Руководства, Инструкции, Бланки

электровентилятор Dwf-l907 инструкция img-1

электровентилятор Dwf-l907 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Вентилятор напольный Daewoo DWF-L907

Отзыв: Вентилятор напольный Daewoo DWF-L907 - полностью устраивает

Достоинства:
Бесшумная работа; несколько режимов скорости; таймер; цвет

Я люблю лето, люблю жару, но в наших широтах жара обычно сопровождается повышенной влажностью, поэтому летом душно. Особенно в панельной пятиэтажке, которая прогревается полностью, и в квартире порой в буквальном смысле нечем дышать. На кондиционер не хватает средств, так что приходится обходиться вентилятором. Мой прежний вентилятор, прослуживший верой и правдой более 10 лет, приказал долго жить. Соответственно, встал вопрос о приобретении нового охладителя.
Обойдя крупные магазины типа "М-Видео", "Техносила" и прочие, я была неприятно удивлена ценами и крайне маленьким выбором. Продавались лишь пара-тройка моделей, а цены на них начинались от 1700 рублей. Меня душила жаба, поэтому я решила поискать еще.
Зашла в ничем не примечательный маленький хозяйственный магазинчик и обнаружила там достаточно широкий ассортимент самых разных вентиляторов по вполне доступным ценам. Я выбрала для себя напольный вентилятор Daewoo по цене 930 рублей. Мне понравилась, в первую очередь, стоимость. На тот момент это была самая низкая цена на подобные модели из всех, что я видела. Да и сам вентилятор выглядит симпатично. Цвет - свежая мята, прохладный и нежный. Охлаждает дополнительно, так сказать:)


Как указано на упаковке, вентилятор 16-дюймовый, а обмотка мотора сделана из меди. Лопасти пропеллера защищены решетками.


У вентилятора есть три режима скорости: высокая, средняя и низкая. Мы обычно используем среднюю, она наиболее оптимальна. Также имеется таймер. Можно выставить время отключения прибора - от 10 минут до 1 часа. Это очень удобно, так как я ложусь спать с включенным вентилятором и не переживаю: через определенное время он отключится сам.
На фото таймер и кнопки скоростей.


У вентилятора есть функция поворота на 160 градусов, можно наклонять, можно установить, чтобы вращался, можно просто зафиксировать в нужном положении.


Также можно отрегулировать высоту самого вентилятора.


Вентилятор устойчивый. Он плотно стоит на полу благодаря хромированной "ноге" и круглому основанию.


Еще очень хорошо, что вилка провода подходит и для евро-розетки, и для обычной. Вот только провод коротковат, приходится использовать удлинитель.
Продавался вентилятор в разобранном виде, но собрать его особого труда не составило. К тому же в коробке имелась подробная инструкция.
Из плюсов прибора отмечу практически бесшумную работу. Для меня это очень весомый плюс, потому что, как я уже говорила выше, ложусь спать с вентилятором.
Ну, а минусов я не нашла. Эта модель меня полностью устраивает.

Время использования:с июня 2013

Стоимость:930 руб.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. полностью устраивает

Другие статьи

Даймонд Электрик в городе Казань - интернет-магазин нового формата

Даймонд Электрик в городе Казань - интернет-магазин нового формата в городе Казань

В Форуме Вы можете получить техническую помощь наших специалистов. В разделе Частных объявлений совершенно бесплатно можете разместить объявление о продаже своих вещей, или выбрать среди других объявлений. В разделе Личный опыт вы можете поделится впечатлениями от покупок или прочитать другие. В разделе Фото и Видео пользователей вы можете посмотреть или разместить свои фотографии и видео на товар. В разделе Рейтингов категорий вы можете посмотреть наиболее востребованные товары и характеристики которые запрашивали наибольшее количество покупателей. Контакты Казань


    Популярные товары Новые темы в форуме 218

    Обсуждение Attitude Alpha 5000:

    21 декабря 2016, 16:56

    Обсуждение Panasonic HC-V720M:

    21 декабря 2016, 00:48

    Обсуждение TELEFUNKEN Enjoy TE:

    19 декабря 2016, 13:43

    Обсуждение Turbo X6 B:

    18 декабря 2016, 19:52

    Обсуждение ParkCity DVR HD 460:

    18 декабря 2016, 07:37

    Обсуждение Erisson 32LES71T2:

    Телефон

    Автор: Валерий 12.12.2016 10:05

    Sony Cyber Shot DSC-W300

    Автор: Алексей 08.12.2016 19:11

    Kavat экстрим 29 новые

    Автор: Наталья 29.11.2016 23:27

    Продам HP Designjet L26500 Б/У

    Автор: Михаил 31.10.2016 18:54

    Diamond Электрик - интернет-магазин. Город: Казань. Контакты Казань Информация на сайте не является публичной офертой. Наличие товара уточняйте у наших менеджеров. Использованы данные Яндекс Маркета

  • Наводим фен-шуй инструкция как подключить электровентилятор через штатную проводку

    Toyota Mark II Темно-зеленый металлик › Бортжурнал › Наводим фен-шуй +инструкция как подключить электровентилятор через штатную проводку

    Уходя в отпуск дописывать диплом запланировал помыть под капотом, т.к. пару дней однозначно никуда не буду выезжать он нормально просохнет и будет збс. Сказано — сделано: на мойке вырулил пол литра шампуня для мотора за пачку сигарет, приехал чуть остудил мотор и начал мыть. Мыл из прыскалки для цветов в которую воздух накачивается. Залил — подождал — смыл — красота!
    Пока наслаждался видом чистой подкапотки, очень сильно мозолили глаза провода для электровентиляторов и реле которое болталось прикрученное к крылу. В общем полистал книжку, посмотрел там схему, проверил что куда идет в штатной проводке и решил все переделать. Т.к. компоненты все были все прошло быстро и теперь под капотом полный фен-шуй. Если в даваться в детали то для подключения электровинтов нужно не много переделок: врезать патрубок с датчиком температуры в нижний шланг и… в принципе почти все. Далее подключаем винты к фишке которая идет на родной маленький вентилятор( на этой фишке черный-минус, синий-плюс, на винтах тож черный-минус а остальные плюс). Далее отрезаем провода от родного датчика температуры внизу радиатора и прикручиваем к этим проводам новый датчик(куда +- не важно, т.к. датчик температуры управляет минусом, кароч тупо прикручиваем и все). Далее открываем крышку монтажного блока предохранителей( который под капотом) находим там круглое реле ветилятора, вытаскиваем его и в принципе его можно выкинуть, но я на всякий случай убрал его впрок. Вместо родного реле которое работает с датчиком на размыкание нужно поставить новое жигулевское 4х контактное реле которое будет работать с датчиком на замыкание. Припаиваем к проводкам нового реле ножки

    и вставляем вместо штатного соблюдая распиновку.

    Радуемся!
    теперь никакие лишние провода не торчат, все культурно и цивильно, как и должно быть на стоке) обожаю эту тачку все больше и больше!
    P.S. начал писать c сотика, но не хватило букв дописать запись теперь дописываю с компа. и пока скидывал фотки на комп случайно их удалил(( так то фото пенной вечеринки двигателя не осталось(

    датчик температуры стоит вот так

    Электровентилятор напольный daewoo DWF-l907 – Техника для дома Ефремов – Доска бесплатных объявлений

    Электровентилятор напольный daewoo DWF-l907 — Доска бесплатных объявлений «Техника для дома» Ефремов (Ефремов.Verro.ru)

    Вы видите публикацию о презентуемом Вам предложении «Электровентилятор напольный daewoo DWF-l907». Объявление было размещено на сайте 26 января в 10:54 пользователем Собственник из Ефремова. Подобный товар посетители интернета чаще всего ищут, используя теги: электровентилятор, скорость, поворот, ростест, упаковка и тому подобные. Чем подробнее Вы опишите Ваш товар при размещении объявления на доске бесплатных объявлений «Verro.ru», внимание тем большего количества людей в Ефремова Вы привлечете. Укажите все до мельчайших деталей. Обязательно напишите понятное и полное оглавление Вашей публикации. Постарайтесь, чтобы все слова в Вашем объявлении были простыми и максимально понятными для потенциального потребителя. И результат не заставит себя ждать.

