Руководства, Инструкции, Бланки

фирменный бланк образец рб img-1

фирменный бланк образец рб

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Журнал «Секретарское дело»

Нормативные требования к бланкам организации

На днях знакомая (назовем ее Наталья), недавно закончившая колледж и устроившаяся на работу в маленькую коммерческую компанию, спросила: «Нужно ли ставить печать на неказистый бланк с черно-белым логотипом, изготовленный в Word и отпечатанный на принтере?». После уточняющих вопросов вырисовалась следующая картина: до того, как устроиться в эту организацию, Наталья проходила практику в крупном учреждении, где бланки изготавливались типографским способом на дорогой качественной бумаге, а, соответственно, выглядели солидно. Потому непрезентабельный вид и смутил делающего первые шаги в профессии секретаря и возник соответствующий вопрос: «А можно ли считать фирменным бланком обычный лист бумаги с логотипом и реквизитами?».

Давайте разбираться. Во-первых, хотелось бы сразу обратить внимание на то, что в нормативных документах по делопроизводству отсутствует такое понятие как «фирменный бланк». В п. 4.1 Государственного стандарта Республики Беларусь СТБ 6.38-2004 «Унифицированные системы документации Республики Беларусь. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов», утвержденном постановлением Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь от 21.12.2004 № 69, говорится, что устанавливается два вида бланков: бланк для письма и общий бланк для других видов организационно-распорядительных документов. Не закреплено понятие «фирменный бланк» и в Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.01.2009 № 4. Пункт 21 Инструкции по делопроизводству, опираясь на СТБ 6.38-2004, устанавливает два вида бланков: бланк для письма и общий бланк, уточняя при этом, что на основе последнего могут разрабатываться бланки для конкретных видов документов.

Во-вторых, нормативно закреплено следующее определение понятия «бланк документа». Это стандартный лист бумаги с воспроизведенными на нем реквизитами, содержащими постоянную информацию, и местом, отведенным для переменной. Из определения следует, что независимо от того, изготовлен ваш бланк типографским способом либо распечатан на принтере, при условии, что он соответствует всем требованиям нормативных документов, с точки зрения делопроизводства он будет полноценным бланком, который в определенных случаях заверяется печатью. Исключения могут быть тогда, когда в локальных нормативных правовых актах содержится норма, предписывающая использование бланков документов, изготовленных только типографским способом, либо если речь идет о бланке с изображением Государственного герба Республики Беларусь.

В соответствии с Положением о порядке использования и изготовления бланков с изображением Государственного герба Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.07.2000 № 1172, бланки документов с изображением Государственного герба Республики Беларусь являются полиграфической продукцией, а их изготовление осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными правовыми актами Республики Беларусь. При изготовлении требования к гербовым бланкам, как и к бланкам, не содержащим изображение Государственного герба Республики Беларусь, определяются в соответствии с СТБ 6.38-2004 и Инструкцией по делопроизводству. Давайте рассмотрим эти требования подробнее.

Материал опубликован частично.

Для чтения полного текста статьи необходимо приобрести журнал.

Видео

Другие статьи

H фирменный бланк организации образец рб

H фирменный бланк организации образец рб

Разрешение на временное проживание и постоянное проживание выдается подразделениями по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Ответы на вопросы визовой анкеты должны быть полными и логически последовательными, указывать на действительную цель поездки. Посольство не принимает в качестве оплаты консульского сбора наличные денежные средства и чеки! Согласно п.1 ст.47 ТК РБ за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей могут быть уволены руководители обособленных подразделений и их заместители. Консульское должностное лицо не обязано указывать причины отказа в выдаче визы. Наличие договора медицинского страхования с иностранной страховой организацией может подтверждаться страховым полисом, страховой карточкой или иным документом, содержащим вышеуказанную информацию о договоре медицинского страхования. Краткосрочная виза (без права найма на работу) выдается на срок до 90 дней, может быть одно-, двух-, либо многократной. Срок изготовления визы: Туристические визы оформляются 3 рабочих дня. Двукратная въездная виза дает право на двукратный въезд, пребывание и выезд из Республики Беларусь в период указанного во въездной визе срока и в течение указанного количества дней пребывания, но не более 90 суток.

Post navigation

Фирменный бланк ип образец беларусь - Это нужно знать

Фирменный бланк ип образец беларусь

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА Наименование соответствующего регистрирующего органа перечень и почтовые адреса изложены в разделе «Размер госпошлины и реквизиты для ее уплаты» Фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, номер телефона заявителя физического лица ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить сведения из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в отношении указываются наименование юридического лица или ф амилия, имя, отчество, индивидуального предпринимателя, а также иные известные сведения об интересующем субъекте хозяйствования. Для продления срока пребывания иностранца на территории Республики Беларусь необходимо обращаться в подразделение по гражданству и миграции по месту регистрации иностранного гражданина для получения разрешения на временное проживание и выездной-въездной визы к нему. Визовую анкету на несовершеннолетнего подписывает законный представитель Фотография наклеивается на анкету в правом верхнем углу в специально предназначенном для этого месте. Транзитная въездная виза тип B выдается для однократного, двукратного или многократного следования через территорию Беларуси на заявленный срок, но не более чем на 1 год, и действует в течение 2 суток со дня въезда иностранца в Беларусь. Сведения необходимы для для должного оформления могут указываются цели получения сведений из ЕГР. Образцы документов, представляемых в Агентство для осуществления регистрационных и связанных с ними действий: Справка о распределении изолированных помещений между кандидатами в правообладатели при строительстве капитального строения по договору -ам о долевом строительстве или договору о совместной деятельности Сведения об использовании льготных кредитов при строительстве изолированных жилых помещений в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. Декарт на всю оставшуюся жизнь запомнил письма ип Бланк образец глаза наполненые ужасом. Данная виза выдается на срок, указанный в приглашении, но не более чем на 90 дней. Витебск Режим работы ярмарки: с 9:00 до 20:00 Стоимость участия в выставке-ярмарке « Задзвінскі кірмаш»: 1. А так же скачать образец и шаблон бланка. Бланк акта приема-сдачи работ с печатью и подписью с пробелом для суммы ; 2. В управлении по вопросам въезда иностранцев в Нациоанльном аэропорту «Минск» производится оформление и выдача следующих видов въездных виз: B — транзитная; C — краткосрочная; Визы подразделяются на однократные, двукратные и многократные.

Данное обстоятельство, прежде всего, связано с тем, что такие документы легко подделываются сторонами. Виза оформляется на срок до 90 дней, может быть одно-, двух-, либо многократной. Освободить от указанного в претензии штрафа в связи с тем, что ранее нарушения по Договору не допускались. Аванс перечисляется Заказчиком на расчетный счет Исполнителя, либо вносится наличными в кассу Центра. Указанные документы могут быть представлены в одном экземпляре при одновременном обращении за оформлением въездных виз двух и более иностранцев. Могу ли я в данном случае применять УСН образовательные услуги? В 2015 году был в отпуске.

Виза оформляется на срок до 90 дней, может быть одно-, двух-, либо многократной. Карточка аккредитации участника выставки-ярмарки народных ремёсел и искусств «Задзвінскі кірмаш» — 65 000 бел. ВОПРОС - ЛЕГАЛЬНО И ЗАКОННО ЛИ В БЕЛАРУСИ ДРОПШИППИНГ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ?

Письмо индивидуальному предпринимателю образец - Письма, записки - Шаблоны примеры - mirshablonov.tos29.ru

Приложение: документ об уплате госпошлины. Типовой образец акта приема — сдачи выполненных работ услуг при выполнении работ у Заказчика. Наличие договора медицинского страхования с иностранной страховой организацией может подтверждаться страховым полисом, страховой карточкой или иным документом, содержащим вышеуказанную информацию о договоре медицинского страхования. Кроме того, в хозяйственных судах имеет место "презумпция недоверия" к документам, отправляемым по факсу или электронной почте. Документы оформляются в 2-х экземплярах: 1 экз. Если этого нет, то в представленных реквизитах ошибка. Прохождение документов по вызовным метрологическим работам - у Заказчика 2. Другое предназначение реквизитов, это возможность наложить арест на счета недобросовестного контрагента, продавца или исполнителя, который взяв денежные средства так, и не исполнил обязательства по договору. Виза оформляется на срок до 90 дней, может быть одно-, двух-, либо многократной.

Такие претензии, как правило, убеждают должника наиболее эффективно. Витебск Режим работы ярмарки: с 9:00 до 20:00 Стоимость участия в выставке-ярмарке « Задзвінскі кірмаш»: 1. Если же интересует РФ, то непонятно какая организация будет продавать его дальше на территории РФ филиал LLC или автономная российская компания. И начнем мы с того, что подготовку любой претензии можно заказать у меня в качестве услуги. В этом случае мы предлагаем Вам несколько элементарных образцов фирменных бланков, по которым Вы самостоятельно сможете разработать свой бланк за 10-20 минут, а распечатать его всегда можно на обычном принтере. ИП ставится на учет только один раз, поэтому КПП ему не присваивается вообще. Аванс перечисляется Заказчиком на расчетный счет Исполнителя, либо вносится наличными в кассу Центра. Требования в ультимативной форме также исключают ведение дальнейших переговоров.


  • Asus m2npv vm характеристики - Было не понятно, что она хотела, то ли укусить, то ли лизнуть. Консульское должностное лицо не обязано указывать причины отказа в выдаче визы.
  • Расписание автобусов киев центральный автовокзал прибытие - Так как если рассмотрение данного спора дойдет до арбитражного суда, а вы не отправили своевременно ответ на претензию, то арбитражный суд возложит на вас возмещение всех судебных расходов по делу независимо от того выиграете ли вы дело, или проиграете.
  • Закон инерции формула - Регулярно получаю ЗП на карточку, оформленную в российском банке. Здравствуйте Я не резидент США.

Что должен содержать бланк организации - найдено и доступно

Главное о бланках организаций - profiz ru

Сам по для себя бланк письма может содержать. При этом слева следует печатать реквизиты на российском языке, а справа на государственном, на одном уровне. Но не стоит отчаиваться, если у вас нет средств на проф изготовка фирменных бланков.

В хоть какой организации создается как минимум два вида бланков для писем и общий бланк. Реквизитов бланка для письма без герба.с символом организации. Изображение муниципального герба республики беларусь на бланках следует располагать в центре верхнего поля.

Фирменный бланк

не считая того, в состав бланка входят также, предназначенные для размещения неотклонимых реквизитов документов, которые будут изготавливаться на бланках. главные элементы, которые может содержать фирменный бланк логотип. В этой статье мы поясним, что такое бланк, какие бывают бланки, а потом разглядим, как их говорят, учитывают и хранят.

Представлены в разделе бланк письма должен содержать. От 5-ого положения печатают реквизиты гриф ограничения доступа, гриф утверждения, гриф приложения.

По поводу эмблемы либо товарного знака сказано, что они должны находиться. Сокращенное наименование организации помещается на бланке ниже полного наименования и применяется в случае, если оно официально зафиксировано в правовом акте о ней. Тексты документов, подготавливаемых к типографскому изданию, допускается печатать через два межстрочных интервала на пишущей машинке либо полуторный на компьютере.

Текст организационно-распорядительных документов оформляют в виде связного текста, анкеты, таблицы, а также в виде соединения этих форм. Офсетная печать же себя оправдывает при огромных тиражах (от 60-ти копеек за экземпляр), но и по времени создание может занимать от нескольких дней.

В обоих случаях это смотрится, мягко говоря, непривлекательно в очах их контрагентов. Официальное издание - муниципальный эталон республики беларусь стб 6. Если сплошной связный текст документа содержит несколько решений, выводов и т.

В ситуации, если у организации имеются два товарных знака, можно ли создать два различных бланка для письма и использовать то один, то другой в зависимости от необходимости? Не допускается ставить предлог за либо косую черту перед наименованием должности. То есть конкретно самой организации.

Фирменный бланк

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 11.10.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

Фирменный бланк

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а если я сделала фирменный бланк так: написала все необходимые реквизиты и ещё разработала такой как бы логотип (но мы его НЕ регистрировали)! Можно мне самой распечатывать документы на таком фирменном бланке (где есть такой рисунок-логотип и реквизиты).
Или обязательно вначале надо где-то зарегистрировать свой рисунок как логотип компании?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а если я сделала фирменный бланк так: написала все необходимые реквизиты и ещё разработала такой как бы логотип (но мы его НЕ регистрировали)! Можно мне самой распечатывать документы на таком фирменном бланке (где есть такой рисунок-логотип и реквизиты).
Или обязательно вначале надо где-то зарегистрировать свой рисунок как логотип компании? я не уверена,(после Вашего сообщения стала), но я так делаю и даже не задумывалась)))

Требования к оформлению бланков организаций - в Примерной Инструкции по делопроизводству, скачать можно здесь:
http://kadrovik.by/shared-docs/download/301967c6aa3e909748e746290d4e8e5a/
На основании данной Инструкции организации должны разрабатывать собственные Инструкции и руководствоваться ими в своей деятельности. чёт по ссылке "файл не существует".

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

я не уверена,(после Вашего сообщения стала), но я так делаю и даже не задумывалась))) я тоже так хочу

чёт по ссылке "файл не существует". Да-да! я тоже не смогла перейти, можно так просто загуглить.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

я не уверена,(после Вашего сообщения стала), но я так делаю и даже не задумывалась))) я тоже так хочу

хорошо, допустим так нельзя, давайте подумаем какие варианты, что за это будет?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться .

Порталы для специалистов
  • Кадровику
  • Экономисту
  • Юристу

Наши партнеры

Курсы подготовки начинающих и главных бухгалтеров. Тел. 230-50-46

Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14

Повышение квалификации, семинары, переподготовка на базе высшего и среднего образования. тел. 263 15 92, 267 41 43