Руководства, Инструкции, Бланки

пирогард инструкция по применению img-1

пирогард инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Сульфинпиразон инструкция к препарату, применение, противопоказания

Сульфинпиразон инструкция к препарату, применение, противопоказания

Посмотрите инструкцию лекарственного средства Сульфинпиразон, Вы узнаете полезную информацию о применении Сульфинпиразон, возможных осложнениях, способах применения и дозировке и многое другое. Просим Вас написать об эффективности медикамента если Вы его лечились им, это поможет другим пользователям.

Показания к применению лекарственного средства:


Применяют для лечения подагры. Усиливает выделение через почки мочевой кислоты, особо в первой стадии лечения.

Действие препарата на организм человека:


Является активным урикозурическим (выводящим мочевую кислоту) средством.

Сульфинпиразон дозировка и способы применения:


Назначают внутрь обычно в суточной дозе 0,3-0,4 г (в 2-4 приема). Принимают в последствии еды; желательно запивать молоком.
Следует учитывать, что малые дозы салицилатов ослабляют урикозурическое действие сульфинпиразона. Действие пероральных антикоагулянтов, пероральных антидиабетических средств, сульфаниламидов, пенициллина продукт усиливает.

Сульфинпиразон противопоказан при:


Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, высокая восприимчивость к бутадиену и близким к нему продуктам, тяжелые поражения печени и почек.

Сульфинпиразон возможные побочные эффекты:


Обычно сульфинпиразон хорошо переносится, но возможно обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
В начале лечения подагры возможно учашение приступов. При "назначении курса лечения прежде всего необходимо ввести в организм достаточное количество жидкости и провести подшелачивание мочи (прием натрия гидрокарбоната); при кислой реакции мочи возможно выпадение конкрементов (камней) в мочевых путях.

Варианты формы выпуска препарата:


Таблетки по 0,1 г.

Аналоги и синонимы:


Антуран, Антуранил, Антуридин, Энтуран, Пирокард, Сульфазон, Сульфизон.

Рекомендации по хранению:


В защищенном от света месте.

Будьте внимательны, перед применением препарата Сульфинпиразон необходима консультация врача, поскольку Сульфинпиразон имеет различные побочные эффекты и противопоказания.

Посмотрите инструкцию по применению препарата Бензобромарон, Вы получите основную информацию о медицинском применении Бензобромарон, возможных.

Другие статьи

Пиросан - инструкция, описание, дозировка - Средства против кровепаразитов - ветеринарный препарат

Энциклопедия ветеринарных препаратов - Антипаразитарные - Средства против кровепаразитов - Пиросан

