Руководства, Инструкции, Бланки

амс 100мк инструкция по эксплуатации img-1

амс 100мк инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Кассовый аппарат АМС-100МК за 16 500 руб, в подарок - детектор банкнот - в ЦТО - МЕТА

АМС-100МК Цена действительна только при заключении договора на техническое обслуживание.
Перед покупкой обязательно свяжитесь с нашими менеджерами !

От своей предшественницы ККМ АМС-100К отличается усовершенствованным дизайном и применёнными при её создании современными техническими решениями:
Использован новый скоростной печатающий узел с увеличенным почти в 1,5 раза количеством символов в строке
Новый, более информативный и функциональный блок индикации
Оснащена часами реального времени и календарём
Удвоено количество отделов и в 50 раз увеличено количество программируемых штрих-кодов и фиксированных цен

На сегодняшний день в ассортименте компании ЦТО «Мета» имеется широкий выбор кассовых аппаратов различного вида и стоимости. Приемлемые результаты с возможностью работы по кодам предоставляет ККМ АМС-100МК производства Калужского завода телеграфной аппаратуры. Данные ККМ имеют ряд достоинств, к которым можно отнести достаточно высокую надежность и низкую цену. Приобретайте АМС 100 МК в ЦТО «Мета»!

Кассовый аппарат АМС 100 МК предназначен для применения в сфере торговли и услуг. В качестве печатающего узла используется термопринтер с 24 знаками в строке. Достаточно высокая скорость печати – не менее 10 строк в секунду – позволяет сделать процесс работы оператора более эффективным. Аппарат укомплектован цифровым сегментным индикатором на 12 символов и двумя индикаторными табло.

Работать с АМС 100 МК могут до 8 кассиров. Предусмотрена возможность проведения кассовых операций на 16 отделов. Используя аппарат АМС 100 МК, можно запрограммировать до 9999 цен. Превосходные технические характеристики модели АМС 100 МК и высокая надежность этой кассовой машины унаследованны с хита продаж АМС 100К.

RS-232 ON-LINE / OFF-LINE

Количество индикаторных табло

Количество программируемых цен

Количество символов в строке

Скорость печати, строк в секунду

Подключение сканера штрих-кода системы

Количество товарных групп (отделов)

Сохранность информации после выключения сетевого питания в энергонезависимой памяти не менее 1440 часов.

Другие статьи

АМС 100 МК

АМС 100 МК Кассовый аппарат АМС 100МК

Сферы применения АМС 100 МК:

торговля розничная и оптовая, услуги (кроме предприятий транспорта, электросвязи и почтовой связи), торговля нефтепродуктами (как автономная ККМ) Возможность запрограммировать выделение НДС в чеке.

Дисплей: Индикатор жидкокристаллический с подстветкой 2*16 символов
Количество индикаторных табло 2 (кассира и покупателя)

Денежный ящик: Автоматический. Имеет 4 секции под банкноты и 5 под монеты. Денежный ящик открывается при каждом печатании чека, а закрывается автоматически при сдвигании его внутрь основания. Установлен замок для ограничения доступа к содержимому денежного ящика.

