Руководства, Инструкции, Бланки

руководство пользователя суфд img-1

руководство пользователя суфд

Категория: Руководства

Описание

Работа с суфд инструкция

Скачать работа с суфд инструкция, заполнение ф 0504101 образец

Содержание i. Технические требования ii. Установка ЭП для СУФД-онлайн iii. Как работать. Памятка для клиентов уполномоченных подразделений Портала СУФД- Онлайн Для корректной работы СУФД рекомендуется устанавливать самые. С этим ясно. А вот что делать, если в документе необходимо создать две независимые нумерации. 23 июля 2016 г. руководитель Федерального казначейства Р.Е. Артюхин в ходе рабочего визита.

Инструкция по смене адреса Сервера Доступа для получателей средств федерального бюджета. Неофициальный сайт для пользователей системы удаленного финансового документооборота. © 2016, Федеральное казначейство (Казначейство России) Оставить пожелания Обратная связь. Презентация ВКС от 12.08.2016. "Подключение и работа пользователей государственных заказчиков. Акт аудиторской проверки в государственном казенном учреждении Ростовской области. СУФД - частые ошибки при работе в СУФД. Инструкции по устранению ошибок. DIGIRUS АРМ генерации ключей СУФД и др. Ошибки в полях ИНН. В кругах, связанных по роду своей деятельности с компьютерной техникой карту побег из тюрьмы 5 в майнкрафт и презентация физминутка веселая зарядка. профессию. ИНСТРУКЦИЯ. по формированию ключей электронной подписи (ЭП) и порядку получения Единого.

Примерная форма письма о согласии взаимодействовать по вопросам, являющимся предметом. Java_Platform_6.17 скачать Видео_обучение скачать Пользовательская документация для СУФД-web. Здравствуйте! бьюсь с ЭЦП не первую неделю — сначала СУФД долго и мучительно. 23 сен 2014 Место курса в общей структуре обучения работе с СУФД-Порталом. Полная в разделе "Инструкция по работе с порталом обучения. 9 фев 2016 Скачать архив программы с инструкцией по установке можно тут. ошибка "Сбой в работе программы" следующего содержания: формирования запроса на сертификат ЭП из АРМ ГК в СУФД вопрос.

MoeTV - развлекательный портал. Главная страница. Добро пожаловать! На нашем сайте есть. Документация. Памятки, инструкции, ТФФ, пользовательская документация Подробное описание этапов перехода на работу через СУФД-Портал. Отнесение себестоимости выполненных бюджетным учреждением работ, оказанных услуг Инструкция по формированию ключа электронной подписи, заявки и запроса и запроса на сертификат для работы на портале СУФД;; Инструкция по. Управление Федерального казначейства по Республике Саха (Якутия) сообщает, что Разъяснения отдела режима секретности и безопасности информации по подключению к системе.

Презентация ВКС от 12.08.2016. Подключение и работа пользователей государственных заказчиков. 23 июня 2016 года в УФК по Республике Дагестан прошло совместное совещание руководства. Инструкция по установке ППО Континент АП 3.6 скачать презентацию на тему транспортные средства и ccnp настройка коммутаторов учебное руководство 2015. по созданию электронной Для работы в СУФД используются два типа ключей - ключи шифрования.

Видео

Другие статьи

Руководстве пользователя суфд основные принципы работы в системе

Скачать руководстве пользователя суфд основные принципы работы в системе: пример резюме учителя образец

ППО «Автоматизированная система Федерального казначейства (СУФД)». Основные принципы работы с ППО СУФД. Руководство пользователя. Утвердить перечень информационных систем персональных данных Методическое руководство и контроль за эффективностью Настоящая Инструкция определяет ответственность, основные функции, осуществлять оперативное вмешательство в работу пользователя 1С: Предприятие, СУФД. ППО «Автоматизированная система Федерального казначейства (СУФД)». Основные принципы работы в системе. Руководство пользователя. Олег Измеров. ОТВЕТ ИМПЕРИИ ироническая пародия От автора. Когда после "Детей империи.

Проблеме в системе Основные принципы в руководстве. В архиве собраны ссылки на все публикации AppStudio с момента открытия сайта. Требования к программным продуктам, подаваемым на сертификацию с "1С:Предприятие. Id: 77916. Название работы: Классификация и основные характеристики программных продуктов. © 2016, Федеральное казначейство (Казначейство России) Версия системы: 4.0.1.1#2rev46849. Оставить. Центр управления производительностью Обзор основных возможностей и принципов работы. © 2016, Федеральное казначейство (Казначейство России) Оставить пожелания Обратная связь. PHP Правильный путь. Tweet Добро пожаловать. В интернете очень много устаревшей информации. Работа с PostgreSQL: настройка и масштабирование А. Ю. Васильев aka leopard Creative Commons Attribution-Noncommercial.

