Руководства, Инструкции, Бланки

букли из волос пошаговая инструкция img-1

букли из волос пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Прическа букли

Прическа букли. Техника выполнения на фото и видео. Оглавление

Прическа букли представляет собой аккуратно уложенные локоны, которые могут располагаться как в горизонтальном, так и в вертикальном порядке. Такая прическа очень элегантно смотрится на голове и украсит как девушку, так и зрелую женщину. Сделать ее можно самостоятельно, не прибегая к помощи парикмахеров.

Прическа букли для волос разной длины

Букли можно сделать на волосы любого типа. Великолепно будет смотреться такая прическа даже на очень тонких волосах.


Все зависит от качества укладки и размера колец буклей. Они могут быть как очень мелкими, так и крупными. Чем меньше диаметр колец буклей, тем больше времени потребуется для создания прически.

Прическа букли подойдет для волос, длина которых не короче линии плеч. Позволить прическу букли не могут себе лишь те дамы, которые носят очень короткие стрижки. На длинных и густых волосах уложенные локоны смотрятся очень эффектно, создавая объемную прическу. Букли обычно делают из одной пряди, однако при длине волос ниже плеч, из одной пряди можно сформировать даже несколько буклей.

Но чаще всего специалистам приходится создавать прическу букли на средних волосах, поскольку такая длина волос очень популярна среди женщин. С волосами средней длины работать очень удобно, букли из них формируются легко и быстро.


Технология выполнения прически букли

Красиво уложить волосы для торжественного мероприятия или для обычного рабочего дня по силам любой женщине. Достаточно следовать инструкции, пошагово иллюстрирующей создание прически букли.

Тщательно расчесанные волосы с помощью обычной резинки собирают в хвост так, чтобы он располагался на макушке головы. Далее локоны необходимо разделить на небольшие пряди шириной не более 2 см. С помощью расчески на каждой пряди делают начес. Он нужен для создания объема и последующего надежного закрепления буклей. После этого все пряди нужно слегка обработать лаком.

Теперь можно приступать к формированию буклей, каждую из которых делают из отдельной пряди. Прядь волос аккуратно скручивают в кольцо вокруг пальца и закрепляют у основания с помощью невидимок и лака. Фиксировать их нужно очень надежно, чтобы они не распадались.

Кольца из прядей могут располагаться в прическе по-разному. По желанию их можно расположить хаотично, в определенной последовательности или даже в виде рисунка. Кроме того, создавать такую прическу совсем необязательно на основе одного хвоста. А букли можно делать как по центру головы, так и со смещением в какую-либо сторону. Все зависит от общей идеи прически.

Если вы хотите получить качественную прическу, делайте букли на чистых волосах, предварительно обработанных средством для укладки. например, пенкой или муссом. Создавая прическу самостоятельно, работайте с двумя зеркалами, чтобы отслеживать укладку на затылочной части. Начес прядей делайте исключительно с внутренней стороны локона, поскольку верхняя часть буклей должна быть идеально гладкой.

Прическа на длинные волосы: Букли. Hairstyle for long hair

Аксессуары для прически букли

Готовую прическу можно дополнить аксессуарами. Декоративные шпильки с камешками и стразами прекрасно подойдут для свадебной прически с буклями. При желании невесты элементом такой прически может стать роскошная диадема или цветы. Вечерние прически с буклями можно дополнить вплетенными в волосы лентами в цвет платья. В целом для завершения прически подойдут любые аксессуары, главное использовать их в меру и со вкусом.

При желании от дополнительных украшений на голове можно отказаться. Букли можно дополнить французскими косичками, обрамляющими голову по кругу, или ниспадающими по бокам локонами. Сами пряди при укладке колец из волос можно переплетать, и тем самым добиться изящной и эффектной укладки.


Выбирая аксессуары для прически из буклей, или вовсе отказываясь от них, лучше руководствоваться своим вкусом и следовать общей идее своего образа. В любом случае с такой прической вы будете выглядеть обворожительно.

Теперь вы знаете, как сделать прическу букли, которая поможет вам создать неповторимый образ. Возможно, с первого раза получить желаемый результат не удастся. Опыт придет со временем. Не бойтесь экспериментировать и будьте неотразимы.

