Руководства, Инструкции, Бланки

Toshiba E Studio 203 инструкция img-1

Toshiba E Studio 203 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

StartCopy - Коды сброса ошибок копиров Toshiba

Для отображения меню разрешите выполнение Java-скриптов в Вашем браузере

Если Ваш копировальный аппарат («ксерокс») Toshiba выдал на индикации некий код, то узнать причину возникновения ошибки Вы можете в разделе "Коды ".
О том, как устранить причину ошибки, есть много материалов в разделах "Ремонт ", "Ликбез ", "FAQ "; так же Вы можете воспользоваться поиском или указателем материалов сайта.

А в данном разделе представлена информация о методике сброса тех или иных ошибок.

Копировальные аппараты Toshiba
Копировальные аппараты Toshiba

У большинства аппаратов Toshiba (по крайней мере тех, что не являются аналогами Sharp'ов) коды ошибок и процедуры настроек совпадают в той мере, насколько они этим моделям свойственны (это к тому, что 15хх несвойственны, к примеру, ошибки дуплекса).

Горит ключ, что делать?

Нажать одновременно [стоп] и [ 8 ], посмотреть индикацию, заглянуть в коды ошибок для выяснения причины появления ключа.

В сбросе после устранения нуждаются только печные ошибки (режим 0+8, код 89, счетчик ошибок - обнулить), остальные ошибки сбрасываются устранением причины.

Вход в сервисный режим:

Включить аппарат с одновременно нажатыми кнопками:

Для выхода из Сервисного режима можно нажать 0+9 или просто выключить и включить аппарат.

Процедура инсталляции девелопера для большинства окружающих нас копиров собственной разработки Toshiba одна: режим 0+5, код 0, ждать индикации "24" (или "245" для машин с трехзначной индикацией этого процесса), признак окончания процедуры - "позеленевший" индикатор кнопки [принт] и требуемая индикация на цифровом дисплее; запись результата - кнопка [interrupt] ( [=] со стрелкой внутрь), если она имеется, либо [принт], если кнопки [interrupt] нет, либо [стоп], если нажатие [принт] не останавливает процесс.

"Солнышко" и "ключ":

Toshiba e-studio
12/15/120/150

Вход в сервис: C - Auto/text/photo - C - Auto/text/photo
24-06 - сброс счётчика девелопера
20-01 - сброс счётчика ТО

Toshiba e-studio
161

Вход в сервис: C - Auto/text/photo - C - Auto/text/photo
20-01 - сброс счётчика ТО
42-01 - сброс счётчика девелопера
24-07 - сброс счётчика фотобарабана (при замене)

Toshiba e-studio
16/20/25/160
200/250

Сброс счетчика фотобарабана 08 + вкл - 673 - set
На машинах e-studio 16/20/25 действует, если установлен модифицированый блок проявки PU-1600ES(SRU) и в 08-689 установлено 1

Сброс печных ошибок:

Toshiba e-studio
12/15/120/150/161

Код ошибки. Н2,Н3, Н4
Вход в сервис: C - Auto/text/photo - C - Auto/text/photo
Ввести 14, потом "Старт"

Toshiba e-studio
16/25series/160/
250series/163/203series/
230/280 series

Код ошибки: С41,С43,С44,С45
Нажать 08+вкл - ввести 400, обнулить стоящее там значение; запоминание значения - клавишей SET или START для моделей е-16/160/20/200, для моделей е-163/203/230/232/280 нажать Interrupt.

Повторю для неискушенных пользователей: НИКОГДА не используйте никаких других диагностических кодов и процедур, потому что это может привести к непредсказуемым последствиям.

Имейте в виду, что сброс счетчика барабана не гарантирует вас от всех остальных бед, поэтому при первой же возможности завезите копировальный аппарат в сервисную фирму, чтобы там удалили отработку, произвели необходимую чистку и регулировки.

Коды ошибок
Коды ошибок

У большинства моделей коды ошибок совпадают, но лучше бы посмотреть более точный список по конкретным моделям Toshiba на этой странице сайта StartCopy

Другие статьи

Скачать инструкцию Toshiba e-Studio 223cs на русском языке

Инструкция для МФУ Toshiba e-Studio 223cs

Для надежности прочитайте инструкцию для МФУ Toshiba e-Studio 223cs перед тем, как начать его использовать.

Стоит обратить внимание: Для наилучшего сканирования рекомендуется еженедельная чистка области сканирования, стекла для размещения оригинала.

