Руководства, Инструкции, Бланки

Проверка Бланка Техосмотра img-1

Проверка Бланка Техосмотра

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Проверить диагностическую карту техосмотра - в базе ЕАИСТО и убедиться в легальности!

Проверить диагностическую карту техосмотра - в базе ЕАИСТО и убедиться в легальности!

Вовремя проверить техосмотр — значит обеспечить себе полную уверенность в том, что ваша страховка ОСАГО оформлена легально, и вы сможете рассчитывать на выплату компенсации. Проверить диагностическую карту — важнейшая задача для каждого автомобилиста, который заботится о том, чтобы все документы на машину находились в полном порядке. Ведь только подлинный техосмотр, выданный на законных основаниях, сможет гарантировать вам получение страхового полиса по всем правилам. Обращаясь в нашу компанию, вы можете быть полностью уверены в легальности всех документов. Мы предоставляем возможность проверить техосмотр по номеру сразу же после его получения, потому что знаем, что обеспечиваем сервис самого высокого качества.

Проверить техосмотр — залог надежной страховки!

Действующая диагностическая карта - одно из ключевых условий для заключения договора обязательного автострахования ОСАГО. Только при наличии техосмотра, срок действия которого еще не истек, с вами будет иметь дело любая серьезная, солидная и надежная страховая компания. Первым делом страховщик должен проверить диагностическую карту через Единую Автоматизированную Информационную Систему ТО ГИБДД, где содержатся сведения о каждом легально пройденном техосмотре. Если ваши данные занесены в ЕАИСТО, диагностическая карта считается действительной, и на ее основании оформляется ОСАГО.

Будьте осторожны, если вам предлагают заключить договор обязательного автострахования без предоставления техосмотра — за этим скрывается мошенничество. При наступлении страхового случая такая «автогражданка» признается незаконной, и получить компенсационные выплаты будет невозможно. Даже если страховщик возместит ущерб, то впоследствии к владельцу полиса будут предъявлены регрессные требования.

Как понять, что вы получили качественную диагностическую карту

Закажите диагностическую карту через нашу компанию — и вы сможете сразу же проверить техосмотр на подлинность, и убедиться в том, что получили качественный документ, оформленный по всем правилам. Наши карты ТО успешно принимают все страховые компании, а также они соответствуют всем законодательным требованиям, и подходят для получения пропусков за МКАД.

  • Аккредитация оператора ТО в Российском Союзе Автостраховщиков. Обращаясь к нам, вы будете уверены, что получаете диагностическую карту от ведущего аккредитованного оператора в Москве. Мы предоставим вам все необходимые доказательства нахождения организации в реестре РСА, и вы сможете проверить диагностическую карту сразу же при получении.
  • Соответствие установленному образцу: наличие голограммы, печати и подписи оператора ТО. Обратите внимание, что по закону диагностическая карта может быть оформлена как в печатном, так и в рукописном виде.
  • Данные о техосмотре в ЕАИСТО ГИБДД. Только техосмотр, зарегистрированный через Единую Автоматизированную Информационную Систему ТО, может иметь законную силу. Мы вносим сведения о каждой оформленной диагностической карте в ЕАИСТО сразу же при ее заполнении.
  • Наличие 21-значного уникального номера. Каждая легальная карта ТО имеет персональный идентификационный номер, который передается в ЕАИСТО. Вы всегда сможете проверить техосмотр по номеру. и убедиться в подлинности полученного через нас документа.

Проверить техосмотр по номеру — легко и доступно каждому!

Существует безошибочный метод, с помощью которого проверить диагностическую карту на подлинность может абсолютно любой автомобилист. Единая Автоматизированная Информационная Система Технического Осмотра ГИБДД была создана специально для того, чтобы обеспечить взаимодействие страховых компаний и аккредитованных операторов ТО. Любой страховщик, прежде чем заключать с клиентом договор обязательного автострахования ОСАГО, обязан проверить техосмотр по номеру в едином реестре ЕАИСТО, и только после этого оформлять «автогражданку».

