Руководства, Инструкции, Бланки

Picsart инструкция img-1

Picsart инструкция

Категория: Инструкции

Описание

PicsArt: фотостудия в смартфоне

PicsArt: фотостудия в смартфоне Обзор приложений для редактирования фото в смартфоне. Часть 9


Продолжаем подробно рассказывать о самых интересных приложениях для редактирования фотографий в смартфоне. Это уже 9-й по счету обзор. Найти предыдущие части можно в нашем специальном дайджесте.

PicsArt-фотостудия — это мега популярное приложение для редактирования фотографий в смартфоне. Фоторедактор от разработчиков из Калифорнии набрал просто безумное количество скачиваний — больше 100 млн.

Эта цифра казалась бы уж совсем нереальной, если бы PicsArt не был настолько крутым. Это один из самых насыщенных по функциональным возможностям фоторедакторов. Потому, слово "фотостудия" в названии приложения фигурирует по праву.

Приложение PicsArt имеет поддержку практически на всех платформах, включая Android, iOS и Windows Phone (все ссылки для скачивания в конце статьи). Скачивается фотостудия бесплатно, но рекламу придется посмотреть. В приложении есть и встроенные покупки.

Фотостудия PicsArt переведена на русский частично, большинство слов и названий все-таки на английском.

Количество отличных отзывов у PicsArt на Google Play, кстати, тоже зашкаливает: 1 450 836 (на момент выхода статьи). Против почти 70 тыс крайне негативных. Разрыв внушительный и, вместе с тем, убедительный.

Что ж, будем разбираться, чем же привлекла столько народу фотостудия PicsArt.

Начало работы с PicsArt

После скачивания приложения заходим и радуемся — предварительная регистрация здесь не нужна. Сразу видим в главном меню 4 раздела: Редактировать, Capture, Collage и Draw. Если потянуть за стрелку на главном экране вниз, то найдем "окно" во весь мир. PicsArt — это еще и социальная сеть, в которой можно смотреть фото людей и делиться своими,а также участвовать в соревнованиях.

Обработка фотографий в PicsArt

Обработка снимков происходит в разделе Редактировать, куда мы можем попасть с главного экрана. Приложение предложит использовать фото из библиотеки, либо сделать новый снимок. После этого попадаем в редактор. На нижней панели сразу видим кучу всяких инструментов: Tool, Effects, Draw, Mask, Border, Frame, Add photo, Text, Clipart, Lense Flare и Callout.

Подраздел Tool позволяет повернуть или отразить фото, изменить размер, обрезать снимок формой. Здесь же есть инструменты, которые во многих других фоторедакторах не найдешь. Stretch позволяет исказить линии на фото (получается что-то из сюрреализма), с помощью Clone можно скопировать любой объект на фото и разместить его, где угодно (на нашем фото, к примеру, появились два мальчика на велосипеде). Инструмент Curves предоставляет возможность поиграть с кривыми, по сути, как в фотошопе. А в Color мы настраиваем яркость, контраст, насыщенность и оттенок.

Перейдем к Эффектам. В фотостудии PicsArt в бесплатном пользовании находятся 8 наборов, в которых есть от 5 до 21 эффекта. Вообще-то это очень даже щедро. Причем есть здесь много необычных и интересных штук. Здесь и зубы человеку можно отбелить, подменить цвета, скорректировать цвет глаз и кожи. Каждый фильтр предоставляет возможность настроить цвет и насыщенность самого эффекта. В общем, закопаться здесь можно надолго.

В подразделе Draw над фотографией можно поиздеваться: добавить на снимок текст, фигуру или просто каракулю. Здорово, что все элементы можно корректировать, меняя их цвет и прозрачность. Для этого нужно выбрать кнопку на панели внизу, похожую на стопку из 3-х листов. При этом справа появится дополнительная панель. Она позволяет ко всему прочему еще и добавить слои. Опять же, как в фотошопе.

Далее следуем в Mask. Как следует из названия, здесь можно наложить на снимок маску различной текстуры. Вариантов масок в приложении также много, порядка 50.

Ну и завершаем композицию выбором ширины границы (Border ) и рамки (Frame ), количество которых, счету не поддается.

Дополнительные возможности фотостудии PicsArt

Есть в фоторедакторе PicsArt и другие штуки. К примеру, добавление текста, клипарт, эффект от линзы (Lense Flare) и так называемый Callout, то есть графический элемент, имитирующий реплику. Все дополнительные эффекты поддаются широкой корректировке и настройке.

Раздел Collage позволяет создать фотоколлаж, предоставляя большой выбор вариантов компоновки, фона и рамок. В разделе Draw можно порисовать. Либо на фотографии, либо на холсте. В свое произведение можно вставить элементы клипарта и текст.