Т е хнические характеристрики АМС 100МК

термопринтер, 24 символа в строке

Кассовый аппарат АМС-100МК с ЭКЛЗ

Кассовый аппарат АМС-100МК с ЭКЛЗ

Модель ККМ АМС-100МК от собственной предшественницы отличается более совершенным дизайном, а также техническими решениями, используемыми в создании прошлой модели. Здесь применен скоростной узел печати, увеличивающий практически в 1,5 раза количество символов строки. Новинка также характеризуется новым, более функциональным и содержательным блоком индикации. В нее также внедрен календарь и часы. Количество отделов удвоено, количество возможных программируемых штрих-кодов, а также фиксированных цен увеличено в 50 раз.
Для данной модели характерно наличие большего количества возможностей, ее эксплуатация предельно проста. Вариант торговли газом и нефтепродуктами обуславливает необходимость применения устройства УС-01 с соответствующим контроллером ТРК (ГНК). Подключение к сетям Ethernet осуществляется посредством внешнего переходника. Благодаря функции считывания штрих-кода в комбинации с используемым интерфейсом RS232/RS485 появляется возможность организации автоматизированного подсчета по движению товаров.
· Осуществление регистрации продаж и оказанных услуг с возможностью подсчета общей стоимости с величиной сдачи, в числе которых и единичные продажи, регистрация по коду товара, с возможностью умножения цены на количество, как товара, так и услуги и с начислением налогов, надбавок и скидок при выделении НДС.
· Проведение программирования паролей по режимам работы, времени и дате, кодам услуг и товаров, налогов; ограничения по разрядности суммы ввода, информации текстового содержания, отображаемой на чеке в начале и в конце, а также по наименованиям товаров/услуг, возврату товара при оформлении чека; осуществление выплат из кассы с проведением оформления чека.
· Операции по выводу отчетов типа Х (с показаниями почасового содержания, налогов и итогов в целом), Z (вывод контрольной ленты с гашением), отчет фискальный (по датам и номерам записей в ФП в сокращенном и полном виде). Получение архивированной информации из ЭКЛЗ с учетом заданных критериев, таких, как итоги активизации, документов с учетом номера КПК, итогов смен по их номеру, контрольные ленты с номером смен, отчеты закрытия смен в конкретно заданном временном промежутке в полном и сокращенном виде.
· Возможность проведения тестирования с отображением для кассира информации на индикаторе о виде неисправности.
· Наличие фискальной памяти, определяющей возможность доступа к той или иной информации с использованием пароля доступа, а также с возможностью ее сохранения до 6 лет.
· Питание аппарата осуществляется с помощью универсального блока.
· Возможность работы в режимах онлайн и оффлайн. В отрасли торговли газом и нефтепродуктами используется специальное устройство УС-01 с контроллером ТРК (ГНК), модернизированное под них.
Возможность эксплуатации аппарата не только в помещении, но и на открытых площадках, где температура может колебаться в пределах -20/+45°C.

Разрядность сумм 10
Количество секций 16
Количество кассиров 8
Количество программируемых цен 9999

Количество программируемых налоговых ставок

  • Количество типов оплаты 1
  • Количество программируемых штрих-кодов 9999
  • Тип печати термопечать
  • Скорость печати, строк в секунду 4
  • Количество символов в строке 24
  • Тип термобумага
  • Ширина рулона, мм 57
  • Диаметр рулона, мм 60
  • Количество перерегистраций 30
  • Количество активаций ЭКЛЗ 30
  • Количество сменных итогов 2000

Дисплей
Тип жидкокристаллический
Разрядность 16 х 2

Клавиатура
Число клавиш 30

Питание
Питание, В 170. 250

Интерфейс RS232, Ethernet (при помощи внешнего переходника)

Физические параметры ККМ

  • Размеры 455*370*250 мм
  • Вес, 11 кг
  • Цвет Светло-серый
  • Диапазон рабочих температур -20 / + 45°С
  • Влажность в %, без конденсации 30 - 90

Производитель
Страна Россия
Компания ОАО «Аркус-Д»

Подключаемые устройства сканер, ПК
Особенности Регистрация продаж и услуг с подсчётом суммарной стоимости и величины сдачи, в т.ч.- единичных продаж; по кодам товаров, услуг; с умножением цены на количество; с начислением налогов, скидок и надбавок, выделением НДС и т.д.

Центр технического обслуживания кассовых аппаратов, ккм и другой кассовой техники

Добро пожаловать в ЦТО «РИК» Великий Новгород

ООО «РИК» работает на рынке услуг по продаже, регистрации и обслуживанию контрольно-кассовой техники (кассовые аппараты, терминалы, pos-терминалы, банковские и платежные терминалы и т.д.) более 10 лет.

ЦТО «РИК» является одним из самых оснащенных предприятий в этом направлении в г.Великий Новгород и Новгородской области. Наша компания имеет собственные производственные площади по ремонту и обслуживанию ККТ, большой выбор ККТ, привлекательные цены, широкий диапазон услуг от проектирования объекта, поставки оборудования, его автоматизации, с внедрением программ и сдачей объекта «под ключ». Все это по праву относит ЦТО «РИК» к одному из лучших ЦТО г.Великий Новгород и Новгородской области.

В настоящее время в компанию привлечены специалисты с большим опытом работы. Поэтому у нас Вы можете не только разместить заказ на интересующую Вас продукцию, но и получить консультации по подбору, монтажу-демонтажу оборудования, эксплуатации и др.

