Руководства, Инструкции, Бланки

полка навесная пн-5 инструкция по сборке img-1

полка навесная пн-5 инструкция по сборке

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Полка навесная Олимп Мебель ПН-5

Отзыв: Полка навесная Олимп Мебель ПН-5 - Самое сложное было ее повесить

Достоинства:
оригинальная; качественная; многофункциональная по размещению вещей; легко собирать;

Недостатки:
сложно самостоятельно вешать; саморезы для петель слишком короткие;

Решила я немного модернизировать детскую комнату, сынок растет, и вещи его размножаются тоже со страшной скоростью. Мне же нравится, когда вещи и игрушки лежат как-то по приличному, а не в куче на полу. Поэтому я купила ему в комнату пару навесных полочек, про одну из них я расскажу сейчас.
Это полка Олимп мебель ПН-5, я купила ее в самом светлом цвете - молочный дуб (другие варианты цвета можно посмотреть на фото коробки). Привезли ее в одной коробке, по весу. для меня достаточно тяжелая, но тем не менее поднять с первого на третий этаж я смогла ее сама.


Внутри коробки элементы будущей полочки переложены листами упаковочной бумаги. От ударов она точно не спасет, скорее предохраняет от трения.


Конструкция полочки не самая простая, однако подробной поэтапной инструкции по сборке к ней как таковой нет. Есть только маленький туалетного вида листочек, на котором процесс сборки изображен весьма условно. Помимо этой листовки к полочке прилагается пакет с большими шестигранными винтами для сборки, ключом для их ввинчивания и декоративные заглушки, а так же 4 петли для навешивания и маленькие винтики для их прикручивания. Все четко под расчет, ни одной лишней детали.


В отличии от полки Вентал Кубик-3. эта сделана более аккуратно еще на стадии закройки деталей. Боковые кромки выполнены аккуратно, края деталей тоже не сыпятся, немного обломались края только у "технических" дырочек для соединения элементов полочки.


Подключив бурную фантазию и трехмерное воображение я приступила к сборке. Вообще это не сложно, удобнее это делать, если сначала как бы собрать полочку, не скрепляя детали, что не ошибиться, а уже потом начинать их скручивать, поскольку ЛДСП не предполагает многократных соединений и разъединений деталей.
В местах креплений все дырочки предварительно засверлены, главное ровно соединять доски. Это легко делается при помощи прилагающегося шестигранного ключа:


И хочу дать еще один совет. Он может пригодиться в том случае, если так же, как и я вы решите собирать полку ПН-5 в одиночку.
Лично я собирала ее и вешала на стену по частям. Поскольку в собранном виде она не только весьма тяжелая, особенно для хрупких женских рук, но еще и весьма объемная, поэтому повесить ее на стену самостоятельно (а ведь еще надо разметить стену под винты, на которых она будет висеть, и желательно ровно) на мой взгляд просто не реально.
Я сначала собрала основные элементы:


Мне собирать полочку помогал ребенок, я винты закручивала, а он декоративные заглушки им на шляпки одевал :)


Когда основные элементы собраны, надо прикрутить петли, это гораздо проще сделать на этапе полусобранной полки. Для петель никакой предварительной разметки нет, но при помощи маленькой крестовой отвертки их без проблем смогла прикрутить даже я ;) Однако прилагающиеся саморезы оказались слишком короткие, поэтому решено было заменить их на другие, чтоб полочка не обвалилась в один совсем не прекрасный момент кому-нибудь на голову.


А далее начинается самое сложное, во всяком случае у меня. Надо было наметить место на стене, где будет висеть полочка. Если в сборке участвую трое, то это не проблема. Можно полностью собрать полку, затем двое ее держат, а третий размечает стену.
Я же сначала повесила на нужной высоте одну прямоугольную часть полки, потом ее вторую половину, и только после этого соединила ее перемычкой:


И завершающим этапом прикрутила снизу еще один элемент полки, тут мне так же немного помог ребенок, он снизу поддерживал деталь с одной стороны, пока я прикручивала ее с другой стороны.
В итоге у нас получилась вот такая полочка:


Собрала я ее полностью примерно за час-полтора и это при том, что я собирала и вешала ее одновременно. Говоря о цветопередачи, хочу заметить, что в интернет-магазине, где я ее купила (а так же в тех, где я ее видела еще) цвет указан очень реалистично. мне этот молочный дуб вообще очень понравился. поскольку комната у ребенка не большая, то любая темная мебель дополнительно визуально загромоздила бы комнату. А этот цвет, близкий к цвету стен, смотрится очень легко, и несмотря даже на весьма солидный размер не утяжелил нам стену.
При натуральном дневном освещении оттенок молочного дуба кажется холодным:


При искусственном освещении он выглядит теплее и приятнее:


А еще навесная полка ПН 5 от Олимп мебель понравилась мне своим не банальным внешним видом и тем, что имеет много поверхностей, на которые можно что-то поставить. К тому же можно ставить предметы разной высоты, причем не только внутрь полки, но и сверху.


Вот полочка выглядит в заполненном, уже обжитом виде. Покупка оказалась не только симпатичной и функциональной, но еще и крепкой, в процессе сборки я использовала один из элементов полочки в качестве стремянки и она меня прекрасно выдержала, даже не скрипнула.

Стоимость:1420 руб.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. Самое сложное было ее повесить

cmt · 2013-04-03 01:20:52

Отличная полка! Мне тоже нравится, что она под цвет со стенами, не громоздко получается. А робот на нижней полке такой же, как у нас (наш тупит по страшному). У вас отзыва нет об этой игрушке? А то я не пойму, как и на что он реагирует (он же сенсорный какой-то), инструкции нет. ответить

jugro · 2013-04-03 20:34:09

Класс! Давно хочу что-то подобное. Именно эта очень понравилась, только буду выбирать в темном цвете. ответить

Другие статьи

Полка ПН-5 (Олимп-Мебель)

Интернет магазин мебели +7 (495) 514-52-21 Полка ПН-5

[08.12.2016]
Обновлен и дополнен новинками ассортимент фабрики Вентал .

[05.12.2016]
Обновлен ассортимент складских диванов фабрики ИП Панин .

[30.11.2016]
Скидка 5% на диваны из массива бука на металлокаркасе, фабрики КиС-Мебель. Акция продлевается до конца года!

[18.10.2016]
Скидка на Кровать Легенда-1. Акция продлевается до конца года!

[18.10.2016]
Скидка 10% на мебель Гармония. Акция продлевается до конца года!

[14.09.2016]
Обновлен и дополнен новинками ассортимент Олим-Мебель .

[11.07.2016]
Спецпредложение от фабрики ИнтерДизайн: cпальня Сицилия. cпальня Стелла. мебель на складе!

[29.06.2016]
Обновлен и дополнен новинками ассортимент Нижегородмебель .

[19.05.2016]
Летнее снижение цен на мебель фабрики Сильва. Быстрая доставка!









РЕЙТИНГИ И СТАТИСТИКА

© 2001—2016 интернет магазин мебели «Мебельнадом.Ру»

Информация товарах и ценах на сайте не является офертой в смысле, определяемом положениями ст. 435 ГК РФ.

Купить Полка навесная - ПН-5 - от мебельной фабрики Олмеко

Полка навесная "ПН-5"

Размер товара:
Главные черты
Многофункциональная навесная полка для хранения вещей, сувениров или украшений на стене практически любого жилого или офисного помещения. Оригинальный дизайн полки впишется в любой интерьер комнаты, а размещенные на поверхностях ПН-5 комнатные растения или цветочные композиции, создадут уютную домашнюю атмосферу в помещении. Три вместительных отсека полки примут в себя большое количество книг или альбомов, а на остальные поверхности вы сможете разместить различные приятные мелочи. Эту стильную и практичную полку с оригинальным дизайном можно купить по привлекательной цене, оформив заказ в нашем интернет-магазине.

Возможные цвета: Венге, Дуб молочный, Ольха, Яблоня Локарно.
Матриал: ЛДСП, кромка ПВХ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы

ТУМБА ПОД ТВ И ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ

ЗАКАЗАЛ ПО ИНТЕРНЕТУ НОЧЬЮ ТУМБУ ПОД ТИ И ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ. ПОЗВОНИЛИ УТРОМ. И В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ДОСТАВИЛИ. ИНСТРУКЦИЯ ПО СБОРКИ ТУМБЫ НЕ ОЧЕНЬ(ЛУЧШЕ ЕСЛИ ИНСТРУКЦИЯ БЫЛА БЫ ПО ШАГОВАЯ )..САМА ТУМБА ПОНРАВИЛАСЬ..ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ..С ПИСЬМЕННЫМ СТОЛОМ ПРОБЛЕМ ПО СБОРКЕ НЕ БЫЛО. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ОПЕРАТОРУ КОТОРЫЙ ОБЩАЛСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ПО ПОВОДУ ВЫБОРА ЦВЕТА И САМОЙ МЕБЕЛИ.

