Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция принтер Xerox 3120 img-1

инструкция принтер Xerox 3120

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Лазерный принтер Xerox Phaser 3120

Отзыв: Лазерный принтер Xerox Phaser 3120 - верный старичек

Достоинства:
Качественная сборка,неприхотлив, надежен

Недостатки:
Как и во всех принтерах: износ

Старый, добрый принтер Xerox Phaser 3120. Верный и безотказный аппарат. Пройдут года, а принтер так и будет безотказно работать.
По существу: используется лазерная монохромная печать, количество цветов 1 (т. е. черно-белая печать) скорость 16страниц в минуту, отличает высокая четкость и не маркость печати. Поддерживает печать на множестве печатных носителей таких как, конверты, наклейки, офисная и плотная бумага и даже пленки, что для такого старичка весомый показатель. Рекомендуемая плотность используемой бумаги 60-90г/м2, максимально допустимая плотность до 163г/м2. Разрешение печати 600*600 dpi. картриджа хватит на 3000 страниц. А вот ресурс принтера ограничивается 15000 страницами в месяц. Размеры принтера 352 x 372 x 196 мм, вес 7кг.
У данного принтера есть некотрые проблемы с совместимостью с ОС выше ХР, нет драйверов от производителя, но данная ситуация легко разрешается. Без особых усилий родной драйвер перекатывается по windows 7. либо 8. Я сам вполне успешно использовал его на 8-ке, а после (не сошелся характером с 8-кой) использовал на 7-ке.
По истечению времени принтеру потребуется проводить тех. обслуживание, дабы он не хватал по несколько листов, либо не проскальзовал без листов (причиной тому износ резиновых частей "валиков"), но и это не проблема. легко устраняется. В-общем принтер, исключительно положительный. правда, в наше время уже не выпускается и потому встречается он редко, но я нашел и доволен.

(Сразу говорю, что год выпуска я указываю некорректно, т. к не знаю когда он был выпущен. брал с рук.)

Время использования:12 мес.

Стоимость:2000 руб.

Год выпуска/покупки:2000


Общее впечатление. верный старичек

Другие статьи

Xerox Phaser 3120 принтер - характеристики, отзывы, описание, фото, цена, продажа

Принтер Xerox Phaser 3120

Стандарт TWAIN TWAIN — стандартный протокол и интерфейс (API), определяющий взаимодействие между программами и устройствами захвата изображения, такими как сканеры и цифровые камеры.

Стандарт WIA Windows Image Acquisition (WIA, иногда называемая Windows Imaging Architecture) — это модель драйверов от компании Майкрософт, а также API для Windows ME и более поздних операционных систем семейства Windows. Данная модель позволяет графическим программам взаимодействовать с оборудованием таким как сканеры, цифровые фотоаппараты и видеокамеры. Впервые представлена в 2000 году как часть Windows ME и продолжает оставаться стандартной моделью устройств обработки изображений и API в последующих версиях Windows. Реализована в Windows XP и последующих ОС Windows в виде службы по требованию

Расходные материалы Xerox Phaser 3120

Печать на: Xerox Phaser 3120

Инструкция принтер xerox 3120

Xerox Phaser 3120/3121

При включении принтера Xerox Phaser 3120 заедают шестерни, и стоит треск, при этом индикатор горит зеленый. Шестерни все целы, и между ними ничего не попадает, и стоят они правильно. Подскажите. Спасибо!

Ответ: Возможно, треск идет от главного привода, который вращает картридж. Возможная причина возникновения треска - использование многократно перезаправленных картриджей, которые со временем усиливают нагрузку на привод из-за износа картриджа и частичного его подклинивания.

Принтер зажевывает бумагу на выходе из печи. Как ее оттуда вытащить?

Ответ: Подробные инструкции по удалению бумаги из области замятия находятся в Руководстве пользователя к принтеру .

Нажимаю распечатать любой документ, принтер Xerox Phaser 3120 как обычно начинает загружать в память, что печатать, а потом слышен процесс распечатки, а бумага не заходит внуть, приходится постоянно самому толкать бумагу. Подскажите, что делать.

Ответ: Необходимо проверить датчик в тракте бумаги, а также подающие ролики из лотка.

У меня два принтера с одинаковым результатом - при включении горит красная лампочка и крутится без остановки барабан. Подскажите идею, пожалуйста.

Ответ: Если на Xerox Phaser 3120 горит красная лампочка, значит произошло замятие бумаги, закончился тонер-картридж или неплотно закрыта передняя крышка. Если указанных причин нет, возможно, проблемы с электроникой, более точно вам скажет сервисный инженер.

