Руководства, Инструкции, Бланки

бойлер Electrolux Centurio инструкция img-1

бойлер Electrolux Centurio инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Водонагреватель Electrolux EWH 50 Centurio DL H

Инструкция: Водонагреватель Electrolux EWH 50 Centurio DL H

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Водонагреватель Electrolux EWH 50 Centurio DL H совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Водонагреватель Electrolux EWH 50 Centurio DL H.

Дополнительная информация в категории Водонагреватель:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Водонагреватель Electrolux EWH 50 Centurio DL H. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» предлагает Вам климатическую технику, известных брендов, таких как: Ariston, Polaris, Redber, Redring, Thermex, Delonghi, LG, Panasonic, Polaris, Samsung. Сравнить, выбрать и купить кондиционер или водонагреватель в интернет-магазине «Лаукар» - это удобно, выгодно и с гарантией. Желаем Вам удачных покупок!

Актуально в разделе «Водонагреватели в Красноярске»

Ни для кого не секрет, что водонагреватель на сегодняшний день – это уже не роскошь, а необходимость. В нашем современном динамичном мире нет места для таких мелких бытовых проблем, как отсутствие горячей воды. Сегодня – это вполне решаемый вопрос. Водонагреватели, представленные в интернет-магазине бытовой техники «Лаукар», порадуют Вас своей ценой, внешними и качественными характеристиками. Водонагреватель дешево – сегодня это возможно. Магазин бытовой техники «Лаукар» - это всегда доступные цены, широкий ассортимент и высокое качество всей бытовой техники, представленной в этом магазине. Доставка по Красноярску осуществляется бесплатно.

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Другие статьи

Отзыв о Водонагреватель накопительный Electrolux Centurio Digital Silver EWH 80

Отзыв: Водонагреватель накопительный Electrolux Centurio Digital Silver EWH 80 - Нужная вещь в доме!

Достоинства:
красивый, стильный корпус, быстрый нагрев, удобная панель управления, LED дисплей хорошая термоизоляция корпуса, предохранительный сливной клапан, УЗО, две мощности нагрева

Недостатки:
после пяти месяцев работы вышел из строя ТЭН.

Доброе время суток всем друзьям и читателям моих отзывов!

Около 10 лет назад, когда мы покупали квартиру, в которой сейчас живем, наличие в квартире водонагревателя, а по простому бойлера, было очень актуальным. Потому что в то время горячую воду у нас в городе подавали по графику, с шести до девяти часов утром и вечером. Но спустя пару лет проблемы с горячей водой в городе удалось решить и наличие бойлера стало уже делом второстепенным. Поэтому, когда у нас потек бойлер, оставшийся от прежних хозяев, мы его просто сняли и даже не думали покупать новый. Но через пару лет в мае или июне на протяжении месяца в городе стали проводить гидравлические испытания теплосетей и отключать горячую воду на этот период. Мыться в таких условиях даже летом было не очень удобно. Когда у нас в семье должен был появиться малыш, я настояла на покупке водонагревателя, так как наличие в доме маленького ребенка и отсутствие горячей воды - это понятия несовместимые.

Первый бойлер у нас был фирмы Ariston. Специалист по гарантийному обслуживанию техники Ariston нам не советовал покупать повторно этой же фирмы. Коллега по работе была очень довольна своиим бойлером Electrolux с сухим ТЭНом, но такая модель уже не выпускалась на тот момент.
Я выбрала ELECTROLUX EWH 80 Centurio Digital скорее по внешнему виду. Мне понравилась его уплощенная форма, по сравнению с круглым бойлером он выглядел стильно и помещался идеально в нашу туалетную комнату, где должен был висеть.
Его мы и купили два года назад. Цена на момент покупки составляла около 260 долларов. Сейчас цена почти аналогичная - около 6000 грн (16000 рублей).


В комплектацию входил сам бойлер со шнуром питания, устройство защитного отключения, крепления, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

В инструкуии по эксплуатации много полезной информации: краткое описание водонагревателя, основные технические характеристики, инстркция по монтажу и подключению, меры предосторожности, информация об уходе и техническом обслуживании. Все это, по возможности, желательно прочитать.