Портал LadyKiss.ru гостеприимно приветствует своих посетителей, вернее посетительниц. Данный ресурс, предназначенный специально для женщин, поэтому Вы сможете найти все ответы, на интересующие каждую женщину вопросы. Множество статей, разделенных для удобства на тематические рубрики, окунут в мир моды, стиля, шопинга, историй знаменитостей, красоты и здоровья; раскроют секреты молодости, макияжа, ухода за телом и лицом. Любителям эзотерики найдется, что почитать о магическом и загадочном.

Женский журнал 2008 - 2016 Ladykiss.ru Все права защищены

Другие статьи

Как сделать прическу букли

Как сделать прическу букли | Видео пошагово

Буклями раньше называли завитки, уложенные в красивую прическу. Постепенно и сама укладка стала называться "букли". Обычно прическу букли женщины делают для различных мероприятий и праздников, так как выглядит она шикарно и торжественно. Как сделать прическу, вы узнаете, прочитав данную статью.

Для создания прически букли можно укладывать в вертикальном или горизонтальном порядке. Размер буклей зависит только от имеющегося у вас желания и времени, так как мелкие букли делать нужно будет дольше, а значит, и укладывать в прическу придется дольше. Чем длиннее волосы, тем эффектней выглядит прическа, в которой есть букли. К сожалению, женщины и девушки с короткой стрижкой не могут позволить себе такую роскошь - сделать прическу, в которой есть букли. Нужно, чтобы длина волос прически была хотя бы ниже плеч.

Подготовка к созданию прически с буклями

Установите зеркало в комнате так, чтобы вы свободно могли видеть затылок. Очень хорошо, если у вас имеется трюмо. Вымойте и высушите волосы, так как чистые пряди укладывать в букли будет лучше. Чтобы сделать прическу приготовьте маленькие резинки, заколки, плойку или бигуди, фен и различные средства для фиксации волос в прическе.

Как сделать прическу букли?

Сделайте хвост на макушке, разделите его на большое количество прядей и сделайте начес для каждой из них. Для этого поднимите прядь и делайте движения, как при расчесывании, только в обратном направлении (от кончиков к корням). Это стоит делать аккуратно, так как можно повредить волосы.

После этого сбрызните прическу лаком, но не сильно, чтобы волосы не слиплись. Закручивайте пряди плойкой или пальцами так, чтобы получились колечки - букли. Они могут быть крупными или мелкими. Каждое кольцо закрепляйте шпильками или невидимками в прическе и еще раз покрывайте лаком.

Узор прически, получающийся в результате, зависит только от вашей фантазии. Можно выкладывать из буклей цветы или просто в хаотичном порядке закреплять локоны в прическе. Старайтесь надежно закреплять букли, а концы прядей убирайте вовнутрь.

В любом случае прическа получается красивой. Главное, чтобы колечки не разваливались и букли не выпадали из укладки.

Перед созданием прически

Перед тем, как сделать прическу букли на своих волосах, потренируйтесь на одной из подруг. Так вы сможете научиться быстро сворачивать и укладывать букли колечки. Обзор будет лучше, а работать руками будет удобней. После практики вы сможете легко уложить и собственные волосы в красивую прическу.

Желаем вам сделать прическу! И помните, что, только постоянно практикуясь в создании причесок, вы сможете совершенствовать свои навыки обращения с волосами. В этом деле, как и в любом другом, главное терпение и упорство. И тогда букли обязательно получатся.

Прическа букли

Прическа букли

Прическа букли – это одна из наиболее изысканных и популярных «вечерних» причесок в мире.

Ее отличительные черты – аккуратно уложенные локоны в горизонтальном или вертикальном порядке. Она пользовалась огромной популярностью еще в 16-18 веках, среди женской и мужской аудитории.

На протяжении следующих десятилетий о ней практически забыли, но, сегодня классика опять входит в моду.

И если вы хотите попробовать что-то новое, но не являетесь поклонником дорогостоящих салонов красоты – не расстраивайтесь. Прическу букли можно сделать и в домашних условиях. Для этого вам понадобятся следующие инструменты: расческа, плойка, лак, средство для укладки волос, маленькие заколки, резинки, шпильки и «невидимки».

Первое с чего нужно начать – тщательно помыть и расчесать волосы. Затем нанесите средство для укладки и повторно их прочешите. С помощью плойки закрутите локоны. Их можно сделать как крупными, так и мелкими, от этого будет зависеть размер будущих буклей.

Мы предлагаем два способа укладки, первый более легкий и делается он из одного хвоста на макушке. Завитки волос будут располагатся вокруг хвоста. Второй вариант предполагает более объемную прическу на основе нескольких хвостов, соответсвенно букли будут располагаться практически по всей волосяной части головы.