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, драйверы на Xerox Phaser 3110 под Windows Xp.

Ответ: Драйверы для Xerox Phaser 3110 вы можете скачать здесь: http://www.support.xerox.com/go/results.asp?Xtype=download&prodID=3110&Xlang=en_US&Xcntry=USA&source=XOG

Xerox Phaser 3210. Стартует, во время теста горит зелёный индикатор, то есть - всё нормально. Но потом загорается красный и желтый индикатор. (бумага и картридж стоят)

Ответ: Если красный и желтый индикаторы загораются одновременно, значит застряла бумага в тракте или на выходе принтера. Нужно проверить активаторы/датчики пути и выхода бумаги.

Kак долго скачивается драйвер?

Ответ: Размер драйвера для Xerox Phaser 3120 - 5 Мб. А время скачивания зависит от способа вашего подключения к Интернет и тарифа.

Добрый день.
Одним прекрасным утром принтер Xerox Phaser 3120 отказался включаться. Но при включении принтера слышен тихий свист. Подскажите, пожалуйста, что случилось, и что делать дальше.
Заранее спасибо.

Ответ: Скорее всего, неполадки в блоке питания. Обратитесь в сервис-центр.

Подскажите, пожалуйста, партномер муфты ролика подачи бумаги Xerox Phaser 3120. ( Двойной с пружинкой в середине). Заранее спасибо!

Ответ: Муфта вала подачи для Xerox Phaser 3120: JC97-01788A.

Печатаю на принтере XEROX Phaser 3120. По середине страницы он мажет. Скажите, как избавиться от пятен, может, заменить картридж, и какой лучше картридж купить.

Ответ: Для начала, поробуйте почистить валик передачи изображения. Подробно эта процедура описана в руководстве пользователя в разделе Чистка внутри принтера. Если не поможет, то, возможно, требуется замена картриджа. Его можно купить у нас, каталожный номер 109R00725.

Здравствуйте, подскажите, если возможно, что можно сделать для того, чтобы бумага из принтера Xerox 3121 выходила нормальной температуры, а не горячей. Возможно, что-то с датчиками у горячего барабана, или тонер плохой.
Заранее спасибо.

Ответ: Технология печати лазерных принтеров такова, что лист бумаги нагревается, проходя через аппарат, и отрегулировать температуру нагрева нельзя.

Приветствую! Помогите с таким вопросом: после распечатывания страницы на принтере Xerox Phaser 3121 оба индикатора начинают мигать. Выключаешь, потом включаешь принтер, чтобы распечатать следующую страницу. И вот так каждый раз. Индикаторы красного и зеленого цвета начинают моргать вместе через секунды три после распечатывания страницы. И моргают с периодичностью в три секунды примерно. Лист выходит с изображением как при распечатке с компьютера, так и тестовой страницы. В любом из этих случаев индикаторы начинают подмигивать. На открытие и закрытие дверки принтер никак не реагирует. Только помогает вкл/выкл.

Ответ: Причин, вызвавших такое поведение принтера может быть много. Точно сказать можно только после диагностики аппарата. Обратитесь в сервис-центр.

Принтер XEROX Phaser 3120. Печатает левая сторона около 2 см от края листа, дальше ничего не видно. Что можно сделать для восстановления принтера?

Ответ: У вас неправильно проинсталлирован картридж: не до конца оторвалась лавсановая отделительная полоска. Замените картридж.

Здравствуйте. При подключении к сети, принтер не включается. Проверил предохранители - целые. Плата не подгорела. В чем может быть неисправнось? Может подскажите, где можно найти схему?

Ответ: Обратитесь в сервис-центр.

Можно ли ставить фьюзер от Xerox Phaser 3120 на РЕ 114?

Ответ: Мы вам рекомендуем использовать только оригинальные расходные материалы. Гарантировать вам корректную работу аппарата при замене фьюзеров мы не можем.

Драйвер для Xerox Phaser 3120 инструкция как установить на компьютер

Драйвер для Xerox Phaser 3120

К сожалению, официальных драйверов для этой системы нету. Но есть несколько вариантов, которые могу помочь установить драйвер для этого принтера в Windows 7. Теперь давайте рассмотрим эти способы.

