Руководства, Инструкции, Бланки

Picasa 3 инструкция img-1

Picasa 3 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция работы в сервисе Picasa

Программа Picasa предоставляет удобную возможность просматривать, изменять и организовывать

Picasa не хранит фотографии на вашем компьютере
Когда вы открываете программу Picasa, она просто выполняет поиск по папкам на вашем компьютере и отображает найденные фотографии. Она отображает файлы заданных типов, находящиеся в папках, выбранных для поиска.

Исходные фотографии всегда сохраняются
При использовании инструментов редактирования в Picasa исходные файлы остаются нетронутыми. Внесенные в фотографию изменения доступны для просмотра только в Picasa, пока вы не решите сохранить их. Даже в этом случае Picasa создает новую версию фотографии с внесенными изменениями, сохраняя исходный файл неизменным.

Программа Picasa позволяет организовывать, изменять и загружать фотографии с помощью простых и быстрых действий. Загрузите Picasa по адресуhttp://picasa.google.com/ .

Используйте Picasa для просмотра фотографий, находящихся на компьютере, или для импорта фотографий с камеры.

Добавление фотографий, уже находящихся на компьютере

Загрузив и установив Picasa, можно управлять фотографиями, которые отображаются в этой программе. В Picasa отображаются файлы фотографий и видео заданных типов из выбранных для поиска папок .

Управление отображаемыми папками

Управление типами отображаемых файлов

Выберите Инструменты > Менеджер папок. чтобы управлять отображаемыми папками.

Выберите Инструменты > Настройки (Windows) илиPicasa > Настройки (Mac OS), чтобы задать типы отображаемых файлов.

Список папок в левой части окна является центральным пунктом организации фотографий в Picasa. Прокручивая этот список, можно получить доступ ко всем фотографиям, отображаемым в Picasa. Чтобы понять принцип организации Picasa, необходимо понять принцип работы трех указанных ниже коллекций.

  • Папки
    Папки в Picasa соответствуют папкам на компьютере. Выуправляете папками. сканируемыми и отображаемыми в Picasa. Изменения в папках, производимые в Picasa, распространяются на соответствующие папки на жестком диске компьютера. Например, если вы удаляете фотографию в папке Picasa, она также удаляется с компьютера.
  • Альбомы
    В отличие от папок, альбомы существуют только в Picasa. Они позволяют создавать виртуальные группы фотографий, расположенных в разных папках на компьютере. Фотографии отображаются в альбомах, не перемещаясь на жестком диске. Это похоже на список воспроизведения для фотографий. При удалении или перемещении фотографий из альбома исходные файлы остаются в оригинальных папках на компьютере.
  • Люди
    В этой коллекции можно организовать фотографии по наиболее важному признаку - по изображенным на них людям. Picasa использует технологию распознавания лиц для поиска и группировки похожих лиц во всей коллекции фотографий. Путем добавления тегов имен к этим группам лиц можно создавать новые альбомы. Эти альбомы людей не отличаются от описанных выше альбомов: при удалении или перемещении лиц исходные файлы остаются нетронутыми.
  • 5.Дополнительные функции .

Если вы дочитали до этого места, значит, вы уже знакомы с основами работы с Picasa и стали продвинутым пользователем. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из дополнительных функций.

Изменение размера фотографий . одна из наиболее популярных (и наиболее скрытых) функций Picasa позволяет изменять размер фотографий. Используйте кнопкуЭкспорт. чтобы быстро изменять размер фотографий.

Создание коллажа . создайте коллаж и поделитесь им с друзьями и близкими. Поэкспериментируйте с шестью различными типами коллажей и функциями, позволяющими полностью управлять содержанием коллажа и его формой. Чтобы добавить эту кнопку в свою область отобранных фотографий, нажмите Инструменты > Настроить кнопки. .

Использование Movie Maker . объедините свои фотографии, видео и музыку в фильм и загрузите его напрямую в YouTube. Кроме того, вы можете обрезать существующие видеофайлы. Чтобы добавить эту кнопку в свою область отобранных фотографий, нажмите Инструменты > Настроить кнопки. .

Загрузка в Blogger . кнопка BlogThis! позволяет напрямую публиковать фотографии из Picasa в Blogger. Чтобы добавить эту кнопку в свою область отобранных фотографий, нажмите Инструменты > Настроить кнопки. .

Печать фотографий . с помощью кнопки Печать вы можете сами распечатать фотографии.

Добавление тегов . теги выполняют ту же функцию, что и ключевые слова. Теги Picasa, состоящие из одного или нескольких слов, позволяют легко находить фотографии в коллекции. На вкладке "Теги" можно быстро добавлять теги, просматривать их счетчики, а также управлять тегами.

Размещение фотографий на карте . используйте вкладку Карты в Picasa, чтобы вставить в информацию EXIF файла фотографии данные о географических координатах места съемки. Эти данные сохранятся в Веб-альбомах Picasa вместе с фотографией.

