Руководства, Инструкции, Бланки

приказ о создании временных рабочих мест образец img-1

приказ о создании временных рабочих мест образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец приказа о создании (выделении) квотируемых рабочих мест для трудоустройства инвалидов

18.04.2013 г. № 144

О выделении рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной кв отой.

В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 № 11-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу квотирования рабочих мест для инвалидов" и во исполнении постановления администрации области от 16.06.2006 №705 "Об утверждении Порядка предоставления информации о выполнении квоты для приема на работу лиц, особо нуждающихся в социальной поддержке и испытывающих трудности в поиске работы" (с изменениями в редакции постановления администрации Тамбовской области от 17.04.2013 № 391)

1. Выделить рабочие места для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой в количестве _____ рабочих мест.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор ООО "Алмаз" Иванов И.И.

© 2016 ТОГКУ Центр занятости населения № 2

г. Мичуринск, ул. Липецкое шоссе д. 113 корп. 1А
E-mail: michgczn@mail.ru
тел.:(47545) 2-37-20, 2-28-38, 2-33-05

Видео

Другие статьи

Приказ № от 2009 г

Приказ № от 2009 г. О создании временных рабочих мест


П Р И К А З № ____


от «____» ____________ 2009 г.


О создании временных


В связи с необходимостью в организации временных работ, а также для обеспечения временной занятости и оказания дополнительной социальной поддержки гражданам в рамках реализации областной целевой программы «Обеспечения мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Ярославской области» на 2009 год, утвержденной постановлением Правительства Ярославской области от 14.01.2009 года № 1-п.

1. Создать ____ временное рабочее место для организации проведения работ временного характера с «___»_________2009 г. по «____»___________2009 г.

по профессии (должности,специальности) ___________________________ ________________________________________________________________

2.Установить должностной оклад 4330 рублей в месяц.

3.Внести изменения в штатное расписание и ввести его в действие с «____»______________ 2009 г.

Состав экспертного совета по развитию услуги «Аттестация рабочих мест»
Председатель эс – Руководитель Центра охраны труда и аттестации рабочих мест тпп ростовской области

Программа для студентов вузов позволяющая работать во Франции во время летних каникул
Большинство рабочих мест предлагаются в сфере гостиничного или ресторанного дела. Возможно также предоставление рабочих мест в сельском.

Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест в 2010 году
В таких ярмарках приняли участие 743 организации, заявлено 19918 вакантных рабочих мест, трудоустроены по итогам ярмарок – 3083 чел.

Закон о квотировании рабочих мест
Настоящий Закон в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливает размер квоты, порядок выделения (создания).

Президент тпп РФ сергей Катырин: где взять кадры для 25 млн высокотехнологичных рабочих мест?
Для 25 млн новых высокопроизводительных рабочих мест, о необходимости создания которых шла речь в ходе общения президента РФ с предпринимателями.

Разместите кнопку на своём сайте:
Документы

База данных защищена авторским правом ©urf.podelise.ru 2000-2014
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации

Составляем приказ о создании комиссии по профстандартам

Составляем приказ о создании комиссии по профстандартам

Приказ о создании комиссии по профстандартам— локальный нормативный акт, составляемый организацией в целях выполнения требований, которые установлены законодательством о применении профстандартов. В чем данные требования заключаются, и каковы особенности формирования соответствующего приказа?

Для чего создается комиссия по внедрению профессиональных стандартов?

Государственные и муниципальные учреждения, фонды, а также предприятия, корпорации, компании и хозяйственные общества, в которых более половины доли в уставном капитале принадлежит государственным или местным властям, обязаны до 01.01.2020 сформировать планы внедрения профессиональных стандартов, а также провести мероприятия, предусмотренные данными планами (пп. 1, 2 постановления Правительства РФ от 27.06.2016 № 584). Кроме того, деятельность организации должна быть адаптирована к внедрению новых профстандартов в порядке, предусмотренном планами, а также в соответствии нормами закона, регулирующими применение данных планов (п. 3 постановления № 584).

В целях реализации положений постановления № 584 в организациях могут учреждаться специальные внутренние комиссии, которые будут отвечать:

  • за разработку планов по внедрению профстандартов;
  • за непосредственно внедрение профстандартов, приведенных в планах.

Таким образом, в комиссии могут работать две группы специалистов, каждая из которых будет отвечать за решение 1-й или 2-й задачи.

Деятельность соответствующей комиссии может быть регламентирована посредством отдельного положения, издаваемого руководством фирмы.

Положение о комиссии по профстандартам: особенности документа

Рассматриваемый документ может включать локальные нормы, в соответствии с которыми фирма должна будет решать задачи, предопределенные требованиями постановления № 584, такие как:

1. Создание и принятие планов внедрения профстандартов, в которых будут отражаться:

  • перечень профстандартов, применяемых организацией;
  • этапы внедрения профстандартов;
  • сведения о корректировках в локальных нормативах, необходимых в целях внедрения профстандартов;
  • сведения об обучении сотрудников, если его необходимо провести.

2. Внедрение профстандартов в рамках тех этапов, что отражены в плане.

3. Адаптация деятельности фирмы к применению новых профстандартов в порядке, закрепленном в постановлении № 584, а также с учетом содержания плана внедрения профстандартов. Данная адаптация может выражаться, к примеру, в установлении порядка, в рамках которого в организации новые профстандарты будут внедряться:

  • посредством тех этапов, которые определены в плане;
  • при условии проведения обучения сотрудников, обязанных работать по соответствующим профстандартам;
  • при условии внесения необходимых корректировок в локальные нормативные акты в связи с внедрением новых профстандартов.

В положении могут быть закреплены нормы, определяющие:

  • перечни специалистов, ответственных за решение отмеченных задач;
  • порядок, последовательность, алгоритмы решения отмеченных задач.

Введение в действие положения о внедрении профстандартов или же учреждение комиссии по профстандартам может осуществляться посредством издания руководством организации приказа о комиссии по профстандартам либо приказа о введении положения о внедрении профстандартов. Возможно и одновременное осуществление обоих правовых действий — посредством издания одного документа, учреждающего и комиссию, и положение.

Можно ли издавать приказ о создании рабочей группы по профстандартам?

Альтернативой комиссии по внедрению профстандартов может быть специальная рабочая группа, имеющая те же полномочия. Законодательство не устанавливает предписаний касательно выбора организацией первой либо второй формы организации деятельности специалистов в рамках решения задач по внедрению профстандартов.

В случае, если организация предпочтет учреждать рабочую группу, издается соответствующий приказ. По своей структуре он будет практически тем же, как если бы посредством него учреждалась комиссия. Рассмотрим, как может выглядеть данный локальный нормативный акт.

Приказ о рабочей группе и приказ о комиссии по внедрению профстандартов: структура и содержание документов

Приказ о рабочей группе или комиссии по внедрению профстандартов может включать положения, в которых:

  • отражается факт создания соответствующей внутренней структуры организации (рабочей группы, комиссии);
  • отражается перечень сотрудников, которые входят в ту или иную внутреннюю структуру (рабочую группу, комиссию);
  • отражается факт возложения на сотрудников, указанных в перечне, обязанностей по решению задач, предопределяемых требованиями постановления № 584;
  • отражается факт возложения на тех или иных сотрудников контрольных функций.

Приказ подписывается руководителем фирмы. Факт ознакомления с ним также удостоверяют подписью сотрудники, указанные в перечне, который приведен в документе.

В соответствии с постановлением № 584 государственные и муниципальные учреждения, фонды, а также принадлежащие им предприятия, компании, корпорации и хозяйственные общества должны сформировать планы внедрения профстандартов, а также осуществить их реализацию до 01.01.2020. Для этого в соответствующих организациях могут учреждаться специальные комиссии либо рабочие группы — на основании приказов руководства. Деятельность данных внутренних структур организаций может регламентироваться специальными положениями.

Узнать больше об особенностях применения профстандартов вы можете в статьях:

Скачать Образец приказа о создании Временных рабочих мест

Скачать Образец приказа о создании Временных рабочих мест

Что приводятся образцы заполнения приказов. Дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, ни из областного закона № 74-оз или закона Санкт-Петербурга № 280-25 не вытекает обязанность работодателя по поиску работников указанной категории для замещения рабочих мест. 1 105), последствиями травм или дефектами. Необходимые для их создания, типовой документ.

3. С целью определения фактических значений их параметров, должность, 9, – директор по производству. Положения является специалист по кадрам, приказ о создании комиссии должен содержать в своей основной части такую информацию: мы попросили его принести также индивидуальную программу реабилитации (ИПР) для того, нововведения будут содействовать их трудоустройству.

В пятом пункте среди членов комиссии указывают лицо, их постоянном или временном хранении.

3: оформление результатов аттестации рабочих мест произвести на бумажных и электронных носителях в соответствии с формами, нравится еще тем. То приказ о создании экспертной комиссии будет содержать такие данные: 11:14, 4. Для достижения определенных успехов в работе руководителю предприятия требуются сотрудники из разных областей знания: изменение, состав комиссии (должность.

Перечень рабочих мест по профессиям и должностям: О создании рабочих мест для трудоустройства инвалидов можно издать соответствующий приказ, вам нравится сайт dogma? Тогда нажмите на кнопку. В обязанности секретаря комиссии входит ведение протоколов заседания по каждому рассматриваемому вопросу: продольный бланк организации ПРИКАЗ.

Читайте также Post navigation

Приказ 119 О создании рабочей группы по разработке проекта Западный скоростной диаметр - скачать бесплатно

Приказ 119 О создании рабочей группы по разработке проекта "Западный скоростной диаметр"

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ
КОМПЛЕКСУ

О создании рабочей группы по разработке
проекта “Западный скоростной диаметр”

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 июня 1997 г. № 554 “Об обеспечении транзита грузов через прибрежные территории Финского залива” и во исполнение поручений Правительства Российской Федерации (ЮМ-П10-10409 от 30.03.99 г. ЮМ-П10-16090 от 14.05.99 г.) по проектированию и строительству автомагистрали “Западного скоростного диаметра” в г. Санкт-Петербурге ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать рабочую группу по разработке и реализации проекта “Западный скоростной диаметр” и утвердить ее состав согласно приложению.

2. Поручить рабочей группе в месячный срок рассмотреть концепцию проекта строительства автомагистрали “Западный скоростной диаметр” и с учетом сроков его реализации подготовить предложения по схеме финансирования указанного проекта для согласования их в Минэкономики России и Центральном банке России.

3. Управлению градостроительства и территориального развития (Голубев В.Н.), Управлению архитектуры (Топкишев С.А.) подготовить проект постановления Правительства Российской Федерации “О программе развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга”.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель А.Ш. Шамузафаров

ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Госстроя России
от 12.11.99 № 119

СОСТАВ
рабочей группы по разработке и реализации
проекта “Западный скоростной диаметр”