Первый способ. Скачайте драйвер с сайта Xerox, находится здесь. Теперь откройте скаченный архив и распакуйте файлы на компьютер (дойдите до этого окна и нажмите «Install»):

После этого у вас в компьютере появятся распакованные файлы драйвера. Далее зайдите в C:\Xerox\Phaser_3124\, откройте папку, потом зайдите в «Printer» — «GDI». У вас должно отобразиться 2 папки. Обратите внимание, что там есть «x32» и «x64», откройте папку «WINXP_VISTA_64» (этот вариант подходит дляWindows 7 x64) и открываем файл «xrxo3.inf». Далее найдите [MODEL.ntamd64] и замените Xerox Phaser 3124 на Xerox Phaser3120 и также можете пробовать оставить надписи в конце без изменений или же, как тестовый вариант измените на 3120B76D.

Сохраните изменения — закройте открытый файл. Теперь запускайте установку драйвера. Внимание. Отключите цифровую подпись драйвера перед установкой драйвера:

Третий способ. Установите драйвера от Xerox Phaser 3124 и 3120.

Второй способ. Попробуйте установить драйвера от Samsung ML-1200 или Samsung ML-1710.

Windows 8 или 10
Этот способ можете попробовать на компьютере, где установлена система Windows 8 или 10. Инструкция составлена на примере Windows 8. Вам надо зайти в Пуск, далее Windows + C и зайдите в «Параметры». После этого нажмите «Изменение параметров компьютера» — «Общие» — «Особые варианты загрузки» и выберете «Перезагрузить сейчас». Теперь зайдите в «Диагностика» — «Дополнительные параметры» — «Параметры загрузки» и нажмите «Перезагрузить». Когда Windows загрузится, нажмите «Win» + «R» (сочетание клавиш) и введите команду control printers, нажмите «Enter».

В открывшемся окне вверху нажмите «Добавление принтера». далее «Нужный принтер отсутствует в списке» — выберете последний вариант и нажмите «Далее». В параметре «Использовать существующий порт» укажите USB001 — виртуальный принтер и нажмите «Далее». Теперь слева нажмите на Xerox и нажмите на кнопку «Установить с диска». После этого нажмите «Обзор» и укажите путь к inf файлу (где распаковали драйвера). Файл называет xrxo3.inf и нажмите «Открыть». И продолжайте установку драйвера.
(Пока оценок нет)
Loading.
Предлагаем ознакомиться с полезным видеоматериалом:

Не печатает принтер Что делать?

Заправка в домашних условиях Xerox WC 3210/ 3220; Samsung SCX 4824/ 4828/ ML 2850/ ML 2855 MLT-D209

Заправка в домашних условиях Xerox WC 3210/ 3220; Samsung SCX 4824/ 4828/ M

Заправка картриджа Samsung SCX 4100, ML 1510, ML 1710, Xerox Pe114, 3120, Pe16

Принтеры XEROX Phaser 3120 (лазерный, A4, 600*600dpi, 16стр

Последние новости Принтеры XEROX Phaser 3120 (лазерный, A4, 600*600dpi, 16стр/мин, USB) Обзор описание фото характеристика

На этой страничке вы видите XEROX Phaser 3120 (лазерный, A4, 600*600dpi, 16стр/мин, USB) из категории Принтеры от производителя Принтеры Xerox. Эти Принтеры имеют такие описания, которые вы видите на этой странице. К тому же здесь располагается фото устройства, и его технические характеристики. С помощью нашего каталога вы легко можете сделать сравнение различных устройств Принтеры Xerox, и оставить свой комментарий по поводу этого оборудования, чтобы другие пользователи нашего каталога могли воспользоваться вашим советом.

XEROX Phaser 3120 (лазерный, A4, 600*600dpi, 16стр/мин, USB)

Лазерная монохромная печать

A4, Letter, Legal. B5, A5, Folio, Monarch #10, DL, C5

Типы печатных носителей

Обычная офисная бумага, плотная бумага, конверты, прозрачные пленки, наклейки

Максимальная скорость монохромной печати

Язык управления печатью

15000 страниц в месяц максимум

60 - 90 г/м2 – из основного лотка, 60 – 163 г/м2 при ручной однолистовой подаче

Максимальная плотность бумаги

Отсутствует. Язык описания страниц - GDI.

8 МБ нерасширяемая

USB 1.1, USB-кабель в комплекте

Менее 50 дБ – при печати, менее 35 дБ – в режиме ожидания

3000 страниц при заполнении 5%

Windows NT, Windows 98, Windows 2000, Windows Me, Windows XP, Linux, Mac OS 8.0+

250 Вт – при печати, менее 10 Вт – в режиме ожидания

352 x 372 x 196 мм

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (18)

Все права защищены и охраняются законом. © 2005 - 2016. Разработка и поддержка сайта ООО "НИТ". Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Наименования и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.