Руководства, Инструкции, Бланки

Mares Smart Apnea инструкция img-1

Mares Smart Apnea инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Компьютер для подводной охоты Mares Smart Apnea

Компьютер для подводной охоты Mares Smart Apnea

Привет подвохам, сегодня рассмотрим Mares Smart Apnea dive computer. Компютер предназначенный для подводных охотиков и фридайверов. На рынок 2015 года эту новинку протолкнула известная итальянская фирма производитель Mares.

Отличный маркетинговый ход в развитии, в историю уходит известный ранее компьютер для подводной охоты Mares MATRIX и на горизонте появляется Смарт Mares apnea. Который сразу поражает неповторимым броским дизайном. В исполнении оранжевого и серого цвета. Такая комбинация цветов помогает вниманию под водой.

Сам компьютер выполнен из мягкого, композитного пластика. Эта модель получила две кнопки, что делает путешествие по меню и экранам, очень удобным. но есть одно НО. Отсутствие удлинительного ремешка на руку.

Задняя крышка в этой модели имеет свои секреты. Фирма ушла от сервиса - предоставив замену аккумулятора своими руками.

Также, на задней крышке мы видим флеш коннекторы для подключения часов к ПК. Хочу напомнить, что при замене батареи, при неправильном монтаже, задней крышки - есть вероятность затопления водой, самого механизма. поэтому если руки не стоят, то лучше обратится на сервис.

Заявленная работа декомпрессиметра 2/3года. Удобная кнопочная навигация - делает его доступным и читабельным.

Верхняя кнопка - Меню и ОК. где в меню будет такой функционал как: (секундомер, обратный отсчет, режимы погружения, настройки погружений, настройки времени, логбук, синхронизация с ПК и общая информация)

Нижняя кнопка - Выход и Подсветка. попутать сложно. Отличительная способность Mares Smart Apnea - это то, что компьютер легко возвращается в режим сна. Поплавали - не нужен, в режим сна - для экономии батареи.

В управлении экранами - нижняя строка будет показывать (дату, температуру воды/воздуха, второе время, секунды и будильник). по итогам знакомства, добавлю, что компьютер вышел стильным. Купить Компьютер для подводной охоты Mares Smart Apnea в магазине Katrangun, до новых встреч подвохи.

Другие статьи

Mares Компьютер SMART APNEA для фридайвинга и охоты

Mares Компьютер SMART APNEA для фридайвинга и охоты

Mares Компьютер SMART APNEA для фридайвинга и охоты.
Широкий набор функций.
Максимальная рабочая глубина - 150 метров.
В процессе подготовки на поверхности постоянно отображается время восстановления, что является важнейшей функцией для планирования безопасного погружения.

Компьютер для дайвинга является обязательным элементом снаряжения.
Давным –давно подводный компьютер для дайвинга считался дополнительным элементом снаряжения, позднее в стандартах ассоциаций стали рекомендовать иметь один подводный компьютер на двоих и с 2000 года этот прибор стал обязательным для каждого дайвера. Использование компьютера для дайвинга может помочь увеличить время пребывания под водой, но пользователь должен хорошо знать, как правильно пользоваться прибором. Подводный компьютер может давать очень большое количество информации, но, тем не менее, необходимо иметь запасные инструменты для определения времени и глубины, такие как глубиномер и подводные часы.
Основные параметры, которые отслеживает подводный компьютер для дайвинга следующие:
- Дает информацию о глубине на настоящий момент и максимальной.
- Дает информацию о времени (интервалы под водой и на поверхности).
- Дает информацию о максимальном времени под водой.
- Дает информацию о скорости всплытия.
- Может давать информацию, когда можно лететь на самолете после дайвинга.
- Может давать информацию о потреблении воздуха и остатке газа в баллоне.
ВАЖНО. Даже самый лучший в мире компьютер может выйти из строя в самый неподходящий момент, поэтому обязательно имейте дублирующие приборы такие глубиномер или глубиномер в составе консоли и подводные часы.
Компьютер для дайвинга купить можно в нашем интернет магазине Sprutclub. ru

Компьютер Mares SMART APNEA

Mares
Компьютер Mares SMART APNEA
Mares SMART APNEA

Новый компьютер Smart Apnea олицетворяет эволюцию Nemo Apneist, становясь образцом для сравнения для большинства требовательных подводных охотников и фридайверов. Smart Apnea - очень простой компьютер, которым можно управлять интуитивно. Управление и доступ ко всем функциям теперь стали легче лёгкого благодаря новому усовершенствованному программному обеспечению и двум контрольным кнопкам.

Мгновенная информация о глубене, времени погружения, температуре воды, скорости погружения и подъема - всё это теперь можно увидеть на дисплее во время погружения. Время восстановления всегда видно во время подготовки на поверхности, что очень важно при планировании безопасного погружения.