Пиросан
Описание:
ПИРОСАН – лекарственное средство в форме порошка для приготовления раствора для инъекций, в 1 г которого в качестве действующих веществ содержится 445 мг диминазена ацетурата и 555 мг феназона.
Фармакологические свойства:
ПИРОСАН предназначен для лечения кровепаразитарных заболеваний (бабезиоза, пироплазмоза, тейлериоза, трипаносомоза и смешанных инвазий) крупного рогатого скота, овец, лошадей, собак. Механизм действия диминазена ацетурата основан на изменении процесса аэробного гликолиза и синтеза ДНК паразитов, что приводит к их гибели. Феназон обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Лекарственное средство эффективно в отношении бабезий (В. bovis, В. bigemina, В. ovis, В.caballi, В.divergens, В.major, В.canis), трипаносом (Tr. vivax, Tr.equiperdum, Tr.evansi, Tr.brucei, Tr.congolense) и тейлерий (Т. annulata, Т. ovis). ПИРОСАН эффективен при смешанных инвазиях, а также при лекарственной устойчивости возбудителей к другим антипротозойным средствам. При введении внутримышечно ПИРОСАН быстро всасывается и его максимальная концентрация в крови достигается через 15 мин – 1,5 часа после введения. Диминазен ацетурат преимущественно накапливается в печени и почках. Метаболизм осуществляется в печени, вещество достаточно быстро выводится с мочой. ПИРОСАН относится к III классу опасности по ГОСТ 12.1.007-76.
Дозировка и применение:
ПИРОСАН применяют в виде 7 % водного раствора для лечения крупного рогатого скота, овец, лошадей. Для приготовления 7 % раствора 2,36 г порошка растворяют в 12,5 мл стерильной воды для инъекций с соблюдением правил асептики и антисептики. Вводят однократно внутримышечно в дозе 3,5 мг/кг массы животного, что соответствует 1 мл раствора на 20 кг массы животного. При неблагоприятном течении заболевания повторно инъецируют через 3 дня в той же дозе. При высокой устойчивости возбудителя (Т. brucei) и удовлетворительной переносимости доза ПИРОСАНа может быть увеличена до 8 мг/кг массы тела (по диминазина ацетурату), но суммарно не должна превышать 4 г на животное. Если количество вводимого раствора превышает 10 мл, во избежание болевой реакции его следует вводить в 2 места. Собаки высоко чувствительны к ПИРОСАНу, однако в экстремальных случаях допустимо его применение в более низкой концентрации (2,36 г порошка растворить в 25 мл воды для инъекций, либо 0,5 г порошка растворить в 5,5 мл воды для инъекций) в дозе 1 мл на 10 кг массы животного. Приготовленные растворы следует использовать в течение 24 часов. Убой животных на мясо разрешается не ранее 20 суток после последнего применения. Молоко можно использовать в пищу людям через 3 суток.
Форма выпуска:
ПИРОСАН выпускают в форме порошка для приготовления раствора для инъекций, расфасованного в фольгированные пакеты по 2,36 г или 23,6 г.
Срок годности: 3 года при соблюдении правил хранения и транспортировки (сухое темное место, температура от 0 до 25°С).

Пиросан - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

© Ветеринарная энциклопедия - работаем для Вас с 2006 года!

Вся информация взята из открытых источников или является результатом авторской работы коллектива
Ветеринарной Интернет Энциклопедии webvet.ru и приведена для ознакомительного использования. За её применение ресурс ответственности не несёт.

Пирогард инструкция по применению

Наименование: Пирогенал (Pyrogenalum)

Фармакологическое действие
Препарат оказывает пирогенное действие (повышает температуру тела). Активность препарата определяют биологическим путем и выражают в МПД (минимальная пирогенная доза). 1 МПД - это количество вещества, вызвающее при внутривенном введении кроликам повышение температуры тела на 0,6 °С и выше.
По характеру действия имеет элементы сходства с продигиозаном. Влияние пирогенала на иммунологические процессы изучено недостаточно, однако не исключено, что его действие также связано с интерфероногенной активностью (активацией защитных сил организма).
При введении пирогенала наряду с повышением температуры тела наблюдаются лейкопения (снижение уровня лейкоцитов в крови), сменяющаяся лейкоцитозом (увеличением числа лейкоцитов в крови), увеличение проницаемости тканей, в том числе гематоэнцефалического барьера (барьера между кровью и тканью мозга), подавление развития рубцовой ткани, улучшение восстановительных процессов в нервной ткани и др. Препарат способствует лучшему проникновению химиотерапевтических веществ в очаг поражения.

Показания к применению
Применяют пирогенал для стимулирования восстановительных процессов после повреждений и заболеваний центральной и периферической нервной системы; для рассасывания патологических рубцов, спаек после ожогов, травм, при спаечном процессе в брюшной полости, в комплексной терапии больных инфекционными заболеваниями, особенно при их затяжном, рецидивирующем течении (повторном появлении признаков болезни).
Пирогенал применяют также при некоторых аллергическх заболеваниях (бронхиальная астма), псориазе, хронической диффузной стрептодермии (гнойном заболевании кожи), склеротических процессах в бронхах, эпидидимитах (воспалении придатков яичка) и простатитах (воспалении предстательной железы), при некоторых упорных дерматозах (кожных болезнях - нейродермитах /заболевании кожи, обусловленном нарушением функции центральной нервной системы/, крапивнице и др.), хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов и при других заболеваниях.
Пирогенал применяют также как дополнительное неспецифическое средство в комплексной терапии сифилиса.