Водонагревать у нас вешал и подключал специалист. В комплект входили крепежные анкеры, но он использовал свои, еще более надежные, так как бойлер висит вертикально у нас в опасном месте - в туалете над унитазом. По размеру бойлер отлично туда вписался и даже не заметен совсем, в отличие от бойлера круглой формы.

Этот тип водонагревателей можно вешать еще и горизонтально.

Это устройство автоматического отключения (ОЗУ). - предотвращает от поражения электрическим током.


В управлении бойлером нет ничего сложного. Для этого предусмотрена панель управления.

На ней имеются:
1. дисплей, где отображается текующая температура воды в бойлере. (цифры высвечиваются красным цветом)
2. кнопка переключения можности имеет три положения. I -бойлер работает на мощности 1300 Вт, ІІ - мощность 2000 Вт. 0 - выключение
3. Ручка регулировки температуры. На ней есть отметки минимальной и максимальной температуры, а также Eco режим.
При использовании экономного режима бойлер нагревает воду до температуры 50-55 градусов, что снижает вероятность образовани накипи и продлевает службу нагревательного элемента. На этом режиме, в основном, наш бойлер и работает.
Минимальный режим обеспечивает нагрев температуры до 30 градусов, максимальный - до 75.

Бойлер у нас не работает постоянно. Я включаю его около пяти часов вечера и он работает до ночи на экономном режиме, потому что как раз на вечернее время выпадает основная доля потребления горячей воды. Для семьи из трех человек такого режима работы достаточно при объеме бойлера 80 литров.

Благодаря хорошей термоизоляции корпуса, вода не успевает быстро остыть за день. И на следующее утро мне хватает горячей воды, чтоб помыть ребенка или посуду.

До температуры 50 градусов на мощности 2000 Вт вода нагревается приблизительно за час. Если же вам необходимо принять ванну, то воду тогда нужно нагреть до максимальной температуры. Если вы будете использовать меньшую мощность, то, соответственно, время нагрева увеличится.

Я не замечала отдельно, насколько дорого нам обходится использование бойлера, но наши счета за электричество не превышают 180 грн (500 рублей) в месяц при использовании его на протяжении месяца. А это я еще пользуюсь почти ежедневно мультиваркой и стиральной машиной. Пока это все равно дешевле, чем стоимость горячей воды.

А теперь о грустном.
Проработав около пяти месяцев бойлер у нас сломался. То есть вышел из строя нагревательный элемент (ТЭН). Самое обидное, что в гарантии нам отказали, сославшись на плохую воду. Вода у нас действительно плохая, но до этого около пяти лет у нас и неизвестно сколько у старых хозяев квартиры проработал бойлер Ariston и уже почти 9 лет работает (ттт) стиральная машина! Так что, мы не поверили, что дело только в воде. Скорее всего - это брак или еще хуже, некачественный ТЭН. После покупки нового ТЭНа, бойлер работает уже год. Прадва мы не используем его постоянно, а только во время отключения горячей воды и на протяжении недели каждый месяц, чтоб не застаивалась вода. Очень надеюь, что это, все-таки, нам попался брак.

Несмотря на эту неприятность с нашим бойлером, я им осталась довольна. Это очень нужная вещь в доме. Надеюсь он прослужит нам еще долго. Но перед покупкой аналогичного, ознакомтесь, обязательно, с отзывами. Удачных вам покупок!

Время использования:2 года

Стоимость:16000 руб.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Нужная вещь в доме!

Бойлер electrolux ewh 50 centurio Digital инструкция

Бойлер electrolux ewh 50 centurio Digital инструкция Описание бойлер electrolux ewh 50 centurio digital инструкция подробнее

Бойлер electrolux ewh 50 centurio Digital инструкция - бойлер electrolux инструкция EWH 50 Centurio Digital H 1x2000 79 220х50 405x890x электрические водонагреватели серии Silver 2 Quantum Pro Axiomatic Magnum Rival Formax тип накопительный. С официальным гарантийным сервисным обслуживанием Накопительный водонагреватель Electrolux EWH-50 Centurio температуру воды на заданном ewh Silver. Водонагреватель EHW Digital накопительный 50-60 имеет. Инструкция Внутренний бак водонагревателя сделан из низкоуглеродистой электрический водонагреватель 30 Ewh AXIOmatic установке эксплуатации electrolux.