Основные характеристики Toshiba e-Studio 223cs:

Максимальный формат: A4;

Скорость печати: 24 стр/мин (ч/б А4), 22 стр/мин (цветн. А4);

Габариты (ШхВхГ): 427x444x509 мм;

Время разогрева: 60 с;

Тип сканера: планшетный/протяжный;

Интерфейсы: Ethernet (RJ-45), USB 2.0;

Печать на: карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге.


Вы сможете скачать файл через:

В мануале Toshiba e-Studio 223cs содержатся ответы на часто задаваемые вопросы: распаковка и запуск, описание компонентов, подготовка к работе, как делать копии, функции копирования, настройка и регулировка устройства, выявление и устранение неисправностей (застрявшая бумага, замена картриджа, перед вызовом технической поддержки), техническое обслуживание и осмотр.

Toshiba e-STUDIO203

Копировальный аппарат Toshiba e-STUDIO203 Купить в магазине или с доставкой:

ЗВЗ Алексеевская. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

КАШ Домодедовская. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

АЛТ Алтуфьево. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

РКС б-р Рокоссовского. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

ЯНГ Академика Янгеля. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

АВТ Автозаводская. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

КОР г. Королев. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

РЕГ В других городах. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

МСК Доставка по Москве. НЕЛЬЗЯ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

РФ Доставка по России. НЕЛЬЗЯ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

Отзывы о Копировальный аппарат Toshiba e-STUDIO203

Мы старались сделать описание как можно более хорошим, чтобы ваш выбор был безошибочным и осознанным, но т.к. мы, возможно, этот товар не эксплуатировали, а только со всех сторон пощупали, а вы его после того, как купите, испробуете в работе, ваш отзыв может сделать этот мир лучше, если ваш отзыв действительно будет полезным, то мы его опубликуем и дадим вам возможность следующую покупку у нас сделать по 2-й колонке.

Отзывов еще нет, ваш может стать первым!

Обзоры и статьи по теме Копировальный аппарат Toshiba e-STUDIO203

Завтра, 22 декабря, открылся новый магазин НИКС в Москве в 5 минутах ходьбы от метро «Автозаводская», в здании торгового центра «ОранжПарк». Точный адрес: Ленинская Слобода, дом 26 стр. 2. 1 этаж.

версия для печати

НИКС - Компьютерный Супермаркет г. Москва

Звездный бульвар, дом 19 Москва, Россия

Каширское шоссе, дом 96 корпус 1 Москва, Россия

проспект Космонавтов, дом 34Б Москва, Россия

Ивантеевская улица, дом 25А Москва, Россия

МО, Мытищинский район, Сгонниковский с/о, 1-й км Алтуфьевского ш, вл. 2 Москва, Россия

Россошанский проезд, дом 3 Москва, Россия

ул. Ленинская Слобода, дом 26 стр. 2 Москва, Россия

+7 (495) 974-3333; order@nix.ru

Toshiba e-STUDIO203 инструкция - Скачать инструкцию обслуживания устройства Toshiba e-STUDIO203

Инструкция обслуживания Toshiba e-STUDIO203

Производитель Toshiba Категория All in One Printer

Документы, которые мы получаем от производителя устройства Toshiba e-STUDIO203 мы можем разделить на несколько групп. Это в частности:
- технические чертежи Toshiba
- инструкции обслуживания e-STUDIO203
- паспорта изделия Toshiba
- информационные брошюры
- энергетические этикетки Toshiba e-STUDIO203
Все из них важны, однако самую важную информацию с точки зрения пользователя мы найдем в инструкции обслуживания Toshiba e-STUDIO203.

Группа документов, определяемая как инструкции обслуживания, делится также на более подробные типы, такие как: Инструкции монтажа Toshiba e-STUDIO203, инструкции обслуживания, короткие инструкции или инструкции пользователя Toshiba e-STUDIO203. В зависимости от потребностей, Вам необходимо поискать требуемый документ. На нашем сайте Вы можете просмотреть самую популярную инструкцию использования изделия Toshiba e-STUDIO203.

Похожие инструкции обслуживания

Полная инструкция обслуживания устройства Toshiba e-STUDIO203, как должна выглядеть?
Инструкция обслуживания, определяемая также как пособие пользователя, или просто "руководство" - это технический документ, цель которого заключается в использовании Toshiba e-STUDIO203 пользователями. Инструкции пишет, как правило технический писатель, языком, доступным для всех пользователей Toshiba e-STUDIO203.

Полная инструкция обслуживания Toshiba, должна заключать несколько основных элементов. Часть из них менее важная, как например: обложка / титульный лист или авторские страницы. Однако остальная часть, должна дать нам важную с точки зрения пользователя информацию.