Capture дает возможность сделать кадр, не выходя из приложения. В режиме съемки нет ничего примечательного. Приложение не дает дополнительных функций, кроме вспышки.

Сохранить полученное фото можно в память смартфона. Для этого нужно выбрать Gallery. При этом в библиотеке будет создан отдельный альбом PicsArt. Также, все фото отправляются из фотостудии в соцсети PicsArt, Facebook, Twitter, Instagram, Dropbox, Flickr, DevianArt, Tumblr и Google+.

В общем и целом, фотостудия PicsArt спокойно может заменить любое другое приложение для редактирования фотографий в смартфоне. PicsArt предлагает богатый функционал и широчайшие возможности детальной настройки эффектов. Чего не хватило, так это игры с глубиной резкости. Ну, для этого можно использовать Tadaa HD Pro Camera. Aviary или фоторедактор от Google (разумеется, для обладателей Android смартфонов).

Другие статьи

PicsArt - фото редактор для Android

Я очень люблю работать с фотографиями, создавать различные эффекты, да и просто рисовать. С этой целью я и полез на маркет — найти что-нибудь, позволяющее редактировать фотографии. PicsArt — это вам конечно не фотошоп, но для многих интересных действий и примочек программа подойдет как нельзя лучше. Особенно она понравится девушкам, так как здесь большой выбор сердечек и прочей прелести, которую можно перетащить на фото. )

Обзор фото редактора PicsArt для Android.

Приложение состоит из нескольких функциональных меню:

1) Меню рисования (можно рисовать как на фото, так и с чистого листа). В самом начале выбираем цвет фона, я остановился на белом, так как мне приятнее разукрашивать самому.

Цвет, толщину и тип кистей можно настроить на свой вкус прежде чем приступить к рисованию:

Если у вас по каким то причинам не получается рисовать, не расстраивайтесь, в PicsArt есть огромное количество уже готовых шаблонов: выбираем формы, вставляем какую нибудь фигурку и после этого станут доступны различные эффекты:

Так же на ваше художество можно вставить текст в различной стилевой направленности:

Перед закрытием наш шедевр можно сохранить на карту памяти, установить как обои, поделиться с пользователями PicsArt (как стать таковым расскажу далее) или сохранить на стену в Facebook.

2) Самое интересное — меню галерея — здесь собраны все работы от пользователей:

Чтобы стать пользователем PicsArt, выбираем меню "Me", далее профиль и "Sign Up". Там все просто, вводим логин, вашу почту и пароль:

Можно зайти в сеть через facebook.

3) Меню эффекты — различные стилевые эффекты, аналог фотошопа:

4) Меню коллаж — здесь можно выбрать рамку для ваших фото, поменять фон:

Так же есть меню, запускающее вашу камеру, в случае если на устройстве нету интересных фото.

PicsArt — отличное приложение, чтобы позабавиться или, скажем, порадовать вашу девушку, сделав ей смешную аватарку. ) Подходит как взрослым, так и детям.

Скачать PicsArt на компьютер Windows 7, 8, 10 бесплатно

Как установить PicsArt на компьютер

У нас вы можете бесплатно скачать PicsArt на компьютер Windows на русском языке специально для вас!

Мечтаете о профессиональных и качественных фотографиях? Хотите создавать фотошедевры, не уступающие работам признанных «мэтров»? Теперь, чтобы превратить любой снимок в подлинный шедевр, вам достаточно скачать PicsArt для компьютера – удивительно простой и мультифункциональный редактор, способный превратить даже самый неудачный снимок в произведение искусства.

PicsArt – новое приложение, объединившее в себе почти весь список функций редактирования снимков. С помощь программного функционала вы легко украсите готовое фото оригинальными рамками, легким нажатием клавиши создать необычный коллаж, настроить цветовую гамму и многое другое.

Приложение идеально подойдет для тех, кто не хочет осваивать тяжелый и неудобный Adobe Photoshop. По функциональности программа с легкостью заменяет несколько более простых фото-редакторов, позволяя находить сразу все в одном месте.

Все кнопки редактирования располагаются внизу основного окна. Каждая клавиша откроет доступ к дополнительному меню, где содержатся настройки и инструменты для работы с фото.

Основные возможности

После скачивания ПиксАрт на компьютер, вам откроется все многообразие редакторских возможностей и огромная база фильтров и эффектов.