Синхронизация с Интернетом . при включении функции Синхронизировать с Интернетом в Picasa для альбома или папки внесенные в программе Picasa изменения немедленно отражаются в соответствующем альбоме в Веб-альбомах Picasa.

Добавление подписей . добавление подписей поможет рассказать часть истории, которая не вошла на фотографию. При изменении фотографии нажмите на расположенную внизу ссылку "Создать подпись!". Подписи отображаются в Picasa, Веб-альбомах Picasa и других IPTC-совместимых программах.

Резервное копирование коллекции . защитите свои прекрасные воспоминания. Используйте Picasa для резервного копирования коллекции фотографий на другой диск или CD или DVD-диск .

Другие статьи

Скачать Picasa на русском

Picasa 3.9.141

Описание Picasa


Современный фоторедактор с большим набором функций для обработки изображений. Включает в себя все необходимые инструменты для придания красоты вашим снимкам. При этом, чтобы украсить свои фото, вам не надо долго изучать интерфейс. Все инструменты расположены в компактном блоке, слева от изображения.

Всего за пару кликов, вы сможете наложить и настроить различные фильтры, убрать красные глаза, выровнять снимок и улучшить его качество. Воспользуйтесь инструментами для автоматической настройки контрастности, насыщенности и цветового баланса изображений. Корректируйте тени и цветовые температуры. Пользуйтесь умными инструментами и обрабатывайте изображения так, как вам захочется.

Помимо крутого фоторедактора, Picasa является отличным органайзером, в котором вы можете упорядочить свои фотографии. Программа проверит жесткий диск или определенную область, и создаст удобный альбом, где вы без труда сможете найти нужное изображение.

Особенности Picasa:
  • Компактный фоторедактор.
  • Много возможностей для обработки и ретуширования фото.
  • Готовые фильтры с возможностью доп. настройки.
  • Автоматическая коррекция цвета, насыщенности и контрастности.
  • Ручная настройка цветовых температур и теней.
  • Удаление красных глаз с фото.
  • Функция улучшения фотографий.
  • Окно информации EXIF.
  • Формирование альбомов.
  • Удобный поиск изображений.
  • И много других интересных мелочей.

Интерфейс Picasa настолько простой, что разобраться в нем сможет даже далекий от цифровой обработки человек. Воспользуйтесь этим редактором, и вы увидите, насколько простым может быть украшение фотографий.

  • Ссылки на скачивание

  • Google Picasa 3: как пользоваться программой просмотра фотографий Google Picasa – видеокурс TeachVideo

    Google Picasa™ 3

    Видеоуроки по работе с программой Google Picasa™ 3.
    После просмотра видеоуроков Вы будете хорошо владеть программой для просмотра и редактирования фотографий Picasa™.
    Вы научитесь не только просматривать и редактировать фотографии. но также сможете создать фильм из своих фотографий и добавить к нему музыку.

    Google™ and Google Picasa™ are trademarks of Google™ Inc.

    Популярные уроки курса

    Как создать фильм в Google Pic.

    – 4 – 45542

  • Редактирование фотографий в Pi.

    – 0 – 15464

  • Новые возможности Google Picas.

    – 3 – 14565

  • Совместное использование Picasa 3

    LiveInternet LiveInternet Совместное использование Picasa 3.1 и Я-фотограф

    Удобное сочетание возможностей приложения "Я - фотограф " и гугловской программы Picasa 3.1 (скачать ) для загрузки большого количества фотографий испробовал в посте "Дети. Замбия, 2008 (фото) ".

    На страничке приложения "Я - фотограф" есть Инструкция по применению Picasa. В посте - подробно и с картинками.

    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ PICASA ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ ФОТО НА ЛИ.РУ

    ПОДГОТОВКА и УСТАНОВКА

    Запускаем приложение "Я - фотограф": в разделе "Приложения" или переходим на "Все приложения" и находим там.

    Предлагается выбрать файлы для загрузки традиционным для данного приложения способом или загрузить черезPicasa. Выбираем второй вариант (перейти по ссылке).

    Читаем (или не читаем) инструкцию. Запоминаем (копируем) логин и пароль.

    Устанавливаем программу Picasa и нажимаем на ссылку "Добавить в нее кнопку приложения "Я - фотограф". В открывшемся окне - "Выбрать" и "ОК".

    Импортируем кнопку в программу.

    В панели программы Picasa 3.1 должна появиться новая кнопка.

    В программе Picasa можно выбрать или отдельные фотографии (Выделить мышью или кликнуть при нажатой клавише Ctrl, подряд - при нажатой Shift), или выбрать всю папку в панели справа. После этого нажать кнопку "Я - фотограф".

    Ввести логин и пароль. Затем, заполнить описание альбома и определить его установки (подписи на фото, видимость другим пользователям).

    После нажатия на кнопку "Опубликовать" присходит загрузка фото на Ли.ру.

    По окончании загрузки можно перейти на страничку приложения "Я - фотограф" и по ссылке "загруженные фотографии" увидеть новый альбом.

    Для публикации фотографий можно нажать на ссылку "Опубликовать снова" или "Смотреть".

    По ссылке "Смотреть" открывается страничка с фотографиями альбома.