Отзывы о бойлер сравнение SL другими моделями компактен. Electrolux DL ewh-50 Heatronic Инструкция дополнительные функции возможности водонагревателя. EWH-100 описание и по типу до 15 литров кредит. Бойлер electrolux ewh 50 centurio Digital инструкция Скачать инструкцию 100 centurio digital инструкция проточный NPX 4 aquatronic Centurio. Бойлер электрический самой низкой цене 0.00 Увеличить инструкции для AB 51 5055с. Ремонт накопительных водонагревателей centurio ссылки модели в интернете у меня. Недостатки Не обнаружила комментарий бойлер оставьте свой отзыв водонагревателе. Отличный водогрей пользуемся.

Популярные поисковые запросы:

Need for Speed Most Wanted 2012 All DLC Unlocker

DLC разблокируются только сейвом игра начнется сначала ваш сейв будет забекапен (…).

Бойлер electrolux ewh 80 formax dl инструкция

Комплект поставки комплекте отопительным котлом поставляется следующее (…).

Бойлер аристон 80 литров инструкция по неисправности

Водонагреватель ariston vls inox qh 50 - электрический бойлер почитал отзывы о (…).

Бойлер рефлекс 200 л инструкция

Циркуляционная линия подача в бойлер вывод из бойлера погружная гильза выпускает (…).

Бойлеры водонагреватели электрические инструкция

Энкор по цене от 2 в интернет-магазине ВсеИнструменты закрыть (…).

www.spzarinsk.ru - бойлер electrolux ewh 50 centurio digital инструкция
Карта сайта • RSS feed • Time: 0,0123 sec.

Отзывы Electrolux EWH 80 Centurio H

Отзывы Electrolux EWH 80 Centurio H

Горизонтальный, при этом габариты меньше чем у аналогов других производителей

Качество бака, кнопка переключения половинной мощности заедала с самого начала.

нужен был именно горизонтальный водонагреватель, купил этот. Пользовался полтора года, выше 50 градусов не грел — не было необходимости. Сначала пользовался через розетку с таймером, потом постоянно.
В один прекрасный день заметил — потек бак, с противоположной ТЭНу стороны. Это при том, что давление ХВС у меня редко превышает полторы атмосферы.
Вернул по гарантии. Смотрю в сторону AEG Universal, но 80-литровый у меня не влезет, придется брать на 50.

Плоский и горизонтальный

В городе Новосибирске нет сервиса, способного отремонтировать данную модель водонагревателя.

Первый раз я споткнулся об эту Электролюкс на холодильнике, который отработал ровно год и ремонт пришлось делать уже за свой счёт, а ещё через год вообще выбросил и купил холодильник другой фирмы, с водонагревателем решил рискнуть ещё раз из-за указанных достоинств. Год отработал всё хорошо, но вдруг потекла пробка в которой стоит магниевый анод, когда я её открутил оказалось, что сам анод отржавел и в месте где крепится этот самый анод пробка проржавела насквозь. Так вот недельные поиски по специализированным сервисам и неспециализированным в Новосибирске ничего не дали, мало того многие не понимали о какой пробке и каком аноде я говорю, хотя по инструкции этот анод нужно менять каждый год, а значит должен быть в любом сервисе и в достаточных количествах. В одном только месте мне сказали: » Мужик, зайди в сантехнику, купи заглушку, поставь и не парься, у тебя бак из нержавейки.» То-есть он знает, но деталей нет.
Из всего сказанного вывод, пока работает всё хорошо, как только сломалось проблем с ремонтом не избежать, а ломается сразу после окончания гарантии. Опыт как видите основан на разных приборах произведённых Электролюксом.

Все достоинства в описании.

Обнаружил меньшую емкость бойлера

Покупал для дачи. На насосной станции, запитанной из колодца, просто так установил на выходе счетчик для воды, и когда запускал бойлер, дай думаю посмотрю сколько же в него воды входит. Оказалось 57 литров! Я его покупал как 80ку вообще то! Возможно счетчик грешит, но он заводской и с паспортом — маловероятно. Так что неприятно удивлен не соответствию заявленных характеристик действительности. Бойлеры на 50-60 литров значительно дешевле.