Для автовладельцев эта услуга доступна на бесплатном независимом ресурсе proverkato.ru, предоставляющим доступ к базе ГИБДД для всех желающих. Воспользоваться им очень просто, вы можете сделать это сразу же после того, как наш агент передал вам готовую диагностическую карту. Проверить техосмотр можно как при помощи специалиста, так и самостоятельно, это займет всего пару минут.

Шаг № 2. Введите в поле поиска любой из параметров вашего транспортного средства, или же вы можете проверить техосмотр по номеру.

Шаг № 3. Убедитесь в том, что ваши данные присутствуют в официальном реестре, а это значит, что вы получили документ самого высокого качества.

Техосмотр онлайн

Другие статьи

Проверка диагностической карты по базе ЕАИСТО онлайн бесплатно

Акции
  • Диагностическая карта в подарок
  • Бесплатная доставка ОСАГО за 2 часа
  • Скидка 16% на полис для мигрантов
  • Скидка 10% на все виды страхования
  • Мы принимаем использованные батарейки
Страховые калькуляторы
  • Калькулятор КАСКО
  • Калькулятор ОСАГО
  • Проверка КБМ
  • Калькулятор страхования квартиры
  • Калькулятор страхования путешественников
Страхование путешественников
  • Страхование путешественников, выезжающих за рубеж
  • Страхование путешественников по России
Страхование имущества
  • Страхование домов
  • Страхование квартиры
  • Страхование при ипотеке
Личное страхование
  • Добровольное медицинское страхование
  • Страхование от несчастных случаев
Проверка техосмотра по ЕАИСТО онлайн Чтобы проверить наличие диагностической карты, заполните одно любое поле и нажмите кнопку "Найти":

Аббревиатура ЕАИСТО расшифровывается, как Единая Автоматизированная Система Технического Осмотра. Это специализированная база данных, в которую заносится информация о произведенных технических осмотрах. На нашем сайте вы можете проверить по ЕАИСТО на подлинность диагностическую карту или талон техосмотра онлайн, а также узнать дату окончания их срока действия.

Если сроки действия диагностической карты истекли, вы можете заполнить экспресс-заявку, нажав на кружочек напротив Техосмотра и затем Отправить. Мы поможем в кратчайший срок и максимально выгодно пройти техосмотр вашего транспортного средства:

Остались вопросы? Мы поможем:
  1. 1. С помощью онлайн-консультанта
  2. 2. По электронной почте: zakaz@elemins.ru
  3. 3. По телефону: +7 (499) 322-47-49

Диагностическая карта в подарок с доставкой Онлайн калькулятор ОСАГО c проверкой КБМ Скидка 10% на все виды страхования Бесплатная доставка ОСАГО

Мы являемся официальными партнерами:

Проверка диагностической карты техосмотра по базе РСА

Проверка диагностической карты технического осмотра по базе РСА

Каждый автолюбитель, эксплуатирующий автомобиль, должен иметь при себе полис ОСАГО и для того, чтобы его получить необходимо предварительно провести технический осмотр (для автомобилей старше 3-х лет). Если раньше выдавали ламинированный талон, то сейчас выдают договор и диагностическую карту, распечатанную на бумагу и не имеющую никакой защиты. Возникает вопрос о подлинности данного документа, как у вас, так и у страховых компаний. Рассмотрим, как проверить диагностическую карту.

Проведение технического осмотра

Ранее проведением технического осмотра занималось управление ГИБДД, после успешного прохождения (при соответствии должного технического состоянии автомобиля) автолюбители получали на руки талон технического осмотра, который сразу регистрировался в базе. В настоящее время эта вотчина отдана в руки частных лиц, и пройдя эту процедуру, мы можем даже и не знать, есть ли после прохождения в базе данных об этом информация или нет. Для того, чтобы каждый мог это проверить, как обладатель автомобиля, так работник страховой компании, так и инспектор ГИБДД была создана база ЕАИСТО, в которой записывается вся необходимая информация.

Сама диагностическая карта получается после успешного прохождения тестирования автомобиля на соответствующее нормам техническое состояние. Данная процедура должна проводиться с использованием средств инструментального контроля (диагностическая линия). Проверяется состояние ходовой части, рулевой, сход-развал, состояние тормозной системы, освещения и наличие средств защиты. Если все у вас хорошо выдается подтверждающий документ. И только зарегистрированный в системе ЕАИСТО талон имеет юридическую силу.

ЕАИСТО представляет собой автоматизированную информационную систему тех.осмотра транспортных средств, по сути своей это база данных всех действующих диагностических карт. В ней и должна содержаться информация о вашей карте. Доступ к базе имеют как операторы центров по проведению технического осмотра, так и страховщики. Поэтому для страховых фальшивая карта тех.осмотра не пройдет.

Рассмотрим, каким же образом проводится онлайн проверка диагностической карты.

Как проверить диагностическую карту по базе данных РСА

Если не получается найти по номеру, то ищите по одному из следующих полей:

Для того, чтобы проверить законность вашей диагностической необходимо ввести ваши данные в форму на странице. После ввода ваших данных необходимо нажать «Искать в ЕАИСТО» и система выдаст результат проверки.

Проще всего проверить техосмотр по номеру автомобиля, для этого его необходимо ввести в соответствующее поле. Для ввода данных никаких подтверждений не потребуется. Номер вводится в следующем формате:

При проверке возможны следующие результаты:

  • В случае прохождения автомобилем технического осмотра на экране должны появиться данные о марке автомобиля и модели, в том числе будет указан срок действия карты.
  • Если автомобилю требуется проведение тех.осмотра. то на экране появиться та же информация, но срок действия карты будет уже прошедшим.
  • В случае отсутствия в базе данных диагностической карты будет выведено на экран: «Карта не найдена». Это возможно и в том случае, если возраст транспортного средства не превышает 3х лет.

Бывают случаи, что система выдает информацию о том, что автомобиль не проходит тех. осмотр, хотя карта у вас на руках. Попробуйте найти данные с помощью других данных о нем:

  • Ввести VIN номер.
  • Номер Шасси.
  • По номеру кузова.

Если и по этим данным не получили результат, то проверить можно по номеру талона, он состоит из 21 цифры, вводим номер в соответствующую графу и нажимаем поиск. Номер можно найти на обратной стороне в графе «Примечание».

Бывает, что данные по карте в базе данных могут появиться не сразу, а с некоторой задержкой.

В результате проверки вы должны получить следующее:

  • Если все успешно пройдено и карта легальна, то на экран будет выведена марка машины и модель, а также данные о сроке действия карты.
  • Если карта не введена в систему или проведение тех.осмотра не является легальным, то на экране будет высвечено: «Карта не найдена». В этом случае рекомендуем все же обратиться в пункт проведения технического осмотра для уточнения информации.

Возможно вам также будет полезно:

Проверить наличие штрафов ГИБДД онлайн .

Проверка диагностической карты (ТО) онлайн по базе ГИБДД

Проверка техосмотра по ЕАИСТО ГИБДД Проверить техосмотр по базе ЕАИСТО ГИБДД (РСА)

Дабы не попасть впросак и защититься от действий мошенников, всякий автолюбитель может лично убедиться в подлинности диагностической карты, ведь после её выдачи, вся информация вносится в базу ЕАИСТО, представляющую собой колоссальное хранилище, в котором собраны данные обо всех ТО. Таким образом, проверить карту техосмотра не составит труда, если под рукой есть компьютер с выходом в Интернет.

Всё, что нужно сделать пользователю – ввести номер авто в специальное поле, нажать кнопочку и дождаться ответа системы. Стоит учесть, что проверка техосмотра осуществляется мгновенно не всегда, так как нельзя исключать возможность технического сбоя, да и для обновления базы необходимо время.

Внимание. У нас Вы можете не только проверить диагностическую карту, но и купить техосмотр за 650 рублей! Для оформления заявки, перейдите на вкладку ЗАЯВКА

Проверить техосмотр онлайн: Если первый виджет онлайн проверки техосмотра по базе ЕАИСТО ГИБДД выдает ошибку, заполните форму ниже, и система проверит срок действия диагностической карты техосмотра онлайн. Техосмотр онлайн

Когда подходит срок техосмотра, то автовладелец может чисто случайно обнаружить, что комплектация его авто далека от спецификации завода-изготовителя. К примеру, автомобиль ярких оригиналов непременно «увешан» элементами тюнинга, имеет нестандартный размер шин, на нём могут быть установлены «противотуманки», ксенон из Поднебесной, дополнительные световые приборы. Трещины на фарах и лобовом стекле – веские причины для отказа специализированной компании от выдачи безупречной диагностической карты и прохождения ТО.

Зачем усложнять собственную жизнь, если существуют ресурсы, способные провести техосмотр заочно и выдать полноценную, юридически чистую диагностическую карту, подлинность коей легко установить, поскольку проверить техосмотр онлайн может человек, владеющий компьютером на уровне обычного пользователя.

Проверка техосмотра

Информация к сведению: ГИБДД уже на протяжении нескольких лет не проводит ТО транспортных средств, ввиду передачи полномочий коммерческим организациям. Каждый автомобилист имеет шанс без труда проверить диагностическую карту техосмотра, поскольку данный документ не имеет защиты.

Проверка техосмотра по ЕАИСТО

Проверка техосмотра по ЕАИСТО Вы можете проверить техосмотр по единой базе ЕАИСТО

ЕАИСТО (единая автоматизированная информационная система технического осмотра) - это база данных, куда вносятся все оформленные диагностические карты.

Если у вас возникают сомнения в подлинности вашего талона техосмотра или диагностической карты, вы можете проверить подлинность документа прямо на нашем сайте бесплатно без регистрации.

Вы также можете проверить наличие талона ТО или ДК на автомобиль, указав регистрационный знак или VIN номер. Для страховых агентов будет полезна функция поиска номера диагностической карты по данным транспортного средства. Введите регистрационный знак автомобиля или VIN и система отобразит номер диагностической карты и срок очередного прохождения ТО.

Для проверки вашей диагностической карты или талона техосмотра заполните любое из полей:
  • VIN автомобиля.
  • Гос. номер
  • Номер кузова
  • Номер шасси
  • Номер диагностической карты (должен состоять из 21 знака)

Где пройти техосмотр? Список пунктов ТО в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и регионах России.

Все что нужно знать о новых правилах прохождения техосмотра и получения диагностической карты с 2012 года.

Стоимость прохождения техосмотра

Стоимость прохождения техосмотра (получения диагностической карты) вы можете узнать из нашей таблицы

Для чего нужно проверять техосмотр по базе ЕАИСТО?

С 1 января 2012 года изменился порядок прохождения технического осмотра.

Теперь проверять наличие талона техосмотра или диагностической карты может только страховая компания (страховой агент). Данные о прохождении ТО вносятся в заявление при оформлении страхового полиса ОСАГО. Сотрудники ГИБДД не имеют права проверять наличие ТО, а также выписывать штраф за его отсутствие. Наличие действующего полиса ОСАГО подразумевает наличие пройденного техосмотра, и страховые компании несут ответственность за проверку.

Таким образом перед тем, как оформить полис ОСАГО, вы можете не только проверить свой Кбм на нашем сайте, но и проверить факт нахождения сведений о пройденном ТО в единой базе техосмотра - ЕАИСТО.

Вы можете задать свой вопрос по прохождению техосмотра.

Что еще можно сделать?