Руководства, Инструкции, Бланки

Абрикосовое Масло В Нос Инструкция img-1

Абрикосовое Масло В Нос Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Абрикосовое масло Юта

Отзыв: Абрикосовое масло "Юта" - очень широкий спектр действия, натуральное средство

Внимание! Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо (самовнушения).

Достоинства:
широкий спектр применения

Недостатки:
не нашла

Сегодня, я хочу написать свой отзыв об абрикосовом масле. Мне его посоветовала подруга использовать при насморке, просто капать в нос и не надо никаких других лекарственных препаратов и обещала, что через пару дней насморк пройдет. У меня заболела дочка, нос тек рекой и я вспомнила подругу, а точнее ее совет про абрикосовое масло. Купив абрикосовое масло в инструкции было написано, что для лечения дыхательных путей, но использовать в чистом виде нельзя, так как можно сжечь слизистую и рекомендуют разбавить каким нибудь маслом в соотношение 1 к 1. Я решила развести его с облепиховым маслом, в равном соотношение. Сначала я промывала носик дочьки, а потом капала по две капли масла облепиховое с абрикосовым, два раза в день- утром и вечером. На следующий день дочке стало намного лучше, после трех дней насморка у нее практически не было. Была очень рада такому результату. Теперь использую от насморка только абрикосовое масло, но обязательно разбавляю его, когда нет облепихового то обычным подсолнечным маслом.
Также в инструкции было написано, что имеет широкий спектр действия в косметологии и для волос. Я тоже решила попробовать, просто наношу его на лицо, очень хорошо увлажняет и питает, выравнивает цвет лица, разглаживает кожу. Добавляю масло во все маски для волос, мне кажется, что волосы стали меньше выпадать с применением абрикосового масла. Также мажу им все тело после скраба, очень хорошо увлажняет и делает кожу очень мягкой. Дочке под подгузы тоже наносила абрикосовое масло, во многих кремах и лосьонах для детей в составе есть абрикосовое масло, а я использовала натуральное масло без добавок.
Мне очень понравилось абрикосовое масло, очень большой спектр действия и главное, что натурально и очень бюджетно. Очень приятный запах, который напоминает фисташковый. Используется очень экономично.

Время использования:два года

Год выпуска/покупки:2012


Общее впечатление. очень широкий спектр действия, натуральное средство

Другие статьи

Персиковое масло в нос - лучшее средство от насморка

Персиковое масло в нос - лучшее средство от насморка

Персик – не только вкусный фрукт, но и отличное средство для поддержания здоровья, особенно в период простудных заболеваний. Во всем мире этот продукт используется женщинами в домашних условиях, поскольку помогает сделать внешний вид еще более привлекательным. Его получают из косточек плода с дальнейшей рафинацией (в них содержится около 40% масла). Данный природный продукт прекрасно подходит для ухода за лицом, но сегодня мы остановимся на его более полезном свойстве. Так, многие закапывают персиковое масло в нос.

Прозрачная жидкость светло-желтого цвета прекрасно снижает болевые ощущения, заживляет микроповреждения и восстанавливает слизистую оболочку носа. Ее также часто используют для профилактики появления насморка. Для этого необходимо закапывать по 2-3 капли дважды в день. Персиковое масло в нос – отличное средство для тех, у кого привычные капли вызывают аллергию, ведь это вещество можно закапывать в каждую ноздрю по 15 капель без вреда для здоровья. Если ваши близкие страдают тонзиллитом, посоветуйте им полоскать горло с персиковым маслом. А если смазать смоченным в бинте средством поверхность горла, симптомы недуга исчезнут уже через несколько дней, а инфекция не опустится дальше по дыхательным путям. Масло незаменимо для лечения кожных заболеваний, воспалений ушной раковины. А если смешать в 10 мл персикового масла каплю масла чайного дерева, лаванды и эвкалипта, можно получить состав для лечения отита – смоченные ватные трубочки можно вставлять в слуховые проходы, тем самым вы остановите воспалительный процесс.

Только из отборных косточек изготавливают персиковое масло. Применение для носа становится возможным благодаря тягучей консистенции средства. Его состав богат всевозможными полезными микроэлементами. Так, в нем содержатся стеариновая, линолевая, олеиновая кислоты, витамины группы В и прочие минералы.

Удобно применять персиковое масло в нос ребенку, так как оно имеет приятный вкус и практически без запаха – такое лекарство предпочтет даже самый капризный малыш! А ингаляции с этим составом помогут смягчить горло и устранить микробы – просто добавьте в кипящую воду несколько капель растительного вещества. Персиковое масло в нос – незаменимый вариант для родителей, чьи дети страдают от ринита, поскольку далеко не все препараты можно принимать малышам. А поскольку это средство полностью натуральное, его можно использовать даже самым маленьким пациентам. Перед очисткой носа закапайте ребенку масло, чтобы смягчить корочки в пазухах.

Девушки активно используют масло персиковых косточек для придания особого блеска волосам, а также для смягчения кожи вокруг глаз. Замените привычный лосьон для удаления макияжа персиковым маслом, и прекрасный результат не заставит себя ждать: мимические морщинки разгладятся, а ресницы будут выглядеть более густыми даже без использования косметических средств. Масло активно насыщает кожу влагой, делая ее более эластичной. В холодное время года, когда при частых насморках образуются ранки в носовых пазухах, персиковое масло в нос просто незаменимо!

Добавить комментарий

Масло абрикосовое: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Масло абрикосовое Инструкция по применению - МАСЛО АБРИКОСОВОЕ

Перед покупкой лекарства МАСЛО АБРИКОСОВОЕ внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату МАСЛО АБРИКОСОВОЕ. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете найти необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Описание лекарственной формы

Масло абрикосовое применяется в дерматологии для наружного приенения

Масло абрикосовое является источником белков, полиненасыщенных жирных кислот, сахаров, органических кислот, витаминов B, C, D, E, минеральных веществ Ca, Fe, Mn, Cu, J, Zn

Масло абрикосовое можно применять для ухода за очень чувствительной кожей младенцев. Масло абрикосовое подходит для любого типа кожи. Масло эффективно применяется при ссадинах, сыпи (наружно). Масло абрикосовое прекрасно смягчает кожу.На кожу ребенка наносите очень легкими щадящими движениями. Это масло имеет прекрасные регенерирующие свойства, поэтому его рекомендуется использовать для ухода за кожей лица и тела. Благотворно воздействует на увядающую, сухую,воспаленную и чувствительную кожу, делая ее гладкой,красивой и здоровой, дает прекрасный увлажняющий эффект.

питание кожи лица, кожи вокруг глаз, шеи: после очищения нанести 3-5 капель масла на влажную кожу и нежно втирать масло по массажным линиям.На веки наносить очень осторожно,маленькими порциями,избегая попадания масла на ресницы.После окончания процедуры промокнуть кожу влажной хлопковой салфеткой. Промасливание кожи достаточно делать один раз в неделю. Для смягчения и увлажнения всего тела нанести несколько капель масла на влажные ладони рук и протереть ими все тело.Обогащение питательных кремов и лосьонов:добавить 5-10 капель масла на разовую порцию питательного средства. Изготовление питательных и увлажняющих масок: добавить 5-10 капель масла на разовую порцию косметического средства, используемого при изготовлении маски. Выполнять не чаще одного раза в неделю.

Абрикосовое масло

Абрикосовое масло

Эфирное абрикосовое масло получают из зерен в косточках с помощью технологии холодного отжима. Оно очень полезно, так как содержит в себе высокую концентрацию витаминов, моно- и полиненасыщенных жирных кислот, а также соли и различные микроэлементы. Абрикосовое масло применяется в косметологии и успешно используется в медицине благодаря высокой проникающей способности в кожу и слизистые оболочки. Рассмотрим области, в которых данный продукт производит наибольший эффект.

Масло абрикосовое для лица:
  1. Питает и увлажняет сухую обезвоженную кожу.
  2. Способствует приобретению упругости и выработке коллагена.
  3. Разглаживает неглубокие морщины.
  4. Помогает избавиться от раздражения и сосудистой сеточки.
  5. Снимает кожные воспаления.
  6. Защищает чувствительную кожу от губительных воздействий водопроводной воды, солнца и ветра.

Абрикосовое масло для лица желательно применять в качестве масок и аппликаций, соответствующих типу и проблемам кожи.

  • смешать в равных долях масло абрикосовых косточек и масло миндаля;
  • пропитать смесью масел ватные диски и наложить на кожу на полчаса;
  • по истечении отведенного времени сделать легкий массаж с оставшимся на лице маслом до полного его впитывания;
  • маску можно делать дважды в день.

От воспалений и акне:

  • смешать абрикосовое и любое растительное масло для лица в пропорциях 1:1;
  • добавить в смесь по 1-2 капли эфирных масел лаванды, лимона и чайного дерева;
  • нанести маску на 10 мин, снять ее мягким увлажняющим кремом массажными движениями.
Абрикосовое масло для волос

Для здоровья кожи головы и придания волосам блеска и упругости масло абрикоса используется в чистом виде следующим образом:

  • смазывать секущиеся концы натуральным абрикосовым маслом;
  • обогатить рассматриваемым продуктом шампунь или любые другие средства по уходу за волосами;
  • после мытья проводить массаж кожи головы с маслом абрикосовых косточек;
  • наносить чистое масло на влажные волосы по всей длине для устранения сухости.
Абрикосовое масло от насморка

Во время холодов люди постоянно подвержены простудам и гриппу. Лечение насморка представляет особую проблему, так как его симптомы могут сохраняться долго, слизистые пересыхают и раздражаются. Отличное решение данной проблемы – закапывать абрикосовое масло в нос с добавлением одной капли витамина А. Такой способ не только быстро избавит от затянувшегося насморка, но и устранит сухость и жжение в носовых пазухах. Кроме того, метод терапии абрикосовым маслом безопасен и подходит для лечения детей.

Абрикосовое масло для ресниц

Какого бы высокого качества ни была тушь, она, в любом случае, содержит утяжеляющие вещества, которые травмируют ресницы. Для их быстрого восстановления хорошо подходит абрикосовое масло:

  • снимать макияж с глаз с помощью масла абрикосовых косточек;
  • смазывать кожу вокруг ресниц этим маслом на ночь, перед сном;
  • чистой щеточкой аккуратно наносить масло на ресницы каждый день.

Вышеперечисленные методы сделают ресницы пышными и густыми, а также увлажнят кожу вокруг глаз и предупредят образование морщин.

Абрикосовое масло для кожи тела

  • смешать в одинаковых пропорциях масла косточек абрикоса и персика;
  • добавить к ним 2 капли масел сандала, иланг-иланга и лаванды;
  • втирать в кожу тела после душа или принятия ванны.

Для устранения целлюлита:

  • смешать равные части масел абрикоса и авокадо;
  • добавить по 3 капли можжевелового и апельсинового масел;
  • интенсивно втирать полученную смесь в чистую кожу, желательно после душа, с проблемными участками через день.

Применение абрикосового масла в нос: показания и проведения процедуры

Применение абрикосового масла для носа

Зимой часто нас сопровождают простудные болезни, в том числе и ринит. Нередко он переходит в вялотекущую хроническую форму. Пересушенная слизистая, раздражение, постоянная заложенность, корочки в носу. Лечить такой насморк – это очень трудный процесс. Абрикосовое масло может стать спасением от этого состояния.

Как получают абрикосовое масло?

Абрикосовое масло получают не из плодов абрикоса, а из абрикосовых косточек. Метод механического прессования позволяет получить ценное готовое масло для косметических и лечебных процедур. Очень важно, что его получают методом холодного, а не горячего отжима. Именно поэтому в нем сохраняются многие ценные и полезные питательные микроэлементы и витамины. Так как масло легкое и питательное, то оно прекрасно подходит для закапывания в нос при насморке даже ребенку.

Благодаря специальному холодному отжиму, в нем есть такие полноценные натуральные составляющие:

  • жирные кислоты;
  • воск натуральный;
  • витамины многих групп;
  • кальций, калий, железо, фосфор;
  • токоферол.

Абрикосовое масло не способствует развитию привыкания, поэтому его можно использовать годами. Его диапазон применения довольно широк: для лечения геморроя, смазывания ранок на коже, лечения отитов.

Выбирая этот продукт у продавца, стоит консультироваться о методе его производства. Масло должно быть не темное, густое, с небольшим запахом ореха или косточек. Такое масло на самом деле принесет пользу при насморке и других процедурах.

Применение

Закапывать масло абрикосовых косточек можно даже малышам. Можно достичь увлажнения слизистой, избавиться от избыточной слизи, смягчать и удалять корочки в результате пересушивания носовых ходов. Можно надолго избавиться от гайморита и ринита.

Перед закапыванием масла нужно прочистить носовые ходы от лишней слизи при помощи физраствора или другого раствора. Затем закапать наш препарат. Детям капать по 1 капельке, взрослым – по 2-4 капли в каждую ноздрю.

Очень полезно приготовить смесь масла абрикосовых косточек с масляным витамином А, который дополнительно укрепляет стенки сосудов носа.

Ребенку также можно смазывать носовые ходы. Это тоже будет неплохим применением этого средства при насморке.

Противопоказания

Абрикосовое масло можно применять только для наружного употребления, его нельзя принимать внутрь!

Важно знать, что в состав масла абрикосовых косточек входит вещество амигдалин. Оно способно, попадая внутрь, а именно в желудок человека, принести вред. Это природный цианид, в который входит синильная кислота. Желудочный сок может расщепить амигдалин, и синильная кислота выделится в полость желудка в чистом виде. Поэтому нужно особенно следить, чтобы при полоскании горла не проглотить капли. Ввиду этого рекомендуется хранить масло в недоступном для малышей месте.

Как хранить?

Как и многие натуральные продукты хранить масло нужно в темном флаконе, с плотно закрытой крышкой. В темном прохладном месте, куда не попадает прямой солнечный свет. Таким образом будут сохранены многие полезные вещества для слизистой носа. При таком способе свойства средства не испортятся и останутся ценными до полугода.

Так как препарат не содержит ни капли химических компонентов, а полностью натуральный, а значит безопасный, то его можно применять даже маленьким детям, а также тем, кто страдает аллергиями на различные продуты и запахи. Это средство нетоксично и обычно не развивает так неприятного для многих привыкания, поэтому можно закапывать нос долгое время, даже годами.

Итак, масло абрикосовых косточек – прекрасное средство при насморке. Его можно добавлять в раствор для полоскания горла, в разные косметические крема, маски и скрабы для ухода за телом, лицом и волосами. Оно содержит в себе массу полезных микроэлементов и витаминов. Только нужно знать и помнить, что, как и любое другое лекарственное средство, его нужно правильно использовать.