Прекрасная кровать

Заказывала кровать через Ваших московских партнеров, очень понравилось качество! К сожалению совсем нет отзывов в интернете о данных кроватях, долго сомневались. К счастью, кроватка превзошла все ожидания, точно такая же как и на фото. Качество просто отличное. Очень вместительный шкаф с полочкой и перекладиной для вешалок. Довольно высокие бортики, что гарантирует безопасность ребенка. Габариты конечно у не маленькие, зато это целый мир для ребенка. Дочери 3 года, спит теперь только в ней стабильно, очень нравится. И все друзья детишки, когда приходят тоже в восторге, все теперь просят у родителей такую кровать. Также хочется отметить, что все части кровати были завернуты в бумагу, все очень приятно и аккуратно. Собирали сами, за пару часов все было готово.Спасибо большое за отличное качество.

Претензия производителям

Попробуйте, пожалуйста, собрать рабочий стол 15.13 Тофи ПВХ черный по приложенной схеме. Для начала просто прочитайте свою инструкцию и сопоставьте её с Комплектовочной ведомостью и рисунком.Примените шурупы 4*30 согласно вашей инструкции. И соберите эксцентрики в насверленными отверстиями в фасадах. Сможете? А во всех других шкафчиках с газовыми доводчиками инструкция на английском языке, Почему? На улучшение качества нужно делать упор, а не красивые картинки, тогда "сарафанное радио" даст больший результат, чем вся ваша рекламная политика. Очень надеюсь, что мой отзыв будет услышан, и будут приняты меры!

МЕБЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА

Адрес: Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Калинина, д. 47
Телефон: +7 920 012 70 72

ТЦ "СТРОГАНОВСКИЙ", 2 ЭТАЖ

Адрес: Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Володарского, д. 83Б
Телефон: +7 930 707 34 60

Оригинальная полка настенная ПН-5 купить недорого

Полка навесная ПН-5 Оригинальная настенная полка ПН-5

Оригинальная навесная полка ПН-5 – это своеобразная витрина, которая является функциональным и незаменимым элементом мебели. Интересный дизайн полки впишется практически в интерьер любого офисного или жилого помещения. Полка имеет много поверхностей – три вместительных отсека можно использовать для размещения книг и альбомов, а на остальные поверхности, вы можете разместить как рукотворное творчество и поделки, так и мебельные аксессуары разной высоты.

По Москве - 495р. в пределах МКАД
По Московской области 495р.+20р. за 1км. от МКАД.
По всей Московской области более 50 км от МКАД - 1495р .

При единовременном заказе более 6000р. у Фабрик — "Боровичи-мебель", "Ярцево", "Витра" - доставка по Москве бесплатная.

Сборка мебели осуществляется в день доставки, либо по согласованию (Не более 40 км от МКАД).
Сумма сборки составляет 10% от суммы изделия, но не менее 800р.
К сборке кухонь добавляется 5% от суммы изделия за подвеску.
Сборка кухонь в течение 2-4 дней после завоза мебели!
Крепление зеркал, шкафов, обувниц, прихожих, полок и пр. к стене: 200р. за 1 элемент.

Подъём на лифте: 2%, ручной подъем 1.5% за каждый этаж, включая первый (% указан от суммы изделия)

Полка навесная ПН-5 Мебельная фабрика Олимп (Олмеко) - купить Полка навесная ПН-5 недорого

Полка навесная ПН-5

Посмотреть все товары производителя - Мебельная фабрика Олимп (Олмеко) .

Вы также можете купить мебель - Полка навесная ПН-5 от производителя "Мебельная фабрика Олимп (Олмеко)" и получить информацию по любым вопросам связанным с ее покупкой, позвонив нам по телефону 8-495-502-60-49 .

