Руководства, Инструкции, Бланки

Принтер Workcentre 3119 Инструкция img-1

Принтер Workcentre 3119 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Xerox WorkCentre 3119 - Скачать драйвер, бесплатно и без регистрации

Драйвера для Xerox WorkCentre 3119

Файлы для Xerox WorkCentre 3119

8-05-2015, 10:57 5 920

Xerox WorkCentre 3119, представляет из себя модель продвинутого многофункционального устройства для широкого спектра использования. Само МФУ имеет приятный классический дизайн и среднестатистические технические данные. Ну а если подробнее, то это многофункциональные устройство сочетает в себе сразу: принтер, сканер и копир, все формата A4. Сама печать применяется лазерная черно-белая, со скоростью до 18 страниц в минуту. Разрешение небольшое всего 600x600, но этого вполне достаточно для получения качественного отпечатанного материала. Подача: 251 листов, а вывод: 51 лист. Памяти имеет 8 Мб, к ПК подключается через USB интерфейс, для удобства использования имеет ЖК-панель.

Размер файла: 51.49 Mb
Эти драйвера поддерживают такие операционные системы: Windows 2000, Windows XP 32 bit, Windows XP 64 bit, Windows Vista 32 bit, Windows Vista 64 bit, Windows 7 32 bit, Windows 7 64 bit, Windows 8 32 bit, Windows 8 64 bit, Windows 8.1 32 bit, Windows 8.1 64 bit

В комплект вошли:
WC3119_WINXP_2000_VISTA_W7_W8_32_GDI_v3.04.96.01.zip
WC3119_WINXP_2000_VISTA_W7_W8_64_GDI_v3.04.96.01.zip
WC3119_WINXP_2000_VISTA_W7_W8_32_SCAN_v1.4.8.0.zip
WC3119_WINXP_2000_VISTA_W7_W8_32_SCAN_v1.4.8.0.zip
В этом комплекте содержаться все необходимые драйвера для полной настройки МФУ Xerox WorkCentre 3119, для всех операционных систем Windows.

Рекомендуем. Автоматический поиск нужных драйверов

Ссылки на скачивание драйверов и файлов :

Внимание! укорить работу вашего компьютера - поможет утилита CCleaner, которую можно скачать бесплатно тут.

Другие статьи

Заправка и обнуление чипа МФУ Xerox WC 3119 - Мои статьи - Каталог статей - Персональный сайт

Заправка и обнуление чипа МФУ Xerox WC 3119

В каталоге файлов я разместил инструкцию по Заправке и Обнулению чипа для картриджа МФУ Xerox WC 3119. К сожалению это не моя инструкция, но зачем повторяться.
Все вспомогетельные программы расположены там же.

По этой инструкции был сделан кабель для обнуления чипа.

Единственное отличие от инструкции usb у моего шнурка отсутствует. Вместо этого в разьем питания IDE вставляем два провода, в моем случае черный черный и синий красный.

Включили, все заработало. Поставили софт. Я думаю это показывать не надо.

Еще очень хорошее замечание было прочитано на одном украинском сайте. Вот его содержание:

Чипы картриджей принтеров SCX4200, SCX4220, WC3119 я уже больше года не перешиваю и не обнуляю, а обслуживаю упомянутые картриджи подобно SCX4100, ML1210 и всем остальным гнусо-ксеро-подобным, не требующим при заправке никаких обнуляторов и программаторов: разбираю, чищу, мою, засыпаю, тестирую (если есть на чем) и отдаю клиенту.

Прошивка ЧИПа нужна только при первом поступлении картриджа на заправку. Вот скрин вечной прошивки на примере SCX4200:

Инструкция по эксплуатации XEROX WORKCENTRE 3119 printer - 69 мнений о XEROX WORKCENTRE 3119 Узнайте об испытаниях и сравнении Принтеры XEROX WORKCENT

Мнение о XEROX WORKCENTRE 3119

Пользователи считают XEROX WORKCENTRE 3119 очень удобным.Это считается очень надежным. Большая часть мнений по этому вопросу совпадает. Убедитесь в том, что XEROX WORKCENTRE 3119 подходит вам, с помощью других пользователей Diplofix.

В среднем пользователи считают, что данное изделие эффективнее по сравнению с конкурентами. Но мнения незначительно отличаются. Пользователи ставят хорошие оценки адекватности цены. Вы найдете ответы на вопросы о XEROX WORKCENTRE 3119 в руководстве (характеристики, техника безопасности, размеры, принадлежности и т.д.)

Неправильная регулировка других элементов управления может привести к повреждению устройства. Для устранения таких повреждений и восстановления нормальной работоспособности устройства могут потребоваться значительные трудозатраты квалифицированных технических специалистов. 16 В интересах безопасности следует использовать шнур питания, прилагаемый к устройству. Если для подключения устройства, рассчитанного на напряжение 110 В, используется шнур длиной более 2 м, то должен применяться шнур AWG №16a или большего сечения. 17 СОХРАНИТЕ ЭТИ ИНСТРУКЦИИ. Уведомление о безопасности лазерного устройства Данное устройство сертифицировано в США и соответствует требованиям параграфа J главы 1 сборника № 21 федеральных норм и правил Министерства здравоохранения и социального обеспечения для лазерных устройств класса I(1). В других странах данный принтер сертифицирован как лазерное устройство класса I, соответствующее требованиям Международной электротехнической комиссии IEC 825. Лазерные устройства класса I не считаются опасными.

Пользователям задали следующий вопрос:

Каково удобство использования WORKCENTRE 3119?

Количество пользователей, ответивших на вопросы и оценивших изделие: 69. Оценка 10/10 ставится, если XEROX WORKCENTRE 3119 - это очень удобно.

Данные о мнениях (приближенно) представлены на следующем графике:

Драйвер для Xerox WorkCentre 3119 инструкция как установить на компьютер

Драйвер для Xerox WorkCentre 3119

Размер: 9.2/10.6
Разрядность: 32/64
Ссылки:

Установка драйвера в Windows 8

Перед установкой драйвера отключите ваше устройство от компьютера. Кликните правой кнопкой мышки по скачанному архиву с драйвером и в появившемся меню следует выбрать пункт «Извлечь в WorkCente3119_Print_Scan_Unstaller.zip».

Возможно, у вас будет другое контекстное меню. Различия будут не большие, это связано с тем что на компьютере возможно не установлена программа WinRAR. Архивы формата ZIP являются стандартными для операционных систем. В таком случае вы можете использовать стандартные средства Windows. Вы также можете установить бесплатную программу 7-Zip. Нажмите «Извлечь» и как следствие разархивируете весь архив с инсталляционными файлами.

Перейдите в папку, которая была разархивирована, найдите файл Setup и дважды кликните по нему.

Необходимо кликнуть левой кнопкой мышки по строке «Установить программное обеспечение».

Если у вас установлен другой языковый пакет операционной системы, то отобразится другой язык интерфейса. Для его изменения придется кликнуть по первой строке в правом нижнем углу окна и указать русский язык. Чтобы изменить язык, нажмите «Изменить язык сообщений».

Выберите обычный тип инсталляции драйвера и кликните по кнопке «Далее>».

Подсоедините принтер через кабель USB к компьютеру и убедитесь в том, что питание принтера подключено. Включите принтер. Продолжите установку, нажав на кнопку «Далее».

По завершении удачной установки вы увидите финальное окно.

МФУ Xerox WorkCentre 3119

МФУ Xerox WorkCentre 3119

Современные многофункциональные устройства (МФУ) содержат в себе несколько устройств – принтер, сканер и иногда факсимильный аппарат. Встроенные принтер и сканер позволяюет МФУ выполнять еще и функции копира, который, даже в самых недорогих моделях, может работать автономно, обеспечивая копирование документов без участия компьютера.

Подключенные к локальной сети предприятия и, иногда, еще и к Интернету, они заменяют многочисленные офисные устройства персонального и группового использования одним, удовлетворяющим принципу "все в одном". При этом наиболее важным преимуществом МФУ перед набором автономных устройств аналогичного назначения будут, помимо экономии жизненного пространства, которого почему-то обычно не хватает в любом рабочем помещении, еще и гораздо меньшие затраты на обучение персонала. Все-таки среднестатистическую секретаршу гораздо проще научить пользоваться одним устройством (пусть и чуть более сложным), чем целым "выводком" разномастных офисных агрегатов.

Однако, помимо достаточно дорогих сверхнавороченных корпоративных МФУ, существует еще и довольно большая группа относительно дешевых устройств экономического класса, ориентированных на использование как в малых офисах с небольшим числом сотрудников, так и специалистами, работающими на дому, а также студентами и школьниками. Для таких МФУ далеко не всегда важны скорость работы, широкая функциональность (в виде дополнительного факсимильного блока, слотов для флэш-карт, сетевого интерфейса, автоподатчика документов и пр.) – гораздо важнее малые габариты и низкая стоимость устройства. МФУ начального уровня обычно объединяют в себе только принтер (струйный или лазерный) и планшетный сканер. При этом производительность и качество работы и принтера, и сканера ничуть не хуже, чем у автономных устройств соответствующего класса, а его стоимость сегодня уже существенно ниже суммарной стоимости принтера и сканера, приобретаемых отдельно.

Компания Xerox, хорошо известная в нашей стране по линейке дорогих высокопроизводительных сетевых МФУ линейки Document Centre, выпускает также и достаточно дешевые устройства для небольших групп или персонального применения, входящие в линейку WorkCentre. Одним из наиболее популярных устройств из этой линейки сегодня является МФУ Xerox WorkCentre 3119, которому будет посвящена эта статья.

Но, прежде всего, давайте познакомимся с основными техническими характеристиками МФУ Xerox WorkCentre 3119 (по данным производителя):

Принтер
Копир
Сканер

Технология создания изображения

Скорость печати, страниц в минуту

Разрешение печати, точек на дюйм

Время выхода первой страницы, с

Двусторонняя печать (дуплекс)

Язык описания страниц

Режим экономии тонера (Toner save);
Режим печати нескольких страниц на одном листе (N-up);
Режим автоматического масштабирования изображения в зависимости от выбранного формата листа (Fit-to-Page);
Режим ручного масштабирования изображения (Scaling);
Режим печати постеров (Posters);
Режим печати "водяных знаков" (Watermarks);
Режим печати наложений (Overlays)

Форматы печатных носителей

A4, A5, A6, Letter, Legal, Folio, Executive, JIS B5, ISO B5, Envelope

Емкость основного лотка подачи бумаги, листов

250 (плотность бумаги – 60-90 г/м 2 )

Емкость лотка ручной подачи бумаги, листов

1 (плотность бумаги – 60-165 г/м 2 )

Емкость приемного лотка, листов

50+1 (50 листов отпечатком вниз, 1 лист отпечатком вверх)

Однокомпонентный картридж, заменяемый пользователем

3000 отпечатков А4 (при 5 % заполнении)

Скорость копирования, страниц в минуту

Разрешение копирования, точек на дюйм

От 50% до 200% с шагом 1%

Режим цифрового копирования

Да (одно сканирование – множество копий)

Специальные режимы копирования

Масштабирование;
N-Up (2-Up);
Автосоответствие;
Клонирование;
Режим постера;
Копирование визиток

* – в комплект поставки устройства входит "стартовый" картридж на 1000 отпечатков (при 5 % заполнении).

Компактный настольный МФУ Xerox WorkCentre 3119, созданный на базе аналогичного устройства компании Samsung, призван заменить достаточно успешную модель WorkCentre PE114e в качестве универсального решения начального уровня для домашнего и малого офиса. Его корпус выполнен целиком из белого пластика, а размеры не превышают стандартных размеров лазерного принтера аналогичного класса. Тонкий блок сканера выполняет функцию крышки принтера.

МФУXerox WorkCentre 3119

На его передней панели компактно размещены символьный ЖК-дисплей и кнопки управления системой через встроенное меню. Которое, кстати, полностью на русском языке.

Принтерная часть устройства представляет собой обычный монохромный лазерный Windows-принтер начального уровня, использующий язык описания страниц GDI. Иными словами, печатать из-под DOS (без каких-либо специальных ухищрений) он не может. Совсем еще недавно "GDI-интерфейс" звучало своеобразным приговором для работы принтера в среде Linux, однако нынче времена изменились и 3119-й может штатно работать под управлением практически любой современной версии этой перспективной ОС.

