Руководства, Инструкции, Бланки

Витацитрол Инструкция По Применению img-1

Витацитрол Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция для препарата Витацитрол - Инструкции по применению лекарственных препаратов

Инструкция для препарата Витацитрол Категория: Инструкции по применению лекарственных препаратов

Перед Вами Инструкция для препарата Витацитрол. Вы можете ознакомиться и скачать данную инструкцию по применению бесплатно. В инструкции таблеток и лекарственных препаратов описан способ и особенности применения, а также противопоказания и аналог препарата. Инструкция производителя на русском языке позволяет правильно принимать таблетки и другие лекарства.

Как использовать наш сайт инструкций для таблеток и других лекарственных препаратов OnlineManuals.ru
Наша цель состоит в том, чтобы предоставить вам быстрый доступ к содержанию инструкции для препарата Витацитрол. С помощью онлайн просмотра, Вы можете быстро просмотреть содержимое инструкции для препарата Витацитрол.

Для Вашего удобства
Если листать инструкцию по применению для препарата Витацитрол прямо на сайте, не очень удобно для Вас, есть два возможных решения:

• Просмотр в полноэкранном режиме - легко просмотреть инструкцию по применению (без загрузки его на свой компьютер), Вы можете использовать режим полноэкранного просмотра. Для просмотра инструкции "для препарата Витацитрол на полном экране, используйте кнопку «Открыть в Pdf-viewer».
• Загрузка на компьютер - Вы можете также скачать Инструкция для препарата Витацитрол на свой компьютер и сохранить его в файлах.

Многие люди предпочитают читать документы не на экране, а в печатной версии. Возможность печати инструкции лекарственных препаратов и таблеток также была предусмотрена на нашем сайте, и вы можете использовать ее, нажав на иконку «печать» в Pdf-viewer. Нет необходимости печатать всю инструкцию для препарата Витацитрол. можно выбрать только нужные страницы инструкции по применению того или иного лекарственного препарата или таблеток.

Инструкция по применению для препарата Витацитрол можно скачать ниже:

Открыть в Pdf-viewer Отправить на email Скачать Like

Onlinemanuals.ru

Другие статьи

Виташарм – инструкция по применению, показания, аналоги

Виташарм – поливитаминный комплекс, в состав которого входят витамины группы B и ретинол, обуславливающие фармакологическое действие препарата.

Форма выпуска и состав

Виташарм выпускается в виде таблеток, покрытых оболочкой, в контурных ячейковых блистерах по 10 штук. В картонной пачке три блистера.

К основным действующим веществам таблеток относятся:

  • Витамин A (ретинола ацетат);
  • Витамин B1 (тиамина хлорид);
  • Витамин B2 (рибофлавин);
  • Витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид);
  • Кальция пантотенат;
  • Никотинамид.

Вспомогательные компоненты представлены следующими веществами: крахмал картофельный, кальция стеарат, сахар, тальк, метилцеллюлоза, воск пчелиный, магния карбонат основной, титана диоксид, аэросил, поливинилпирролидлн и желатин медицинский.

Показания к применению

Поливитаминный комплекс Виташарм используют при лечении гиповитаминозов витаминов группы B и A, а также в комбинированной терапии кожных заболеваний (ихтиоз, экзема, гиперкератоз и псориаз).

Противопоказания

Препарат не следует назначать при повышенной чувствительности к любому из компонентов лекарственного средства, хроническом панкреатите и желчнокаменной болезни.

Противопоказаниями к применению Виташарма также являются детский возраст и период беременности.

Способ применения и дозировка

Перед началом лечения препаратом следует проконсультироваться с врачом.

По инструкции, Виташарм принимают внутрь по 1 таблетке один раз в сутки после еды. Продолжительность курса лечения – один месяц. По рекомендации врача возможны повторные курсы.

Побочные действия

При гиперчувствительности к компонентам Виташарма могут возникнуть аллергические реакции.

Особые указания

Во избежание развития гипервитаминоза Aне рекомендуется одновременно с Виташармом принимать другие поливитаминные комплексы, содержащие витамин A. Также не следует допускать превышения суточной дозы препарата.

В период применения Виташарма возможно окрашивание мочи пациента в желтый цвет. Это объясняется наличием в составе комплекса рибофлавина.

