Руководства, Инструкции, Бланки

Testo Saveris 2 инструкция img-1

Testo Saveris 2 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Testo Saveris 2-H2, WI-FI логгер со встроенным разъемом для подключения зонда температуры

testo Saveris 2-H2, WI-FI логгер со встроенным разъемом для подключения зонда температуры/влажности

WiFi-логгер testoSaveris 2-H2 предназначен для мониторинга температуры и влажности на складах, в производственных помещениях, а также в холодильных камерах. Температура и влажность измеряются при помощи подключаемого внешнего зонда температуры/влажности. Измеренные значения сохраняются во встроенной памяти логгера, а также передаются в облачное хранилище TestoCloud через существующую WiFi-сеть. Вы можете получить доступ к измеренным значениям удаленно при помощи подключенного к Интернет смартфона, планшета или ПК.

Технические данные
Память 10000
Температура хранения -40 … +70 °C
Рабочая температура -30 … +50 °C
Тип батареи 4 батарейки AA
Ресурс батареи 2 часов
Размеры 95 x 75 x 30.5 мм

Сенсор влажности

Диапазон измерений 0 … 100 % отн.влажн.
Погрешность ±2 % отн.влажн.
Разрешение 0.1 % отн.влажн.

Измерение температуры окружающего воздуха
Диапазон измерений -30 … +70 °C
Погрешность ±0.5 °C
Разрешение 0.1 °C

Комплект поставки:
WiFi-логгер данных testoSaveris 2-H2
Кабель Микро-USB
Настенный кронштейн с замком
4 Батареи АА
Инструкция
Калибровочный протокол

Примечание: Для работоспособности системы необходим как минимум один WiFi-логгер testoSaveris 2, лицензия на доступ к облачному хранилищу TestoCloudи действующая WiFi-сеть. При использовании WiFi-логгера testoSaveris 2-Н2 дополнительно необходимо выбрать подключаемый внешний зонд.

Технические параметры

Диапазон измеряемых температур,°С: -30…70

Тип измерения: универсальный датчик

Техническая документация

Другие статьи

Testo Saveris 2-H1

testo Saveris 2-H1 - WiFi-логгер данных со встроенным сенсором температуры/влажности Назначение логгера testo Saveris 2-H1 со встроенным сенсором температуры/влажности

WiFi-логгер testoSaveris 2-H1 предназначен для мониторинга температуры и влажности на складах, в производственных помещениях, а также в холодильных камерах. Температура и влажность измеряются при помощи встроенных сенсоров. Измеренные значения сохраняются во встроенной памяти логгера, а также передаются в облачное хранилище TestoCloud через существующую WiFi-сеть. Вы можете получить доступ к измеренным значениям удаленно, при помощи подключенного к Интернет смартфона, планшета или ПК.

Особенности логгера testo Saveris 2-H1

Автоматизированный мониторинг температуры/влажности при помощи встроенных сенсоров
Легкая в установке и эксплуатации система WiFi-логгеров
Удаленный доступ к данным при помощи смартфона, планшета или ПК
Сигнальные оповещения о нарушении установленных пределов через e-mailили опционально через SMS

Технические характеристики логгера testo Saveris 2-H1

Описание продукта testo Saveris 2-H1

Система WiFi-логгеров testo Saveris 2 – простое, универсальное и надежное решение для проведения измерений и мониторинга температуры и влажности на производстве и в холодильных помещениях, на холодных складах. Система состоит, как минимум, из одного WiFi-логгера данных с бесплатной возможностью доступа к Облачному хранилищу (хранение данных онлайн). Будучи компонентом системы логгеров данных, логгер температуры и влажности testo Saveris 2-H1 со встроенными зондами температуры и влажности сохраняет все измеренные значения и передает их напрямую по WiFi-соединению в Облачное хранилище Testo Cloud. Функция сигнального оповещения позволит Вам незамедлительно получать уведомления о нарушении предельных значений по e-mail ил по SMS (опционально).
Установка, считывание и анализ данных WiFi-логгера
Для установки WiFi-логгера данных testo Saveris 2-H1 не требуется особых технических навыков, а также не требуется установка программного обеспечения. Для запуска системы и оценки и анализа данных измерений бесплатно доступен базовый пакет функций Облака "Basic" (при регистрации на www.saveris.net). При регистрации до 31 декабря 2015 года Вы получаете расширенный пакет функций Облака “Advanced” совершенно бесплатно. С ним Вы имеете полный доступ к данным измерений и аналитическим функциям Облака в любой момент при наличии смартфона, планшета или ПК с выходом в Интернет.