  • Наложение всевозможных эффектов. В собственной базе программы содержится порядка 15 эффектов, остальные можно с легкостью докачать через встроенный магазин. Радует, что разработчики использовали для встроенной базы все самые популярные эффекты, известные по более «продвинутым» редакторам.
  • Рисование. Одна из самых приятных функций, позволяющая накладывать на фото различные готовые рисунки или, вооружившись кисточкой, создать из фотоснимка собственную картину.
  • Возможность управлять тональностью, цветовой температурой, выставлять границы и рамки, обрезать и вращать снимок. Также в приложении есть возможность анимировать снимок при помощи клипарта.
  • Создание коллажей. Хотите объединить несколько фото в одно? Просто выберите необходимые снимки и нажмите нужную кнопку – программа сама объединит и расположит картинки в оптимальном порядке. Также существует функция ручной компоновки, когда вы сами можете располагать выбранные фото в нужном порядке.
  • Функция Artists Network, поддерживающая отправку получившихся шедевров через SMS-сообщения и электронную почту. Также с помощью Artists Network можно обмениваться своими творениями с целыми галереями, просматривать работы других художников и следить за обновлениями в программной линейке.
  • Возможность установки фильтра до начала съемки, наличие серийной съемки и съемки с заданным интервалом.
  • Для полного счастья создатели дополнили фотошоп Пикс Арт для виндовс забавными «живыми» обоями в виде крохотных червячков, ползающих по экрану.
  • Сохранение всех снимков в память мобильного устройства или ПК с созданием отдельного альбома и интеграция с облачными сервисами Dropbox и Yandex.
Достоинства и недостатки

Плюсы нового фоторедактора очевидны:

  • Полная русификация, удобный и простой интерфейс.
  • Наличие обучающих подсказок при первом запуске. Кстати, эту функцию при желании можно отключить.
  • Огромная «редакторская» база с возможностью бесплатного пополнения.
  • Постоянные обновления и бесплатная доступность дополнительного программного функционала.
  • Создание собственных альбомов и поддержка большинства социальных сетей: Facebook, Tweeter, Instagram и Google+.

Из недостатков можно выделить постоянное наличие всплывающей рекламы. Ну и для приобретения Vip-эффектов в виртуальном магазине, придется раскошелиться.

Как запустить PicsArt на ПК

Функциональность и «неприхотливость» этого редактора обеспечила ему постоянно растущую популярность, как среди фотографов-новичков, так и среди профессионалов. К сожалению, версии данного приложения для ПК разработчики пока не выпустили, но установить его на компьютер все же можно.

Скачать Picsart на ПК и обеспечить ему комфортную и беспроблемную работу поможет эмулятор BlueStacks. создающий андроид-платформу на вашем ПК. Процесс установки не потребует особых сложностей:

  1. Скачиваем файл эмулятора, запускаем его установку.
  2. Скачиваем файл приложения и открываем его при помощи BlueStacks.
  3. Следуем инструкциям по установке и начинаем осваивать удивительный мир фоторедактирования.
Похожие приложения
  • Pho.to Lab. В базе – более 500 рамок, фоновых рисунков и цветовых фильтров. Присутствует возможность автоматической сборки коллажа, обрезка и вращение снимков. Отдельная «фишка» Pho.to Lab – функция превращения человеческого лица в морду животного. Выбор зверей, кстати, тоже достаточно большой.
  • AfterFocus. Максимально простая программа, в центре которой – установка фокуса, позволяющая подчеркнуть только важные области, размыв все лишнее. Первым шагом будет настройка фокуса, определение переднего и заднего плана, затем откроется доступ к дополнительным инструментам. Особого разнообразия фильтров здесь нет, зато есть возможность исправить фотографии с «убежавшим» фокусом. Отдельное достоинство – коротенький обучающий урок, появляющийся при первом запуске.
Системные требования

Picsart для компьютера онлайн на русском – удивительно неприхотливая утилита. Все, что вам потребуется, это:

  • Установленный эмулятор BlueStacks.
  • ОС Windows любой версии.

Для создания моментальных фотоснимков понадобится камера, а для обмена фотошедеврами и доступа к магазину – наличие интернет-соединения.

Видео-обзор Итоги и комментарии

Этот мультифункциональный «комбайн» станет прекрасным подспорьем в обработке фото, независимо от ваших знаний и опыта в этой области. Его потрясающая функциональность, бесплатное распространение и простой интерфейс понравятся и новичками, и уверенным профессионалам.

Скачать Picsart для компьютера – значит обеспечить себя надежным и удобным фоторедактором, с помощью которого вы будете без лишних усилий создавать подлинные шедевры фотоискусства.

PicsArt - для любителей эффектов на фото

PicsArt - для любителей эффектов на фото

Picsart – программа для творческой обработки фотографий и фотошопа. Picsart создан специально для пользователей Android и является бесплатным приложением в PlayMarket.

Программа имеет очень простой и понятный интерфейс: четко разграничены основные функции и настройки. Пользователи Picsart имеют возможность не только обрезать, развернуть или уменьшить размер фото, но и составить коллаж, нарисовать и наложить различные фильтры и рамки. Особенно радует само разнообразие эффектов: стандартные эффекты затемнения и осветления, кроссообработка, эффекты постеризации и рисунка, неоновая обработка, изменение цвета фона, эффект старого рисунка или граффити на стене – вот лишь немногие из предлагаемых эффектов. Помимо творческой обработки, программа позволяет откорректировать цвет глаз и тон лица, убрать недостатки кожи и подчеркнуть белизну улыбки.