К поливитаминам с аналогичными действующими веществами относятся: Алвитил, Ангиовит, Аэровит, Антиоксикапс, Бевиплекс, Бенфолипен, Вектрум, Веторон, Вибовит, Витабекс, Витамульт, Витацитрол, Гексавит, Гептавит, Гендевит, Джунгли, Декамевит, Комбилипен, Кальцевита, Макровит, Мульти-Табс, Мультивита, Нейрогамма, Нейромультивит, Пентовит, Пиковит, Поливит, Полибион Н, Ревит, Рикавит, Сана-Сол, Тетравит, Ундевит и др.

Сроки и условия хранения

По инструкции, Виташарм следует хранить в защищенном от света, сухом месте, недоступном для детей. Препарат годен в течение двух лет, после чего подлежит утилизации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Витацитрол (Vitacitrol) инструкция

Витацитрол (Vitacitrol) инструкция Цена Витацитрол (Vitacitrol) в аптеках Ростова-на-Дону

Комбинированный препарат. В 5 мл сиропа содержится: витамина А — 2500 МЕ, D — 250 ME, C — 35 мг.

Ретинол необходим для развития эпителиальных клеток и синтеза зрительного пигмента. Эргокальциферол регулирует метаболизм кальция и фосфора в организме, содействует правильной минерализации костей и зубов.

Аскорбиновая кислота регулирует специфические обменные процессы, участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях.

Показания к применению.

Профилактика гиповитаминозов А, С и D у детей, особенно в зимне-весенний период (в качестве витаминной добавки к питанию).

Способ применения и дозы.

Детям в возрасте от 1 года до 12 лет назначают по 1 дозированной ложке (5мл) в сутки после еды или между приемами пищи. Максимальна суточная доза — 10 мл. Препарат можно принимать больным сахарным диабетом.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими витамины А, С и D.

Сироп 100 мл во флаконе в комплекте с мерной ложкой (5 мл).

В прохладном темном месте.

Витацитрол инструкция по применению

Витацитрол — описание, инструкция, цены Внимание! Предупреждение!

Заявление об ограничении ответственности.

Представленная в справочнике информация не является основанием для самолечения.
Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с оригинальной инструкцией по медицинскому применению, прилагаемой к данному препарату, и получить консультацию специалиста.
Посетители сайта не должны использовать данную информацию в качестве медицинских советов и рекомендаций.
Выбор и назначение лекарственных препаратов, а также контроль над их применением может осуществлять только врач, который всегда учитывает индивидуальные особенности пациента.
Мы не несём ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате использования информации с данного сайта.

Оставить комментарий Оставить комментарий Вы можете ознакомиться с отзывами о других лекарствах Описание лекарств

Все лекарственные препараты в алфавитном порядке, с подробным описанием смотрите в разделе:

Препарат Витацитрол: инструкция по применению, цена, описание

  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter_boolean_operator::value_validate() should be compatible with views_handler_filter::value_validate($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_boolean_operator.inc on line 149.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 25.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit(&$form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
Витацитрол: инструкция по применению, цена, описание. В каких формах выпускается, какова цена в аптеках

сироп фл стек 100мл. цена временно не известна

Показания к применению

Профилактика гиповитаминозов А, С и D у детей, особенно в зимне-весенний период (в качестве витаминной добавки к питанию).

Способ применения и дозы

Детям в возрасте от 1 до 12 лет назначают по 1 дозированной ложке (5 мл) в сутки после еды или между приемами пищи. Максимальная суточная доза - 10 мл. Препарат можно принимать больным сахарным диабетом.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Фармакологическая группа

Комплексы водорастворимых и жирорастворимых витаминов

Фармакологическое действие

Ретинол необходим для развития эпителиальных клеток и синтеза зрительного пигмента. Эргокальциферол регулирует метаболизм кальция и фосфора в организме, содействует правильной минерализации костей и зубов. Аскорбиновая кислота регулирует специфические обменные процессы, участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях.

Комбинированный препарат. В 5 мл сиропа содержится: витамин А - 2500 МЕ, витамин D - 250 МЕ, витамин С - 35 мг.

Особые указания

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими витамины А, С и D.

Условия хранения