Способ применения
Вводят внутримышечно 1 раз в день. Инъекции производят через день или с большими промежутками (2-3 дня). Дозы необходимо подбирать индивидуально. Начальная доза составляет 25-50 МПД. Устанавливают дозу, вызывающую повышение температуры тела до 37,5-38 °С, и вводят ее до прекращения повышения температуры, после чего дозу постепенно повышают на 25-50 МПД. Максимальная разовая доза для взрослых - 1000 МПД. Курс лечения состоит из 10-30 инъекций; при необхоимости его повторяют. Перерыв между курсами должен быть не менее 2-3 мес.
У детей дозу уменьшают в соответствии с возрастом; начинают с введения 5-15 МПД, постепенно повышая при необходимости дозу, но не превышая 250-500 МПД. На курс лечения - 10-15 инъекций.
Больным с гипертонической болезнью (стойким подъемом артериального давления) и сахарным диабетом препарат назначают в уменьшенных дозах, осторожно их повышая.
Маленьким детям и лицам старше 60 лет пирогенал необходимо вводить с осторожностью, начиная с уменьшенных доз и постепенно повышая их только в случае хорошей переносимости препарата больными.

Побочные действия
При передозировке пирогенала у отдельных больных могут появиться озноб, повышение температуры тела, головная боль, рвота, боль в пояснице. Эти реакции продолжаются обычно 6-8 ч, после чего температура тела понижается и побочные явления исчезают. В этих случаях рекомендуется уменьшить дозу.

Противопоказания
Препарат нельзя вводить больным с острыми лихорадочными (сопровождающимися резким подъемом температуры тела) заболеваниями и беременным.

Форма выпуска
В ампулах.

Условия хранения
В запаянных ампулах в защищенном от света месте при температуре от +2 до +10 °С.

Состав
Препарат содержит в качестве активного компонента липополисахард, выделенный из бактерий Salmonella typhi. Вспомогательные вещества.

Ветеринарный препарат Пирогард

Порошок для инъекций

Светло-желтый аморфный порошок без запаха.

1 г препарата содержит действующие вещества:

диминазен ацетурат - 438 мг;

феназон - 562 мг.

Комбинированный состав препарата, который содержит действующие вещества диминазена ацетурат и феназон, обеспечивает высокую антипротозойную и умеренную антибактериальную, фунгицидную, анальгезирующую и жаропонижающую активность. Механизм действия диминазена ацетурата заключается в изменении процессов аэробного гликолиза и синтеза ДНК простейших, что приводит к их гибели. Феназон обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами, уменьшает проницаемость сосудов. Препарат эффективен против бабезий (В. bovis, В. bigemina, В. ovis, В. caballi, В. divergens, В. major, В. canis), трипаносом (Tr. vivax, Tr. Equiperdum, Tr. Evansi, Tr. brucei, Tr. congolense) и тейлерий (Т. annulata, Т. ovis), в том числе против устойчивых к другим препаратам штаммов и при ассоциированных инвазиях простейшими.

Профилактика и лечение кровепаразитарных заболеваний (бабезиоза (пироплазмоза), трипаносомозов, тейлериозов) у крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, свиней, собак и кошек.

Дозировка

Препарат используют в форме 7% раствора. Для приготовления раствора во флакон с порошком (расфасованным по 0,24 г, 2,4 г или 24 г) вносят стерильную воду для инъекций в соответствующем количестве - 1,25 мл; 12,5 мл или 125 мл. Приготовленный таким образом раствор препарата вводят внутримышечно или подкожно в дозах:

крупный рогатый скот, овцы, козы, лошади, свиньи - терапевтическая доза составляет 1 мл препарата на 20 кг массы тела (3,5 мг диминазена ацетурата на 1 кг массы тела ). Если после однократного введения препарата общее состояние больного животного не улучшается, то через 24-30 часов раствор препарата вводят повторно в той же дозе. При обнаружении первых больных животных в стаде с профилактической целью всем животным вводят раствор препарата в дозе 1 мл на 40 кг массы тела.