Picsart доступен всем пользователям Android, а потому очень популярен во всех странах мира. В связи с этим, разработчики добавили еще одну замечательную функцию – социальная сеть Picsart. В этой сети можно выкладывать все свои творческие работы, созданные в программе. Делясь своими фото с другими пользователями, можно получать лайки, читать и оставлять комментарии, добавлять друзей. Однако простое общение посредством личных сообщений не предусмотрено.

В Picsart регулярно проводятся творческие тематические конкурсы (Contests), в которых можно не только выставить на всеобщее обозрение свои работы, но и посоревноваться за первое место.

Приложение никогда не подводит своих пользователей: жестких ограничений или длительных поломок никогда не отмечалось.

Платной версии не существует, но в ней и нет необходимости – постоянные обновления, магазин новых дополнительных опций, постоянно совершенствуют и расширяют функции приложения.

Picsart заметно выделяется на фоне остальных аналоговых программ по обработке фото. Большинство подобных программ либо копирует функции Picsart, либо напротив, имеют более ограниченный функционал. Кроме того, ни одна из них не позволяет делиться своими работами с другими веб-дизайнерами, интерфейс также оставляет желать лучшего. Именно поэтому приложение Picsart становится все более популярным, что нетрудно заметить, просмотрев число скачиваний, достигших уже нескольких сотен тысяч.

Подпишись на нашу рассылку новостей по email. Это очень удобно! Только лучшие статьи и свежие новости из мира информационных технологий и Android с доставкой на вашу электронную почту.

Оставить комментарий?

Чуть ниже можно будет оставить комментарий ;) Или почитать, что об этом думают другие посетители сайта. Часто там бывает много интересных дополнений.

Полезный совет: вы знаеете, что собственную аватарку, которая будет работать не только на нашем сайте, но и на других форумах, блогах и прочих ресурсах в сети, можно установить на сайте Gravatar.com. Это очень просто и быстро.

Фотошоп Picsart для компьютера доступен с Bluestacks

Фотошоп Picsart для компьютера доступен с Bluestacks

PicsArt — полезное, функциональное Android фотошоп-приложение, объединяющее в себе множество опций и широкий спектр эффектов редактирования и обработки изображений, фотографий, графики. Это свободно предоставляемая программа, обладающая хорошим набором функций, которые предназначены для рисунков, создания коллажей или редактирования фото в фоновом режиме.

С ее помощью можно применять фильтры к фото с мобильного телефона, а также детально их обработать, создавать прекрасные коллажи или настоящую картину. Примечательно, PicsArt для компьютера одинаково подходит как для начинающих фотолюбителей, так и профессиональных художников. Фотошоп PicsArt идеально подойдет людям, ищущим все сразу в одном месте.

Оно способно заменить большинство других, более простых фоторедакторов, ведь здесь собраны весь важнейший функционал, нужный для обработки фото.

Как пользоваться фоторедактором
  • Применение эффектов. Установив программу PicsArt вы получаете около 15 фильтров, это количество можно увеличить, закачав через внутренний магазин.
  • Рисование. Инструмент, помогающий с наложением разных готовых рисунков, дорисовки с использованием простых кистей.
  • Фотокамера. Функция, помогающая до снимка применить фильтр и посмотреть будущие фото, также тут доступна функция съема с интервалом и серийной съемки.
  • Коллажи. В этом режиме доступны настройки создания коллажей, выбора рамки, обложки к фото.

То, что PicsArt написана под Android совершенно не является проблемным. Использование PicsArt на стационарном ПК вполне возможно. Просто необходимо воспользоваться программным приложением Bluestacks для компьютера. позволяющим использование приложения под Android на системах Windows либо Mac. Управляемость функционалом PicsArt на PC возможна как через сенсорный монитор или тачпад, так и с помощью мишки и клавиатуры.

Аналоги PicsArt

Рассмотрим аналоги PicsArt, доступные для использования на компьютере. К примеру, это может быть Picasa. фоторедактор, также с содержанием пакета опций для работы с цифровыми фотографиями. Данное приложение позволяет легко создавать слайд-шоу, презентации, а также мгновенно обмениваться ними через социальные сети или почту. Программа удобна в использовании, так, как уже при первом использовании сортирует и упорядочивает обработанные файлы по альбомам.

Второй альтернативой может стать Picmonkey фотошоп. Данный бесплатный онлайн редактор изображений не нуждается в инсталляции, абсолютно прост и интуитивно понятен. С его помощью можно не только максимально быстро отредактировать, изменить изображение, а также и сразу же отправить его в любую социальную сеть.

Поэтому выбор помощника остается за вами.