Разработка предложений по улучшению работы предприятия. Внедрение автоматизированной. Описание Структура Лицензии Скачать Справка 01: Установка и администрирование. ViPNet Client Монитор 3.2. Руководство пользователя Работа нескольких пользователей ViPNet на одном сетевом узле 58 Основные принципы фильтрации трафика Настройка системы обнаружения атак. Информационные технологии в управлении организацией. 1. Основные тенденции развития ИТУ. Введение. программный угроза информационный безопасность. Информационные ресурсы. В зависимости от расположения отдельных частей СУБД различают локальные и сетевые СУБД. В разделе general находятся опции, которые будут применяться ко всем клиентам и каналам. Руководство пользователя «АРМ УП» создано для прикладного Пользователь обязан предварительно ознакомиться с руководством пользователя «СУФД. Основные принципы работы в системе», в котором описаны основные.

Введение. Управление персоналом является одним из наиболее важных факторов в жизни.

Руководство пользователя суфд

Руководство пользователя Лист утверждения


Администратор источников финансирования дефицита бюджета (администратор источников финансирования дефицита соответствующего бюджета)/орган государственной власти (государственный орган), орган местного самоуправления, орган местной администрации, орган управления государственным внебюджетным фондом, иная организация, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществлять операции с источниками финансирования дефицита бюджета.


Администратор поступлений: администратор доходов бюджетов, администратор источников финансирования дефицита бюджетов.


Автоматизированное рабочее место


Бюджетные ассигнования – предельные объемы денежных средств, предусмотренных в соответствующем финансовом году для исполнения бюджетных обязательств.


Банковский идентификационный код.


Бюджетные обязательства – расходные обязательства, подлежащие исполнению в соответствующем финансовом году.


Бюджетное учреждение – государственное (муниципальное) учреждение, финансовое обеспечение выполнения функций которого, в том числе по оказанию государственных (муниципальных) услуг физическим и юридическим лицам в соответствии с государственным (муниципальным) заданием, осуществляется за счет средств соответствующего бюджета на основе бюджетной сметы.


Главный администратор доходов бюджетов.


Главный администратор источников финансирования дефицита бюджета (главный администратор источников финансирования дефицита соответствующего бюджета) – определенный законом (решением) о бюджете орган государственной власти (государственный орган), орган местного самоуправления, орган местной администрации, орган управления государственным внебюджетным фондом, иная организация, имеющие в своем ведении администраторов источников финансирования дефицита бюджета и (или) являющиеся администраторами источников финансирования дефицита бюджета.


Главный распорядитель бюджетных средств/орган государственной власти Российской Федерации, имеющий право распределять средства федерального бюджета по подведомственным распорядителям и получателям бюджетных средств, а также наиболее значимое бюджетное учреждение науки, образования, культуры, здравоохранения и средств массовой информации.


Сертификат ключа подписи. Документ на бумажном носителе или электронный документ с электронной цифровой подписью уполномоченного лица удостоверяющего центра, которые включают в себя открытый ключ электронной цифровой подписи и которые выдаются удостоверяющим центром участнику информационной системы для подтверждения подлинности электронной цифровой подписи и идентификации владельца сертификата ключа подписи.


Сводный реестр главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администратора и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета – структурированный перечень сведений о следующих участниках бюджетного процесса: главных распорядителях, распорядителях, получателях, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администратора и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета.


Система удаленного финансового документооборота.


Электронная цифровая подпись – реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе. В электронном документе признается равнозначной собственноручной подписи в документе на бумажном носителе.

Элементы оформления


Кнопки экранных форм или окон, в тексте обозначаются следующим образом: «OK», «Выйти», «Отмена» и т.д. Кнопки, расположенные на панели инструментов, обозначаются следующим образом: (Сохранить), (Создать) и т. п.

Название пунктов меню, закладок, а также названия документов и справочников в тексте заключаются в кавычки. Например: справочник «КБК», пункт меню «О программе», закладка «Основная информация» и т.д.

Последовательный переход пользователя по пунктам меню представлен в тексте в виде названий выбираемых пунктов, разделенных косой чертой и заключенным в кавычки. Например: «Обработка/Выгрузка данных» (пользователь должен последовательно выбрать пункт меню «Обработка», затем в открывшемся подменю пункт «Выгрузка данных».

Название файлов выделяются в тексте следующим образом: setup.exe.

Сведения, которые указывают на особенности данного описания, оформлены в виде примечаний, начинающихся со слова «Примечание ». Примечание может предшествовать целой главе, разделу, подразделу или следовать непосредственно за элементом, к которому оно относится.

Сведения, имеющие критический характер для работы системы или пользователя, оформлены в виде примечаний, которые начинаются со слова «Внимание! ». Как правило, эта информация имеет предупреждающий характер.

Необходимый минимальный набор рекомендаций для понимания работы системы отражен в описании и изображениях экранных форм, заполненных достоверными данными.

Просмотр темы - Для корректной работы СУФД необходимо

sufd.ufk20.ru

Для корректной работы СУФД необходимо:
1. Установить Java версии 6.17, Java 7.67 или Java 8.
Необходимые настройки каждой версии Java для корректной работы с СУФД указаны ниже.
Не устанавливайте 64-битную версию Java, даже если у вас операционная система Windows x64.
Обязательно отключить обновление Java!
Не ставьте Java поверх старой Java иначе могут быть проблемы с подписанием документов. Сперва необходимо удалить установленную версию и только потом ставить новую.
2. Установить Mozilla Firefox. Если у вас установлена Java 6, то необходимо устанавливать Mozilla Firefox младше 18 версии, например, версию 16. Если же у вас установлена Java 7 или 8, то Mozilla Firefox луше устанавливать версии 37.
Необходимые настройки для корректной работы Mozilla Firefox с СУФД указаны ниже.
Обязательно отключить обновление Mozilla Firefox!
Для работы с СУФД-порталом рекомендуется использовать браузер Mozilla Firefox. Все остальные браузеры (Opera, Google Chrome, Internet Explorer) могут работать с СУФД-порталом не совсем корректно.
3. Установить КриптоПро 3.6.
4. Установить Континент АП 3.6, сертификат для Континента АП и убедиться, что он соединяется с сервером (Инструкция по установке ППО Континент АП 3.6, по созданию электронной подписи для Континента и ее установке).
5. Установить корневые сертификаты: root_2016 и root_2018 (Инструкция по установке).
6. Установить личные сертификаты пользователей СУФД (Инструкция по установке).
7. Установить CAPICOM 2.1.0.2 и vcredist_x86
8. Добавить в файл "C:\WINDOWS\System32\drivers\etc\hosts" две строки:
Код: Выделить всё
172.16.5.2 s2000w03.ufk20.roskazna.local s2000w03
172.16.5.2 sufd.s2000w03.ufk20.roskazna.local sufd
Если у вас Windows Vista, Windows 7 или Windows 8, то перед внесением изменений в файл hosts необходимо скопировать его в другое место, например, на Рабочий стол и уже там его редактировать. После сохранения изменений отредактированный файл hosts надо скопировать обратно в папку "C:\WINDOWS\System32\drivers\etc\" и заменить им старый файл.
9. Проверить, что в Mozilla Firefox открывается сайт http://s2000w03.ufk20.roskazna.local:28081/ или http://s2000w03.ufk20.roskazna.local:28. n_new.html .
Если выходит сообщение, что сервер не найден, то необходимо выполнить следующие действия:
a. Необходимо выяснить использует ли операционная система Windows отредактированный вами файл hosts. Для этого необходимо запустить командную строку: Пуск - Выполнить, в открывшемся окне ввести команду cmd и нажать ОК.
b. Откроется черное окно (это и есть командная строка) в котором необходимо написать "ping s20000w03" (без кавычек) и нажать Enter.
c. Если появится надпись "При проверке связи не удалось обнаружить узел s2000w03. Проверьте имя узла и повторите попытку", то Windows не видит отредактированный вами файл. Попробуйте снова скопировать отредактированный файл hosts в папку "C:\WINDOWS\System32\drivers\etc\" и заменить им старый файл.

Настройка перечисленного ППО

Проверка установленной версии Java
1. Зайти в Панель управления - Java - [About. ] Здесь указана установленная у вас версия Java.
2. Необходимо зайти в Панель управления - Java - Java - [View. ] и убедиться, что на обоих вкладках в таблицах есть только по одной строке.
3. Если их две или больше, то значит установлено несколько версий Java. Необходимо удалить все версии через Панель управления - Установка и удаление программ (в Windows Vista/7/8 Java удаляется в пункте "Программы и компоненты").
4. Далее желательно удалить папку "Java" в папке "C:\Program Files\", если она не удалилась сама.
5. Установить Java.
Примечание: Работает любая версии Java из перечисленных ниже.

Java 8
1. Зайти в Панель управления - Java - Update, снять галочку и на возникшее сообщение ответить [Do Not Check].
2. На вкладке "Security" нажать кнопку [Manage Certificates].
3. Из выпадающего списка вверху выбрать пункт "Signer CA", потом нажать на кнопку [Import] и указать файл "sufd_code_storage.cer" (сертификат безопасности Java). Нажать кнопку [Open], а потом [Close].
4. Нажать [Edit Site List] и добавить в список два этих сайта:
s2000w03.ufk20.roskazna.local s2000w03
sufd.s2000w03.ufk20.roskazna.local sufd
5. Перейти на вкладку "Advanced", промотать список вниз до раздела "Mixed Code. " и напротив слов "Disable verification (not recommended)" поставить точку. Нажать [OK].

Java 7
1. Зайти в Панель управления - Java - Update, снять галочку и на возникшее сообщение ответить [Do Not Check].
2. На вкладке "Security" опустить ползунок до уровня "Medium".
3. Перейти на вкладку "Advanced", промотать список вниз до раздела "Mixed Code. " и напротив слов "Disable verification (not recommended)" поставить точку. Нажать [OK].
4. Скопировать в папку "C:\Program Files\Java\jre7\lib\security\" файл "java.policy" с заменой существующего файла.

Java 6 Update 17
1. Зайти в Панель управления - Java - Update, снять галочку и на возникшее сообщение ответить [Never Check].
2. Скопировать в папку "C:\Program Files\Java\jre6\lib\security\" файл "java.policy" с заменой существующего файла.
3. Скопировать в папку "C:\Program Files\Java\jre6\lib\applet\" файл "webclient_store".


Mozilla Firefox
Можно также использовать Mozilla Firefox 3.6, но ее настройка будет немного отличаться от описанной здесь.
1. Зайти в Инструменты - Дополнения
2. В разделах "Расширения" и "Плагины" найти все строки, где упоминается Java и убедиться, что они включены (если есть кнопка "Отключить", то плагин включен). Если плагины Java отключены, то их необходимо включить.
3. Зайти в Инструменты - Настройки и на вкладке "Содержимое" убрать галочку с пункта "Блокировать всплывающие окна". Нажать [OK].
4. Зайти в Инструменты - Настройки - Дополнительные и на вкладке "Сеть" нажать кнопку [Настроить] напротив пункта "Соединение". В появившемся окне "Параметры соединения" выбрать пункт "Без прокси" и нажать [OK].
5. Зайти в Инструменты - Настройки - Дополнительные и на вкладке "Обновления" выбрать пункт "Никогда не проверять наличие обновлений". Нажать [OK].
6. В адресной строке набрать "about:config" и нажать на клавиатуре [Enter].
7. Нажать на кнопку [Я обещаю, что буду осторожен!].
8. Найти параметр "extensions.blocklist.enabled" и изменить значение на "false" дважды щелкнув по данной строке.
9. Для Mozilla Firefox версии 39 и выше, необходимо дополнительно изменить значение параметра "browser.safebrowsing.appRepURL" на значение "http://127.0.0.1/".

Примечание: Данные настройки программ Java и Mozilla Firefox идентичны для различных версий Windows (XP, Vista, 7, 8), но в отличие от Windows XP в остальных версиях Windows, из-за срабатывания системы безопасности, возможно несохранение сделанных настроек. Поэтому желательно повторно зайти в настройки этих программ и проверить, что сделанные вами изменения сохранились.

Каких то особых настроек КриптоПро 3.6 для работы с СУФД обычно не требуется.
Руководство по установке и настройке Континент-АП 3.6 есть в архиве с дистрибутивом.
Файл hosts можно открыть и отредактировать стандартным Блокнотом.

Руководство пользователя суфд

Заведение/разблокировка пользователей - Удостоверяющий центр Отдела № 4 УФК по Приморскому краю

Доступ в СУФД портал

Доступ в СУФД портал осуществляется по логину и паролю. на основании предоставленной заявке на заведение пользователей.

После назначения руководителем организации ответственных лиц, в отдел по адресу ул. Светланская д. 165 каб. 408 или 409,либо по по адресу ул. Светланская 69,отдел безопасности предоставить оформленную заявку. На указанные в заявке адреса электронной почты, будут высыланы временные пароли для входа в личный кабинет.

Необходимо постоянно поддерживать данный список в актуальном состоянии, и в случае изменений предоставлять новый со всеми ответственными лицами.

-Пароль действует 3 месяца, после в автоматическом режиме вам будет предложено сменить пароль.Повторное использование пароля запрещено(система запоминает все используемые пароли.

-При неверном вводе пароля более 5 раз пользователь блокируеться на 15-20 минут,после снова необходимо осуществить попытку входа.

-При не работе в СУФД под любым пользователям(логином)более месяца,он автоматически блокируется за бездействие и разблокировку можно осуществить только по указанной процедуре ниже.

Порядок снятия блокировки пользователя

Данная процедура необходима при снятии блокировки пользователя или если был утерян или забыт пароль на вход в СУФД или пользователь заблокирован системой

процедура снятия блокировки описана здесь