Сам по себе принтер достаточно быстр: скорость печати (и, естественно, копирования) WorkCentre 3119 составляет 18 страниц в минуту, а время выхода первого отпечатка – менее 11 секунд. Разрешение печати составляет 600х600 точек на дюйм, его более чем достаточно для печати любых текстовых документов и контурной графики. Максимальная нагрузка печати МФУ, по утверждению компании Xerox, достигает 10000 страниц в месяц, что, на мой взгляд, несколько завышенно.

Лотки подачи и приема бумаги стандартные и обеспечивают загрузку 250 листов в выдвижной лоток автоматической подачи кассетного типа и 50+1 листов – в выходной лоток. Емкость последнего, как видим, небольшая, однако ее можно несколько увеличить, приподняв модуль сканера и зафиксировав его в таком положении с помощью специальной защелки. Кроме того, для работы с плотными носителями на лицевой крышке принтера имеется однолистовой лоток прямой подачи. Из этого лотка лист бумаги проходит через тракт печати только с одним перегибом, тогда как из основного лотка – с двумя перегибами. Более того, если при печати документа открыть специальную крышку в задней части принтера, то лист бумаги пройдет печатающий тракт вообще без всякого перегиба, что, порой, бывает очень важно.

В WorkCentre 3119, как, впрочем, и в подавляющем большинстве недорогих МФУ, используется цветной сканер с оптическим датчиком типа CIS (Contact Image Sensor – контактный сенсор изображения) и оптическим разрешением 600х2400 точек на дюйм (4800 точек на дюйм в режиме интерполяции), которого более чем достаточно для решения большинства повседневных задач.

Благодаря замене сложной оптической системы компактной линейкой фотодиодов, размеры и энергопотребление модуля сканера, по сравнению с автономным устройством, существенно уменьшились. Однако при этом все СIS-сканеры, как известно, заметно уступают в глубине резкости своим собратьям, построенным на основе матрицы CCD. Тем не менее, стоит отметить, что проблемы с практически нулевой глубиной резкости СIS-сканеров могут проявиться лишь только при сканировании слайдов и прочих фотоматериалов (для работы с которыми модуль сканера изначально не рассчитан) и, отчасти, толстых книг. Ситуация со сканированием толстых книг WorkCentre 3119 несколько облегчает конструкция его верхней крышки, которая может приподниматься над стеклом на высоту порядка одного сантиметра, облегчая тем самым фиксацию раскрытой книги на стекле без использования дополнительного груза.

Комплект поставки МФУ WorkCentre 3119 достаточно стандартен и содержит все необходимое для работы устройства "из коробки":

2.стартовый тонер-картридж уменьшенной емкости (расчетный ресурс – 1000 страниц текста формата А4 против 3000 страниц у стандартного картриджа);

4.интерфейсный кабель USB;

5.компакт-диски с драйверами и прилагаемым набором дополнительного ПО. В последний входит программа распознавания отсканированных изображений и текстов ABBYY FineReader Sprint Plus 6.0 (давно уже ставшая стандартом де-факто среди ПО для оптического распознавания текста), а также программа управления отсканированными документами и изображениями Nuance PaperPort SE 10.0;

6.бумажные руководства и инструкции.

Впечатления от работы

Качество печати текстовых материалов и контурной графики принтером WorkCentre 3119, впрочем, как и любым другим современным лазерным принтером, достаточно высоко и не вызывает никаких нареканий. Причем не только в стандартном режиме, но и при печати в режиме экономии тонера. Точно так же и в режиме копирования – никаких проблем замечено не было. Все работает как часы в полном соответствии с ТТХ.

Если к чему и можно придраться, так это к не очень высокой скорости работы сканера: если при работе с максимальным разрешением (600 точек на дюйм) время сканирования одной страницы формата А4 в черно-белом режиме было вполне приемлемо и составило примерно 13 сек. то в режиме "Оттенки серого" оно превысило минуту, а в цветном – перевалило за 3.

Нет сомнений, что МФУ Xerox WorkCentre 3119 является одним из самых выгодных решений (по критерию эффективность/стоимость) для тех пользователей, кому для работы в режиме низкой нагрузки (в первую очередь – с текстовыми документами) необходимы цветной сканер и лазерный принтер в одном компактном и недорогом устройстве. А вот для решения серьезных офисных задач подобный аппарат подходит мало – хотя бы из-за малой емкости лотков для бумаги и отсутствия автоматического податчика оригиналов.