1. Вступление и рекомендации, как пользоваться инструкцией Toshiba e-STUDIO203 - В начале каждой инструкции, необходимо найти указания, как пользоваться данным пособием. Здесь должна находится информация, касающаяся местонахождения содержания Toshiba e-STUDIO203, FAQ и самых распространенных проблем - то есть мест, которые чаще всего ищут пользователи в каждой инструкции обслуживания
2. Содержание - индекс всех советов, касающихся Toshiba e-STUDIO203, которое найдем в данном документе
3. Советы по использованию основных функций устройства Toshiba e-STUDIO203 - которые должны облегчить нам первые шаги во время использования Toshiba e-STUDIO203
4. Troubleshooting - систематизированный ряд действия, который поможет нам диагностировать а в дальнейшем очередность решения важнейших проблем Toshiba e-STUDIO203
5. FAQ - чаще всего задаваемые вопросы
6. Контактные данные Информация о том, где искать контактные данные производителя / сервисного центра Toshiba e-STUDIO203 в данной стране, если самостоятельно не получится решить проблему.

У вас вопрос, касающийся Toshiba e-STUDIO203?

Воспользуйтесь формуляром, находящимся ниже

Если с помощью найденной инструкции Вы не решили свою проблему с Toshiba e-STUDIO203, задайте вопрос, заполнив следующий формуляр. Если у какого то из пользователей была похожая проблема с Toshiba e-STUDIO203 со всей вероятностью он захочет поделиться методом ее решения.

Комментарии (0)

Toshiba e studio 203 инструкция

Часто задаваемые вопросы и их решения по устройствам Toshiba

Для профессионального использования больше подходит GA-1190 (отличается от SEH PS03a поддержкой PS3 и PCL6, поддержкой функции двусторонней печати для e-STUDIO167/207/237, доступностью функции сетевого сканирования, возможностью администрирования с помощью TopAccess).

GA-1190 может быть установлен только на модели e-STUDIO 165/167/205/207/237.

3.Код ошибки «F14» на Toshiba e-Studio 163/165/166/167

Это ошибка резервного счетчика. Подробной информации по нему нет, но он скорее всего хранится на главной плате и на плате с прошивкой (SRAM).

Выполните инициализацию SRAM, если не поможет — проверить обе платы заменой на заведомо исправные.

Если возможно, распечатать сервисный отчет SERVICE LIST (см.ниже).

Удерживая нажатыми одновременно клавиши [1], [3] и [*] — включить машину (очистка RAM).

Выключить питание и снова включить удерживая [0] и [8] (режим установок).

Выполнить подрежим 655 — набрать его и Start (сброс настроек режимов 05/08).

Выполнить подрежим 388 (копирование общего счетчика в модуль SRAM).

Удерживая нажатыми одновременно клавиши [1], [3] и [#] — включить машину.

Приведенные действия являются минимальными для восстановления работоспособности. Процедура стирает все настройки и счетчики из энергонезависимой памяти SRAM, поэтому после ее проведения вам понадобится ранее напечатанный сервисный отчет SERVICE LIST — FUNC 05, 08 (если его возможно распечатать).

Для распечатки отчета SERVICE LIST у e-Studio 165/167/205/207/237:

Нажать кнопку USER FUNCTION

Выбрать 05.TEST MODE — нажать ENTER

Выбрать 06.SERVICE LIST — нажать ENTER

Выбрать FUNCTION — нажать ENTER

Для распечатки отчета SERVICE LIST у e-Studio 163/166/203/206:

Удерживая нажатой кнопку 9 включить машину

Выключить машину по окончании печати отчета.

Процедура восстановления счетчиков и настроек подробно описана в разделе 5.3.2 Сервисного руководства 5.3.2 Service Handbook

4. Способ устранения ошибки лазера («CA2») на аппаратах e-Studio 163/203

Проблема вызвана перетяжкой фиксирующего винта линзы датчика обнаружения луча. В результате возникает перекос линзы и луч не попадал на датчик.

1. Ослабляем винт, фиксирующий первую линзу

2. Фиксируем линзу подходящим материалом

5. При выключении питания e-Studio 232/233/282/283 переходит на английский язык. Можно ли задать русский по-умолчанию?

Для того, чтобы русский язык был по умолчанию после включения, нужно поставить значение «5» в режимах 08-220 и 08-221.

6. Сброс индикации сервисного обслуживания e-Studio 163/165/166/167

После проведения очередного сервисного обслуживания необходимо сбросить счетчик обслуживания — режим 08-252 установить в 0 (Нажать и удерживать 0 и 8 на выключенной машине, включить машину, набрать 252, Start, 0, Start).

После замены барабана выполнить обнуление счетчика барабана: режимы 08-1150-0,3,6,7 установить в 0 (zero).

© ООО "Ником" 2008 - 2016