Собаки, кошки - препарат целесообразно применять в форме 3,5% раствора (для этого содержимое флакона растворяют двойным объемом воды) и вводят из расчета 0,1 мл на 2 кг массы тела двукратно с интервалом 24 часа.

Воспалительные процессы в почках; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Предостережения

Убой животных на мясо разрешается через 20 суток, использование молока для питания людей - через 3 суток после последнего применения препарата. До истечения установленного срока мясо в случае вынужденного забоя используют для кормления плотоядных животных или для изготовления мясо-костной муки, молоко разрешается использовать для кормления животных.

Форма выпуска

Стеклянные флаконы, герметично закрытые резиновыми пробками и металлическими колпачками, по 0,24; 2,4 и 24 г.

Хранение

Сухое, темное, недоступное для детей место при температуре от 8 °С до 20 °С.

Срок годности - 3 года с даты изготовления.

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Пирогард O.L.KAR

ПИРОГЕНАЛ раствор - инструкция по применению, отзывы, описание, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания, цена, купить препарат в аптеках - З

Препарат предназначен для неспецифической терапии:

— в хирургической практике (спаечная болезнь, послеожоговые келоидные рубцы и контрактуры, травмы, заболевания сосудов, предупреждение облитерации сосудов и др.);

— травматических повреждений центральной и периферической нервной системы, спинномозговых грыж, церебральных арахноидитов;

— торпидно-текущей формы туберкулеза в фазе рассасывания;

— хронических заболеваний печени;

— стриктуры уретры и мочеточников, хронических простатитов и уретритов;

— тяжелых ожогов глаз, увеитов, иридоциклитов, герпесвирусной инфекции глаз, помутнения роговицы, невралгии зрительного и слухового нерва, вирусных кератитов и конъюнктивитов;

— воспалительных процессов придатков матки, бесплодия;

— спаечной болезни брюшной полости;

— венерических заболеваний, псориазе и др. хронических заболеваний кожи ;

— в случаях повышенной резистентности микроорганизмов к химио- и антибиотикотерапии.

Как пирогенный препарат его применяют в случаях показания к пиротерапии (дерматовенерология, наркология, психиатрия).

— острые лихорадочные заболевания;

— хронические заболевания в стадии обострения и декомпенсации, за исключением заболеваний являющихся показанием к назначению пирогенала;

— болезни крови;

— беременность и период лактации.

Людям, страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек и диабетом, лечение следует проводить под наблюдением врача.

При наличии судорожной готовности или фебрильных судорогах в анамнезе препарат или не назначают, или вводят на фоне противосудорожной терапии.

Пирогенал применяют внутримышечно 1 раз в сутки. Инъекции проводят через день. При необходимости разводят 0,9 % раствором натрия хлорида для инъекций. Препарат во вскрытой ампуле хранению не подлежит.

Терапевтические дозы пирогенала индивидуальны.

Начальная разовая доза для взрослых - 2,5 мкг. В последующие дни инъекции дозу постепенно увеличивают на 2,5-5,0 мкг. Максимальная разовая доза - 100 мкг. Курс лечения от 10 до 30 инъекций в зависимости от заболевания.

Начальная разовая доза для детей - 0,5-1,5 мкг. В последующие дни инъекции дозу постепенно увеличивают на 0,5-1,5 мкг или 2,5 мкг в зависимости от возраста детей. Максимальная разовая доза 25-30 мкг. Курс лечения от 10 до 15 инъекций в зависимости от заболевания.

В случае необходимости курсы инъекций повторяют через 2-3 месяца.

При назначении пирогенала в целях пиротерапии препарат вводят внутримышечно один раз в сутки, начиная с 5-10 мкг, с постепенным повышением дозы до 100-150 мкг. Инъекции проводят через один или два дня по назначению врача.

Препарат совместим и хорошо сочетается со всеми лекарственными средствами, применяемыми при лечении указанных заболеваний. Усиливает эффективность специфических химиотерапевтических препаратов в комплексной терапии.

Беременность и лактация