Руководства, Инструкции, Бланки

Winplot инструкция img-1

Winplot инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Очень нужна инструкция по применению для плоттера SummaCut d120, на русском, или хоть на английском

очень нужна инструкция по применению для плоттера SummaCut d120, на русском, или хоть на английском. очень надо))

tekila salt Ученик (182), на голосовании 4 года назад

Голосование за лучший ответ

Кристина Ученик (213) 4 года назад

Детальное описание товара
Режущий плоттер Summa Cut D120 Pharos

Режущий плоттер для контурной порезки виниловой пленки (флекса). флока, бумаги. Флюгерный нож, стенд с корзиной, фрикционная протяжка материала, порт USB, макс. ширина реза 1200 мм, ширина медии выбирается от 120 до 1280 мм, встроенная система поддержки и подачи медии, драйвер по CorelDRAW, система оптического позиционирования ОПОС.

Скорость резки по диагонали, мм/сек: 1131

Давление ножа: от 0 до 400 грамм с шагом в 5 грамм

Механическое разрешение, мм: 0,025

Гарантированная повторяемость, м: 8

Толщина материала (стандартный нож). мм: 0,05-0,25

Толщина материала (нож Sandblast), мм: 0,8

Ширина поля вырезания, мм: 1200

Длина поля вырезания, м: 50

Максимальная ширина пленки, мм: 1280

Интерфейс: USB 1.1 и Serial RS-232C

Языки управления: Summa DM/PL, HP-GL or HP-GL2 (with selectable origin; HP7475 and HP 7580/7585)

Требования к питанию: 100-130 В/220-240 В, 48-62 Hz

Условия эксплуатации, °C: 5-35

Габаритные размеры (ВхШхД). мм: 1050x1590x682

-плоттер-каттер,
-шнур питания,
-интерфейсные кабели,
-руководство по эксплуатации (English, French, German, Spanish, Italian, Русский).
-2 стандартных ножа,
-1 держатель ножа,
-обрезной нож,
-1 фибровый фломастер,
-программное обеспечение WinPlot, Summa Cutter Control.

Другие статьи

Что такое?

Что такое " winplot.exe " ?

В нашей базе содержится 3 разных файлов с именем winplot.exe. You can also check most distributed file variants with name winplot.exe. Чаще всего эти файлы принадлежат продукту WinPlot. Наиболее частый разработчик - компания PEAnut Software. Самое частое описание этих файлов - PEAnut Equation Plotter. Это исполняемый файл. Вы можете найти его выполняющимся в диспетчере задач как процесс winplot.exe.

Подробности о наиболее часто используемом файле с именем "winplot.exe"

Продукт: WinPlot Компания: PEAnut Software Описание: PEAnut Equation Plotter Версия: 1.52.0.1 MD5: 0c14e3dab9b940eec7e95c3f5a955daf SHA1: c621bda6ad4be111a74d3f45ebb204e3c2f770ce SHA256: 8320defca4d6e51d3757fef3f75e096323e4e0e9b01e93980eb8fb117957e7b9 Размер: 1923072 Папка: E:\peanut\ ОС: Windows 7 Частота: Низкая

Проверьте свой ПК с помощью нашей бесплатной программы

System Explorer это наша бесплатная. удостоенная наград программа для быстрой проверки всех работающих процессов с помощью нашей базы данных. Эта программа поможет вам держать систему под контролем.

Процесс "winplot.exe" безопасный или опасный?

Последний новый вариант файла "winplot.exe" был обнаружен 1482 дн. назад.

Комментарии пользователей для "winplot.exe"

У нас пока нет комментариев пользователей к файлам с именем "winplot.exe".

Добавить комментарий для "winplot.exe"

Для добавления комментария требуется дополнительная информация об этом файле. Если вам известны размер, контрольные суммы md5/sha1/sha256 или другие атрибуты файла, который вы хотите прокомментировать, то вы можете воспользоваться расширенным поиском на главной странице.

Если подробности о файле вам неизвестны, вы можете быстро проверить этот файл с помощью нашей бесплатной утилиты. Загрузить System Explorer .