Чтобы приобрести позицию " Полка навесная ПН-5 " в нашем интернет-магазине нужно оформить заказ через сайт или позвонить нам по телефону. Приобретая мебель в нашем интернет магазине Вы получаете ее по доступной цене с доставкой, сборкой, гарантией от производителя и с минимальной наценкой.


Заказать Полка навесная ПН-5 можно, позвонив нам по телефону или нажав на кнопку «Купить» на сайте рядом с фотографией каждого товара.
Для быстрого заказа и удобства у нас реализована функция быстрого заказа - «Заказать в один клик» и функция - «Обратноый звонок». Все функции находиться рядом с большой фотографией мебели и с кнопкой «В КОРЗИНУ».

Также в нашем интернет магазине можно заказать данную позицию мебели со значительной скидкой, если он присутствует в категории "Распродажа" .

Полезные материалы и обзоры

ДОСТАВКА, ПОДЪЕМ И СБОРКА

- Стандартная доставка 495 руб

- Доставка за МКАД 495 + 20 руб/км

- Доставка от 50км до 150 км от МКАД = 495 руб +1000руб

- Подъем на лифте 2% от стоимости изделий

- Подъем ручной 1,5 % от стоимости изделий за 1 этаж (включая первый).

- Сборка 10% от стоимости изделия (но не менее 800 руб)

- Сборка на удалении 40 км от МКАД и более возможна при согласовании с менеджером.

- Сборка производиться строго в день доставки.

- При заказе сборки отдельно, доплата 350 рублей за выезд сборщика на адрес.

- ПОВЕСКА зеркал ,вешалок ,крепление к стене 1 элемента прихожей ,стенки ,стеллажа стоит 200 рублей.

- Боровичи бесплатная доставка при сумме от 6000 руб. в пределах МКАД.

- Сокол доставка 400 руб.

- Ярцево бесплатная доставка при сумме от 6000 руб. в пределах МКАД.

- Витра бесплатная доставка при сумме от 6000 руб.

Обращаем Ваше внимание – все подъемы платные в соответствии со стандартными условиями.

ОТДЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ НА СБОРКИ КУХОНЬ:

1.СБОРКА С ПОВЕСОМ КУХНИ ---15% от стоимости кухни с дополнительными элементами (стеновые панели ,плинтусы ,мойки и тд),если они включены в стоимость кухни…

2. Врезка мойки купленной с заказом 300 руб. с герметизацией.
3.Врезка мойки купленной ОТДЕЛЬНО 500 руб. с герметизацией.
4.Пропил отверстия под воду и канализацию или коммуникации—100руб пропил

5.Распил столешницы, стеновой панели ---100р за пропил

6.пРОПИЛпод розетки или коммуникации в стеновой панели – 200 руб. за шт./отверстие
7.Установка плинтуса 100 руб.купленного отдельно от заказа

8.Установка стеновой панели 500р купленной отдельно от заказа
9.Вырез отверстия под вытяжку -400 руб..

10.Врезка варочной поверхности 500 р.

ВЫЕЗД СБОРЩИКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТЬСЯ в течении 1-3 дней после доставки кухни ,после согласования с клиентом даты СБОРКИ …ВЫЕЗД ПРОИЗВОДИТСЯ БЕСПЛАТНО. СБОРКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НЕ ДАЛЕЕ 40 КМ ОТ МКАД

КУХНЯ СОБИРАЕТСЯ только после подготовки (освобождения) помещения для сборки новой кухни.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВАРОЧНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ,ПОДКЛЮЧЕНИЕ СМЕСИТЕЛЯ ,УСТАНОВКА ДУХОВОГО ШКАФА ,ВЫТЯЖКИ. ПОДВЕДЕНИЕ КАНАЛИЗАЦИИ (СЛИВА),УСТАНОВКА ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЫ ,СНЯТИЕ СТАРОЙ МОЙКИ ,СТАРОЙ МЕБЕЛИ ,УСТАНОВКА ИЛИ ПЕРЕНЕСЕНИЕ РОЗЕТОК НЕ ПРОИЗОДИТСЯ. В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ДАННЫЕ УСЛУГИ ДОЛЖНЫ ПРОИЗВОДИТСЯ ПРОФФЕСИОНАЛАМИ (САНТЕХНИКАМИ ,ЭЛЕКТРИКАМИ)..

НАВЕСКА КУХНИ НА ГИПСОКАРТОНОВЫЕ СТЕНЫ НЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ.