Руководства, Инструкции, Бланки

акт приема передачи квартиры скачать бланк img-1

акт приема передачи квартиры скачать бланк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Акт приема передачи - бланк 2016, скачать в doc

Акт приема передачи

Спросите у юриста-консультанта прямо сейчас!

Акт приема – передачи

к Договору купли-продажи квартиры с использованием
кредитных средств/Договору купли-продажи квартиры №_____ от «__» _________ г.

г. ___________ « __ » ________ г.

Я, _______________________ (ФИО), «__» ________ года рождения, место рождения: __________________________, гражданин ___, паспорт серии ______ № _________, выдан: (кем) _______________ (когда) __________, зарегистрированный по адресу: __________________, именуемый в дальнейшем «Продавец», передаю, а я, ____________________ (ФИО), «___» ________ года рождения, место рождения: ______________________, гражданин ___, паспорт серии _______ № _________, выдан: (кем) _______________ (когда) ___________, зарегистрированный по адресу: ______________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», принимаю в соответствии с Договором купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств/Договором купли-продажи квартиры №____от «__» ______ г. зарегистрированным __________________ (кем), «___» __________ г. за регистрационным №__________________________ (далее - Договор) (свидетельство о государственной регистрации права серии ________№___________, выданное ___________(кем) «___» _________г. запись о регистрации № __________________________ от «___» _______ г.), следующее недвижимое имущество:
1) Квартиру №______, расположенную в жилом доме по адресу: ______________, условный/кадастровый (выбрать нужное) номер (далее – Квартира). Квартира расположена на ______ этаже ________ этажного дома, состоит из ___ жилых комнат и имеет общую площадь _____(_________) кв.м.1
2) Комплект ключей от входной двери Квартиры, а также квитанции и счета для оплаты коммунальных платежей за Квартиру.

Техническое состояние Квартиры соответствует условиям Договора.
Расчеты между Покупателем и Продавцом произведены полностью и окончательно.
Взаимных претензий Покупатель и Продавец друг к другу не имеют.

______________________
(ФИО)
Паспорт: _____ № _________,
код подразделения _________
Выдан: ______________. _________________
(кем) (когда)
Адрес регистрации местожительства: ________
Адрес фактического проживания: _________

______________________
(ФИО)
Паспорт: _____ № _________,
код подразделения _________
Выдан: ______________. _________________
(кем) (когда)
Адрес регистрации местожительства: ________
Адрес фактического проживания: _________

Советы офисному сотруднику:
  • Как совмещать работу в офисе и здоровый образ жизни
    Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника. Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.
  • Как понять, что коллектив вас не уважает
    На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.
  • Офисные хроники или как противостоять сплетням
    Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только среди женщин, как это принято считать.
  • Как нужно разговаривать с начальником: антисоветы
    Предлагаем вам ознакомиться с антисоветами, которые подскажут, как не надо разговаривать с начальником офисному работнику.
Информация о документе:

Другие статьи

Акт приема-передачи при продаже квартиры образец – скачать

Акт приема-передачи квартиры при продаже

При продаже квартиры или другой жилой недвижимости стороны заключаются двухсторонний договор купли-продажи, в которой прописываются все условия данной сделки. Договор включает обязательства и ответственности сторон.

Непосредственно выполнения обязательства продавца (передача жилой площади) подтверждается актом приема-передачи квартиры, образец которого предлагаем скачать в данной статье.

Акт приема-передачи не является обязательным к оформлению документом при оформлении сделки по продаже квартиры, тем не менее, его наличие может помочь продавцу при необходимости доказать исполнением обязательств по договору купли-продажи. Бланк акта приема-передачи содержит четкое подтверждение факта передачи квартиры и указание на то, что покупатель квартиру получил и претензий к продавцу не имеет.

Обязательство покупателя (оплатить стоимость квартиры) может быть также подтверждено с помощью акта приема-передачи денежных средств либо распиской в получении денег.

Акт приема-передачи – это приложение к договору купли-продажи, он является его неотъемлемой частью и после подписания прикладывается к договору и хранится вместе с ним. Скачать образец договора купли-продажи квартиры .

Предлагаем скачать другие образцы акта приема-передачи:

Образец оформления

Акт составляется непосредственно в момент передачи жилой недвижимости от продавца к покупателю.

Бланк оформляют в свободной форме. Для того чтобы документ имел юридическую силу, необходимо включить в него ряд реквизитов, без которых он потеряет свой смысл.

К реквизитам, которые должны быть прописаны в акте приема-передачи относят:

  • Дату составления;
  • Название место составления;
  • Сведения о сторонах сделки по купле-продаже жилой площади – согласно договору;
  • Подтверждение передачи продавцом квартиры покупателю;
  • Подтверждение получения покупателем квартиры от продавца;
  • Номер и дата договора купли-продажи, приложением к которому является акт приема-передачи;
  • Подтверждение отсутствия претензий с обеих сторон;
  • Подписи сторон.

Если интересы покупателя или продавца представляют их доверенные лица, то в акте приема-передачи следует указывать ФИО представителя, а также сведения о доверенности, которая подтверждает полномочия выступать от имени покупателя или продавца.

Скачать образец

Акт приема-передачи при продаже квартиры образец – скачать .

Акт приема-передачи 2016 скачать образец, бланк бесплатно автомобиля, квартиры, помещения, товара - Скачать бесплатно бланки, приказы и формы отчетнос

Акт приема-передачи 2016 скачать образец, бланк бесплатно автомобиля, квартиры, помещения, товара

Акт приема-передачи (автомобиля, квартиры, помещения, товара и пр.) – документ, который составляется с целью подтверждения факта передачи имущества, недвижимости, товара и пр. на, возможно, определенных условиях и сферой пользования (пользование, ответственное хранение и проч.), в котором подробно характеризуется передаваемый или получаемый товар или какие-либо материальные ценности, с указанием стоимости.

Законодательством не определено конкретной форму или образца акта приема-передачи. Поэтому он составляется с учетом особенностью конкретной сделки.

Однако с уществует некоторые утвержденные унифицированные формы. Например, форма первичной учетной документации по учету основных средств № ОС-1, ОС-1а, ОС-1б.

Или унифицированная форма № МХ-1:

Согласно информации Минфина России № ПЗ-10/2012: С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению.


Бланки являются примерными и могут корректироваться в зависимости от конкретной ситуации и потребностей. Рекомендуется консультация с юристом при заключении сделки и составлении текста акта приема-передачи и договора (при наличии).


Как правило, акт составляется в двух экземплярах, по одному у каждой из сторон и является неотъемлемой частью сделки (купли-продажи, аренды, найма, дарения, сдачи на ответственное хранение и проч.) закрепленной соответствующим договором, к которому акт является приложением и в котором прописано, что передача происходит согласно акту. Однако не всегда при заключении договора прибегают к составлению дополнительного акта, решение о составлении которого осуществляется по обоюдному согласию сторон. Акт имеет юридическую силу.

Акт (от лат. actus — действие) — это официальный документ, который констатирует произошедшее действие или факт хозяйственной жизни и подписывается уполномоченными должностными лицами [Википедия].

Однако есть ряд полей, которые, как правило, присутствуют всегда в документе:

• наименование акта;
• дата и место составления;
• участники сделки (Наименование юридических лиц, реквизиты, адреса и/или ФИО, адреса проживания, паспортные данные сторон, контактные телефоны и пр.);
• основание подписания акта: данные основного договора (номер, дата, регистрационный номе (если есть) и пр.);

• назначение передачи: во владение, на ответственное хранение, во временное пользование и пр.
• полный перечень товаров, имущества, объектов недвижимости и пр. подлежащих приему передачи, который включает ассортимент, а так же их количество, информация, касающаяся качества товара;
• информация, относительно обнаруженных (или не обнаруженных) дефектов передаваемого или же получаемого товара;
• возможные претензии одной стороны к другой, касательно вышеперечисленных аспектов передачи;
• общая стоимость передаваемых (получаемых) объектов;
• подписи сторон / оттиск печати организации (при наличии).
• информация об отсутствии взаимных претензий;
• прочие поля и информация.

Предмет приема-передачи должен быть однозначно идентифицирован.
Для конкретной ситуации перечень характеристик описываемых позиций может меняться. Например, Если средство состоит из отдельных узлов, необходимо указать их уникальные номера. Для автомобиля или другого транспортного средства указывают: марку, цвет, модель, государственный регистрационный номер и другие номера (вин-код и уникальные номера двигателя, рамы и других узлов), пробег (при передаче автомобиля в аренду, либо под ответственное хранение), технические характеристики и состояние на момент услуги или сделки. Для квартиры или помещения указывают все особенности помещения на момент составления акта приема-передачи, а именно: состояние потолков, перекрытий, окон, стен, дверей, полов. Когда помещение арендуется вместе с мебелью или другим имуществом, это, также, необходимо указать в документе.
В момент передачи-приемки принимающее лицо должно проверить наличие, количество и внешнее состояние объекта, проверить отсутствие неисправностей.
К оценке технического состояния объекта акта можно привлекать независимых экспертов. В этом случае их подписи также ставятся на документе, а в тексте приводят данные о них.

АКТ ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ

АКТ ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ
  • : Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/my-dogovor.ru/sites/all/modules/sape/sape.php on line 221.
  • : Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/my-dogovor.ru/sites/all/modules/sape/sape.php on line 227.
  • : Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/my-dogovor.ru/sites/all/modules/sape/sape.php on line 221.
  • : Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/my-dogovor.ru/sites/all/modules/sape/sape.php on line 227.

АКТ ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ

______________________ __________________________________
(населенный пункт) (дата)

Мы, гр. __________________________ и гр. ______________________. составили настоящий акт
(ф.,и.,о.) (ф.,и.,о.)
о том, что:
1. Квартира передана гр. __________________________ в состоянии, соответствующем условиям Договора купли-продажи, удостоверенного нотариусом ___________________ “__” ______ 200 __ г. под № _____, зарегистрированного Городским бюро регистрации сделок с недвижимостью в жилищной сфере г. ___________________. Свидетельство о государственной регистрации серии _____ № _______ от “___” ____________ 200 __ г., регистрационный № ______. Явных недостатков нет.
2. Гр. ________________ передал гр. _________________ комплект ключей от входной двери, а также квитанции и счета для расчетов коммунальных платежей.

Бизнес планирование
Создание, обсуждение бизнес планов, бизнес идеи, кредитование бизнеса.

Сотрудничество
Форум посвященный деловому сотрудничеству, поиску партнеров, инвесторов, представителей.

Готовый бизнес
Продажа, покупка, оценка готового бизнеса.

Недвижимость для бизнеса
Продажа офисных помещений, покупка офисных помещений, аренда офисов.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Образцы типовых договоров. Сборник содержит - договоры аренды, договоры купли-продажи, трудовые договоры и многое другое

Образец акт приема передачи денежных средств по договору дарения - Обменник файлов

Акт приема-передачи денежных средств по договору дарения

По желанию, или исходя из необходимости, в документе может отражаться какая-или дополнительная информация. Он заполняется при успешном окончании работы, в нем описываются все условия оказания сервиса. Cкачать эталон документа контракт дарения валютных средств эталон в ms word (. Основными пункты в акте передачи услуг должно быть посвящены вопросам порчи и нанесенного вреда и данные о сделке, а также и о начальном виде продукции или оборудования. Дарственная составляется меж дарителем и одаряемым, по которому перебегает право принадлежности на валютные средства.

Даритель в согласовании с контрактом дарения валютных средств от 201 года, заключённого меж дарителем и.Составлять ли акт приема-передачи валютных средств.эталон контракта дарения валютных средств (с приложениями). Если стороны принимают решение составить акт для доказательства приема-передачи средств, то необходимо это прописать в контракте, к которому он оформляется. Данным актом будет доказано выполнение обязательства дарителя передать средства и согласие на то, что у сторон после сделки нет претензий друг к другу.

Акт передачи денежных средств

Данное соглашение подписывается после выполнения всех работ согласно контракту, а также в том случае, если нет претензий меж сторонами. После проведения инвентаризации в связи с конфигурацией управляющего необходимо составить акт приема-передачи торгово-вещественных ценностей. В акте должна быть информация о передающей стороне и о принимающей, непременно указывается причина составления, вписываются сроки для хранения заместителем или доверенным лицом. Документ акт приема-передачи валютных средств всегда выступает в качестве дополненияприложения к какому-или другому документу.

Акт приема-передачи денежных средств образец простой

Последний раздел заключительные положения, в котором указывается количество экземпляров, а также то, что неважно какая другая контрактенность должна подтверждаться дополнительным соглашением. список дел, прописанных в акте приема-передачи дел, может быть разнообразен и зависеть от определенной компании и ее деяния (продажа, аудиторская проверка и т. Если сделку заключают физические лица, то граждане должны быть дееспособными, если особенностью сделки является то, что ее не необходимо регистрировать в росреестре. По акту передачи средств одна сторона (даритель) безвозмездно передает другой стороне (одаряемому) валютные средства в собственность. Передача дара оформляется методом подписания акта приема-передачи валютных средств.Акт передачи валютных средств по сущности это продолжение или приложение на отдельной страничке контракта дарения валютных средств.