Проверьте свой ПК с помощью нашей бесплатной программы

System Explorer это наша бесплатная. удостоенная наград программа для быстрой проверки всех работающих процессов с помощью нашей базы данных. Эта программа поможет вам держать систему под контролем. Программа действительно бесплатная, без рекламы и дополнительных включений, она доступна в виде установщика и как переносное приложение. Её рекомендуют много пользователей.

Самокат (summa-cut 120) отзыв - Отзывы и сравнение - Мир CNC – форум любителей станков с ЧПУ и всего, что с ними связано…

Летун 29 Май 2013

Брали пару-тройку лет назад по-моему в фирме Лир резать пленку, до этого был summa-cut D620, отслужил в диком режиме десять лет, сейчас каттеры вытесняются полноцветом, поэтому мы были не прочь сэкономить, но память о китайце, который вынес мозг не позволила это сделать. Зато можно надеяться что этот прослужит лет 20 :-)
В службу поддержки обращались один раз, не смогли сами разобраться с резкой по меткам, представитель продавца немного плавал в вопросе, но совместными усилиями вопрос все же решился. В остальном про сервис сказать ничего не могу, ничего не ломалось.

Alex RekLab 24 Июн 2013

Круто когда с поддержкой Summa Сut-a далеко не дешевого каттера, компания продавец не может дать сходу внятного объяснения)
Сообщение отредактировал Alex RekLab: 24 Июнь 2013 - 14:47

Летун 26 Июн 2013

это что, купили недешевый интерьерный мимаки в смарте, так там на любой вопрос сначала гавна обожрешься, потом получишь ответ в стиле "ну если ты такой дурак. " На этом фоне Лировский сервис можно считать вполне себе нормальным. Тем более что Нижегородский поставщик сразу признался что он специализируется на чертежных аппаратах.

Плоттер режущий по меткам Архив - Цифровая печать как бизнес - форум и портал

собрался приобрести плоттер
Graphtec Craft Robo CE5000-40CRP
Graphtec Craft Robo CE5000-40CRP (режущий) продажа, купить Graphtec Craft Robo CE5000-40CRP (режущий) +7(495) 956-49-00 (http://www.foroffice.ru/products/description/2992.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMDE5Mj U4OzM0NTM4Nzc7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0)
на замену уставшему и малопроизводительному CraftROBO СC200-20E

Интересует, может кто использует альтернативные варианты? Может они лучше (дешевле).
В диапазоне тысяч 50 рублей

Виталий_777, либо сразу CE5000-60 либо бюджетный List Mini A3.
Я на графтек денег не набрал, взял List, доволен.
Почему не CE5000-40? Потому что пленку под 40 резать напряжнее чем на 60см, да и еще какие-то там мелочи вроде есть в различии.

Рядом подобное обсуждают: http://copy-club.ru/poslepechatnaia-obrabotka/4985-rejushie-mini-plottery-tipa-craftrobo-i-t-p.html

Виталий_777, либо сразу CE5000-60 либо бюджетный List Mini A3.
Я на графтек денег не набрал, взял List, доволен.
Почему не CE5000-40? Потому что пленку под 40 резать напряжнее чем на 60см, да и еще какие-то там мелочи вроде есть в различии.

Рядом подобное обсуждают: Режущие мини-плоттеры (типа CraftROBO и т.п.) - COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/poslepechatnaia-obrabotka/4985-rejushie-mini-plottery-tipa-craftrobo-i-t-p.html)

у меня роланд. режет тока 200 гр меловку, может 250 не пробовали, 300 гр точно не режет.

пс. бери 60 см. пригодится. доплата небольшая. я на своем только пленку для преноса на ткань режу, она вся 45-50 см. иногда самоклейку. при ширине от 50 см у тебя резко возрастет применяемость плотера.

60 см. мне вроде как без надобности, так как печатать на оракале все равно не на чем. 30-40 см. вполне достаточно.
Зря такие мысли. Или к большему стремиться уже перестал?

Так этот list режет по меткам нормально и из корела или надо танцевать с бубном? Текст, острые элементы что вообще не режет - (например звездочку) ?
Один раз я потанцевал. Научился и теперь нормально все по контуру вырезает. Как такового оптического датчика там нет. Метод там такой: на макете под печать ставится 2 метки (крестик и еще просто линия). Отпечаток потом совмещаешь по этим меткам с точкой от лазерной указки, которая у него прикреплена к режущей голове. Особого гемора нет, единственное повозится пришлось с вычислением/подгоном этих меток в нужные места. И установка коэффициента 101,6% для вертикального растягивания изображения (уж не знаю почему, но видать это даже в железо заложено, но в софт не прошито). В общем некоторый однократный гемор был. Но разум все победил.
Текст, звездочки, все что угодно режет правильно, если указывать офсет. В кореле офсет указать не получится. Правда есть плагин реально замечательный для корела eCut, но он платный - в районе полутора деревянных рублей, но я отказался от него из-за геморной активации, которую можно провести лишь 4 раза. Поэтому действую так: сохраняю в кореле в формате .plt Открываю этот файл в родном для каттера софте и режу из под него с указанием офсета.

Кстати, у List`а по умолчанию тестом вырезается именно звездочка. Разумеется все углы остренькие и ровненькие.

Мое решение было именно таким: List Mini A3 - не дорог, с какой-никакой контурной резкой, формат грубо 30х200см, большое давление на нож.

P.S. Ну все. больше рекламировать его не буду, надоело, пусть мне за это хотя бы деньги платили бы. )

Рулонный режущий плоттер SummaCut D60 R-2E

С 1996 года режущие плоттеры SummaCut занимают лидирующие позиции на мировом рынке по соотношению цена-качество. Новая серия каттеров SummaCut является результатом многолетней работы блестящей команды европейских инженеров компании Summa. Многочисленные улучшения, такие как система OPOS-X, хорошо известная по серии плоттеров S Class, сегодня устанавливается и на новые флюгерные головки плоттеров SummaCut. Режущие плоттеры SummaCut теперь способны без проблем распознавать маркеры контурной резки не только на стандартных пленках, но и на светоотражающих, голографических или зеркальных материалах, а также через различные типы ламинирующих пленок, используемых сегодня. SummaCut использует сверхсложные алгоритмы компенсации любой деформации отпечатков, применяя самую надежную в мире сенсорную технологию - это делает каттеры SummaCut лучшим решением для любого рекламного агентства.

Инженеры Summa знают, что для режущих плоттеров нет ничего более важного, чем система протяжки носителя. Именно поэтому каждый создаваемый каттер Summa начинается с эксклюзивного и запатентованного протяжного вала MicroSprocket™. Он изготавливается из высококачественного материала в ходе уникального техпроцесса, обеспечивающего на выходе валы строго одинакового диаметра. Специальное покрытие устраняет риски износа и окисления, которые могли бы со временем снизить качество протяжки.

Истинное мастерство - это множество достоинств по доступной цене. Неудивительно, что производительность, сравниваемая с производительностью профессиональных моделей конкурентов, и доступная цена сделали SummaCut D60 одним из самых популярных режущих плоттеров за всю историю существования этих устройств.

Ключевые особенности:
  1. Система оптического позиционирования

OPOS – автоматизированная система выравнивания контура. Сенсорная технология OPOS X позволяет считывать регистрационные маркеры на широком диапазоне материалов. Одной из новых особенностей является полностью автоматизированный процесс считывания штрих-кодов, позволяющий выполнять последовательность заданий по контурной резке без вмешательства оператора. Помимо этого, при резке нескольких листов с одинаковой графикой (шелкография), сенсоры системы OPOS начнут распознавать маркеры сразу же после загрузки нового листа. Система уникальна тем, что может распознавать до 128 маркеров, расположенных на изображении. Благодаря этому сканирование больших макетов происходит без потери точности. В сравнении со стандартной системой оптического распознавания по 4 меткам, используемой в большинстве режущих плоттеров, которая зачастую влечет потерю точности контурной резки, OPOS X в состоянии отслеживать от 4 до 128 маркеров, обеспечивая высочайшую точность резки даже больших заданий.

В процессе резки, раскроенный материал аккуратно собирается в корзину (опция для моделей 60) из текстильного материала, предотвращая попадание пыли и мусора на носитель. Корзина исключает контакт материала с пыльным полом, что может привести к загрязнению носителя. При выполнении даже многометровых работ винил и прочие материалы аккуратно складываются в корзине.

Каттеры Summa имеют встроенные алгоритмы оптимизации данных. Все каттеры Summa применяют технологию связки векторов «vector look ahead», которая позволяет производить комплексную резку изображений и текста более эффективно. Преимущества огромны: резка теперь занимает меньше времени, кривые сглажены, уменьшена нагрузка на двигатели – все это увеличивает срок службы режущего плоттера. Среди прочих особенностей:

Функция «Overcut» продлевает вектор кривой в начальной и конечной точках. Это гарантирует, что элемент будет прорезан полностью. Без функции «Overcut», из-за различий в допусках, линия может оказаться не полностью замкнутой, что вызовет сложности при отклеивании.

Функция Opticut специально разработана для каттеров с флюгерным ножом для симуляции тангенциальной резки. Функция Opticut компенсирует изменение параметра «Offset» при резке сложных кривых и обеспечивает правильную ориентацию ножа. Эта революционная технология обеспечивает оптимальное качество резки при более длительном использовании ножа.

  • FLEXCUT – Режем насквозь

    Функция позволяет резать материал с подложкой насквозь. Чередуясь, на одной длине материал прорезается насквозь с подложкой, а на другой - наполовину. Таким образом, создается отрывная линия, благодаря которой детали удерживаются на полотне во время его перемещения в каттере, но в тоже время, их можно с легкостью отклеить после завершения работы.

    Система протяжки материала позволяет неоднократно перемещать носитель вперед-назад во время работы каттера. Это дает уверенность, что резка будет выполнена с заданной точностью на всей гарантированной длине. Однако каттер может резать и на большей длине, вплоть до 50 м. Это даёт возможность выполнять несколько работ, следующих друг за другом (превышая гарантированную длину в несколько раз) без необходимости перезагрузки материала.

    Приложение, которое импортирует макеты из популярных программ-редакторов (Illustrator, FreeHand, Canvas, Corel Draw и пр.) и пересылает их в каттер Summa для работы. Импортируемые макеты сначала отображаются на рабочем поле, где их можно масштабировать, повернуть, зеркально отобразить, дублировать и пр. Одна из возможностей – деление больших макетов на несколько панелей для удобства резки. После использования 30-дневной пробной версии необходима бесплатная регистрация.
    Совместимость:
    Mac OS X (10.2 или выше)
    Mac OS 9

    Все режущие плоттеры Summa, купленные в нашей компании, поставляются с гарантией 24 месяца. К Вашим услугам 6 сервисных центров: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Самаре и Ростове-на-Дону. В наших офисах помимо сервиса вы сможете получить полную техническую поддержку и найти широкий спектр расходных материалов.

    • Производитель Summa
    • Максимальное ускорение до 3 г (диагональное)
    • Повторяемость +/- 0.1 мм на раскроях до 8м длины на рулонах шириной до 760 мм до 4м длины на рулонах шириной свыше 760 мм
    • Ширина носителя 7-67 см
    • Ширина резки 60см х 50м
    • Скорость резки(мм/мин) до 113 см / сек
    • Давление ножа 0-400 г с шагом в 5 г
    • Точность не превышает 0,2 % от перемещения или 0,25 мм
    • Интерфейсы USB; Serial (RS232)
    • Программное обеспечение Cutter Control Software; WinPlot и MacSign Cut для резки
    • Габариты (ШхГхВ), мм 1000x350x300
    • Питание 100-130 Вольт/220-240 Вольт, 48-62 Hz
    • Гарантия 24 месяца
    • Напольный стенд/корзина опция