На дисплее логгера данных отображаются текущие измеренные значения, нарушения предельных значений и оставшийся заряд батареи. Срок службы стандартных батареек (AA) составляет 24 месяца, и пользователь может заменить элемент питания в любой момент самостоятельно. Объем внутренней памяти WiFi-логгера10000 измеренных значений на каждый канал. Класс защиты корпуса – IP30.

Комплект поставки логгера testo Saveris 2-H1

WiFi-логгер данных testoSaveris 2-H1

Настенный кронштейн с замком

Видео testo Saveris 2-H1

© СОЮЗ-ПРИБОР, 2001-2016 г.

Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437

Testo Saveris 2-T2

Измеряемый параметр: температура.
Тип сенсора: NTC.
Диапазон измерения: от -50 до +150 °C.
Погрешность: ±0,5 °C.
Разрешение: 0,1 °C.
Подключение внешних зондов: 2 разъема для подключения внешних зондов.
Элементы питания: 4 батарейки типа АА.
Срок службы батарей: 24 месяца.
Класс защиты: IP65.
Рабочая температура: от -30 до +50 °C.
Температура хранения: от -40 до +70 °C.
Частота измерения: от 1 мин. до 24 ч.
Память: 10000 показаний.
Дисплей: Есть.
Размеры: 95 x 75 x 30,5 мм.
Вес: 240 г.

Назначение Testo Saveris 2-T2:

WiFi-логгер testoSaveris 2-T2 предназначен для мониторинга температуры на складах, в производственных помещениях, а также в холодильных камерах. Температура измеряется при помощи встроенного сенсора. Измеренные значения сохраняются во встроенной памяти логгера, а также передаются в облачное хранилище TestoCloud через существующую WiFi-сеть. Вы можете получить доступ к измеренным значениям удаленно при помощи подключенного к Интернет смартфона, планшета или ПК.

Описание продукта:

Беспроводная система WiFi-логгеров данных testoSaveris 2 является гибким, легким в эксплуатации, и в то же время надежным решением для мониторинга температуры и влажности на складах, в холодильных камерах и производственных помещениях. Система состоит как минимум из одного WiFi-логгера и лицензии на доступ к облачному хранилищу TestoCloud (хранилище данных онлайн). Как компонент системы, логгер температуры testoSaveris 2-Т2 со встроенным NTC- сенсором измеряет и сохраняет параметры температуры, а также передает по каналам беспроводной сети WiFi измеренные значения в облачное хранилище TestoCloud. Интервал измерений свободно настраивается в пределах от 5 с до 24 ч. Вы также можете использовать функцию сигнальных оповещений, отсылаемых через e-mailили опционально через SMS при нарушении установленных пределов.

Инсталляция WiFi-логгеров, считывание и анализ данных:

WiFiлоггеры данных testoSaveris 2-Т1 могут быть легко установлены и введены в эксплуатацию пользователем, не обладающим специальными техническими навыками. Доступно несколько вариантов лицензий для доступа к TestoCloud, реализующего функции по просмотру и анализу измеренных значений. Вы можете воспользоваться этими функциями удаленно, при помощи подключенного к Интернет смартфона, планшета или ПК.

Текущие измеренные значения, нарушения установленных пределов и оставшийся заряд батареи отображаются на дисплее логгера. Срок службы стандартных АА батарей составляет 24 месяца. Батареи могут быть заменены пользователем самостоятельно. Встроенная память логгеров – 10 000 значений, а корпус имеет степень защиты IP 65. WiFi-логгеры testoSaveris 2-Т2 соответствуют EN 12830.

Особенности Testo Saveris 2-T2:
  • Автоматизированный мониторинг температуры при помощи встроенного сенсора
  • Легкая в установке и эксплуатации система WiFi-логгеров
  • Удаленный доступ к данным при помощи смартфона, планшета или ПК
  • Сигнальные оповещения о нарушении установленных пределов через e-mailили опционально через SMS

Примечание: Для работоспособности системы необходим как минимум один WiFi-логгер testoSaveris 2, лицензия на доступ к облачному хранилищу TestoCloudи действующая WiFi-сеть. При использовании WiFi-логгера testoSaveris 2-Т2 дополнительно необходимо выбрать как минимум один подключаемый внешний зонд.