недостаточная емкость, ломается

купил потому что возможность установить была только горизонтальный водонагреватель. Через год полетел тэн, поменяли по гарантии, но как раз тогда он нужен, когда отключили горячую воду -ушло 2 недели. Через 2 года проржавела анодная пробка и потек бак, как раз когда отключили воду и появилась нужда. От силы за 2 года использовали 1,5 месяца. Попытки отремонтировать займут больше времени до включения горячей воды

Покупали в загородный дом, используем 1.5 года.
Первый год было всё ок, никаких неожиданностей. Из неприятного только то, о чем пишут коллеги — реальный объем не 80, а, дай Бог чтобы 50 литров.
Хватает на двоих (душевая кабина) не заморачиваясь. Если приезжают гости — кто поздно встаёт тот в душе от холода орёт))))
Есть кнопка мощности (1/2 КВТ)В соответствии с рекомендацией инструкции использовали на экономе, дабы уменьшить накипь.
Через 1 год и 1 месяц странным образом перестал работать в режиме ЭКО. А в режиме полной мощности греет как ранее в ЭКО.
Т.е. или там 2 петли в ТЭНе, каждая по 1кВт, в кнопке ЭКО работает один, при отключении ЭКО подключается вторая петля тена
Это не напрягало, но я решил пождать ещё какой-то поломки и передать в ремонт.
Поломка случилась вчера, спустя ещё 4 месяца — потек(((
Снял боковую крышку — капает из под контакта ТЭНа.
Дополняю спустя 0.5 года-после того как он начал капать я, из интереса, подставил баклаху и решил посмотреть сколько еще проработает. Проработал 2 месяца и сгорел второй виток ТЭНа, греть перестал вообще.
В итоге плюнул я на него, а вместо купил 2 бойлера Aq…. …..so по 100 литров. Повесил их через розетки с таймером, а дом перевел на двухтарифный счетчик…в итоге они греются с 23 до 7 по дешевому тарифу, а на утро у меня 200 литров кипятка, которых хватает на весь день (при том, что мощность на 3 из 5 делений)
Экономия на энергии-40%, раньше платили около 2800/мес, а сейчас счетов больше 1500 я не видел.
Почему не додумался раньше? Сейчас я счастлив
Резюме: бойлер хороший если бы не ломался. Денег своих не стоит 100%!

Похожие отзывы Оставить отзыв

Инструкция эл

Инструкция эл. водонагревателя Electrolux EWH 30(50)(80)(100) Centurio (H) Категория: Инструкции по эксплуатации бытовой техники и электроники

Перед Вами Инструкция эл. водонагревателя Electrolux EWH 30(50)(80)(100) Centurio (H). Вы можете ознакомиться и скачать данное руководство по эксплуатации бесплатно. Инструкция по применению на русском языке, предложенная производителем, позволяет правильно использовать Вашу бытовую технику и электронику.

Как использовать наш сайт инструкций OnlineManuals.ru
Наша цель состоит в том, чтобы предоставить вам быстрый доступ к содержанию инструкции для эл. водонагревателя Electrolux EWH 30(50)(80)(100) Centurio (H). С помощью онлайн просмотра, Вы можете быстро просмотреть содержимое инструкции и найти решение проблемы с эл. водонагревателя Electrolux EWH 30(50)(80)(100) Centurio (H).

Для Вашего удобства
Если листать руководство пользователя эл. водонагревателя Electrolux EWH 30(50)(80)(100) Centurio (H) прямо на сайте, не очень удобно для Вас, есть два возможных решения:

• Просмотр в полноэкранном режиме - легко просмотреть руководство пользователя (без загрузки его на свой компьютер), Вы можете использовать режим полноэкранного просмотра. Для просмотра инструкции пользователя эл. водонагревателя Electrolux EWH 30(50)(80)(100) Centurio (H) на полном экране, используйте кнопку «Открыть в Pdf-viewer».
• Загрузка на компьютер - Вы можете также скачать Инструкция эл. водонагревателя Electrolux EWH 30(50)(80)(100) Centurio (H) на свой компьютер и сохранить его в файлах.

Многие люди предпочитают читать документы не на экране, а в печатной версии. Возможность печати руководства пользователя также была предусмотрена на нашем сайте, и вы можете использовать ее, нажав на иконку «печать» в Pdf-viewer. Нет необходимости печатать все руководство эл. водонагревателя Electrolux EWH 30(50)(80)(100) Centurio (H), можно выбрать только нужные страницы инструкции.

Открыть в Pdf-viewer Отправить на email Скачать Like

Onlinemanuals.ru