    В самом низу странички - ссылка "Получить HTML код этого альбома".

    Нам предлагается два варианта html-кода: полноразмерные фото и превьюшки.

    Копируем html-код и открываем Новую запись в дневнике. На страничке новой записи - "Источник" и вставляем код в поле (тело) записи.

    Для просмотра отключаем кнопку "Источник". В зависимости от выбранного варианта html-кода, запись может выглядеть по-разному.

    Пост можно публиковать!

    P.S. Тег [mоrе] превратиться в будущем посте в надпись "Читать далее", что не совсем подходит к фотоподборке. Поэтому, можно добавить к нему свой вариант текста: например, =ТЫКНИ СЮДА

    Кроме того, чтобы расстояние между первой фотографией и всеми остальными было одинаковое, поставьте курсор после закрываеющей квадратной скобки и один раз нажмите Del (Delete). Успехов!

    Performance by Bravedefender ©

    Инструкция Google Picasa 3

    Google Picasa 3

    Изделие Google Picasa 3, а также другие, которыми Вы пользуетесь ежедневно, наверняка вы получили в комплекте с инструкцией обслуживания. Из опыта наших пользователей мы знаем, что большинство из Вас не уделили этому особого внимания. Большая часть инструкций, сразу же после покупки попадает в корзину для мусора вместе с коробкой - это ошибка. Ознакомьтесь с информацией, касающейся инструкции Google Picasa 3, которая поможет Вам в будущем сэкономить нервы и избежать головной боли.

    Важная подсказка - не забывайте хотя бы раз прочитать инструкцию Google Picasa 3

    Если вы не хотите каждый раз читать информационные брошюры, касающиеся, тех или Google Picasa 3 иных изделий, достаточно, прочитать их раз - сразу же после покупки устройства. Вы получите основное знания, касающиеся поддержания изделия Google Picasa 3 в хорошем эксплуатационном состоянии, так, чтобы без проблем достигнуть его планируемого цикла работы. Затем инструкцию можно отложить на полку и вернуться к ней только в случае, если вы не уверены, правильно ли проводится техобслуживание изделия. Правильный уход является необходимым элементом Вашего удовольствия Google Picasa 3.

    Раз в году пересмотрите шкафчик, в котором держите инструкции для всех устройств, - выбросите те, которыми вы уже не пользуетесься. Это поможет Вам сохранять порядок в своей домашней базе инструкций обслуживания.

    Что находится в инструкции Google Picasa 3? Почему стоит ее прочитать?
    1. Гарантия и подробности, касающиеся техобслуживания изделия
      Хорошей идеей будет прикрепить чек к странице инструкции. Если что-то плохое случится во время использования Google Picasa 3, у вас будет комплект документов, необходимый для гарантийного ремонта. В этой части инструкции вы найдете информацию об авторизованных сервисных центрахGoogle Picasa 3 а также, как самостоятельно правильно ухаживать за оборудованием - так, чтобы не потерять гарантийных прав.
    2. Указания по монтажу и Setup
      Не терять нервов и времени на самостоятельную попытку установки и первого запуска изделия. Воспользуйтесь рекомендациями производителя Google Picasa 3 чтобы правильно запустить изделие, без лишнего риска повреждения оборудования.
    3. Информация, касающаяся дополнительных запчастей (входящих в комплект а также являющихся опцией)
      Пересматривая эту часть документа вы сможете проверить, доставлен ли ваш Google Picasa 3 с полним комплектом аксессуаров. Вы также сможете узнать, какие дополнительные запчасти или аксессуары для Google Picasa 3 Вы сможете найти и докупить к своему устройству.
    4. Troubleshooting
      Самые частые проблемы, касающиеся Google Picasa 3 и методы их решения. Это очень полезная часть руководства по обслуживанию - она позволит Вам сэкономить много времени на поиск решений. 90% проблем с Google Picasa 3 повторяется у многих пользователей.
    5. Требования, касающиеся питания и энергетический класс
      Информация, касающаяся количества потребляемой энергии, а также рекомендации, касающиеся установки и питания Google Picasa 3. Прочитайте, чтобы оптимально пользоваться Google Picasa 3 и не использовать большего количества ресурсов, нежели это необходимо для правильной работы изделия.
    6. Специальные функции Google Picasa 3
      Здесь вы можешь узнать, как персонализировать изделие Google Picasa 3. Вы узнаете, какие дополнительные функции могут помочь Вам удобно использовать продукт Google Picasa 3 а также, какие функции Вашего устройства оптимальны для выполнения конкретной деятельности.

    Как видите в инструкции вы найдете информацию, которая реально поможет Вам в использовании Вашего изделия. Стоит с ней ознакомиться, чтобы избежать разочарований, возникающих из более короткого, нежели предусматривалось, периода исправности изделия Google Picasa 3. Если все же вы не хотите копить инструкции в своем доме, наш сайт поможет Вам в этом - вы должны найти у нас руководство по обслуживанию большинства из своих устройств, а также Google Picasa 3.

    Комментарии (0)