эффективность, что находится в аптечке практически каждого дома.

Каламин Лосьон производится фабрикой Флорис (Израиль) с 1997 года, применяется при заболеваниях и состояниях как:

кожные раздражения (в том числе прыщи)
кожный зуд
ветряная оспа
краснуха
экзема
псориаз
солнечный ожог
укусы насекомых
Каламин Лосьон оказывает:

подсушивающее, противозудное, успокаивающие, охлаждающие действие

обладает обеззараживающим эффектом

уменьшает отек, воспаление и раздражение кожи

препятствует дальнейшему развитию патологических процессов

помогает регенерации кожи и образовывает защитный барьер от действия раздражающих факторов

На следующей странице вы можете ознакомиться с отзывами наших клиентов.

Каламин Лосьон клинически испытан в ЦКБ РАН и сертифицирован на территории РФ.

Заключение ЦКБ РАН №10135/630
СЭЗ № 77.99.03.915.Д.011892.10.03
СС № РОСС IL.AИ29.B14410

НЕТ этот лосьен вообще не помогает, я такие надежды с ним связывала, почитала на этом форуме отзывы. Сама в аптеку не могу с ребенком сижу попросила отца он купил не глядя что просили 692 рубля.
Там даже в инструкции по применению ничего такого не обещают и не написано что он при ветрянке может как-то помочь. С таким успехом правдо можно цинковую мазь купить.
ФУУУУ тому кто эти сказки тут написал! Стыдно должнобыть.

Я написала и это не сказки))
Опробовано не только мной.Многие девочки им пользовались и довольны ВСЕ!
А с Вами,автор(или у Вас)),видно что то не так!

Бывает.


Каламин Лосьон производится фабрикой Флорис (Израиль) с 1997 года, применяется при заболеваниях и состояниях как:

кожные раздражения (в том числе прыщи)
кожный зуд
ветряная оспа краснуха
экзема
псориаз
солнечный ожог
укусы насекомых
Каламин Лосьон оказывает:

подсушивающее, противозудное, успокаивающие, охлаждающие действие

обладает обеззараживающим эффектом

уменьшает отек, воспаление и раздражение кожи

препятствует дальнейшему развитию патологических процессов

помогает регенерации кожи и образовывает защитный барьер от действия раздражающих факторов

На следующей странице вы можете ознакомиться с отзывами наших клиентов.

Каламин Лосьон клинически испытан в ЦКБ РАН и сертифицирован на территории РФ.

Заключение ЦКБ РАН №10135/630
СЭЗ № 77.99.03.915.Д.011892.10.03
СС № РОСС IL.AИ29.B14410

В моей аптечке Каламин лосьон теперь есть ВСЕГДА!

Каламин лосьон

Каламин лосьон

Вся информация на сайте, в том числе инструкция по применению препарата Каламин лосьон. предназначена для практикующих врачей и фармацевтов. Представленные аннотации к лекарствам не являются основанием для назначения самостоятельного лечения. Показания к применению и дозировку, возможные побочные действия укажет ваш лечащий врач.

Каламин лосьон. Инструкция. Форма выпуска, примерная цена в аптеках: Фармакологическая группа Порядок отпуска препарата Каламин лосьон

Отпускается без рецепта

Каламин лосьон - успокаивающий кожу лосьон на основе Каламина и оксида цинка. Каламин способен успокаивать и облегчать кожный покров за счет охлаждающего эффекта. Способствует при кожном раздражении, кожном зуде. ветряной оспе. краснухе. экземе. псориазе, солнечном ожоге, укусе насекомых.

Активные вещества: Calamine 15%, zinc oxide 5%.

Вспомогательные вещества: Glycerol, bentonite, sodium citrate, liquefied phenol, purified water.

Противоказания к применению:

Противопоказано применение Каламина лосьона при повышенной чувствительности к одному из компонентов препарата.

Хорошо встряхните бутылку с лосьоном, с помощью ватного диска нанесите лосьон на участки кожи с неприятными симптомами, дайте высохнуть. При необходимости можно повторять процедуру несколько раз в день.

Подсушивающее, противозудное, успокаивающее, охлаждающее, обеззараживающее, уменьшение отека, уменьшение воспаления, уменьшение раздражения, образование защитного барьера для кожи.

Не глотать, Каламин лосьон предназначен исключительно для наружного применения. Избегайте контакта с глазами, слизистыми оболочками, например, рта и носа.

Каламин лосьон надлежит хранит в закрытом, недоступном для детей и/или младенцев месте, во избежание отравления.

Хранить в прохладном месте.

Срок годности: 36 месяцев.

В РФ сертифицирован и прошел испытание в Центральной клинической больнице РАН.