Прическа букли на основе хвоста

Сначала нужно промыть волосы и хорошо их расчесать, обработать лаком, накрутить на плойку или бигуди. Затем собрать все локоны к макушке, и закрепить их с помощью резинки. Следующий шаг – разделение хвоста на несколько равномерных частей (можно отделять при работе пряди по одной из общей массы, а можно сразу разделить хвост на равные прядки, зафиксировав каждую резиночкой). Сначала скрутим в ролики внешние прядки хвоста, создав первый ряд буклей, прилегающих к голове вокруг хвоста. Для этого берем первую прядку, начесываем ее изнутри у основания, затем делаем ее плоской как лента, приглаживая расческой. Чтобы сделать красивый валик наша прядка должна быть плоской, широкой и идеально приглаженной. Когда вы сформировали такую прядь, сбрызните ее лаком и начинайте накручивать во внутрь на пальцах. Накрутив до основания хвоста снимите валик с пальцев и двумя невидимками приколите его основание. Таким образом сделать первый ряд роликов.


У нас остались прядки из середины хвоста. Используя ту же методику, следует закрутить все оставшиеся волосы и уложить их вторым ярусом вокруг хвоста.

Сбрызните готовые букли лаком для волос и по необходимости украсьте заколками или декоративными шпильками.

Прическа букли из нескольких хвостиков

Если вы освоили технологию закручивания и укладывания валиков из прядок волос, можно попробовать сделать и второй вариант прически букли. Для этого так же подготовьте волосы (обработайте пенкой и накрутите), после чего сделайте четыре одинаковых по толщине хвоста, закрепив их резинками.
Теперь каждый хвостик нужно разделить на отдельные пряди и как и в предыдущем примере начесать у основания, разгладить с помощью расчески, сбрызнуть лаком но только завернуть не трубочкой, а сделать кольцо, зафиксировав их невидимками с двух сторон у основания. (Если длина волос позволяет, то с одной пряди можно сформировать два кольца).

Порядок выкладывания буклей влияет на окончательную форму прически. В зависимости от ваших пожеланий вы можете закрутить все волосы, или собрать букли лишь на одной стороне. Расположить их вертикально или горизонтально. Использовать классический вариант, или продевать один локон через другой, образуя более «закрученную» форму. Даже если вы создаете прическу равномерно по всей голове, всегда можно оставить часть локонов свободно спадающими.
Так же следует понимать – здесь нужна предельная аккуратность, именно от нее зависит, насколько хорошей получится прическа букли.

Существует достаточно много способов украсить образовавшуюся прическу. Например - добавить цветы и красочные ленты, шпильки с камнями и другие декоративные изделия.



Другое смелое решение – ободок из волос вокруг головы, делающий свою хозяйку еще более привлекательной. Для его создания понадобится отделить переднюю часть волос, заплетя их в косу или жгут еще до начала создания буклей. В ином случае данное украшение сделать невозможно.

В целом, прическа букли – это красивый, милый и оригинальный внешний вид, сочетающий последние модные тенденции с данью уважения к классике. Если вы хотите выглядеть прекрасно и попробовать что-то новое – настоятельно советуем вам обратить на нее свое внимание.

Прическа букли: самостоятельная укладка и фото

Букли — прическа для шикарных женщин

Французское слово «Boucle» означает локон. Первая причёска букли была сделана в Париже при дворе Людовика XIV в 17 веке. Завитки из искусственных волос накручивали раскалёнными щипцами, густо пудрили и украшали лентами, цветами, драгоценностями (как на фото). Пышные высокие завитые парики носили мужчины и женщины.

В России в это время мало уделяли внимания форме причёски, гладко зачёсывали волосы, завязывали простыми лентами, покрывая затем головным убором. Пётр I ввёл сначала ношение прусских париков в армии с завитушками и косичкой, позже русские знатные дамы стали присматриваться к западной моде и делать сложные причёски.

Такая старинная укладка подойдёт и любой современной женщине, желающей выглядеть обворожительно и романтично. Отличительные черты данной модели— это красиво уложенные в определённом порядке букли. Поднятые и аккуратно уложенные локоны подойдут дамам любого возраста. Маленькие «принцессы» будут милы и с удовольствием согласятся позировать на фото детских утренников, выпускницы преобразятся из невзрачных школьниц в юных красавиц, солидным женщинам классическая причёска придаст шарма.