Популярные модели ККТ МЕРКУРИЙ-115К МЕРКУРИЙ-130К МЕРКУРИЙ-180К ШТРИХ-ФР-К Штрих-МИНИ-К FPrint-11ПТК FPrint-22ПТК FPrint-55ПТК

+7 (8162) 22-22-72, 68-64-63

г. Великий Новгород

ул.Б.С.-Петербургская, д. 62

Амс 100 Мк 01 Инструкция

Контрольно-кассовая машина «АМС-100МК». Инструкция по эксплуатации швкс.695234.009 иэ. Контрольно-кассовая машина «АМС-100МК». Инструкция по эксплуатации. Клавиши на клавиатуре по функциональному назначению делятся на три&nbsp. Сообщения об ошибках ККТ АМС-100МК от центра технического обслуживания контрольно-кассовой техники '. Код неисправности ЭКЛЗ. ЭКЛЗ: некорректный формат или параметр команды. АМС-100МК-01 Электрическая схема БУ для АМС-100МК. На странице приведена краткая инструкция для кассиров по работе на контрольно-кассовой машине ккм АМС-100К.

Памятки кассиру. Если работа на кассовом аппарате вызывает у Вас затруднение, или у Вас новый кассир, а времени на прочтение инструкции по эксплуатации нет - Вы можете воспользоваться составленными нами памятками для работы на Вашей ККМ. С их помощью Вы без труда сможете включить аппарат, открыть смену, пробивать чеки, а также снять Z- отчет в конце рабочего дня.

Памятки кассиру- операционисту (краткие инструкции) при работе на контрольно- кассовых. Памятки кассиру- операционисту (краткие инструкции) при работе на чекопечатающих. Включение ККМ и начало работы. Включить ККМ. До начала работы вывести «Текущий отчет» на начало дня.

Модернизированный кассовый аппарат АМС-100МК-01 с аккумулятором и подсветкой дисплея. Двухстрочный дисплей. Теги: MOTEX X-отчеты Z-отчеты Автоматизация торговли АМС-100К АМС-100МК Аннулирование чека Безнал Безналичный возврат Весы возв Выплата наличных из кассы Гашение чека закончилась чековая Или я не так отбиваю чек? Описание; Характеристики; Файлы и инструкции; Сопутствующие товары. АМС - 100МК - 01 – популярный кассовый аппарат, обладающий рядом.

Для этого нажать клавиши «КЗ», «1. Д», «ВВ». Происходит вывод текущего отчета. Обязательно проверьте текущие дату и время на выведенном отчете! Регистрация продаж. Если работаете с отделами, нажать клавишу, соответствующую номеру отдела. Набрать цену товара, нажать клавиши «ВВ», «=», «ВВ».

Происходит вывод чека. Конец рабочего дня. Вывод контрольной ленты производится путем нажатия следующих клавиш: «КЗ», «2. В», «ВВ», «ВВ». После окончания печати дождитесь пока на индикаторе пропадет надпись «ПРОГ», ККМ можно выключать. На индикаторе появится надпись «ЗАПРОС». Для продолжения работы нажать «КЗ», «ВВ», набрать дату (день, месяц, год).

Нажать «ВВ», подтвердить правильность набранной даты, нажав еще раз «ВВ», затем ввести текущее время (часы, минуты), «ВВ». ККМ переходит в режим пробития чеков. До начала работы вывести «Текущий отчет» на начало дня. Для этого нажать клавиши «КЗ», «1. Д», «ВВ». Происходит вывод текущего отчета. Обязательно проверьте текущие дату и время на выведенном отчете! Регистрация продаж.

Если работаете с отделами, нажать клавишу, соответствующую номеру отдела. Набрать цену товара, нажать клавиши «ВВ», «=», «ВВ». Происходит вывод чека. Конец рабочего дня. Вывод контрольной ленты производится путем нажатия следующих клавиш: «КЗ», «2. В», «ВВ». После окончания печати ККМ можно выключать. После тестирования ККМ автоматически покажет ТЕКУЩУЮ ДАТУ.

Нажать клавишу «ИТОГ». Появится ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ. ККМ входит в режим вывода чека.

До начала работы вывести «Текущий отчет» на начало дня. Для этого нажать клавишу «Режим», «0. ИТОГ», «+» и нажать клавишу «ИТОГ» 2 раза. Происходит вывод текущего отчета.

Обязательно проверьте текущие дату и время на выведенном отчете! Нажав клавишу «Режим» 2 раза ККМ входит в режим вывод чека. Регистрация продаж.

Набрать цену товара. Нажать клавишу, соответствующую номеру отдела. Нажать клавиши «=», «ИТОГ».

Происходит вывод чека. Конец рабочего дня.

Нажать клавишу «Режим», набрать «0. ИТОГ». Клавишу «+» следует нажать 3 раза, а затем клавишу «ИТОГ» 2 раза, произойдет закрытие смены с выводом контрольной ленты. ККМ можно выключать.