    Общие информация о объявлении:

    Дата публикации: 26 января в 10:54

    Подробности данного обьявления:

    Дополнительная информация объявления: Электровентилятор напольный DAEWOO DWF-L907,3 скорости,с режимом поворота.Ростест,новый в упаковке. Если Вы хотите купить, продать или арендовать похожий товар или услугу, то опубликуйте своё обьявление на доску бесплатных объявлений Verro.ru в соответствующий раздел, например: «Техника для дома». Для быстрого и простого поиска Вашего предложения, укажите для него теги (ключевые слова), например: Ефремов, Бытовая техника. Если все рекомендации выполнены Ваше объявление легко найдет своего покупателя.

    Вид товара: Климатическое оборудование Вентиляторы

    Рубрика размещения — Техника для дома с бесплатными объявлениями жителей Ефремове.

    Перечень городов Тульская область.

    ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР ОСЕВОЙ МАЛОШУМНЫЙ ПОСТОЯННОГО ТОКА 0, 75ЭВ-0, 4-1-4210

    Электровентилятор осевой малошумный постоянного тока 0,75ЭВ-0,4-1-4210 предназначен для охлаждения средств измерительных систем вычислительной техники и другой радиоэлектронной аппаратуры.

    Структура условного обозначения

    0,75ЭВ-0,4-1-4210:
    0,75 - диаметр рабочего колеса вентилятора;
    ЭВ - электровентилятор осевой постоянного тока;
    0,4 - производительность вентилятора;
    1 - полное давление при номинальной производительности;
    4 - род питающего напряжения;
    2 - синхронная частота вращения;
    1 - величина питающего напряжения;
    0 - конструктивное исполнение.
    Электровентилятор изготовляется в климатическом исполнении ТС3 по ГОСТ15150-69.

    Температура окружающей среды от 60 до минус 10°С.
    Верхнее значение относительной влажности при температуре 35°С - 98%.
    Синусоидальная вибрация в диапазоне частот 1-80 Гц с ускорением 50 мс - 2 (5 g).
    Механический удар многократного действия с ускорением 140 мс - 2 (15g) с длительностью импульса 2-15 мс.
    Механический удар одиночного действия с ускорением 200 мс - 2 (20 g) с длительностью импульса 2-5 мс.
    Рабочее положение в пространстве - любое.
    Конструкция электровентилятора по технике без- опасности отвечает требованиям ГОСТ 12.2.007.1-75 и ГОСТ 12.2.0071-75.
    Электровентилятор соответствует требованиям технических условий ТУ25-7534.021-91.

    Напряжение питания, В - 12±3 Номинальная производительность, м 3 /ч - 36 Полное давление, Па, не менее - 8 Потребляемый ток, А - 0,25 Частота вращения, мин -1 - 2500 Средний уровень звука на расстоянии 1 м от контура электровентилятора, не более - 40 Масса, кг - 0,12 Номинальный режим работы электровентиляторов по ГОСТ 183-74 - продолжительный Установленная безотказная наработка, ч - 10000
    Средний срок службы - 10 лет

    Конструкция и принцип действия

    Электровентилятор представляет собой единую конструкцию бесконтактного электродвигателя постоянного тока с внешним ротором и осевого вентилятора, выполненную в плоском пластмассовом корпусе с двумя прямоугольными фланцами.
    Габаритные, установочные и присоединительные размеры электровентилятора приведены на рисунке.


    Габаритные, установочные и присоединительные размеры электровентилятора

    В комплект поставки входят: электровентилятор - 1 шт. паспорт - 1 экз.
    Техническое описание и инструкция по эксплуатации высылаются каждому заказчику в двух экземплярах с первой партией электровентиляторов.