Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по установке программы компас V14 img-1

инструкция по установке программы компас V14

Категория: Инструкции

Описание

Компас-3D v14 - Офис, проектирование, САПР, КОМПАС-3D, АСКОН, KOMPAS-3D

Компас-3D v14

Система StaffCop отслеживает запуск программ, приложений и веб-сайтов, перехватывает сообщения в ICQ, Skype, E-mail и любые нажатия клавиатуры, контролирует USB-устройства, позволяет делать снимки экрана и многое другое.

Скачать StaffCop бесплатно >>


Любимый инструмент сотен тысяч инженеров — конструкторов и проектировщиков в России и многих других странах. Всенародное признание ему обеспечили мощный функционал, простота освоения и работы, поддержка российских стандартов, широчайший набор отраслевых приложений.
Программы данного семейства автоматически генерируют ассоциативные виды трёхмерных моделей (в том числе разрезы, сечения, местные разрезы, местные виды, виды по стрелке, виды с разрывом). Все они ассоциированы с моделью: изменения в модели приводят к изменению изображения на чертеже.
Стандартные виды автоматически строятся в проекционной связи. Данные в основной надписи чертежа (обозначение, наименование, масса) синхронизируются с данными из трёхмерной модели. Имеется возможность связи трёхмерных моделей и чертежей со спецификациями, то есть при «надлежащем» проектировании спецификация может быть получена автоматически; кроме того, изменения в чертеже или модели будут передаваться в спецификацию, и наоборот.
Существует большое количество дополнительных библиотек к программам семейства, автоматизирующих различные специализированные задачи. Например, библиотека стандартных изделий позволяет добавлять уже готовые стандартные детали в трёхмерные сборки (крепежные изделия, подшипники, элементы трубопроводов, шпонки, уплотнения), а также графические обозначения стандартных элементов на чертежи (обозначения отверстий), предоставляя возможность задания их параметров.

Основные компоненты «Компас-3D» — собственно система трёхмерного твердотельного моделирования, универсальная система автоматизированного проектирования «Компас-График» и модуль проектирования спецификаций.

Система «Компас-3D» предназначена для создания трёхмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы. Параметрическая технология позволяет быстро получать модели типовых изделий на основе однажды спроектированного прототипа. Многочисленные сервисные функции облегчают решение вспомогательных задач проектирования и обслуживания производства.
Ключевой особенностью «Компас-3D» является использование собственного математического ядра и параметрических технологий, разработанных специалистами компании «Аскон».

Приложения (дополнительные модули).
Компанией «Аскон» разработаны различные приложения в области трёхмерного моделирования, дополняющие функциональные возможности системы «Компас-3D» инструментарием для решения специализированных инженерных задач. Модульность системы позволяет пользователю самому определить набор необходимых ему приложений, обеспечивающих только востребованную функциональность.

  • «Компас-Shaft 3D» — проектирование валов с элементами механических передач и зацеплений.
  • «Компас-Spring» — система проектирования пружин.
  • «Трубопроводы 3D» — система проектирования трубопроводов.
  • «Кабели и жгуты 3D» — 3D-моделирование электрических кабелей и жгутов и выпуск конструкторской документации на них.
  • «Металлоконструкции 3D» — автоматизация типовых работ по проектированию каркасов и рам из металлопроката.
  • «Компас—Электрик» — проектирование электрических схем.
  • «Стандартные Изделия: Крепёж» — включает крепежные изделия 2D и 3D по ГОСТ, ОСТ 92, ISO, DIN.
  • «APM FEM» — система прочностного анализа для «Компас-3D.
  • «Пресс-формы 3D»
  • «3D-библиотека деталей и узлов штампов»
  • «3D-библиотека деталей пресс-форм»

Установка:
Установить приложение с образа KOMPAS-3D_V14_32bit.iso. файлы из папки KOMPAS-3D_V14_x32_noHASP скопировать в установочную директорию (с заменой).
Образ KOMPAS-3D_V14_More.iso содержит дополнительные материалы и программы, а также обучение.

ОС: только 32-битная версия Microsoft® Windows® 8, Microsoft® Windows® 7, Microsoft® Windows® Vista, Microsoft® Windows® XP

Скачать программу "Компас-3D v14" (4,39 ГБ):

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Другие статьи

Как установить Компас?

Как установить Компас?

КОМПАС-3D - это система трёхмерного моделирования, которая стала стандартом для многих тысяч предприятий разных отраслей, благодаря хорошему сочетанию освоения простоты и лёгкости работы с хорошими функциональными возможностями поверхностного и твердотельного моделирования. Важной особенностью этой программы является использование собственного, разработанного ведущими специалистами АСКОН, параметрических технологий, а также математического ядра

Коротко о том, как установить компас

Главные компоненты программы КОМПАС-3D - это универсальная система автоматизированного проектирования под названием КОМПАС-График, текстовый редактор, система моделирования (трёхмерного), модуль проектирования спецификаций. Эти все компоненты легки в освоении, а также имеют справочную систему и русскоязычные интерфейсы.

  • Назначение программы: Графика, 3D-моделирование, черчение;
  • Последняя версия - V13;
  • Год выпуска - 2011;
  • Тип издания - Лицензионное;
  • Язык интерфейса - Русский;
  • Системные требования - Операционная система WindowsXP/Vista/7, x86-x64;
  • Оперативная память - 512Мб;
  • Процессор - PentiumIII с тактовой частотой 800МГц;
  • HDD - 3Гб.

Собственно, ответ на вопрос: как установить компас 3d v13:

  1. 1.Установить программу, следуя подсказкам установщика, который запускается файлом Setup.exe.
  2. 2.Потом установить дополнительные библиотеки: - машиностроительная конфигурация - MCAD, приборостроительная конфигурация - ECAD, строительная конфигурация – AEC.
  3. 3.Запустить программу KOMPAS-3D_V13_antiHASPv1.0.exe. На ОС Win7/Vista это нужно делать от имени администратора системы.
  4. 4.Нажать в окне на кнопку «Применить».
  5. 5.Теперь запустить саму программу и зайти в «Сервис», далее «Параметры», потом «Общие», а затем «Управление системой» и поставить галочку возле пункта «Автоматически получать лицензию на работу в Компас 3D».
  6. 6.Теперь нужно перезапустить программу.

Шрифты к программе поставляются на том же диске. Для корректного отображения всех шрифтов, нужно скопировать их из папки «Fonts» в папку «Шрифты» (зайти в меню Настройка, потом Панель управления и Шрифты).

Как установить компас 13, Вы уже знаете!

«Ошибка 998».

Решить эту проблему, возникающей при запуске программы можно так: если ставить программу по инструкции для установки, и почистить реестр вручную, то все работает;

Второй способ. Чтобы устранить ошибку 998 необходимо перейти в «Панель управления», потом «Система», затем «Дополнительные параметры системы», выбрать вкладку «Дополнительно», а в ней поле «Быстродействие», потом нажать на кнопку «Параметры», и на вкладке «Предотвращение выполнения данных» необходимо включить верхнюю опцию под названием «Включить DEP (только для основных программ)», затем выйти, нажав «ОК». Теперь перегрузите компьютер.

KOMPAS-3D V14

KOMPAS-3D V14

Компания Компьютерная помощь в Красноярске предлагает бесплатно скачать «Компас» — семейство систем автоматизированного проектирования с возможностями оформления проектной и конструкторской документации согласно стандартам серии ЕСКД и СПДС. Разрабатывается российской компанией «Аскон». Название линейки является акронимом от фразы «комплекс автоматизированных систем», в торговых марках используется написание заглавными буквами — «КОМПАС».

«Компас» — семейство систем автоматизированного проектирования с возможностями оформления проектной и конструкторской документации согласно стандартам серии ЕСКД и СПДС. Разрабатывается российской компанией «Аскон». Название линейки является акронимом от фразы «комплекс автоматизированных систем», в торговых марках используется написание заглавными буквами — «КОМПАС». Программы данного семейства автоматически генерируют ассоциативные виды трёхмерных моделей (в том числе разрезы, сечения, местные разрезы, местные виды, виды по стрелке, виды с разрывом). Все они ассоциированы с моделью: изменения в модели приводят к изменению изображения на чертеже. Стандартные виды автоматически строятся в проекционной связи. Данные в основной надписи чертежа (обозначение, наименование, масса) синхронизируются с данными из трёхмерной модели. Имеется возможность связи трёхмерных моделей и чертежей со спецификациями, то есть при «надлежащем» проектировании спецификация может быть получена автоматически; кроме того, изменения в чертеже или модели будут передаваться в спецификацию, и наоборот. Существует большое количество дополнительных библиотек к программам семейства, автоматизирующих различные специализированные задачи. Например, библиотека стандартных изделий позволяет добавлять уже готовые стандартные детали в трёхмерные сборки (крепежные изделия, подшипники, элементы трубопроводов, шпонки, уплотнения), а также графические обозначения стандартных элементов на чертежи (обозначения отверстий), предоставляя возможность задания их параметров.

ВНИМАНИЕ. Устанавливая данный продукт самостоятельно, вы берете всю ответственность связанную с неправильной установкой на себя. Компания Компьютерная помощь в Красноярске предлагает вам воспользоваться услугами опытных мастеров для установки любых продуктов по приемлемым ценам. Обращаясь в компанию Компьютерная помощь в Красноярске, вы можете быть уверены в качестве оказываемых вам услуг.

КОМПАС-3D V14 предназначен для компьютеров типа IBM PC, работающих под управлением операционных систем MS Windows XP/Vista/7 32х или 64х разрядных версии. Минимальные системные требования соответствуют требованиям вышеперечисленных операционных систем.
Необходимый объем свободного пространства на жестком диске:
- для установки Базового пакета — 1.2 ГБ,
- для установки Машиностроительной конфигурации — дополнительно 600 МБ,
- для установки Строительной конфигурации — дополнительно 2 ГБ.
- для установки Приборостроительной конфигурации — дополнительно 500 МБ.

Инструкция по установке:

1. Установить базовую часть Компас-3D v14 запустив файл setup из папки KOMPAS-3D (при выборе компонентов можно выбирать все).

2. Установить на выбор конфигурацию из папок

MCAD - машиностроительная конфигурация;

ECAD - приборостроительная конфигурация;

AEC - строительная конфигурация.

3. Из папки KOMPAS-3D_V14_x32_noHASP копировать содержимое в папку установки (C:_Program Files_ASCON_KOMPAS-3D V14) с заменой файлов

4. Чтобы корректно работал Компас при создании 3D моделей следует открыть или создать документ с деталью, зайти в Сервис=> Параметры=> вкладка Система=> Управление системой и поставить галку Автоматически получать лицензию на работу с КОМПАС-3D.

Название: KOMPAS-3D V14
Тип издания: Лицензия
Назначение: Графика, 3D-моделирование, черчение
Разработчик: ЗАО "АСКОН"
Год: 2013
Платформа: PC
Версия: V14 + Portable Mini V14
Язык интерфейса: Только русский
Таблетка: Присутствует

Скачать KOMPAS-3D V14 бесплатно

Исключительно для бесплатного скачивания клиентами компании Компьютерная помощь в Красноярске.

Скачать Компас-3D v14 торрент

Скачать Компас-3D v14 торрент

Программа Компас-3D служит для автоматизированного проектирования и создания документаций стандарта ЕСКД и СПДС. По сути данная программа эта популярное и мощное средство создания трёхмерных моделей. Разработчиком данной программы является Русская компания «Аскон». Название «КОМПАС», это сокращение «комплекс автоматизированных систем». При создания 3D модели автоматически создается чертёж, которые по мере редактирования модели изменяется и сам. Хоть в программе Компас-3D огромное количество всевозможный инструментов, которые значительно облегчают создания 3D моделей, но также есть возможность скачивать дополнительные библиотеки, которые автоматизируют различные специализированные задачи. Думаю, не стоит сильно углубляться в функционал программы, ибо ее ищут и качают люди, которые уже понимаю насколько Компас-3D хорош.

Из-за достаточно большого размера программы, предлагаем качать с помощью торрент файла. Для активации программы воспользуйтесь предоставленной инструкцией.

Инструкция по установке:
1. Установить базовую часть Компас-3D v14 запустив файл setup из папки KOMPAS-3D (при выборе компонентов можно выбирать все).
2. Установить на выбор конфигурацию из папок
MCAD - машиностроительная конфигурация;
ECAD - приборостроительная конфигурация;
AEC - строительная конфигурация.
3. Из папки KOMPAS-3D_V14_x32_noHASP копировать содержимое в папку установки (C:_Program Files_ASCON_KOMPAS-3D V14) с заменой файлов
4. Чтобы корректно работал Компас при создании 3D моделей следует открыть или создать документ с деталью, зайти в Сервис=> Параметры=> вкладка Система=> Управление системой и поставить галку Автоматически получать лицензию на работу с КОМПАС-3D(Показано на скриншоте).

Язык: русский
Активация: есть

Скачать Компас-3D v14 торрент


Пароль к архиву: vsetop.com-t1v

Компас-3D (2013) PC

Компас-3D v.14 (2013) PC

↓ Скачать kompas-3d-v-14-2013-pc.torrent
Как качать Размер: 2.46 GB Раздают: 5990 Качают: 8 Добавлен: 2013-10-05 19:57:46

Язык интерфейса: Только русский
Таблетка: Присутствует

Системные требования: КОМПАС-3D V14 предназначен для компьютеров типа IBM PC, работающих под управлением операционных систем MS Windows XP/Vista/7 32х или 64х разрядных версии. Минимальные системные требования соответствуют требованиям вышеперечисленных операционных систем.
Необходимый объем свободного пространства на жестком диске:
- для установки Базового пакета — 1.2 ГБ,
- для установки Машиностроительной конфигурации — дополнительно 600 МБ,
- для установки Строительной конфигурации — дополнительно 2 ГБ.
- для установки Приборостроительной конфигурации — дополнительно 500 МБ.

Инструкция по установке: 1. Установить базовую часть Компас-3D v14 запустив файл setup из папки KOMPAS-3D (при выборе компонентов можно выбирать все).
2. Установить на выбор конфигурацию из папок
MCAD - машиностроительная конфигурация;
ECAD - приборостроительная конфигурация;
AEC - строительная конфигурация.
3. Из папки KOMPAS-3D_V14_x32_noHASP копировать содержимое в папку установки (C:_Program Files_ASCON_KOMPAS-3D V14) с заменой файлов
4. Чтобы корректно работал Компас при создании 3D моделей следует открыть или создать документ с деталью, зайти в Сервис=> Параметры=> вкладка Система=> Управление системой и поставить галку Автоматически получать лицензию на работу с КОМПАС-3D(Показано на скриншоте).


Описание: «Компас» — семейство систем автоматизированного проектирования с возможностями оформления проектной и конструкторской документации согласно стандартам серии ЕСКД и СПДС. Разрабатывается российской компанией «Аскон». Название линейки является акронимом от фразы «комплекс автоматизированных систем», в торговых марках используется написание заглавными буквами — «КОМПАС». Программы данного семейства автоматически генерируют ассоциативные виды трёхмерных моделей (в том числе разрезы, сечения, местные разрезы, местные виды, виды по стрелке, виды с разрывом). Все они ассоциированы с моделью: изменения в модели приводят к изменению изображения на чертеже. Стандартные виды автоматически строятся в проекционной связи. Данные в основной надписи чертежа (обозначение, наименование, масса) синхронизируются с данными из трёхмерной модели. Имеется возможность связи трёхмерных моделей и чертежей со спецификациями, то есть при «надлежащем» проектировании спецификация может быть получена автоматически; кроме того, изменения в чертеже или модели будут передаваться в спецификацию, и наоборот. Существует большое количество дополнительных библиотек к программам семейства, автоматизирующих различные специализированные задачи. Например, библиотека стандартных изделий позволяет добавлять уже готовые стандартные детали в трёхмерные сборки (крепежные изделия, подшипники, элементы трубопроводов, шпонки, уплотнения), а также графические обозначения стандартных элементов на чертежи (обозначения отверстий), предоставляя возможность задания их параметров.

Очень жаль но и это не помогло. У меня вин-7 домашняя 64-х разрядная.
Та же ошибка. Нет доступа ко времени запуска VB для действия пользователя.
Эти пункты тоже не помогли: 1. Запустить командную строку в качестве администратора
1,1 Меню «Пуск — > Программы — > Стандартные
1,2 Щелкните правой кнопкой мыши на Командная строка и выберите пункт Запуск от имени администратора
2. При использовании 32-разрядной версии Windows:
cd %windir%system32 в командной строке и нажать Enter
При использовании 64-разрядной версии Windows:
cd %windir%syswow64 в командной строке и нажать Enter
3. Введите команду regsvr32 Vb.dll в командной строке и нажмите Enter

будем пробовать удалять ветку реестра, даже точку сохранения сделал, очень печально

Елена | Город: Минск

stroika
Попробуй запускать от имени администратора, если не поможет, то при начале установки выбери выборочную и на "Средства разработки SDK" выбери не устанавливать

Сергей | Город: Гомель