Руководства, Инструкции, Бланки

бланк заявления на внесение изменений в конструкцию тс 2015 img-1

бланк заявления на внесение изменений в конструкцию тс 2015

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Документы на переоборудования автотранспорта

Документы на переоборудования автотранспорта

Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» Утвержден Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года N 877 (с изменениями на 30 января 2013 года) (Раздел V, п.п. 75-80).

Процедура необходимая для оформления регистрационных документов в ГИБДД с целью внесения изменений в конструкцию транспортного средства с последующем внесением изменений в ПТС «особые отметки» и выдачей нового свидетельства о регистрации транспортного средства.

Экспертиза разделена на следующие этапы:

  1. Получение "Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства"; Транспортное средство должно быть зарегистрировано в органах ГАИ (ГИБДД).

Необходимые документы для Заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства:

- Копия ПТС;
- Копия свидетельства о регистрации ТС (Техпаспорт);
- Копия паспорта собственника (титул, прописка);
- Для юр. лиц (ИНН, ОГРН, карточку организации);
- Копии документов на устанавливаемое оборудование (ГТД, договор купли-продажи, сертификаты);
- Фотографии автотранспорта до внесения изменений в его конструкцию.

  1. Получение "Протокола технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства".

Необходимые документы для получения протокола после внесения изменений в конструкцию транспортного средства:

- Копия подписанного заявления на внесения изменений в конструкцию транспортного средства с резолюцией главного государственного инспектора ГИБДД
- Копия заявлении декларации (выданная сервисом, производившим работы)
- Копия диагностической карты
- Фотографии после внесения изменений в конструкцию транспортного средства (спереди, сзади, сбоку, фото табличек на кабине, номера рамы, всех шильдиков и т.д.)

"техническая экспертиза конструкции транспортного средства" – это анализ конструкции транспортного средства и технической документации на него без проведения испытаний. Соответственно обязательное предоставление транспортного средства для выдачи протокола после внесения изменений в конструкцию транспортного средства не требуется.

Все необходимые документы, можно выслать нам по электронной почте csimstest@mail.ru .Срок оформления Заключений и Протоколов технической экспертизы составляет от 1 до 3 рабочих дней.

Стоимость Заключения от 3 500 р.

Стоимость Протокола от 3 500 р.

Видео

Другие статьи

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства

Внесение изменений в конструкцию тс

Производить внесение изменений в конструкцию транспортного средства можно только после постановки ТС на учет в ГИБДД. На сегодняшний день законных способов обойти данное ограничение не существует.

  • «Базовое транспортное средство (ТС)» – автотранспортное средство, выпущенное в обращение, которое используется для создания другого ТС целиком или только основные его компоненты;
  • «Безопасность ТС» – состояние, которое характеризуется совокупностью параметров автотранспортной конструкции и тех. состояния ТС, способствующие исключению или минимизации риска нанесения вреда здоровью и жизни граждан, имуществу юридических и физических лиц, муниципальному и государственном имуществу, окружающей среде;
  • «Внесение изменений в конструкцию ТС» - установка непредусмотренных или устранение предусмотренных конструкций конкретного ТС, составных частей и предметов оборудования, произведенных после выпуска в обращение ТС и способных влиять на безопасность дорожного движения;
  • «Продукция, выпускаемая в обращение впервые» - продукция, ранее не участвовала в обращении на территории РФ или которая выпускалась в обращение ранее и ее характеристики и свойства были впоследствии изменены;
  • «Выпуск в обращение» - разрешение заинтересованным лицам на безграничное использование или распоряжение ТС (шасси) или партией компонентов на территории Таможенного союза.

Первое, что следует сделать - заказать оформление Заключения предварительной технической экспертизы конструкции ТС. при этом предоставлять автотранспортное средство на осмотр необязательно (могут потребоваться только его фото). Следует подать заявление на внесение изменений в конструкцию ТС, указав в нем информацию о ТС и его владельце, а также перечень планируемых изменений. Список дополнительных документов будет основываться на указанных изменениях.

Заявление подается в технадзор ГИБДД, после чего инспектор может потребовать ваш автомобиль к осмотру. Спустя определенное время ваше заявление вернется с резолюцией ГИБДД.

Второй шаг - оформление Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС. С этой задачей справятся профессионалы «ПТИА-ФОНД». Для этого вам следует предоставить копию заявления ПТС, СРТС, документ удостоверяющий личность и квитанцию об оплате услуги. Заключение будет оформлено в течение 1-2 дней.

После получения Заключения можно приступать к внедрению изменений. Решение этой задачи также готовы взять на себя квалифицированные сотрудники «ПТИА-ФОНД». После того, как будет произведено внесение изменений в конструкцию автомобиля, вам будут выданы копии сертификатов, заключение-декларация о качестве и объеме проведенных работ.

Полученные документы сдаются в пункт технического осмотра для получения диагностической карты. В карте не должно быть никаких замечаний. Далее производится оформление Протокола тех. экспертизы после внесения изменений, на основании которого выдается свидетельство о БКТС .

Документы для оформления

Пакет документов предоставляется в отдел технического контроля ГИБДД. В перечень документов должны входить:

  • Паспорт владельца,
  • Документы на право собственности ТС,
  • Копии СРТС и ПТС,
  • Заявление с разрешением ГИБДД,
  • Заключение о возможности внесения изменений,
  • Заключение-декларация из сервиса, оказывающего работы,
  • Копии сертификатов,
  • Диагностическая карта,
  • Копии сертификатов на переоборудованные составные части, запчасти и пр.

Также потребуется предоставить к осмотру само ТС. В результате вы получите Свидетельство о БКТС. Данный документ станет основанием для внесения изменения в регистрационные данные ТС. После прохождение транспортом процедуры регистрации в ГИБДД вы получите новое ПТС с указанием произведенных изменений.

После того, как в конструкцию вашего ТС будут внесены изменения, специалисты компании «ПТИА-ФОНД» в кратчайшие сроки выдадут Вам протокол тех. экспертизы. Располагая современным оборудованием и имея за плечами многолетний опыт работы на рынке услуг Москвы и области, мы беремся за выполнении задач разной степени сложности и гарантируем высокие результаты.

Срок оформления: 1-3 дня

Порядок прохождения переоборудования в ГИБДД

Порядок прохождения переоборудования в ГИБДД

Порядок прохождения и оформления переоборудования в ГИБДД с 01 марта 2015 года.

Новый порядок предсматривает прохождение внесения изменений в конструкцию транспортного средства в несколько этапов.

О формление "Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС".

а. Заполняете Заявление на получение от ИЛ "Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС". В самом Заявлении излагаете суть предполагаемых изменений в конструкцию автомобиля.

б. К Заявлению прикладываете копии СТС и ПТС.

в. Отсылаете копии данных документов к нам на электронную почту.

Заполняете типовой бланк Заявления в ГИБДД и с"Заключением о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС" сдаете в технический надзор при ГИБДД. Прикладываете копии ПТС и СТС (в случае, если собственник не Вы - доверенность от него).

Выполняются работы по внесению изменений в конструкцию Вашего автомобиля. Производителем работ заполняется типовой бланк Заявления-декларации, с приложением соответствующих сертификатов на выполненные услуги и установленные узлы и агрегаты.

Проходите инструментальный контроль автомобиля, с получением Диагностической карты с новыми параметрами автомобиля.

С копиями всех документов, указанных выше, возвращаетесь в ИЛ и получаете там Протоколы Технической экспертизы на соответствие безопасности конструкции ТС, после внесенных в него изменений.

Предоставляете транспортное средство в технический надзор при ГИБДД с пакетом всех документов.

При положительном результате проверки - получаете Свидетельство о соответствии конструкции безопасности ТС.

В регистратуре ГИБДД производите замену СТС и вностите изменения в ПТС, в соответствии и на основании Свидетельства, выданного техническим надзором ГИБДД.

Если Вас пугает данный объем манипуляций или по иным соображениям, нет возможности все это пройти, наши специалисты с удовольствием выполнят все этапы прохождения Вашего ТС по процедуре оформления переоборудования.

Внесение изменений в конструкцию ТС (Переоборудование)

Внесение изменений в конструкцию ТС (Переоборудование)

Порядок проведения технической экспертизы конструкции транспортного средства

Если в конструкцию автотранспортного средства, зарегистрированного в ГИБДД МВД РФ, вносятся изменения, это требует проведения технической экспертизы.

Порядок контроля таких изменений регламентируется двумя документами:

— Письмом ГУ ОБДД МВД РФ от 20.11.2015 № 13.5-8230 «О направлении методических рекомендаций»

— Техническим регламентом таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011).

Согласно этим документам, техническая экспертиза должна проводиться испытательными лабораториями (центрами), включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза. Реестр размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии (http://www.eurasiancomission.org/ru ).

Аккредитованная испытательная лаборатория ООО «АвтоПорталПроб» (Аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.21МР51 до 11 июля 2018 г.) находится в данном реестре под порядковым номером 1578.

Для получения заключенияпредварительной технической экспертизыв ИЛ ООО «АвтоПорталПроб» необходимо представить*:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— документы на транспортное средство (паспорт, свидетельство о регистрации),

— описание предполагаемого изменения в конструкцию ТС с указанием наименований (марка, модель) устанавливаемого оборудования,

— квитанции (или платежного поручения) об оплате заключения предварительной технической экспертизы (включая 18% НДС). Стоимость заключения должна быть согласована с экспертом.

Для получения протоколатехнической экспертизы конструкции ТС после внесения измененийв ООО «АвтоПорталПроб» необходимо представить*:

— заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства с резолюцией ГИБДД,
— документ на транспортное средство (паспорт, свидетельство о регистрации),
— документы на устанавливаемое оборудование (сертификат, справка-счет, ПТС, свидетельство на высвободившийся агрегат, договор купли-продажи на имя собственника АТС и др.)
— заявление-декларацию об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства (заполняет сервис или собственник АТС, производивший работы) с техническим описанием внесенных изменений и характеристиками ТС после внесения изменений,
— документацию, характеризующую внесенные изменения в конструкцию (эскизы, фото, чертежи и т п.),
— сертификат на услуги (работы) по ТО и Р АТС, машин и оборудования при наличии у производителя работ,
— диагностическую карту после проведения переоборудования, занесенную в базу ЕАИСТО,
— фотографии: общие виды ТС, а также фото характеризующие внесенные изменения,
— квитанцию (или платежное поручение) об оплате экспертизы (включая 18% НДС),
— заключение предварительной экспертизы,
— автомобиль с уже внесенными изменениями в конструкцию (для очной экспертизы) или (при невозможности предъявить транспортное средство непосредственно в ИЛ по той или иной причине — дальность проживания, отсутствие номерных знаков и т.п.) фотографии для заочной экспертизы.

Стоимость и порядок оплаты

Стоимость экспертизы для одного вида переоборудования — от 10 000 руб. (включая 18% НДС), в зависимости от типа транспортного средства и сложности переоборудования. Если в конструкцию вносится несколько изменений одновременно, стоимость экспертизы возрастает. Стоимость протокола согласуется с экспертом.

Оплата может быть произведена непосредственно через бухгалтерию или предоплатой через банк, после предварительного согласования стоимости.

*Документы предоставляются в копиях.

Порядок регистрации изменений, внесённых в конструкцию внедорожника

Как зарегистрировать изменения
  • 1. Получение заключения предварительной технической экспертизы конструкции ТС. (делает акредитованная лаборатория ). Производится до внесения изменений. В нем указываются все предполагаемые изменения и делаются выводы о безопасности данных изменений.
  • 2. Получение заявления в отделе технадзора ГИБДД на внесение изменений в конструкцию ТС.
  • 3. Произвести указанные изменения с ТС в полном обьеме. По факту изменений получить в автосервисе или заполнить самостоятельно ( в случае самостоятельного переоборудования) заявление - декларацию(бланк).
  • 4. Предоставить автомобиль с внесенными изменениями на осмотр на СТО и получить диагностическую карту.
  • 5. Получение протокола технической экспертизы конструкции ТС после внесения изменений в конструкцию. В этом протоколе будут перечислены все ваши переделки, а так же вывод — "После внесения изменений ваше транспортное средство по прежнему соответствует требованиям ТР ТС". (делает акредитованная лаборатория, см. пункт 1)
  • 6. В отделе технадзора, получить Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения.
  • 7. Подготовка заявления на внесение изменений в ПТС и свидетельство о регистрации ТС в связи с внесением изменения в конструкцию. Показываете машину на площадке осмотра и получаете отметку об осмотре.
  • 8. Получение документов с информацией о внесенных изменениях.
Комментарии к выполнению этих пунктов можно найти на следующих ресурсах: Услуги Авто » Оранжевый джип » 4x4 Sport » Копии сертификатов соответствия