Технические характеристики Testo Saveris 2-T2:

Testo Saveris 2 беспроводная система измерения температуры и влажности в закрытых помещениях

testo Saveris 2 беспроводная система измерения температуры и влажности в закрытых помещениях

testo Saveris-2 беспроводная интеллектуальная измерительная система позволяет измерять значения температуры и влажности окружающей среды закрытых помещений и технологических процессов.

Система беспроводных логгеров для сбора и передачи данных о температуре и влажности воздуха в помещениях testo Saveris-2 внесена в Госррестр СИ РФ за № - 61827-15. Срок окончания действия официального свидетельства установлен на - 2 .10.2020.

Легкая в использовании измерительная система testo Saveris-2 обеспечивает высокую надежность измерений и экономию времени при беспроводной передаче данных на контрольное устройство, благодаря автоматизированной записи измеренных значений.

С помощью данной системы измерения температуры и влажности можно создавать формальные предупреждения без использования компьютера:

  • Через световую индикацию
  • Через релейные выходы
  • Через SMS

Простая установка специального ПО для системы измерения tTesto Saveris 2 происходит в течение нескольких секунд. Оповещение о превышении пороговых значений или вывод текущей информации возможно по электронной почте или через предупреждение на экране компьютера.

Имеется возможность создания автоматизированных отчетов в формате PDF.

Беспроводная система WiFi-логгеров данных testo Saveris 2 является современным решением для мониторинга параметров микроклимата на складах и в производственных зонах. Система состоит из WiFi-логгеров данных и облачного хранилища измеренных значений

WiFi-логгеры данных testo Saveris 2 обеспечивают надёжные измерения и запись параметров температуры и влажности через заданные промежутки времени, и впоследствии передают измеренные значения по WiFi-каналу в облачное хранилище данных Testo Cloud.

Cохраненные значения могут быть просмотрены и проанализированы в любом месте и с любого устройства связи, подключенного к Интернет (смартфона, планшета или ПК). Сигналы о нарушении установленных пределов немедленно передаются по e-mail или опционально в виде SMS.

Сами логгеры имеют встроенную память на 10 000 измеренных значений на каждый измерительный канал. На дисплее приборов отображается информация о текущих измеренных значениях, установленных пределах и их нарушении, мин./макс. измеренных значений и оставшемся заряде батареи.

Срок службы батареи составляет 24 месяца, при этом замена батареи может быть осуществлена пользователем самостоятельно. Новая серия представлена пятью приборами:

Технические характеристики комплекта Testo Saveris-2.

Базовый элементе testo Saveris 2:

  • Память: 40 000 значений на канал (всего- 10 160 000 значений).
  • Радиочастота: 2,4 ГГц (для РФ).
  • Интерфейс: USB, радио, Ethenet.
  • Передача оповещений: макс. 1 А, макс. 30 Вт, макс. 60/25 В пост./пер. тока, контакт NC или NO. Подключаемый радиозонд: через радиоинтерфейс можно подключить макс. 15 зондов, через интерфейс радио/маршрутизатор/конвертора/Ethernet можно подключить всего 150 зондов, макс. каналов- 254.
  • Дисплей: графический дисплей, 4 кнопки управления.
  • Рабочая температура: от -10°C до +50°C.
  • Температура хранения: от -40°C до +85°C.
  • Габариты: 225 x 150 x 49 мм.
  • Вес: 1510 г. Класс защиты корпуса: IP42.
  • Питание (необходимо): 6,3 В пост. тока от источника питания; 24 В пост./пер. тока от разъема/винтовых клемм, потребляемая мощность < 4W.
  • Аккумулятор: литиево-ионная батарея (для обеспечения сохранности данных и аварийной отправки SMS при отказе питания).

Радиозонды для измерения температуры и влажности

testo Saveris 2-T1 с дисплеем и встроенным сенсором температуры

testo Saveris 2-T2 с двумя разъёмами для подключения внешних зондов

testo Saveris 2-T3 с двумя разъёмами для подключения внешних термопар

testo Saveris 2-H1 со встроенным сенсором температуры/влажности

testo Saveris 2-H2 с разъёмом для подключения внешних зондов температуры/влажности

Основные свойства радиозондов:

  • Погрешность: ± 0,4°C (в диапазоне -25 до +50°C), ± 0,8°C (в остальном диапазоне)
  • Разрешение: 0,1°C.
  • Протяженность передачи сигнала: приблизительно 100 м в свободном пространстве при частоте 2,4 ГГц.
  • Частота измерений: стандартно 15 мин. возможна установка 1-минутного интервала на протяжении 24 ч
  • . Габариты: 80 x 85 x 38 мм.
  • Вес: 240 г. Соответствие стандартам: DIN EN 12830.
  • Рабочая температура: от -35°C до +50°C.
  • Температура хранения: от -40°C до +55°C.
  • Питания: 4 аккумулятора "АА", ресурс батареи при +20°C составляет 2 года.

Можно заказать готовый комплект Testo Saveris-2 или собрать систему из отдельных компонентов. В комплект могут быть включены все необходимые отдельные компоненты

Артикул товара для заказа: 0572 0151

  1. Базовое устройство Saveris, 2,4 ГГц (0572 0160).
  2. 5 радиозондов NTC с дисплеем (0572 1160).
  3. Маршрутизатор Saveris (0572 0159).
  4. 2 блока питания для базового устройства и маршрутизатора (0554 1096).
  5. ПО для ПК SBE (0572 0180).
  6. Кабель USB.
  7. Инструкция пользователя.
  8. Упаковка.

Подробное описание беспроводных логгеров серии testo Saveris 2

Testo Saveris 2-T2

testo Saveris 2-T2

В связи с резким ростом и колебанием курсов валют цены на предлагаемую продукцию могут быть изменены как в большую так и в меньшую сторону. Консультацию по ценам можно получить у наших менеджеров.

Доставка: В любой город России

WiFi-логгер testoSaveris 2-T2 предназначен для мониторинга температуры на складах, в производственных помещениях, а также в холодильных камерах. Температура измеряется при помощи подключаемых внешних температурных зондов NTC. Измеренные значения сохраняются во встроенной памяти логгера, а также передаются в облачное хранилище TestoCloud через существующую WiFi-сеть. Вы можете получить доступ к измеренным значениям удаленно при помощи подключенного к Интернет смартфона, планшета или ПК.

Преимущества продукта:
  • Автоматизированный мониторинг температуры при помощи подключаемых внешних зондов температуры.
  • Легкая в установке и эксплуатации система WiFi-логгеров
  • Удаленный доступ к данным при помощи смартфона, планшета или ПК
  • Сигнальные оповещения о нарушении установленных пределов через e-mail или опционально через SMS
Описание продукта

Беспроводная система WiFi-логгеров данных testoSaveris 2 является гибким, легким в эксплуатации, и в то же время надежным решением для мониторинга температуры и влажности на складах, в холодильных камерах и производственных помещениях. Система состоит как минимум из одного WiFi-логгера и лицензии на доступ к облачному хранилищу TestoCloud (хранилище данных онлайн). Как компонент системы, логгер температуры testoSaveris 2-Т2 с двумя разъемами для подключения внешних температурных зондов NTC или дверных контактов измеряет и сохраняет параметры температуры, а также передает по каналам беспроводной сети WiFiизмеренные значения в облачное хранилище TestoCloud. Интервал измерений свободно настраивается в пределах от 5 с до 24 ч. Вы также можете использовать функцию сигнальных оповещений, отсылаемых через e-mailили опционально через SMS при нарушении установленных пределов.

Инсталляция WiFi-логгеров, считывание и анализ данных

WiFi-логгеры данных testoSaveris 2-Т2 Т1 могут быть легко установлены и введены в эксплуатацию пользователем, не обладающим специальными техническими навыками. Доступно несколько вариантов лицензий для доступа к TestoCloud, реализующего функции по просмотру и анализу измеренных значений. Вы можете воспользоваться этими функциями удаленно, при помощи подключенного к Интернет смартфона, планшета или ПК.

Текущие измеренные значения, нарушения установленных пределов и оставшийся заряд батареи отображаются на дисплее логгера. Срок службы стандартных АА батарей составляет 24 месяца. Батареи могут быть заменены пользователем самостоятельно. Встроенная память логгеров – 10 000 значений на каждый измерительный канал (итого 2 х 10 000), а корпус имеет степень защиты IP 65. WiFi-логгеры testoSaveris 2-Т2 соответствуют EN 12830.

Комплект поставки
  • WiFi-логгер данных testoSaveris 2-Т2
  • Кабель Микро-USB
  • Настенный кронштейн с замком
  • 4 Батареи АА
  • Инструкция
  • Калибровочный протокол

Примечание: Для работоспособности системы необходим как минимум один WiFi-логгер testoSaveris 2, лицензия на доступ к облачному хранилищу TestoCloudи действующая WiFi-сеть. При использовании WiFi-логгера testoSaveris 2-Т2 дополнительно необходимо выбрать как минимум один подключаемый внешний зонд.