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ПО СТАТЬЕ

Основы самостоятельной укладки

Многие женщины, желая выглядеть необычно отращивают хорошую длину, которая экономит бюджет на ежемесячных стрижках и время на укладку. Волосы обычно носят распущенными или подхваченными заколкой.

Но если немного потренироваться, посмотреть фото моделей, то экономные девушки могут сами создавать себе неповторимые образы, укладывая завитые локоны в оригинальные букли.

Что нужно приобрести в магазине?
  • Хороший шампунь;
  • Расчёски;
  • Щипцы, плойку;
  • Лак, гель, воск;
  • Шпильки, заколки, резинки;
  • Украшения.
Алгоритм распределения прядок
  1. Чтобы добиться эффекта нужно выполнять процесс укладки в букли аккуратно и последовательно.
  2. Промыть волосы, высушить, расчесать. Нанести любое средство для укладки и снова расчесать.
  3. Подготовленные пряди собрать на затылке, гладко зачесать, заколоть в хвост.
  4. Отделить из пучка одну прядку, подчесать у основания, разгладить расчёской в виде плоской ленты, с конца закрутить пальцами в виде валика к макушке. Сбрызнуть лаком, заколоть одной или двумя невидимками у основания хвоста.
  5. Закрутить сначала внешние пряди, создавая основание, затем внутренние. Учтите, что букли из- за разной длины получатся различного диаметра.
  6. Готовую причёску закрепите лаком и добавьте украшение, подходящее к платью.
  7. Воспользуйтесь вторым зеркалом или сделайте фото со всех сторон, чтобы оценить свой труд и подправить.
Высокая причёска из коротких волос
  1. Волосы помойте, просушите, обработайте воском или подобным средством для фиксации, накрутите на бигуди или плойкой. Симметрично распределите по голове, закрепив в мелкие пучки. Короткие прядки каждого хвостика расправьте в виде лилий с загнутыми лепестками. В центре каждого цветка поместите бусинку.
  2. Подчешите и уложите волосы в короткий хвостик, на который закрепите искусственные длинные пряди, сверху оденьте валик. Делайте букли и закрепляйте вокруг валика.

Советы по укладке прядей

Форма причёски продумывается в зависимости от длины и качества исходного материала. Она может быть идеально круглой, в виде продолговатого медальона, симметричной, спадающей на одну сторону.

Тонкие волосы сначала подчешите, а затем уложите. Если они короткие и разной длины, то все пряди распределяют симметрично по голове, закрепив в несколько хвостиков. Для придания солидности и пышного объёма используются шиньоны, накладки. Создайте видимость оригинального плетения, продевая букли в друг друга, как кольца. В романтичном образе часть локонов свободно спадает, можно добавлять косички .

Прическа с буклями

Прическа с буклями

Добавлено: 30.04.2012 в 11:30 Просмотров: 4526

Элегантная прическа с буклями. вернее с одной буклей. Вам нравится? Хотите посмотреть, как она будет смотреться на вас? Это скорее повседневная прическа, но можно использовать и для торжественных случаев.

1. Соберите волосы в высокий хвост и закрепите его резинкой. Сделайте хвост достаточно тугим, в противном случае, волосы по бокам будут свисать после выполнения шага три.

2. Затем, сдвиньте резинку немного вниз, чтобы она не прилегала плотно к коже головы.

3. Сделайте небольшую дырочку в ослабленной части ваших волос (между кожей головы и резинкой).

4. Протяните хвост через отверстие, которое вы только что сделали.

5. Примечание: Не ошибитесь, хвост достается вверх через отверстие (а не вниз через отверстие, как мы привыкли делать в прическах 80-х:)

6. Вытяните таким образом весь хвост до конца, чтобы он висел над резинкой.

7. Далее, заверните хвост под низ. Если ваши волосы очень длинные, вам, возможно, придется обернуть концы хвоста вокруг руки несколько раз, прежде чем уложить их под низ.

8. Зафиксируйте кончики с помощью нескольких невидимок. Убедитесь, что они крепятся очень надежно. После этого зафиксируйте бока и низ букли, пока не почувствуете, что прическа надежно уложена. Вы можете сбрызнуть прическу с буклями лаком для волос для дополнительной фиксации.

Вуаля, вот она! Как вы думаете, дорогие мои? Смогли бы вы уложить вот так собственные волосы? Разве это не удивительно просто?