На индикаторе появится надпись «Выбор режима/Администратор». Для продолжения работы нажать «+», появится надпись «Режим кассир/Оператор». ККМ переходит в режим пробития чеков. До начала работы вывести «Текущий отчет» на начало дня. Для этого нажать клавиши «Х», «ВВ», «ВВ». Происходит вывод текущего отчета. Обязательно проверьте текущие дату и время на выведенном отчете!

Регистрация продаж. Набрать цену товара, нажать клавишу «ВВ», нажать клавишу требуемого отдела, нажать «ВВ» и «ИТОГ». Происходит вывод чека. Конец рабочего дня. Вывод контрольной ленты производится путем нажатия следующих клавиш: «Z», «ВВ».

После тестирования ККМ автоматически покажет ТЕКУЩУЮ ДАТУ. Нажать клавишу «ИТОГ». Появится ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ. ККМ входит в режим вывода чека.

До начала работы вывести «Текущий отчет» на начало дня. Для этого нажать клавишу «Реж», «0. ИТОГ», «+» и нажать клавишу «ИТОГ» 2 раза. Происходит вывод текущего отчета.

Обязательно проверьте текущие дату и время на выведенном отчете! Нажав клавишу «Реж» 2 раза ККМ входит в режим вывод чека. Регистрация продаж. Набрать цену товара. Нажать клавишу, соответствующую номеру отдела. Нажать клавиши «=», «ИТОГ». Происходит вывод чека.

Конец рабочего дня. Нажать клавишу «Реж», набрать «0. ИТОГ». Клавишу «+» следует нажать 3 раза, а затем клавишу «ИТОГ» 2 раза и «=», произойдет закрытие смены с выводом контрольной ленты. ККМ можно выключать.

После тестирования ККМ автоматически покажет ТЕКУЩУЮ ДАТУ и ВРЕМЯ. Нажать клавишу «ВВ». Появится надпись «Пароль- К». ККМ входит в режим вывода чека. До начала работы вывести «Текущий отчет» на начало дня. Для этого нажать клавишу «МН», появится режим «1. Касса», клавишей «+ со стрелкой» найти режим «1.

X- отчет» и нажать клавишу «ВВ». Происходит вывод текущего отчета. Обязательно проверьте текущие дату и время на выведенном отчете! Клавишей «- со стрелкой» выбрать режим «Касса», нажать «ВВ». ККМ входит в режим вывод чека.

Регистрация продаж. Если работаете с отделами, нажать клавишу, соответствующую номеру отдела. Набрать цену товара, нажать клавиши «ВВ», «ИТОГ», «ВВ».

Происходит вывод чека. Конец рабочего дня. Нажать клавишу «МН» 2 раза.

Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «Администратор». Нажать «ВВ», набрать пароль «0. ВВ». Появляется надпись «2. X- Отчеты». Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «2.

Z- Отчет», нажать «ВВ» произойдет закрытие смены с выводом контрольной ленты. ККМ можно выключать. После тестирования ККМ автоматически покажет ТЕКУЩУЮ ДАТУ и ВРЕМЯ. Нажать клавишу «ВВ». Появится надпись «Пароль- К». ККМ входит в режим вывода чека.

До начала работы вывести «Текущий отчет» на начало дня. Для этого нажать клавишу «МН», появится режим «Касса», клавишей «+ со стрелкой» найти режим «Текущий итог» и нажать клавишу «ВВ». Происходит вывод текущего отчета. Обязательно проверьте текущие дату и время на выведенном отчете! Клавишей «- со стрелкой» выбрать режим «Касса», нажать «ВВ». ККМ входит в режим вывод чека.

Регистрация продаж. Если работаете с отделами, нажать клавишу, соответствующую номеру отдела и нажать «ВВ». Набрать цену товара, нажать клавиши «ВВ», «ИТОГ», «ВВ». Происходит вывод чека. Конец рабочего дня. Нажать клавишу «МН» 2 раза.

Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «Администратор». Нажать «ВВ», набрать пароль «0. ВВ». Появляется надпись «Отчеты».

Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «ЗАКРЫТИЕ», нажать «ВВ» произойдет закрытие смены с выводом контрольной ленты. ККМ можно выключать. После тестирования ККМ автоматически покажет ТЕКУЩУЮ ДАТУ и ВРЕМЯ. Затем появится надпись «Оп.

