Руководства, Инструкции, Бланки

скачать бланк заявления в прокуратуру о невыплате заработной платы img-1

скачать бланк заявления в прокуратуру о невыплате заработной платы

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы

Заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы

ул. Яблочкова, д. 37г, кв. 24

Г. Москва 29.08.2012 г.

^ Заявление в прокуратуру

о невыплате заработной платы

Я. Ильенко Андрей Евгеньевич, работал бизнес-аналитиком в ООО « Драгстор». именуемое в дальнейшем Работодатель, находящемуся по адресу: Москва, ЦАО, ул. Покровка, д.33, генеральный директор управляющей компании ООО «3 Гуру» Ягудин Рушан Саярович

Компания допустила следующее нарушение трудового законодательства – оплата задолженности по оплате труда при расторжении трудового договора, расторгнутого 23.12.2011 г.

Задолженность по оплате труда Работодатель был обязан погасить в срок до 23.12. 2011, согласно соглашению к трудовому договору №7 от 10.08.2011.

Соглашение было составлено 19.12.2011 г. за подписью Ягудина Р.С. и Ильенко А.Е.

Многократные обращения к генеральному директору управляющей компании ООО «3 Гуру» — Ягудину Рушану Саяровичу с требованием выплатить причитающуюся мне заработную плату оказались безрезультатны.


Аналогичная проблема с невыплатой заработной платы существует в ООО «3 Гуру»

и в отношении остальных сотрудников предприятия.
На текущий момент задолженность не погашена.



  1. Взыскать с ответчика в мою пользу задолженность по зарплате за период с 1 ноября 2011 года по 23 декабря 2011 года в сумме 152 615 руб. 20 коп. (Сто пятьдесят две тысячи шестьсот пятнадцать рублей двадцать копеек)

  2. Внести генеральному директору генеральному директору управляющей компании ООО «3 Гуру» Ягудину Рушану Саяровичу представление об устранении нарушений трудового законодательства в части невыплаты заработной платы, изложенных в настоящем заявлении.

  3. Передать материалы о грубом нарушении трудового законодательства ООО «3 Гуру» и Ягудиным Рушаном Саяровичем для привлечения к административной ответственности в государственную инспекцию по труду.

  4. Возбудить в отношении Ягудина Рушана Саяровича уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы в течение двух и более месяцев

  5. Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате в защиту моих нарушенных трудовых прав.


К жалобе прилагаю копии следующих документов:
1. Копия соглашения к трудовому договору

29.08.2012 Ильенко А.Е.

Другие статьи

Заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы

Заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы

В Семикаракорскую районную прокуратуру
Адрес: 346630, Семикаракорск, Атаманский просп. 146

от фамилия имя отчество
адрес: г. Семикаракорск, ул. Ленина, д. 1, кв.1


Заявление в прокуратуру

о невыплате заработной платы

Я, фамилия имя отчество, с 01.09.2010 года работаю в «организация» (Адрес: г.Семикаракорск, ул.Закруткина, д. 23) должность.

За январь феврвль 2011 года мне не была выплачена заработная плата в полном объеме. Общая сумма задолженности работодателя по состоянию на 13.04.2011 составляет 54500 (Пятьдесят четыре тысячи пятьсот) рублей 00 копеек.

Многократные обращения к директору «организация» - фамилия имя отчество с требованием выплатить заработную плату ни к чему не привели.

В связи с изложенным,

1. Рассмотреть данную жалобу по существу.
2. Провести проверку деятельности «организация» (Юридический адрес: г.Семикаракорск, ул. Ленина, д. 1, кв.1) на предмет нарушения трудового законодательства и привлечь виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.


«__» ___________ 2012г. _____________/А.Ю. Шашин /

Прокуратура ЧР

05 сентября 2011

Правда ли, что иски по невыплате заработной платы не имеют срока исковой давности? В какой суд в таком случае обращаться – народный, арбитражный или мировой?

В соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Таким образом, по делам о взыскании заработной платы также распространяется трехмесячный срок исковой давности.

Вместе с тем следует иметь ввиду, что вопрос о пропуске истцом срока обращения в суд может разрешаться судом при условии, если об этом заявлено ответчиком.

Кроме того, признав причины пропуска срока уважительными, судья вправе восстановить этот срок (часть 3 ст. 390 и часть 3 ст. 392 ТК РФ).

Во вопросам взыскания задолженности по заработной плате можно обратиться в суд двумя способами. Если отсутствует спор о праве (например, работодатель не отрицает задолженности по заработной плате в полном объеме и выдал Вам справку о размере задолженности), Вы можете обратиться непосредственно к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы с приложением документа, подтверждающих обоснованность Вашего требования (например, справки о задолженности по заработной плате, подписанной работодателем). Дела о выдаче судебного приказа рассматриваются по упрощенной процедуре в течение 5 дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом.

Если Вы обращаетесь с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате, а не с заявлением о выдаче судебного приказа (например, в случае, когда возникают споры с работодателем, последний не выдает справку о задолженности по заработной плате, размер задолженности, признаваемый работодателем, не удовлетворяет работника), то такие дела подсудны районному суду.

Иски о восстановлении трудовых прав рассматриваются как по месту нахождения ответчика, так и по месту нахождения истца (альтернативная подсудность).

В интересах граждан о взыскании задолженности по заработной плате в суд может обратиться и прокурор, причем на абсолютно безвозмездной основе. Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан в случае, если снованием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений. Для этого необходимо обратиться в соответствующую прокуратуру.

Объявления

14 декабря 2016

Образец заявления прокурору о невыплате заработной платы

Образец заявления прокурору о невыплате заработной платы

Если вы не ставите себе цель создать проблемы для своего работодателя, тогда стоит приложить максимальные усилия для урегулирования конфликта без его эскалации.

Длительность невыплаты заработной платы обозначается дата, начиная с первого дня задержки указывается наличие факта обращения к руководителю организации с просьбой о разъяснении сложившегося положения суммарная величина задолженности за период невыплаты заработной платы если присутствовал факт приостановления работы обозначается дата данного события. Общая сумма образовавшейся задолженности со стороны работодателя по состоянию на 01 ноября 2011 составляет 64 345 шестьдесят четыре тысячи триста сорок пять рублей 00 копеек. Если этими данными вы не располагаете, то их можно узнать на официальном сайте прокуратуры, позвонив в прокуратуру по телефону или обратиться непосредственно в учреждение для уточнения искомых данных. В случае нарушения работодателем трудового законодательства следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию своего региона по месту нахождения работодателя или в прокуратуру.

Если нарушения такого характера как невыплата заработной платы, неправомерное привлечение к дисциплинарной ответственности или незаконное увольнение, нужно незамедлительно обращаться в суд. Кстати, сходите в ближайший пенсионный фонд и сделайте выписку из личного счта, возможно работодатель не перечисляет положенные туда выплаты, лишая вас в будущем пенсии.

После обращения в прокуратуру вам там, скорее всего не работать, можете сейчас уволиться без предупреждения двух недельной отработки, так как ваши права и договор нарушены. Также вам положен оплачиваемый отпуск по закону если договор трудовой, или работаете по трудовой, при этом не важно, что написано в договоре, договор не может быть выше правовой нормы не может нарушать закон. В случае, если заработная плата задерживается больше чем на месяц и дольше, следует написать жалобу на действия работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию. Также работник может подать иск в суд о взыскании с его работодателя не только основного долга по зарплате, но также и неустойки, связанной с нанесением истцу морального вреда. В случае, когда с работником хотят произвести расчет в натуральной форме, следует знать о том, что она не должна превышать 20 от общей выплаченной суммы.

Образец заявления прокурору о невыплате заработной платы

Образец заявления прокурору о невыплате заработной платы

2016-12-14, 14:40, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Образец заявления прокурору о невыплате заработной платы

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Жалоба в прокуратуру о невыплате заработной платы бланк

Жалоба в прокуратуру о невыплате заработной платы бланк

236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, жалоба в прокуратуру о невыплате заработной платы оплаты отпуска, выплат. Наша просьба принять уточнения и дополнения к заявлению была также отвергнута судьей без всякой мотивировки. Образец заявления в прокуратуру и все тонкости правильного заполнения.

Заявление работников в прокуратуру о взыскании задолженности по заработной плате. Исковые заявления, жалобы, ходатайства, претензии.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалоба в прокуратуру о тност невыплате заработной платы жалобы и иные обращения, содержащие. Сколько бы правительство страны не принимало законов и указов, говорящих нам о том, что сроки заработной платы должны быть четко установлены и выплата зарплаты должна осуществляться не реже чем два раза в месяц, случаи с задержкой, а порой и банальной невыплатой оплаты труда, не редки. Что в такой ситуации должен делать работник? Куда обращаться? Будем разбираться. Куда пишем заявление, обратиться с письменным заявлением работник имеет право: Прокуратура. Трудовая инспекция. Суд. Во все перечисленные инстанции заявление составляется работником письменно и собственноручно. Конечно можно прибегнуть к помощи юриста, однако, как правило, составить заявление не составляет труда. От Вашего имени с заявлением также. В прокуратуру _ района гор._ от _ (ФИО полностью) проживающего по адресу: _ (указывается точный адрес, индекс) тел. заявление о невыплате заработной платы, я, Семенов Владимир Петрович, с года работаю в ООО «Стройинвест» (Адрес: менеджером по кадрам. За сентябрь, октябрь и ноябрь 2011 года мне не была выплачена заработная плата в полном объеме. Общая сумма задолженности работодателя по состоянию на составляет 120 000 (Сто двадцать тысяч) рублей 00 копеек. Многократные обращения к генеральному директору ООО «Стройинвест» - Плюшкину Сергею Александровичу с требованием выплатить заработную плату ни к чему не привели. Кроме того, подобная ситуация с невыплатой заработной платы сложилась в. Образец. Заявление об обмене Договор аренды жилого помещения Образец. Заявление об обмене заявление об обмене в бюро обмена управления учета и распределения жилой полиса площади мосгорисполкома от гр. Ивановского петра але). Главная » Юридические » Заявление или жалоба в прокуратуру. Каждый гражданин РФ имеет возможность обратиться в орган прокуратуры с целью защиты или реализации своих прав и свобод, закрепленных конституционно. Любые обращения должны быть поданы в письменной форме, переданы лично или отправлены почтой. Условно их можно разделить на два вида: заявление и жалоба в прокуратуру. Суть заявления сводится к тому, чтобы орган прокуратуры оказал содействие гражданину в реализации его прав и свобод, а также принял меры к органам местного управления, нарушающих закон или плохо выполняющих свои обязанности. Подачей жалобы гражданин может требовать оказание содействия в восстановлении его прав и свобод, которые.

Жалоба в прокуратуру о невыплате заработной платы

Заявители являются работниками швейного цеха в организации. Все заявители являются инвалидами. Между каждым из них.