Программируемые сигналы: (глубина, время, восстановление, скорость, восполнение водного баланса и т.д.)Увеличение объёма памяти до 9 погружений при этом каждую секунду идёт считывание и выборка данных. Данные о каждом погружении легко просмотреть, позволяя точно спланировать рекреационные погружения, погружения на соревнованиях или тренировках.

Сегментный ЖК-дисплей и sминеральное стекло с защитой от царапин обеспечивает чёткость при прочтении данных. Новый усовершенствованный микропроцессор в сочетании с датчиком глубины погружения последнего поколения оптимизируют расход заряда батареи.

Максимальная рабочая глубина - 150 м.


Отзывы к товару

У вас есть опыт использования данного товара? Пожалуйста, помогите другим клиентам сделать осознанный выбор при принятии решения о покупке. Мы будем рады Вашим комментариям (хорошим или плохим) независимо от того, купили ли Вы его у нас или нет.

Форум Тетис - Просмотр темы - Компьютер Mares Nemo Wide

Форум Тетис


Зарегистрирован: 27-02-2003 01:01
Сообщения: 1728
Откуда: МСК, SUBARU Legacy 2.5GT

С декабря 2009 сам пользуюсь этой машинкой.
В целом впечатления очень положительные. Главное достоинство - есть глубокие остановки, что для меня было принципильно.
Деку считает хорошо, глюков на глубине, как у IQ 700 нет.
Ну и формат у него нормальный - крупные легкочитаемые сообщения на экране, а не кошкин глаз типа D4 - D6.
Что касается некоторых особенностей, которые мне показалиь странными:

-На поверхности он какой то куций с точки зрения предоставленной информации. Показывает только время до полного рассыщения и всё.
А почему не показывает текущий уровень насыщения? Ведь это очевидно удобно!

- Удивило и показалось очень неудобным, что в обычном поверхностном режиме комп ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!
Время то хоть можно было бы выводить. А так приходится с собой и обычные часы таскать, что бы время знать.

-Допустим влетел в деку, но на небольшой глубине, например 18 - 20 метров. Комп переходит в режим Деко. И предлагает всплыть до глубины 3 метра для того, что бы отстоять декостоп 3 минуты. А ПОСЛЕ этого предлагает обуститься до 5 метров для остановки безопастности.
Как то, мягко говоря, странно и не логично. Нахрена такой алгоритм?
Лично я не следоваль таким советам компа всплыть до 3 м. Спокойно подвсплыл до 8 - 9 метров и на этой глубине продолжил дайв. Спустя минуты 4 комп перешёл из режима деко в обычный. Собственно я и ожидал такого его поведения, исходя из опыта эксплуатации IQ-700.
Удивляет то, что нахрена вводить людей в заблуждение дурацкими советами, когда алгоритм отрабатывает нормально?


_________________
MSD PADI
Самое интересное начинается после 50 метров глубины в море и после 200 км/час на дороге.

Компьютер для подводной охоты и фридайвинга Mares Smart Apnea купить в Москве, цена

Компьютер для подводной охоты и фридайвинга Mares Smart Apnea

Новинка от Mares создана специально для занятий фридайвингом и подводной охотой. Отображает все параметры нужные для ныряний на задержке дыхания, такие как: звуковые сигналы при достижении разных глубин, время погружения, температуру воды, глубину погружения и др. Прибор изготовлен в формате стильных наручных часов, поэтому вы с удовольствием сможете использовать его каждый день в повседневной жизни. 6901

Производитель: Mares (Италия)

Особенности Mares Smart Apnea:

  • Наручный компьютер с отличным дизайном в формате наручных часов.
  • Предназначен исключительно для фридайвинга и подводной охоты.
  • Новый ЖК-дисплей с устойчивым к царапинам минеральным стеклом дает оптимальную видимость в любых условиях.
  • Новое программное обеспечение и передовой микропроцессор делают процесс управления и доступа к каждой опции простым и интуитивно понятным.
  • Компьютер отображает: текущую глубину, время погружения, температуры воды, скорость спуска вниз и подъема наверх, время восстановления, остаточный азот в тканях.
  • Предусмотрен режим простомтра истории погружений (ЛогБук) до 9 сессий.
  • Звуковые сигналы могут быть настроены на оповещение о достижении предельной или заданной глубины, о необходимости восстановления.
  • Прибор оснащен функциями: таймер, таймер обратного отсчета, часы (два часовых пояса), будильник.
  • С помощью USB порта Вы можете скопировать все данные о погружениях на компьютер, а также закачать новую прошивку в случае необходимости.
  • Компьютер рассчитан на погружение до 150 метров.
  • Заряда батареи CR2430 хватает до 200 часов в режиме погружения. Имеется индикатор низкого уровня заряда батареи.
  • Прибор оснащен подсветкой для работы в условиях низкой освещенности.
  • Гарантия производителя 2 года.

С этим товаром обычно покупают