ККМ входит в режим вывода чека. До начала работы вывести «X- отчет» на начало дня. Для этого нажать клавишу «СБ», появится режим «1’Касса», клавишей «- со стрелкой» найти режим «9’X- отчет» и нажать клавишу «ВВ». Происходит вывод на печать текущего отчета. Обязательно проверьте текущие дату и время на выведенном отчете! Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «1’Касса», нажать «ВВ». ККМ входит в режим вывод чека.

Регистрация продаж. Набрать цену товара, нажать клавиши «ВВ», «ИТОГ», «ВВ».

Происходит вывод чека. Конец рабочего дня. Нажать клавишу «СБ» 2 раза.

Появится надпись «Оператор». Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «Администратор». Нажать «ВВ», набрать пароль «0. ВВ». Появляется надпись «1’X- отчеты». Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «2’Конт. ВВ». После окончательного вывода контрольной ленты, появится надпись «3’Z- отчет».

Появится надпись «Закр. Происходит закрытие смены (рабочего дня) c распечаткой Z- отчета. ККМ можно выключать.

После тестирования ККМ автоматически покажет ТЕКУЩУЮ ДАТУ и ВРЕМЯ, и затем надпись «Кассир». Для начала работы нажать «ВВ». ККМ входит в режим вывода чека. До начала работы вывести «X- отчет» на начало дня. Для этого нажать клавишу «СБ», появится режим «1 Касса», клавишей «- со стрелкой» найти режим «8 X- отчет» и нажать клавишу «ВВ».

Происходит вывод на печать текущего отчета. Обязательно проверьте текущие дату и время на выведенном отчете!

Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «1 Касса», нажать «ВВ». ККМ входит в режим вывод чека. Регистрация продаж. Набрать цену товара, нажать клавиши «ВВ», «ИТОГ», «ВВ».

Нажать клавишу «СБ» 2 раза. Появится надпись «Кассир». Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «Администратор». Нажать «ВВ», набрать пароль «0. ВВ». Появляется надпись «1 X- отчеты». Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «3 Эл.

ВВ». После окончательного вывода контрольной ленты нажать «- со стрелкой», появится надпись «2 Z- отчет», нажать «ВВ». Появится надпись «Закр. Происходит закрытие смены (рабочего дня) c распечаткой Z- отчета. ККМ можно выключать. После тестирования ККМ автоматически покажет ТЕКУЩУЮ ДАТУ и ВРЕМЯ. Затем появится надпись «К. ККМ входит в режим вывода чека.

До начала работы вывести «X- отчет» на начало дня. Для этого нажать клавишу «СБ», появится режим «1’Касса», клавишей «- со стрелкой» найти режим «1. X- отчет» и нажать клавишу «ВВ». Происходит вывод на печать текущего отчета. Обязательно проверьте текущие дату и время на выведенном отчете!

Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «1’Касса», нажать «ВВ». ККМ входит в режим вывод чека. Регистрация продаж.

Набрать цену товара, нажать клавиши «ВВ», «ИТОГ», «ВВ». Происходит вывод чека.

Конец рабочего дня. Нажать клавишу «СБ» 2 раза. Появится надпись «Кассир». Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «Администратор». Нажать «ВВ», набрать пароль «0. ВВ». Появляется надпись «1’X- отчеты».

Клавишей «+ со стрелкой» выбрать режим «2’Конт. ВВ». после окончания печати, появится надпись «Очистить буфер».

После окончательного вывода контрольной ленты появится надпись «3’Z- отчет», нажать «ВВ». Появится «Закр. смен?».

Происходит закрытие смены (рабочего дня) c распечаткой Z- отчета. ККМ можно выключать. После тестирования ККМ автоматически покажет ТЕКУЩУЮ ДАТУ. Нажать клавишу «ИТ». Появится ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ.

На индикаторе появляется надпись «ОП. Для этого нажать клавишу «РЕ» 2 раза, «ИТ» 2 раза, происходит вывод текущего отчета.

Нажав клавишу «РЕ» 6 раз на индикаторе появляется надпись «ОП. Введя пароль кассира «1. ККМ входит в режим вывод чека. Регистрация продаж.

Набрать цену товара. Нажать «ПИ». Нажать клавишу, соответствующую номеру отдела.

Нажать клавиши «ИТ». Происходит вывод чека. Конец рабочего дня. Нажать клавишу «РЕ» 6 раз, «ИТ» 2 раза, произойдет закрытие смены. После тестирования ККМ на индикаторе появляется надпись «ОП. Для этого нажать клавишу «РЕ», «ИТ», «ПИ», «ПИ», «ИТ» - происходит вывод текущего отчета.